Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Виват УКРАИНЕ!!!

  • 10.10.09, 22:53

Радуйтесь, братья, радуйтесь!!!

Великое происшествие:

Украина «сделала» Англию,

Прервав победное шествие!

На 29-той Назаренко

В ворота, «сухие» доныне,

Забил победный, решающий!

С ПОБЕДОЙ!!! drink

                            Виват УКРАИНЕ!!!

 


Та которой я дарил розы

Улыбаясь тебе машинально,

Наполняя пузатый бокал,

Я привычно, до жути банально,

О любви и о верности врал.

Ты не первая, и не вторая,

Кто от слов моих ласковых млел,

Чтоб развлечь себя болью и страстью,

Я влюблял их в себя как умел.

Безучастно смотрю на твое я,

Молодое, красивое тело,

-Ты прекрасна, так будь же со мною!

Эта фраза мне уже надоела…

Равнодушно прикинусь влюбленным,

И уснем мы в объятьях друг друга,

А под утро, запахнет паленым,

Лишь она осознает что дура.

Мне не стыдно, и я не жалею,

Что вот так провожу выходные.

Я ведь помню еще ту другую,

Как кидал я ей взгляды немые.

Как она свысока улыбалась,

Свесив ноги с края постели,

И как жестко и гадко смеялась,

Когда я ей кричал «Полетели!»

И с тех пор, я не чувствую боли,

Мне плевать на их горькие слезы,

Я такой и таким сотворила,

Меня та, кому я дарил розы.

 

Это наверное и не стихи совсем. Но вот так вот. Но хочется чтобы кто-нибудь прочитал)

 

Первое сентября



Вчера весь вечер я решала,
Кого же я беру с собой?
Друзей всех в комнате собрала,
Как выбор труден...
                         О-ё-ёй!..

Зайчонок был вчера наказан,
Опять не выучил урок,
Слонёнок не подходит сразу,
Большой, почти под потолок.

Взяла бы я с собою Умку,
Он уже взрослый.
                      Ну почти...
Среди игрушек, самый умный,
Вчера считал до десяти.

Со мною он читает книжки,
Стихи всегда учил со мной.
В рубашке, новые штанишки...
Возьму-ка я его с собой!

Жаль, только мама наругает,
Не разрешит ему со мной...
А это глазки чьи сверкают?!..
Ой, мой мышонок, дорогой.

Его-то мама не заметит,
Его я в ранец положу...
НЕЛЬЗЯ ребёнка, в самом деле,
Из дома отпускать одну.

Мой мягкий, серенький дружок,
Тебя я спрячу на коленки,
Со мной послушаешь урок
И пошалим на переменке.

Потом расскажем остальным,
Что нам учитель рассказала...
Ой, девять!
             Всё ложимся, спим!
Нам завтра подниматься рано.
... ... ... ... ... ... ...

Как быстро эта ночь пройдёт
И над Землёй взойдёт заря.
Ах, сколько "первоклашек" ждёт
Чудесный праздник сентября!

24.08.09

Я помню детство золотое и, говорят, ещё какое!..



Пока мне "пять", но скоро будет "восемь".
Мне взяли сапоги на осень,
Такие белые, немножко красные,
По лужам бегать! Суперклассные!

Зайчонок белый тут и тут.
А маму всё сомненья жгут:
- Ты знаешь, сына, я в тревоге,
А вдруг сырыми будут ноги?

Я в них хожу уже с утра,
В окно смотрю, а там жара
И туч на небе не видать,
Как сапоги мне испытать?

Я таз возьму, налью воды
И испытаю сапоги.
Устрою я на радость маме,
Сапоговодоиспытанье.

Так, таз в гостиной, на ковре.
А воду как?
                               А в кувшине!
Ой, в кухне чуть разлил воды...
А ну- ка...
                        Классные следы!

Всё, таз наполнен до краёв!
Насыплю землю из цветов,
Руками всё перемешаю...
Готово.
                   Ну, тогда влезаю!

Чего- то потекла вода?
Совсем чуть- чуть, ну так, едва.
... А воду всю впитал ковёр
И сразу ярче стал узор.

Ну, испытанье продолжаем...
Так не текут...
                        Тогда... шагаем!
Ух ты, похоже на салют!
А сапоги- то, не текут!

Как- будто в парке на дорожке,
Теперь попрыгаю немножко...
А где из тазика вода?..
Ведь в сапогах- то сухота!!!

В квартире, чтоб не натоптать,
Мне сапоги придётся снять.
Шаг на ковёр...
                                     и я лечу!..
Теперь уж нет, в тазу сижу.

На попе выскочит синяк,
Ну это , мелочи, пустяк!
Ковёр намок, слегка скользит.
Зато, как новенький блестит!

Вернётся мама с рынка скоро,
Поможет мне убрать немного,
Любя погладит:
                           - Прочь тревоги
Не будет сыну сыро в ноги!!!

хочеш

хочеш -  платтячко з тиграми

хочеш - в волосся квіточку

хочеш - на шпильки стану

хочеш - поясок на талію

захочеш, буду ніжною

захочеш, стану дикою

захочеш, завжди різною

захочеш, завжди вірною

мовчиш...не хочеш.......

хочу!!!....вже хочеш......

............................пізно:)

ти як

ти як? - запитаю...

чекаєш? - чекаю!

бажаєш? - бажаю!

кохаєш? - не знаю...

...

Смена

  • 10.10.09, 15:23

Сегодня в полночь кончится сентябрь.

И порыжеет парк, и небо станет ниже,

Забарабанят капли по железной крыше -

И все поймут: закончился сентябрь.

 

Я знаю: скоро станет холодней.

И будет в парке необычно тихо,

Не будут падать солнечные блики

Сквозь пыльное молчание аллей.

 

И умирает день, и тает свет

Оставив тень усталости на лицах,

Теряет календарь свои страницы

Колодой карт меняющихся лет.


 

Про каштан і голову

  • 10.10.09, 12:52
Ішла собі – упав каштан,
І не придумала ніяку теорему.
Видать, не досить лиш плода,
І користі – лиш гуля, як для темних.fingal

люблю я

люблю я мити посуду

на кухні у теплій воді

чудово піниться губка

й ковзає в мене в руці

а ти все мовчиш, мов в окопі

не дзвониш, не пишеш листи

а я все чекаю й мию посуду

і зранку, і вдень, і вночі

моє ліжко

моє ліжко - твоє ліжко

моя доля - твоя книжка

мої сльози - твоя фішка

моя кров - твоя любов

моє серце - твій роман

моє горе - твій обман

твоя сальса - мій стриптиз

залишаєш - ...твій девіз