Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Любите мать!

  • 18.06.10, 11:42

Любите мать! Любите как святую,

Любите крепче самого себя.

Она вам жизнь дала,

Она вас воспитала.

Любите мать - она у вас одна.

Обманула судьба...


Обманула судьба ожиданья,

Перепутались все стихии…

И без ложного оправданья

На бумаге черкаю стихи я.

 

Ничего больше я не умею,

Ничему научить не могу я…

Улыбаюсь по-детски, несмело,

С удовольствием рифму смакуя…

 

А за мыслями не угнаться –

Сумасшедшие резвые кони…

Как в судьбе мне моей прописаться?

Неужели опять прогонит?..

 

Благодать

ДОРОГ МНОЮ ПРОЙДЕНО НЕ МАЛО

ЖИВУ, ТРУЖУСЬ НЕ КАК ПОПАЛО.

ОТКРЫЛ  ДУШУ ВАМ  СВОЮ Я НА РАСПАШКУ

ЧТОБ ЗАМЕЧАЛИ МЕНЯ, А НЕ МОЙ ГАЛСТУК И РУБАШКУ. 

*

РАСКРЫВ ШИРОКО СВОИ  ШТОРКИ ГЛАЗ

ИЩУ СВОЮ Я ПОЛОВИНКУ ЖЕНЩИНЫ СРЕДЬ ВАС.

ДАЙ БОГ ЧТОБ СНИЗОШЛА НАМ ОБОЮДНО ЭТА БЛАГОДАТЬ

И МЫ ЛЮБОВЬ  СВОЮ СМОГЛИ ДРУГ  ДРУГУ ВСЁ ЖЕ ДАТЬ.

А. Михайлов

Вечная истина

  • 17.06.10, 21:57
Всему свое время. Кто это придумал?
Наверное, тот, кто учить всех задумал.
На перстне читал он готовый ответ.
Познал все на свете, прожив много лет.

Хоть судеб людских предсказал он немало,
Но лучше от этого только не стало.
У Библии множество тайн не открыто,
И сколько страданий, надежд в ней зарыто.

Но в книге священной есть чудо - страницы,
Слова в них прекрасны, как лебеди-птицы.
Там чувство святое не временно - вечно,
Любовь, как река, и течет бесконечно.

Всему свое время. Не буду я спорить
И душу свою понапрасну неволить.
Я знаю, на краешке даже Вселенной,
Любовь, воссияв, остается нетленной.

А я - часть ее, значит вечно мне жить.
И там, в небесах, ей покорно служить.

Лирическое.

Испаряюсь, как капля дождя,

На мгновение задержавшись.

…И вернуться назад нельзя,

На минуточку с солнцем расставшись…

Удивляюсь твоей тоске, От уныния… удивляюсь… Барабанят дождь с громом в виске… Как слеза на щеке, испаряюсь…

Я невидимым облаком грез

Обниму твои сильные плечи…

Обещаю, не будет слез

После нашей последней встречи.

Пятый океан

  • 17.06.10, 15:53
Сегодня облака так низко,
что кажется - лишь руку протяни
и сможешь оторвать себе кусочек
такой же сладкий, словно сахарная вата.
И кажется - осталось лишь подпрыгнуть,
чтоб утонуть в аквамарине неба
таком глубоком, словно пятый океан.
И кажется, что ты - пастух,
а облака - овечки.
Ты их пасешь на голубых лугах.
И кажется, что сосны-свечки
верхушками цепляют сена белый стог.
И верится тогда, что Землю создал
талантливый художник - Бог.

Нераскрытая тайна или взгляд из офтальмологии

  • 16.06.10, 20:40
Как много в имени Наталья скрыто,
Что даже Пушкин не нашёл ответ.
И злобной, чёрной завистью убито,
Святое чувство, что дарил поэт...

Наталья невиновна - Бог свидетель,
Потомкам не придётся осуждать.
Ту, что собой являла добродетель,
Не вправе мы иное утверждать.

Нет времени конца и нет начала,
Пытаюсь рифмы новые призвать.
И рассказать: их солнышко венчало,
Ромашками Наташек бы назвать.

А сколько так знакомых всем фамилий,
Откроет нам настенный календарь.
Ищу ромашки  - мне не нужно лилий,
Не зря любил их даже Государь.

И в прошлом веке, да и в настоящем,
Натальи часто удивляли нас.
Их словно бабочек, на свет летящих,
Манил к себе загадочный Парнас...

Но вот листаю старые страницы,
И восхищают те же имена.
Одна Наталья в небе словно птица,
Другой подвластна где-то целина.

А третья на всемирном фестивале,
Затмила всех своею красотой.
Об этом все газеты написали,
Как ей ларец дарили золотой.

Но не закончен слог, когда я вижу,
Что есть Наталья - помогай ей Бог!
Мне это имя снова стало ближе,
Когда больничный преступил порог...

Хвала рукам врачующим и нежным,
За то, что не пускают в темноту.
И мы любуемся узором снежным,
И чувств не забываем остроту!

Да, любы мне опять цветы простые -
Как маленькие солнышки горят.
Я руки вспоминаю золотые,
Что чудеса желанные творят...

Календаря последняя страница,
Закрыта, тайну так и не открыв.
Но верю, что когда-нибудь приснится,
Ответ на поэтический порыв...




Я Есмь !

Я ЕСМЬ !

*************

Я – пена волн! Я – море,что бушует!

Я – синь безбрежная! Небесный океан!

Персты Божественные образы рисуют

И пишут полный таинства.... роман.....


Из капли – в Каплю....В Ручеёк....И в реки.

Рекою – в море ..... Море – океан .....

В Потоке Жизненном и в каждом человеке

Судьбы --- бессменный Юнга, Капитан.


Я – Вдох и Выдох..... Радость и Печаль;

Огонь Любви и Пламя жгучей Страсти!

Я то,что Есть и было что Вначале.....

Невозмутимым в штиль или в ненастье.


Я Есмь Извечный в Жизни Беспредельной.

Из Непроявленного Явлен в Циклах вечно.

Я ЕСМЬ всегда во всём и нераздельно .

Един в многообразии, что бесконечно .


Живу в Себе! И из Себя Рождаясь,

В Небытие уйду из Бытия !

Из подсознания в сознаньи проявляясь,

Я ЕСМЬ Великая Частица бесконечно Малая.


******* / 6 июня 2010 года /heart

Хотеть не вредно

  • 16.06.10, 19:54
Я в женщине увидеть то хочу,
Что ей подарено природой.
Вдруг утомленная свободой,
Она приникнет к моему плечу...
Хочу...
Увидеть женские глаза,
Сияющие от счастья.
И вместе переждать ненастье-
НЕ испугает нас гроза.
И нет прекраснее мечты
В ее глазах свой мир увидеть.
Себя за то лишь ненавидеть,
Что не искал ее черты...
И посвятить ей песнь души,
Вдруг оказавшись в поднебесье.
И восторгаться чувствам вместе,
Достигнув сказочных вершин !..


ВОПРОС

Я задаю себе  вопрос

и мне не ведом на него ответ

 сдаю очередной свой жизни кросс

который раз за много лет.

Так каждый раз из года в год

крутой вираж то  спуск, подъём.

И на душе моей  не мед

а жизнь идет своим путем.

Не спрашивая, нравится стиль иль нет

есть у судьбы на все ответ

Всяк окружающие меня

творит деяния только для себя.

А. Михайлов.