Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Вера Полозкова

     Родилась в 1986 году в Москве. Пишет стихи с раннего детства, первая книга вышла в 15 лет.     Финалист поэтического СЛЭМа 2006 года, лауреат премии "Поэт года ЖЖ", лауреат премии "Неформат". О себе говорит: "абсурдопереводчица, краснобайка-задушевница, феникс-самоучка..."      В 2008 в издательстве "Геликон Плюс" вышла книга стихов "Непоэмание", в 2009 году в издательстве "Ливбук" вышла книга стихов "Фотосинтез". Живет и работает в Москве . Вера Полозкова: «Я не люблю, когда мужчина ноет, особенно, когда он ноет годами»

Слушать, не поднимая взгляда. В голове - грозный вой сирен. Зарекалась же - все. Не надо. Пусть все будет без перемен. Ждать. Смеяться. Слегка лукавить. (Что я, черт подери, творю?..) И не верить себе - не я ведь! Вторя юному сентябрю, Небо ткать из дырявых рубищ, Гулким ливнем гремя в трубе... Бог, за что ты меня так любишь? Я совсем не молюсь тебе! Грезить, гладя витые кудри, Имя кукольное шепча... Созерцая, как в сером утре Око солнечного луча Век небесных пронзает просинь... На запястьях же - в унисон -Бой часов отмеряет осень, Что похожа на давний сон...

1-2 сентября 2003 года.

*****

Строки стынут кроподтеками, Напряженно меня не слушают. Злое, честное безразличие На черта им мои истерики?.. Им машину бы поприличнее Без метафор и эзотерики, Им, влюбленным в пельмени с кетчупом, Что мои словеса воздушные? Мне понятно ведь это вечное Ироничное равнодушие! Они дышат дымком и сплетнями, В их бутылочках пиво пенится, Что им я, семнадцатилетняя Многоумная проповедница?.. Они смотрят, слегка злорадствуя, По-отцовски кривясь ухмылками: "Подрасти сперва, моя страстная, Чай, и мы были шибко пылкими!" Я ломаю им представления - Их дочурки дебильнолицые Не над новым дрожат Пелевиным, А флиртуют с ночной милицией. Я же бьюсь, чтобы стали лучшими Краски образов, чтоб - не блеклыми, Но...Ты тоже меня не слушаешь, Флегматично бликуя стеклами...

Ночь с 22 на 23 сентября 2003 года.

*****

Надо было поостеречься. Надо было предвидеть сбой. Просто Отче хотел развлечься И проверить меня тобой. Я ждала от Него подвоха – Он решил не терять ни дня. Что же, бинго. Мне правда плохо. Он опять обыграл меня. От тебя так тепло и тесно… Так усмешка твоя горька… Бог играет всегда нечестно. Бог играет наверняка. Он блефует. Он не смеется. Он продумывает ходы. Вот поэтому медью солнце Заливает твои следы, Вот поэтому взгляд твой жаден И дыхание – как прибой. Ты же знаешь, Он беспощаден. Он расплавит меня тобой. Он разъест меня черной сажей Злых волос твоих, злых ресниц. Он, наверно, заставит даже Умолять Его, падать ниц – И распнет ведь. Не на Голгофе. Ты – быстрее меня убьешь. Я зайду к тебе выпить кофе. И умру У твоих Подошв.

*****

Сухо в жилах. Не кровь – мазутная Жижа лужами разлита По постели. Ежеминутное Перевязыванье бинта Обнажает не ткань багровую – Черный радужный перелив Нефти – пленкой миллиметровою – Будто берег – меня накрыв. Слито. Выпарено. Откачано Все внутри – только жар и сушь. Сушь и жар. И жгутами схвачены Соконосные токи душ. Слезы выжаты все. Сукровицу Гонит слезная железа По щекам – отчего лиловятся И не видят мои глаза.

***

В винных картах – все так невинно. Лучше правда бы простокваши. Мне не выпить и половины Из предложенной Богом чаши  Горько. Вязко. Смола и камедь. (Отмеряли – аж не дышали). Мне налили мою же память. И тебя в нее подмешали. Бармен ловок, учтив и строен. Гул все громче, и пульс все чаще. Каждый думает, что достоин Дегустировать долю слаще. Фильмы, пальцы, а где ключи-то, Кожа, кофе… Какая пытка… Все улыбчивы нарочито – Каждый ждет своего напитка. Зелье – действует постепенно. И особенно раздражает, Что в бокале твоем – так пенно: Сомелье тебя обожает. Ты – искришься своим Моэтом, Ты – шутя предлагаешь помощь. Слава Богу – ведь ты при этом Совершенно меня не помнишь. Споры, деньги, глаза как бездны, Утра – выходами из комы… Все. До дна. Мы с тех пор любезны, Нетрезвы и едва знакомы.

  20 июня 2004 года.

*****

8

Коментарі

122.09.11, 15:16

она умничка

    222.09.11, 15:37Відповідь на 1 від Паразилла

    согласна на все 100%

      Гість: Anafidream

      322.09.11, 15:49

      бунтарка
      стихи - здоровские

        Гість: Nika***

        423.09.11, 10:52

          524.09.11, 01:24

          Мне не выпить и половины
          Из предложенной Богом чаши
          Горько. Вязко. Смола и камедь.
          (Отмеряли – аж не дышали).
          Мне налили мою же память.
          И тебя в нее подмешали...(С)

          как же она хороша!!!

          Асенька. спасибо!

            624.09.11, 10:38Відповідь на 5 від K-ATRIN

            Я случайно наткнулась на нее, и была поражена как она хорошо излагает свои переживания. Не могла выбрать, что то одно, поэтому выложила подборку, которая впечатлила очень.

              Гість: Lina_Che

              725.09.11, 13:59

                825.09.11, 23:11

                так, дуже подобається
                дякую, що виклали

                  926.09.11, 00:17

                  очень меня трогает эта девочка