хочу сюди!
 

Лилия

49 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 45-53 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Афёра?

  • 04.11.10, 10:15
   Недавно получил письмо, привожу сокращённый вариант:
"Наша компания занимается продажей цифровой техники-компьютерное оборудование, фото- и видеотехника, аксессуары для них. Новым направлением стала электронная коммерция.Суть работы заключается в следующем.На Ваш рабочий счёт ежедневно будут поступать денежные средства и указания, в которых будет указано сколько и на какие счета нужно перевести деньги (WMZ или WMR). Все переводы, а их будет порядка 70 в день, нужно осуществить в течение суток. В среднем у Вас будет уходить 3-4 минуты на один перевод.Сразу предупреждаем: данная работа не связана ни с сетевым маркетингом, ни с иными пирамидально-реферальными проектами или поиском клиентов в просторах Интернет.Нам выгодно нанимать сотрудников на дому,т.к. не требуется дополнительных рабочих мест в офисе."И вот самое интересное:"Наши рабочие счета должны ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь Персональный аттестат. Получение Персонального аттестата - услуга платная и самая низкая цена ее 15$ (15 WMZ) или 525р (525 WMR). Аттестат открывается за счет работника.В случае, если Вы готовы взяться за работы, дайте свой ответ, и в течение 3-х дней нужно будет перевести указанную сумму на наш Z-кошелёк или R-кошелёк. После оплаты за аттестат мы приступаем к аттестации кошелька, получаем для него Персональный аттестат. Это займет 3-4 дня. "Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Сатья Саи баба "Исцеляющая книга" (продолжение)

... Я увидел, что различия в религиях не принципиальны. Эти различия лишь в духовных практиках, в формах. Цель же всех религий одна — это достижения Бога, слияния с Ним, Соединение, Спасение. Здесь вопросов не возникает, неясность состоит в том, что понимается под этим достижением Бога, слиянием или соединением. Каково качество этого бытия?

   Ведическая культура даёт ответы на эти вопросы. Веды объясняют многие белые пятна, присутствующие в Христианстве, связанные, прежде всего с идеей кармы — Закона причины и следствия. Становится понятным, почему дурные поступки человека не приводят к Богу, а напротив, отдаляют его от конечной цели путешествия. Отсюда становится ясной идея, почему следует работать над исправлением и изменением в единичной человеческой жизни качеств характера; это как раз то, на что постоянно обращает внимание своих последователей Саи Баба. Жизнь самого Сатья Саи Бабы — это образец идеальной жизни. Вся Его деятельность пронизана служением людям. Это беспредельный поток милосердия и любви. Его работа многопланова и разнообразна. Это и открытие новых колледжей и университетов, где дети обучаются бесплатно, и создание самой большой специализированной клиники в Азии с современным медицинским оборудованием, где лечение происходит также бесплатно, и все расходы на себя берёт Попечительский Совет Сатья Саи. Также это чтение лекций студентам университетов, духовные наставления и работа с многочисленными преданными, приезжающими к Нему в ашрам из разных уголков земли. Он обладает Высшими благородными качествами, которыми восхищается человечество. Его Вездесущность, Всезнание не имеют границ. Он обладает знаниями прошлого, настоящего, будущего каждого, кто приходит к Нему. Ради спасения преданных, когда те находятся в опасности на краю гибели, Он приходит на помощь мгновенно, появляясь в любых точках земли. Фотографией зафиксирован случай, когда Он оказался на самолёте, терпящем крушение, чтобы устранить неисправность. Божественная принадлежность Саи Бабы не подлежит никакому сомнению, ведь самому появлению на земном плане Аватара Саи Бабы предшествовало несколько предсказаний пророков и мудрецов прошедших времён. Так, Пророк Мухаммед, основатель ислама, предсказывал о пришествии Великого Учителя Мира, давая очень точные признаки. Когда ученики Пророка спросили Его, не Он ли, Мухаммед, будет Властелином (Учителем) Мира, Он ответил отрицательно и добавил, что ни один из Пророков не имеет той силы, с которой придёт Он. Далее Мухаммед дал 50 признаков, по которым безошибочно можно узнать Аватара Саи.

