Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

не потрібно

не потрібно вже зайвих слів

не спасли нас мої sms-ки

все тепер так, як ти хотів

знов вдягаємо свої маски

й не важливо хто прав, хто ні

в тебе старт в житті - в мене фініш

гроші,  тачки - ти на коні

і ні чого вже тут не зміниш

*** Уходят года…

Уходят года, снова осень - печаль
Листвою шуршит под ногами,
Слезами строка, скоро снова февраль,
И мгла нас обнимет крылами.
Над тонкою тропкой, по ниточке льда
Танцуем мы вальс листопада,
И к солнцу душой сквозь застывши года
Вдруг чувства блеснувшего взгляда.
В нем боль и укор, в нем надежда, тоска,
И вновь ожиданием светится,
То холод зимы, то как уголь-жара -
То вспыхнет огонь, то метелица.
А яркие краски кружит листопад,
И листья под ноги ложатся,
Шуршат, и из глаз капли слез невпопад
В осеннем закате кружатся.

05.10.09 т.е.с.

Неверная любовь

  • 12.10.09, 12:17
Сегодня первый день я без тебя
Крылатые качели куда-то улетели
Ушла вчера во всем виня меня
Сказала что мне не веришь, закрыла громко двери

Ну что ж прости такой наверно я
Красивая любовь, недолгая любовь
Неверная любовь была моя

Сегодня первый день как ты сама
Ужасная погода и слезы от чего-то
А в волосы пришла гулять зима
Ты ей не разрешала, давай начнем сначала...
Сама

Иди и смотри.

  • 12.10.09, 01:29

                                   

                              Иди и смотри.

                                  Чернобыль случайность?

                                  А может быть рок?

                                  Над атомом опытов горький урок?

                                  Над атомом?

                                  Нет! Над людьми…

                                  Если не веришь — иди и смотри!

                                  Смотри как растоптаны 

                                  Судьбы людей, которым 

                                  И ныне тот снится апрель!

                                  В глаза ты детей 

                                  Из больничных палат посмотри —

                                  Детства в них нет...!

                                  Иди, и смотри!

                                  Смотри на бескрайние степи полей

                                  Ещё не забывших руки людей!

                                  Смотри, чтоб запомнить, и не робей.

                                  Смотри на посёлки, на города без людей,

                                  На выжженной болью судьбу матерей!

                                  Смотри на рыдания вдов у могил

                                  Страны сыновей — тех, кто мир защитил!

                                  Смотри на могильники техники той,

                                  Работавшей здесь в тот час роковой!

                                  На саркофаг—хранилище 

                                  Горя людского смотри! 

                                  Смотри что б запомнить!

                                  Чернобыль не рок!

                                  Чернобыль халатности горький урок!

                                  Чернобыль — итог!

                                  Итог руководства страной и людьми!

                                  Если не веришь — иди и смотри…!

============================================================================================

Пожалуйста, оставьте своё мнение голосованием :

він ще


він ще не дорослий

та вже не дитина

такий собі хлопець

хороша родина

добрий, веселий

кидає курити

та друзі просили

цього не робити

вона вже доросла

та не зрозуміла

його ніжне серце

взяла та й розбила

з сльозами в очах

вона бере запальничку

" б*я так і не встигнув

прибити поличку..."

Ярких губ твоих лживых оскалом...

Ярких губ твоих лживых оскалом,

И в объятиях моего друга,

Потрясая огромным бокалом,

Ты кривлялась как полная дура.

Ты танцуешь с другими бездумно,

Порываясь лишь мне отомстить.

Этой майскою ночью безлунной,

Бредишь в сердце мне ревность всадить.

Я забыл тот октябрьский вечер,

Как подобно в сене игле,

Ей на ухо, шепнув «до встречи»,

Растворился в чернеющей мгле.

Если б знала ты, как забываясь,

Месяцами я бредил ночами.

Вспоминая вкус яркой помады,

Белизну лица и прощанье.

Бледных губ безумных оскалом,

Усмехаясь недоброй судьбе,

Потрясая огромным бокалом,

Я иду навстречу тебе.

Ты танцуешь со мною бездумно,

Порываясь лишь мне отомстить.

Этой майскою ночью безлунной,

Бредишь в сердце мне нежность всадить.

Она похитила мою душу

Мою грустную, серую душу,

Кто похитил, признайтесь немедля!

Вы украли ее… я то знаю.

И не смейтесь…ей плохо наверно.

По гранитным мостам темноты,

Продираясь сквозь клочья тумана,

Я надрывно рыдал и кричал,

Все надеясь поймать хулигана.

Не вернет он мне томную душу,

Не отдаст за моря золотые,

Совратит он ее и задушит,

И не видеть мне сны неземные.

И не слышать о сказках заморских,

И чудес не видать в океане,

Не стремится к надеждам природы,

Не держать в себе светлые страны.

Я осекся, глядя в темноту и…

Не поняв, что случилось, вернулся…

Похититель…Чудная девчушка…

-Кто ты? – выдохнул я и запнулся…

-Я никто, - отвечала не глядя,

Мне Валькирия с взглядом сирены.

Просто ты вот ее потерял тут…

Я повелся, не чуя измены.

На ее ладошках лежала,

Будто кошка, пригревшись, душа…

От нее она не бежала,

И на диво была хороша.

Чуть подернувшись сладостной дымкой,

Розовея, играло со мной,

Чудо нежное и неземное,

Что я звал по старинке душой.

-Не по мне эта сладкая нежность…

Чуть промедлив, я ей прошептал.

-Ты… оставь ее в доме… и спешно,

Развернувшись, домой зашагал.

Без души стало очень спокойно,

Ведь я искренне верил во снах.

Что у девушки той на подушке,

Ей милей, чем со мной на камнях.

в кишені

в кишені монети

ментол - сигарети

чужі силуети

згорілі котлети

вечірні сонети

порвані касети

жіночі портрети

вчорашні газети

небесні планети

питання - де ти?

 

віддай


віддай мені свої проблеми

віддай мені свої думки

дай змогу хвилюватись

за тебе та..... кохатись

та тільки........ не мовчи

Моя доченька

  • 11.10.09, 00:03

                                                     Поэтов в «СТИХАХ» - немеряно!

                                                                  Не скрою, нравится многое;

                                                                  И, все же, к малышке Cherru-moon

                                                                  Мое отношенье – особое.

 

 

Когда-то учила доченьку

Стишки сочинять про зайчиков,

Затем, - про природу, Родину…

А дальше – пошло про мальчиков.

 

Теперь – в стихах философия

И принципы мироздания.

Все строчки так ладно сотканы

Из чувства и понимания.

Отмерено и осмысленно;

Банальности нет и пошлости…

А я удивляюсь искренне:

Откуда же столько взрослости?

Ах, как повзрослела быстро ты,

Дочурка, малышка, деточка,

Что с мамой про зайцев истово

Марала тетрадки в клеточку!

 

Но прошлое – не упущено,

А стало строкою твердою!

Чуть в сердце колнуло грустное…

Но в душу ворвалось гордое!