Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Бес в ребро

Интересное стихотворение Agata опубликовала здесь Я не силен в анатомии но мне кажется,что чевой-то в нем не так.Мне стало интересно и...родился такой стих:

Мне по жизни пришлось прогибаться, Мыть полы и картошку копать, Но все ребра,которых двенадцать, Не могла у тебя отыскать. Ну чего удивленные глазки Строишь мне. Ты не муж,а трепло, Что ты делал вчера у Параски, Пока я очищала весло. Жалко кости твои слишком хрупки, И,как старый будильник,скрипят, Ну зачем же ты лазишь под юбки, Ну зачем же пугаешь девчат? Раздевайся,любимый, по пояс, И втяни посильнее живот, Почему же я так беспокоюсь, Что какой-то ты редкий урод. У тебя ребер только двенадцать, У меня их тринадцать...почти, Надо к дохтуру нам обращаться, Что б рентген поскорее пройти. Над Agatой не надо смеяться, Знанья о человеке важны, У него справа ребер двенадцать, И двенадцать с другой стороны!!! (Всего 24 http://www.uznaete.ru/2008/skolko_kostej_v_chelovecheskom_tele.html ) Ничего,дорогой,обещаю: Что пока пропоют петухи, Твои ребра веслом посчитаю И засяду опять за стихи!beat

Какое счастье дарит бабье лето

КАКОЕ  СЧАСТЬЕ  ДАРИТ  БАБЬЕ  ЛЕТО !!!

==================================

ИДЁМ ТРОПИНКОЙ. ГОРЫ, МОРЕ,НЕБО....

Я   ЗАМИРАЮ  И  ВОЛНУЮСЬ   ОЧЕНЬ !

ТЫ  ГОВОРИШЬ,ЧТО СЧАСТЛИВ ДАВНО НЕБЫЛ.

КАК ЭТОЙ ДИВНОЙ,ЛУННОЙ, ТЁПЛОЙ  НОЧЬЮ.

 

И  ТИХИЙ  ШЁПОТ  ВОЛН, И  РУК  КАСАНЬЕ....

Я  НАПОЛНЯЮСЬ  РАДОСТЬЮ И  СЧАСТЬЕМ

ОТ  ТВОЕГО, В  КОТОРЫЙ  РАЗ, ПРИЗНАНЬЯ

В ЛЮБВИ КО МНЕ. О, БОЖЕ! В ТВОЕЙ ВЛАСТИ

 

СЕРДЦА  СОЕДИНИТЬ, НАПОЛНИТЬ  СВЕТОМ,

ЧТОБЫ  МЕЛОДИЯ  ЛЮБВИ  В ДУШЕ  ЗВУЧАЛА

И  ЗВЁЗДЫ  КЛАНЯЛИСЬ  БЫ НАМ  ПРИ  ЭТОМ,

И СМЫСЛОМ  НАША  ЖИЗНЬ  С ТОБОЮ НАПОЛНЯЛАСЬ.

 

Я  ТИХО  РАДУЮСЬ, НО НЕ ПРОМОЛВЛЮ  СЛОВО,

ЧТОБ  ПТИЦУ  СЧАСТЬЯ НЕ СПУГНУТЬ СЛУЧАЙНО.

И ПУСТЬ  ЛЮБОВЬ,КАК МИР, СОВСЕМ  НЕ НОВА,

НО  КАЖДЫЙ  В  ПОИСКЕ  ЕЁ ОТЧАЯННОМ.

 

А  ВОЗДУХ  ТАК  ПЬЯНИТ --- НЕ НАДЫШАТЬСЯ !

И  ЭТОТ  ЗАПАХ  МОРЯ , ГОР  И  ХВОИ......

ТЫ  ГОВОРИШЬ:" НЕ БУДЕМ  РАССТАВАТЬСЯ,

МОЯ  ЖЕЛАННАЯ, ЛЮБИМАЯ, С ТОБОЮ !!!"....

 

КАКОЕ  СЧАСТЬЕ  ДАРИТ  ЭТО  БАБЬЕ  ЛЕТО !!!.......

*******           / осень  2009 г. /

Осень

  • 18.10.09, 20:33

Осень сгущается сумраком снежным -

Сетью холодных огней.

Птицы уносят остатки надежды -

Теплую радугу дней.

 

Чтоб не были схвачены ночью да инеем

Скудные сгустки тепла.

И сеть одиночества - липкая линия

Сегодня осталась пуста.

 

И чтоб горячее сердце под курткой

Не пропустило удар.

Чтоб не разбилось, как льдышек осколки -

Не по потеряло свой жар.

 


Замена

найдя любовь,мы сразу ищем ей замену,
В надежде обрести,красивей и нежней
Мы впрыскиваем яд измены в вену,
Не замечая рядом,любящих людей
Крадём своё же счастье у себя,
Играем в любящих не чувствуя любви
Мы отданы на растерзание теням
Измена в сердце,нам мешает жить

А,может стоит просто присмотреться,
Кто рядом ни смотря на жизни грозы,
Влюблёнными глазами вдруг поможет отогреться
стихами говорит,когда вокруг все прозой.

Наверно стоит...но увы...
не каждому дано это понять
Замену ищем каждый раз любви
Которую не вправе потерять.

Всё не напрасно...Всё путём...

Девятого числа, на День Победы,
Укоров совести, не выдержав, пинки,
Я был на братской...На могиле деда...
Поговорили...Чисто по-мужски...

