Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

***

  • 21.06.10, 12:29
Больно
от каждого
твоего шага.
Ты знаешь,
это не шрамы,
это шарниры.

Это могли бы мы
Быть.
Но не стали.
Это как сталь,
раскаленные до бела

нервы.
Я знаю, не первый я
и не по-
слушай,

я напоследок
хотел бы ослушаться
твоего голоса.

Это не просто,
но если нарост,
образовавшийся
где-то в груди,
называется сердцем,
и бьется,

Мне, сердца ради,
необходимо
ослушаться
твоего голоса.

Чтоб не затихло,
чтоб не забыло
заранее обговоренного
ритма,

чтоб не сломалось
с тобою звуча
диссонансом.

Чтоб не слагались
печальные рифмы:
сонеты,
романсы -

не нужно.
Лучше разбавим
палитру нужд
алкоголем.

Немного горечи,
немного соли
с лимоном,
немое кино,
пол,
рвота...

Сухое рукопожатие,
порт,
квота на чувства.
Прощание -
тоже искусство.
Отчаянней - прощаясь
прощать.

В общем, занавес.
Время окончено,
мы обездвижены,
обесточены,
точки по полкам.
Дальше -
с точки зрения толку -
толку?

Больше не дышим.
Больше не люди.
Довольно.
Больно
больше не будет.

21.06.2010

ПРИЧАЛ

ИЩУ ЛЮБВИ СВОЕЙ ПРИЧАЛ

ДВУХ ПОЛОВИНОК СОЧЕТАНИЯ.

ГАРМОНИИ МЕЖ ДВУХ НАЧАЛ

И В ПРАЗДНИКИ И В БУДНИ ПОНИМАНИЯ.

ГЛАЗА ИЩУТ,  СЕРДЦЕ ЖДЁТ. ДУША

КОТОРЫЙ ГОД ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ.

И ЖИЗНЬ-РЕКА МОЯ БЕЖИТ СПЕША

А ТЫ ПРИЧАЛ МОЙ. ГДЕ ЖЕ.

ПРОШЛА ВЕСНА И ЛЕТО НА ДУШЕ ЗИМА

А ХОЧЕТСЯ В БУРАН И ХОЛОД ДОМА ЛЕТА.

Я ЗДЕСЬ ОДИН, ТЫ ТАМ САМА

И Я ПОКА В ГУСТОЙ НОЧИ НЕ ВИЖУ СВЕТА.

МОРГАЕТ ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА

ОНА ТО ЗНАЕТ ЦЕЛЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ.

Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ МОЙ ПРИЧАЛ БЫЛ ЛИШЬ  МЕЧТА

МОЕГО К ТЕБЕ ЗЕМНОГО ПРИТЯЖЕНИЯ.

А. Михайлов

Президентский венок

Возлагают венки президенты. Протоколами так положено. Дорогие букеты, ленты С лицемерными, вкупе, рожами. Умирает дружок мой. Медленно. Не в горящем... Не в бэтээре. Спился Славка. Кранты, наверное. Как собака умрёт. Без веры. На задворках великой Родины Делит, Славка, пузырь с эпохою. Дождь. Зонты. Мерседесы поданы. Протоколы - природе по-хрену.

