Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

В тихом омуте...

heart 
В  тихом омуте этой комнаты,

В тихом омуте темноты,

Сбросив на пол одежду скромницы,

Вы со мной перешли на «ты»

 

И не дав до конца опомниться,

И пьяня меня, как вино,

Вы тонули в постели скомканной

И тянули меня на дно.

 

Только не было дна в том омуте,

Где мы оба лишились чувств,

В полуяви той, в полудреме той,

В половодье ночных безумств.

 

И слова, что шептали оба мы,

Задыхаясь, дрожа, навзрыд,

В тихом омуте этой комнаты

В золотых превращались рыб…

(Юрий Рыбчинский)

...

О зливо, змий мої тривоги,
Сльози страждань і тяготи.
Розмий, прошу, усі дороги,
Які ведуть до самоти.
О вітер, вільний, без домівки,
Даруй порив душі зімлілій,
Що ніби кадр старої плівки
Завжди у фарбі чорно-білій.
Лиш ти, о місяце прекрасний,
Блідий принц ночі, темноти,
Даруєш спокій й погляд ясний
Із висоти небес краси.
Ви, зорі, ніжні, сизокрилі
Царівни по заходу дня,
Такі жадані ви і милі,
Лиш споглядаєте здаля...
Даруйте неба ви блакиті,
Свободи й радості ковток.
Даруйте лиш любові миті
І сил зробить наступний крок!..

тому що

...тому що фраза

"я тебя люблю"

звучить не так, як

"я тебе кохаю"...

не много по грустить

  • 16.10.09, 13:46

Там на краю обрыва в темной пропасти горит

Моей печали,тихий огонёк

Я лишь душой страдаю,тело не болит

Но сердцу моему,похоже невдомёк.

Поднимется из сумерок туман,

И тишина подарит мне забвенье,

Я,так признателен и благодарен Вам За то прекрасное и чудное мгновенье

Все наши встречи были так похожи

На романтические детские стихи

Теперь ищу твоё Лицо среди прохожих

Которого мне больше не найти.

Упало солнце на ладони моря

Печали огонёк сменила грусть

Я все судьбы удары встречу стоя

Об камни преткновения не разобьюсь

Запоздавший звонок...

*** Давно не писал лирические стихи, а тут постучалось... Или это Осень?.. smile



Ты сегодня позвонила:
- Слушай, здравствуй, это я...
(Ой ты, мама, дорогая,
Где ж ты номер мой взяла?
Вспоминал тебя недавно,
Точно чувствуешь момент.
Я тебе звонил полгода,
"Недоступен абонент..."
Ты тогда ушла?
                         Сбежала?..
Да как хочешь назови.
- На недельку к маме надо,
Ты не злюкайся!
                          И жди!
А потом звонок невнятный:
- Муж, семья, забудь, прости...
Я кричал тебе, как дурень:
- Я люблю тебя, пойми!
Что ты делаешь со мною,
Не полено, я - живой!!!
А в ответ четыре слова:
- Ты единственный, ты мой...
Дальше что, да если честно
И не помню ясно я,
Больше года, как в тумане,
Проклиная и любя...
В дверь звонок или на "трубку",
В сердце взрыв, а вдруг она!..
А потом перегорело
И привык жить без тебя.)
Рассказать тебе всё это???
Только злости больше нет...
И ответил, как обычно:
- Я узнал тебя, привет!


Лимонная осень.


Осень вселяется в сердце бесцеремонно,

Приводит непрошеную подругу печаль...

И начинает жалеть...

Дождями в свете багряно-лимонном,

И в утешение предлагает...

С лимоном жасминовый чай.

Желтыми хризантемами дразнится осторожно,

Янтарными листьями диктует свой стиль...

И от этой лимонности

На душе становится тошно,

Ведь бороться за счастье...

С этой осенью...

Нет просто сил...

Обойдусь

  • 16.10.09, 11:55
Обойдусь, хоть раньше и казалось что нет
Без глаз твоих немилым был свет
И их мне заменил интернет
Обойдусь
Не вернусь, в места что еще помнят тебя
В дома где не погасят огня
Туда где не хватало нам дня
Не вернусь

Смеюсь, а раньше не смеялся совсем
Я в туче непонятных проблем
Не видел, что я был никем
Для тебя
И пусть, я скоро позабуду глаза
И черная пройдет полоса
Я без тебя всего два часа
И пусть

Я смотрел, ее в зеркале нету..

Если порыться в бумажнике,

Или в нагрудном в кармане,

Может она и отыщется,

Надежда в осеннем тумане..

 

Я смотрел, ее в зеркале нету,

Только руки испачкал зазря,

Пытался увидеть хоть что-то,

Но с трудом разобрал лишь себя.

 

Я заглядывал в глаза прохожим,

Искал ее в витринах бутиков,

Эх!.. Сколько я нашел похожих!

Но свою я так и не нашел..

знов рвеш

кричи відчайдушно

благай безупинно

не стій непорушно

і падай невинно

над тими колінами

молись, як до Бога

з твоїми провинами

в сльозах вся підлога

знов рвеш свою гордість

цілуєш ті ноги

в житті твоїм радість

збивати пороги

та він не оцінить

жадає лиш крові

впадеш - не піднімить

нема тут любові

 

 

Судьба.

  • 15.10.09, 18:58
Судьба, судьба – закручена хитро fingal
То хочешь петь, то хочешь удавиться
Ко мне прижали девушку в метроhug 
Теперь, как честный , должен я жениться.unsmile