Некоторые из них приводятся ниже.
1. У него не будет бороды. Он будет чисто выбрит.
2. Густая шапка (корона) волос до плеч.
5. У него на щеке будет родинка.
7. Его одежда будет как пламя.
9. Цвет Его лица будет иногда как медь, иногда как золото, иногда очень тёмный, а иногда лицо будет светиться, как луна. Лицо излучает столько света, что Его тёмный цвет будет скрыт этим светом.
13. Все учения всех религий мира с начала времён будут в Его сердце с детства.
14. Все науки и знания мира с начала времён будут в Его голове.
15. Всё, что вы попросите у Бога, Он даст вам.
17. Он будет давать дары, легкие по весу.
20. Он будет ходить среди преданных и касаться рукой их голов.
21. Всякий глаз, смотрящий на Него, будет счастлив - не только люди, но и оставившие телесные оболочки души]
22. Весть о Его появлении распространится ещё до Его совершеннолетия.
24. Он обладает совокупностью качеств всех пророков, вместе взятых.
30. Он не начнёт новой религии.
31. Он придёт, чтобы поднять все религии на один пьедестал славы и будет считать их единой религией.
33. Он будет исцелять от всех болезней.
34. Он будет жить на Земле 95 лет (Сатья Саи Баба об этом не раз говорил).
48. Чтобы не ошибиться, надо знать, что предметы из тела Учителя будут появляться через рот. Кстати, следует особо отметить об этом пункте пророчества. Он относится к появлению лингама. Лингам — это Священное яйцо, в основном золотое, которое образуется внутри тела Саи Бабы и появляется через рот в дни особых праздников. Лингам символизирует мироздание, Вселенную и имеет очень глубокий смысл. Саи Баба говорит, что рождение лингама отменить или отложить Ему очень трудно. Те, кто наблюдал рождение лингама, видели какой это порой мучительный процесс для тела Бабы. Рождение лингама не поддаётся никаким научным объяснениям или анализу, оно лишь вновь указывает на Божественную принадлежность Саи.

   Вот пример другого пророчества. В «Махабхарате» Господь открывает великому мудрецу Маркандейе секрет своего воплощения на земле в железный век Кали (Кали-юга — последняя стадия временного цикла, состоящая из 4-х стадий), чтобы ввести Золотой век:
«В грешный век Кали, Я приму форму Аватара темного цвета кожи, и буду рождён в южной Индии. Этот Аватар будет обладать огромной энергией, огромным знанием и огромными силами. Материальные предметы, необходимые для миссии этого Аватара, будут в Его распоряжении, как только Он подумает о них.

  Он будет победоносен силой добродетелей. Он восстановит порядок и мир на земле. Этот Аватар ознаменует новую эру Истины...»

   Духовно мыслящая часть человечества считает для себя большим счастьем, несравненной удачей жить на земле в одно и тоже время с Аватаром.

   Нечасто выпадает такая удача. Появляется не только шанс достичь цели своего существования, но непосредственно приблизиться и испытать полноту могущества Бога в человеческой форме, познать Его Учения, что называется, из первых рук.

   В чем же состоит суть этого Учения для человечества? И, точнее даже сказать, не Учения, а Послания, ибо Саи Баба не раз подчёркивал, что Он пришёл не создавать новые религии, а обратить внимание людей на общечеловеческие Истины. Его Послание состоит в том, что если человек хочет достичь полноты своей жизни, достичь цели своего бытия, ему необходимо создать себе хороший, безупречный характер, что означает стать хозяином самого себя, своих чувств, преобразовать низшую природу в высшую.

   Он объясняет, почему именно характер в жизни человека представляет настоящую ценность — не богатство, не роскошь, не комфорт, не положение, не чувственные радости; ничто не имеет такой ценности, как характер. Богатство или бедность, наслаждение или чувственные удовольствия — всё это относится к приходящим вещам. Это рано или поздно заканчивается. «Уходя с земли — подчёркивает Баба, — ты не можешь взять даже горсти этой земли».