Горькая правда или эхо из девяностых

  • 20.06.10, 20:39
Утомленный горем, плачет.
Кто-то злобствует, судачит.
Жадный ночью плохо спит.
Подлость негодяй творит.
А другой до одуренья,
Несмотря на все сомненья,
Разглагольствует о том,
Как мы заживем потом.
Что, как будет он у власти,
Сразу всякие напасти
Обойдут нас стороной,
Только счастье и покой
В каждом доме поселится.
Заживем как за границей.
Будем сладко пить и есть
Нам такая будет честь.
А еще в средине ночи
Будем до любви охочи…
Хорошо бы, да едва ли...
Если б вдруг другими стали,
Были б с верою, блаженны
Да душою совершенны,
Не стучалась бы беда
В наши окна, ворота.
Были бы тогда богаче
И красивее, тем паче
И в любви купался б мир-
Истинно вселенский пир.
Чтоб могло так все случиться,
Нам бы заново родиться!
Да помог ещё бы Бог.
Только где его порог?
Правда же сейчас такая,
Что не может быть другая:
Не готовы мы сегодня,
Стыд запрятан под исподни,
Нету чести, благородства,
Но зато для идиотства
Место много, как на грех,
Для сомнительных утех...
Что ж, наивные славяне,
Коль привыкли жить в обмане,
Пусть вылазят ваши очи
Если голова не хочет
Думать как должна она.
Знать извилина – одна.

Любить.....иль не Любить

 ЛЮБИТЬ?...ИЛЬ НЕ ЛЮБИТЬ....В УГОДУ «ТЕМ»....

*****************************************************

«Случайное» моей души касание.....

Сумбурное в Любви твоё признание.

Взгляд переполнен горькими слезами.

Благословенны твои Чувства Небесами!

И пальцев утончённых этих трепет.....

И сбивчивый,но очень нежный лепет.....

Стук сердца своего ты ясно слышишь.

Взволнованно и учащённо дышишь.....

Как быть мне? Что сказать в ответ тебе?

Внезапное явление твоё в моей судьбе!---

Как вспышка и рождение Вселенной миг!

Души,смутившейся моей надрывный крик.

Как пробуждение внезапное сознания от сна.

Раскрылось сердце ! И в душе поёт весна !

Вопрос извечный,всё же : быть или не быть?

Хочу..... и не желаю я тебя забыть!

Момент затмения и Солнца , и сознания.

Как душ холодный; взрыв —твоё признание!

И меркнет Свет, когда Любовь гоню.....

И смысла в жизни нет без твоего :»Люблю»!

С утра : решительное «нет» и «никогда»!!!

А через час : погаснет Свет ! Беда!...Беда!

Пульсирует ритмично у виска

Родная венка..... А в глазах твоих тоска!

Есть злобный приговор,людской запрет,

Но Небо сердцу не сказало : «Нет»!

И чайки крик летящей над волной......

Свободы миг возносит над толпой !

Я оставляю,всё же, это Чувство нам.

И сердца своего я не предам !

Беснуется завистливо толпа пускай.

Лишь злобу их ты в сердце не впускай!

Что может Зависть знать о красоте души?!

Любовь оберегай! И открываться не спеши !

Вмиг выставят,смеясь, на поругание!

Опошлят Чувство чистое! Твои страдания---

Бальзам,елей —на души их пустые!

Толпа не допускает мысль,что есть ИНЫЕ....

Первопроходцам,ведь,всегда трудней !

И всё же не скажу : «На НИХ – забей»!

А просто,в жизнь свою,толпу не допускай !

Пусть злятся любопытные! Пускай !

Подглядывать пытаются в любую щель:

И лезут в душу, пачкая постель......

Когда бы в сердце их жила Любовь,

Что в Небо поднимает Дух,волнуя кровь,

Когда бы ИМИ познан был полёта миг,

Когда б в полёте аппогея Дух достиг,

Тогда никто б из ЭТИХ непосмел

Кого-то осудить !.... Души удел

Давать возможность Духу подниматься,

А не во тьме погрязнув,опускаться......

Открыты те врата : и в АД, и в РАЙ !

Кому-куда ? --Решай, сам выбирай !

Но не понять тем —непознавшим им,

Что изменился Мир и стал иным !

Не удержать его стремительный полёт

В ту Беспредельность,где лишь Свет живёт!

Любви душа желает ! Секса – тело.......

Паденье в Бездну есть того уделом,

Кто Душу отдаёт на поругание,

А тело в сексе без Любви есть на заклании.

Кто видит смысл, цель в сплетеньи тел,

Существованье  серое  того  удел !

