Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Благодарность

МОИ, ТВОИ СТИХИ УКРАЛИ

И СЛАВА БОГУ, НЕ ТЕБЯ.

ХОТЯ МЫСЛИ И ЗАБРАЛИ

Я ПОНЯЛ КТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ.

ТВОЮ, МОЮ СУДЬБУ БЛАГОДАРЮ

ЗАТО ЧТО ВСТРЕТИЛА НАС ВСЁ ЖЕ.

ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ СКАЗАТЬ – ЛЮБЛЮ

ИЗ УСТ ТВОИХ УСЛЫШАТЬ ТОЖЕ.

ТЫ СТАЛА МНЕ ЕЩЁ ДОРОЖЕ

И СПУТНИК НОЧЬ МОЯ УШЛА.

Я СЛАВЛЮ В ХРАМЕ ТЕБЯ БОЖЕ

ЛЮБОВЬ МОЯ, МЕНЯ НАШЛА.

А. Михайлов

Мой несбывшийся сон

**** Где – то там в глубине, там куда не достать. Ты остался во мне. Не успев убежать. Ты остался со мной. Вопреки сотням «Но», Ты остался со мной навсегда, все равно. Где-то там в глубине, где нет больше огня. Ты остался со мной, дважды выбрав меня. Ты остался со мной, не хотел уходить. Чтобы мне не пришлось тебя с миром делить. Пусто в доме моем, пусто в сердце моем. А могли бы мы в счастье не верить вдвоем. А могли б мы предать , то что было в груди. А могли не узнать, прошептав «Уходи!». Все могли б мы с тобою. Не могут лишь те.... Кто слоняеться днями в седой пустоте. Кто не верит глазам, кто не слышет сердец.. Кто не верит в нее,просто так наконец... Только снова мы шепчем ей : «Прочь, уходи...». Не сбивай нас с дорог.Не мешай нам в пути. Убеги из души, не боли, не рыдай. Хоть бы пару секунд без тебя жить нам дай. Может разум и прав, только что ж так болит. Мое сердце от тысячи ран и обид. Ты не будешь со мной никогда, что скрывать. В это трудно поверить, тяжело осознать. Только боли так много , что мне трудно жить. Только боли так много, что легче забыть. Ты молчишь,я молчу значит пусто в душе. Я терпеть не хочу, натерпелась уже. У моей пустоты цвета нет, нет границ... Нет увы очертаний увиденных лиц. Я ее не держу , не гоню я ее. У моей пустоты только имя твое. Ты меня за обиды и горечь прости. Мое сердце с душою, ко мне отпусти. Я его никому, никогда не отдам. Не хочу больше боли , не хочу больше ран. Где – то там в глубине, там куда не достать. Ты остался во мне. Не успев убежать. Ты остался со мной. Вопреки сотням «Но», Ты остался со мной навсегда, все равно. Ты поверил в меня, ты меня поддержал. Ты услышал меня. Ты меня осознал. Ты не предал меня, не оставил одну. Зная если оставишь, пойду я ко дну. Где то там в глубине где нет больше огня Ты остался со мной , ты не бросил меня. Жаль что только навеки не сбывшийся Он. Мной не прожитый миг.. Мной не прожитый сон. Виноватых , я больше, поверь не ищу. Со своею виной я твою отпущу. Но теперь точно знаю..в предверьи зимы.

Что навеки с Земли мы исчезли как «МЫ».

Не нужен мне берег турецкий,чужая земля не нужна

  • 17.07.10, 19:29
Манит меня вновь благодатный Крым.
И скромная Алушта снова снится,
Рабочий Уголок,ну, а за ним
Я вижу море,что под солнышком искрится.

По улочкам знакомым и местам,
Я представляю,как бродить я буду.
Когда же окажусь уже не там,
Аллеи парков долго не забуду...

