Любите мать!
- 18.06.10, 11:42
Любите мать! Любите как святую,
Любите крепче самого себя.
Она вам жизнь дала,
Она вас воспитала.
Любите мать - она у вас одна.
Любите мать! Любите как святую,
Любите крепче самого себя.
Она вам жизнь дала,
Она вас воспитала.
Любите мать - она у вас одна.

Обманула судьба ожиданья,
Перепутались все стихии…
И без ложного оправданья
На бумаге черкаю стихи я.
Ничего больше я не умею,
Ничему научить не могу я…
Улыбаюсь по-детски, несмело,
С удовольствием рифму смакуя…
А за мыслями не угнаться –
Сумасшедшие резвые кони…
Как в судьбе мне моей прописаться?
Неужели опять прогонит?..
ДОРОГ МНОЮ ПРОЙДЕНО НЕ МАЛО
ЖИВУ, ТРУЖУСЬ НЕ КАК ПОПАЛО.
ОТКРЫЛ ДУШУ ВАМ СВОЮ Я НА РАСПАШКУ
ЧТОБ ЗАМЕЧАЛИ МЕНЯ, А НЕ МОЙ ГАЛСТУК И РУБАШКУ.
*
РАСКРЫВ ШИРОКО СВОИ ШТОРКИ ГЛАЗ
ИЩУ СВОЮ Я ПОЛОВИНКУ ЖЕНЩИНЫ СРЕДЬ ВАС.
ДАЙ БОГ ЧТОБ СНИЗОШЛА НАМ ОБОЮДНО ЭТА БЛАГОДАТЬ
И МЫ ЛЮБОВЬ СВОЮ СМОГЛИ ДРУГ ДРУГУ ВСЁ ЖЕ ДАТЬ.
А. Михайлов

Испаряюсь, как капля дождя,
На мгновение задержавшись.
…И вернуться назад нельзя,
На минуточку с солнцем расставшись…
Удивляюсь твоей тоске, От уныния… удивляюсь… Барабанят дождь с громом в виске… Как слеза на щеке, испаряюсь…
Я невидимым облаком грез
Обниму твои сильные плечи…
Обещаю, не будет слез
После нашей последней встречи.
Я ЕСМЬ !
*************
Я – пена волн! Я – море,что бушует!
Я – синь безбрежная! Небесный океан!
Персты Божественные образы рисуют
И пишут полный таинства.... роман.....
Из капли – в Каплю....В Ручеёк....И в реки.
Рекою – в море ..... Море – океан .....
В Потоке Жизненном и в каждом человеке
Судьбы --- бессменный Юнга, Капитан.
Я – Вдох и Выдох..... Радость и Печаль;
Огонь Любви и Пламя жгучей Страсти!
Я то,что Есть и было что Вначале.....
Невозмутимым в штиль или в ненастье.
Я Есмь Извечный в Жизни Беспредельной.
Из Непроявленного Явлен в Циклах вечно.
Я ЕСМЬ всегда во всём и нераздельно .
Един в многообразии, что бесконечно .
Живу в Себе! И из Себя Рождаясь,
В Небытие уйду из Бытия !
Из подсознания в сознаньи проявляясь,
Я ЕСМЬ Великая Частица бесконечно Малая.
******* / 6 июня 2010 года /
Я задаю себе вопрос
и мне не ведом на него ответ
сдаю очередной свой жизни кросс
который раз за много лет.
Так каждый раз из года в год
крутой вираж то спуск, подъём.
И на душе моей не мед
а жизнь идет своим путем.
Не спрашивая, нравится стиль иль нет
есть у судьбы на все ответ
Всяк окружающие меня
творит деяния только для себя.
А. Михайлов.