   Следовательно, за то отведённое для жизни на земле время тебе нужно преобразовать свой характер, сделать его безупречным и добрым.

   Характер — это настоящее достояние. От него зависит наша дальнейшая эволюция или космическая судьба. «Характер существует и после смерти» — говорит Баба. Вот какова задача человека в его жизни.

   Создание хорошего характера начинается с малых и простых вещей в его повседневной жизни.

   «Никогда ни о ком не говорите плохо, — наставляет Баба, — особенно в их отсутствие».
«Не сплетничайте, не судите». «Говорите со всеми ласково и с любовью». «Установите в жизни «потолок для желаний». «Никогда не берите и не давайте взяток». «На зло, причинённое вам, никогда не отвечайте злом; вообще откажитесь от всякого зла и насилия по отношению к кому бы то ни было». Баба приоткрывает тайну кармического действия, говоря о том, что «люди, творящие зло, не осознают того, что они наносят вред себе».

   Злоба, ненависть, алчность, грубость, жадность, эгоизм, привязанность — эти качества из характера должны быть устранены. Характер должен быть очищен от негативных качеств.

   Образование так же не представляет никакой ценности, не является главной задачей человека, пока его характер не облагорожен хорошими качествами.

   «Хороший характер — вот бесценный капитал человека». В основе добрых качеств характера лежат пять принципов: 1. Истина (совесть). 2. Праведность (правильные поступки, долг, закон). 3. Спокойствие. 4. Любовь. 5. Ненасилие.

   Истинное счастье и радость приходят к людям в результате бескорыстного служения, а не в результате эгоистич¬ных устремлений. Пока в человеке присутствует эгоизм, он не достигает цели жизни, погружаясь в пучину мелких страстей, что приводит к круговороту рождений и смертей.

   Эгоизм же в человеке преодолевается терпением, служением, и любовью.

   В высказываниях Саи Бабы сосредоточено столько знания, столько сконцентрированной мудрости, что кажется, над одним выражением можно размышлять часами. И, несмотря на двойной перевод с телугу и с английского, за каждым выражением Бабы чувствуется евангелиевская мощь и мудрость, слышится та же аккордная музыка Нагорной проповеди Христа.

   Эта книга с изречениями Саи Бабы призвана помочь духовным искателям поверить в себя, в свои безграничные силы и возможности. Она очищает и исцеляет, укрепляет и вдохновляет, утешает и направляет человека.

   Читайте, прислушивайтесь, перечитывайте, вдумывайтесь в послание, ибо оно исходит из самого Высшего Источника Знания и Милосердия.

И действуйте...


Константин Севастьянов




Для заинтересовавшихся этой песней привожу ее санкритский текст русскими буквами и ее перевод:


ЮГА ЮГА КЕ АВАТАРА САИ РАМА САИ КРИШНА САИ БАБА
БАБА САИ БАБА БАБА САИ БАБА
АЛЛАХ ЕШУ НАНАК САИ
БУДДА ЗОРАСТРА МАХАВИР САИ
РАМ РАХИМ ДЖЕЙ РАМ РАХИМ ДЖЕЙ РАМ РАХИМ ДЖЕЙ РАМ


Перевод

О Господь Саи Рам! Ты воплощался (как Аватар) в различные эпохи (Юги) как Господь Рама и Господь Кришна. Повторяйте имена Аллах, Иисус, Нанак,Будда, Зорастр, Махавир и Рахим!

Зима.

Ковзне по серцю щастя -

      Розтане лід

         І згине

    Останній слід.

Ласкаво в біль загорне

     Люта зима,

      І полине

  В серце журба.

Вночі підійдеш тихо,

   Глянеш в вікно -

     У трояндах

    Грає срібло.