Любить?.....Иль не Любить в угоду ТЕМ,

Любви кто непознал..... совсем ?!!


******* / 10 июня 2010 года /

Когда касаешься меня

КОГДА КАСАЕШЬСЯ МЕНЯ.

*******************************

Отчего, когда касаешься меня :

Ни рукой,ни взглядом,мыслью лишь,

Я полна необъяснимого волнения,

Буд-то бы ты рядом здесь стоишь.


И душа моя крылатая взлетает,

Счастьем наполняясь,яркой радостью!

В Небесах Светящихся витает,

Наслаждаясь несказанной благостью!


Твоя нежность,такт и благородство--

Три Ключа от Горницы дверей

К Храму Духа в моём сердце! Сходство

В облике души твоей, моей ….


Ничего не требую взамен своей Любви !

Просто наслаждаюсь Чувством этим.

И на Зов приду, лишь, позови !

Но за тех,кто с нами, мы в ответе !


Не хочу тебя я приручать !

Птицею-невольницей небудь!

Петь моей душе,но не молчать !.....

Клеткою запретов давит грудь.....


Мне бы птицей вольною с тобой

Всё летать и гимны Жизни петь

В Небесах! Как чайки – над водой,

Светлой птицею-душой легко взлететь!


******* / 7 июня 2010 года /

Шуточное... про водку...


 

Ну скажите, кому это нужно –

Тратить водку на грудь наружно?

Лучше влить ее всю вовнутрь,

Преспокойно себе заснуть…

 

Или песни орать натужно,

А хотя… это тоже не нужно…

Чтоб соседки сбежались в три ночи?

Угостила бы… Кто ж захочет…

 

Все почтенную нравственность бдят.

Только врут – водки тоже хотят…

Лишь от зависти и прибегают

Без мужей – их ко мне не пускают.

 

Кто ж соседке откажет по дружбе

Растирание сделать наружно,

Профилактику учинить –

Горло водкой себе промочить.

 

Чтоб не липли микробы, бациллы,

Чтобы раны на теле зажили,

И сердечно-душевные…тоже…

Кроме водки, никто не поможет.


Дежавю

Прицепилось дежавю,
     Наваждение.
Вновь кого-то я люблю.
     Без сомнения.

Бродят мысли в голове
     Неприличные.
Снова женщины во сне
     Симпатичные.

Только смутное грызёт
     Подозрение
И покоя не даёт
     Бес сомнения.

Вдруг встречался я вчера
     С дамою,
А закончил, как всегда,
     Драмою.

От похмелья злой, как зверь,
     Мучаюсь
И в событиях теперь
     Путаюсь.


Судьбы

  • 18.06.10, 20:29


Тот удивительный закат,
И даль морскую на рассвете.
Луны печальный, может, взгляд,
Мгновенья не забуду эти.

Волна шептала о любви,
Как будто наши тайны знала.
Проговорили до зари
И на душе светлее стало.

Мы поняли: средь суеты,
Мирских забот и огорчений.
Не потеряем след мечты -
Её прекрасных возвращений.

Снисходит счастье

СНИСХОДИТ СЧАСТЬЕ !

****************************

Моменты безусловной,ясной Радости....

Мгновения вспышек радужного счастья;

Простые,преисполненные благости

Часы,минуты,дни —вне нашей власти!


Снисходят вдруг,внезапно,вспышкой яркой.

И озаряет Светом несказанным !.....

Являются тем Знаковым Небес Подарком!

Случается, и очень долгожданным !


А иногда приходит осознание,

Что счастлив был, того не замечая.

Является тогда и понимание,

Что счастье Озарило не случайно!


Кому—авансовым Подарком иль в заслугу

Владыки Кармы точно это Знают !

Частицы Целого устремлены друг к другу.

Их,Света Ангелы,Пути оберегают......


******* / 7 июня 2010 года /