- Что нового, внучек? Одессу взяли?
Полёг под нею мой стрелковый взвод...
Как батя твой? А как товарищ Сталин?
И вообще, советский наш народ?

Старик «убил» меня своим вопросом!...
Бог мне судья...Я так и не сказал,
Что сын его, от пыток и допросов,
Повесился...Но чушь не подписал.

Как объяснить погибшему комвзвода,
Что Коба – сущий дьявол во плоти?!
И, что советского, в помине нет, народа.
Рассыпался народ...Как конфетти...

Поймут ли остальные в той могиле -
Грузин, татарин, белорус, еврей,
Что мы уже не братья...Мы остыли
К совместной биографии своей.

- Да всё путём...Ты не волнуйся, деда...
Беляевку отбили, а потом,
Была Одесса. Был Берлин. Была победа.
Всё не напрасно было, деда...Всё путём...

О любви в шутку и всерьез…

  • 17.10.09, 23:14

Мои стихи мне пишутся легко:

Была б любовь - а с ней найдутся темы;

То близко милый мой, то далеко –

И каждый раз есть повод для «поэмы».

 

То -  нынче он домой вернулся хмур…

То -  белых лилий мне принес охапку!

То восхищался целый час, как маникюр

Подходит мне к моей «кошачьей лапке»…

 

То, уезжая, пять раз в день звонит:

Я так люблю тебя, так по тебе скучаю!

То целый день с гитарой просидит

И пишет песню мне, меня не замечая…

 

И каждый раз слагаются стихи;

Порою -  грустные, веселые, порою:

Про взгляд и голос, руки и духи,

Ну, очень сексуальные, не скрою…

 

Когда душа поет, когда болит;

И в яркий день, и в хмурое ненастье

Пишу о том, что без любви не жить,

А если жить – то, позабыв про счастье.

 

Пишу о том, как я тебя люблю:

Ты дал мне то, что ищет в жизни каждый!

И в сотый раз судьбу благодарю,

За шанс любить, что выпал нам однажды…

 


Не ты...

  • 17.10.09, 07:07


Я закрою глаза
, чтобы снова тебя ощутить,

Чтобы память кружилась от ветра, как быстрый волчок,

Я закрою глаза и блестящую тонкую нить,

Словно в прошлое мостик, натянет смешной паучок.

 

Я закрою глаза, чтобы капли текли по щекам,

Чтобы запах дождя растворял налетевшую грусть,

Я закрою глаза, чтоб к твоим прикоснуться рукам,

Чтобы осени строки с тобой прочитать наизусть.

 

Я закрою глаза и густая тумана вуаль

Мне тебя возвратит из холодной немой пустоты.

Я закрою глаза… Но изменчива сизая даль –

Кто-то рядом со мной, только знаю, что это не ты…

Один, по-почте присланный, рассказ…

  • 17.10.09, 00:01

Мы год назад с тобою встретились в он-лайне:

Ты мне прислал по-почте свой рассказ…

Я, комментируя его, еще не знала,

Что в этом мире место есть для Нас…

 

Потом три ночи телефонных разговоров

И СМС-ок сотни полторы…

А через пару дней осенний город

Нам радость первой встречи подарил.

 

С тех пор – вдвоем! Судьба все изменила

За этот долгий и недолгий час!

Никто не знал…Сама Любовь решила:

Чтоб ты прислал однажды мне рассказ…

 


если кому-то интересно почитать сам рассказ,

то вот ссылка:   http://blog.i.ua/community/1899/294898/


Мне понятен твой крик (19 апр 2009 в 22:24)

Моему далекому другу. Он губит свою жизнь..Выпивка, и не только..
Написала стих, а потом узнала, что у него рак легких, ему осталось жить 5 месяцев.. Вот он себя и убивает, чтоб забыться...


Мне понятен твой крик.
Я не слышу его..
Просто знаю о нем.

Мне понятен твой вой..
Одиночества вой..
Или плач о былом..

Мне понятен твой смех.
Истерический смех..
его прячешь от всех..

"-Успокой! Успокой!..
мне уйти бы от них,
я порою не с тех..

Я порою не с тех..
удержи! удержи!...
ты надежда моя!

В моем сердце любовь
под уламками лжи..
я так часто не я..-"

Мне понятен твой бред..
Я бывала в бреду..
Но уже его нет..

Под уламками лжи
моя тайна лежит
уже несколько лет..

На асфальте оставь
от ботинок свой след,
я быть может, приду.

"-Мне бы только дожить...-",
Мне бы только дойти..
и тебя я найду..

Мне понятен твой мир,
где нет места мечте,
но реален полет.

В лабиринтах квартир,
в переулках смертей
твое тело живет...

Так легко все понять,
так легко изменить,
но так трудно забыть..

Ты у ходишь опять
под уламками жить
и осколком любить.....


Жизнь-нелепая штука (2007-ой)

Жизнь-нелепая штука, не так ли?
Все творит невпопад..Как-нибудь.
А мы жили с тобой не в мечтах ли,
не пытаясь узнать жизни суть?..

Вот..узнали.Уж лучше б не знали..
Поняли. Лучше не понимать!
Все менять в свою сторону стали.
Но не в праве мы что-то менять..

И стену не разрушить руками,
что стоит между Ней и Тобой,
и стену не разрушить веками
между небом и между землей..

Ведь мы любим чужих и далеких,
гоним близких, нам верных мы прочь..
нас так много-влюбленных, жестоких..
Мы не в силах друг другу помочь.