Ні хмарки, всюди темний

   Небесний шовк,

     Дрімає

У серці затишок.

"убей себя", спаси планету...

почему-то  мало кто хочет "улучшить мир" с себя...
Но сколько нас таких, радых "делать  мир лучше", навязывая другим свои идеалы....
                                                                                                 .... но только до тех пор, пока "кушать не позовут"...drunk

Сум.

Білими лелеками відлітають у теплі краї

дні нашої молодості,

залишаючи у серці сумне курликання,

відлуння якого сумом бринить у серці.

Культура та мистецтво в Україні. Арт-вертеп презентує

Мистецька Агенція  «Арт-Вертеп» запрошує до співпраці в регіонах:

офіційних представників, журналістів, фотографів, дизайнерів, керівників проектів до редакції порталу ARTVERTEP.COM:  керівників напрямків, адміністраторів, фотографів, журналістів, дизайнерів, блоґерів

Резюме, запитання, пропозиції тощо надсилайте:

[email protected]

МА «Арт-Вертеп» представляє:

4 листопада, 16:00 в Краєзнавчому відділі дніпропетровської обласної бібліотеки (пр. Карла Маркса, 18)відбудеться Презентація книги «Остапа Загачівського Спогади штрафняка».

[ Читати далі ]

Передчуття.

Ховаючись у сутінках,

нас покидає осінь.

Наближається Новий рік.

З довгими зимовими вечорами...

З молочними візерунками на вікнах....

З гарячим калиновим чаєм...

З пухнастим снігом...

З приємним гудінням хуртелиці за вікном...

З надією на краще майбутнє.

З таємними мріями і бажаннями.

Когда-то

Когда-то очень сильно он любил

Ее одну неистовой любовью

И каждый взгляд ее боготворил

И счастлив был, когда-то, я не скрою

И мог тогда весь мир перевернуть

Достать до звезд и взять все, что ей надо

Душой его был выбран верный путь

Тогда, когда она была с ним рядом

Но вдруг негаданно закончилась любовь

И в один миг померкло все на свете

А он, сбивая  ноги в кровь
Ищет ее на маленькой планете….

SImpsonGomer

Инстинкты

  • 04.11.10, 08:34


Умение накормить мужчину делает женщину в 1.5 раза красивее и увеличивает размер груди на 1.
А напоить - повышает всё перечисленное примерно впятеро.

...ИНСТИНКТЫ...(что делать?)

В одной глухой деревне жил старик с внуком.
Однажды вечером стук в дверь
"Кто там" - спросил внук.
"Это я, богатство" - услышал он в ответ.
"Дедушка", - говорит, внук - "Давай откроем".
"Нет", - отвечает старик - "Я богат тем, что ты у
меня есть, ты богат тем, что я у тебя есть"
Через время опять стук в дверь
"Это я - счастье, откройте дверь".
Дед говорит внуку:
"Ненужно нам никакое счастье, мы вместе
и это для нас счастье".
Через время опять стук в дверь
"Кто там", - спросил мальчик,
"Это я женщина".
Подходит внук к старику и говорит
"Дедушка, там женщина стучит в дверь, но мы ей
открывать не будем, она нам не нужна".
А старик ему отвечает
"Нет малыш, вот как раз женщине мы откроем.
Ведь там где есть женщина, там есть счастье,
любовь и богатство".

Имейте мужество идти!

 

ИМЕЙТЕ    МУЖЕСТВО   ИДТИ!

*********************************************************

Таинственно, сплетает  Нить  Судьбы
В  орнаменты  причудливых  узоров...
Замысловатости, неповторимости узлы,
Благословлённые   Небесным   Взором....

 

И эти очень  тонкие, невидимые нити,

Как  паутинкою  ложатся  на  Пути

Того, кто  устремляясь   по  наитию,

Имея   мужество, ANIMO, сам   идти!

 

*******   / 04.11.2010 г. 04:52 ч. /

http://www.mypishem.ru/stihi/lirika-filosofskaja/imeite-muzhestvo-idti.html