Сейчас в плену у мысли нахожусь,
Что дразнит,не жалея,негой сладкой.
По-детски улыбаюсь - не стыжусь,
Бросая взгляд на календарь - украдкой.

Какой-то месяц нужно подождать -
Любимый Крым в свои объятья примет.
О Турции я не хочу мечтать.
И этот "рок" с меня никто не снимет...

Убедилась…


Убедилась, не лжешь, убедилась…

Твоя правда приятна вдвойне.

С недосказанностью я смирилась,

Перешептыванье… в стороне…

 

Ты был светом моим и был тенью,

Моим сердцем, прозрачностью слез…

Я под облачною твоей сенью

Не боялась ни молний, ни гроз.

 

Но сомнение мучило слепо

И терзало безумной тоской…

Для меня ты был больше, чем небо

Вместе с ветром и гладью морской…

 

Убедилась, не лжешь, убедилась,

Небеса не умеют врать.

С недосказанностью я смирилась…

Больше не в чем меня убеждать.

Молчи со мной...

  • 17.07.10, 01:47
За горизонт уплыло Солнце.
С пустилась Ночь с небес.

И звезды

Свои узоры расстелили
И свет далекий подарили.
Люблю смотреть на них...

Ах ,лето!

Когда теплом и негой дышит,
И цверенчит округа Ночи,
Когда пьянят из сада вдохи,

А выдохи

Здоровьем наполняют тело,
Когда Душа поет и смело
Рождаются в ней мощные

Напевы

О Радости и Счастьи, и Любви.
Ты, просто, будь со мной.
Ты ничего не говори.
Молчи! Со мной молчи!

В Ночи.

                                        Изе....02;19

Занадто багато значиш...

  • 16.07.10, 16:09
До ніг упаду, достатньо?
З сльозами тобі чи без
Невже це і є кохання
І голос немовби щез

Невже цьому назва - щастя
Не так я собі малював
Десятки стражденних років
Невже лиш на тебе чекав?

До ніг упаду, ти бачиш
Коліна вже збиті в кров
Занадто багато значиш
Ти в слові отім - любов

Ошыбки Бухгалтера...

                                                              
                                                          к празднику БУХГАЛТЕРА...    
                              

Всегда приятно ошыбаться
Когда ошыбки даже есть
Сочту за лесть твои признанья
Любовь в них тоже все же есть

Умрите праздные надежды
Замрите трепетные струны
Пасьянс сошелся постепенно
Натянут был второстепенно

А я ждала любви как дура
Ночами выла и всерьез
Поверила в твою серьезность
И вот теперь назрел вопрос

Какое выбрать наказанье
Как научить невежду жыть
Как в голову ему втемяшить
За все приходится платить

Ошыбки исправляют кровью
На плахе места хватит всем
Кто это все не понимает
Тот слеп и глух и глуп и......
                                         Изе...  13;05
                                                        
                                      Пы.Сы. В каждой шутке есть... доля шютки...              

Памятка

  • 16.07.10, 07:32
Не зли других и сам не злись -
Мы - временные в этом мире.
К прекрасному всегда стремись
И светлой поклоняйся лире.

Ушедших дней не возвратить,
И сожалеть о них не стоит.
Всю горечь вдруг готов испить?..
Тебя никто ведь не неволит.

Пусть не сложилось,как хотел
И отвернулась вновь удача.
Но ты как будто бы прозрел
И жизнь теперь начнешь иначе...

Пусть все решает голова,
А сердцу подари здоровье.
Душа,бывает,неправа...
Тогда цветы у изголовья.

ЛЮБИ СЕБЯ! ЛЮБИМЫМ - БЫТЬ!
Об этом сказано в Завете.
Попробуй жить легко,не ныть.
И будь счастливей всех на свете!

Театр !?!

 ТЕАТР !

«»»»»»»»»»»

Вертит шея : на лево, на право,

Головой,что думает : «главная»!

Ожерелья, колье бриллиантовое

Зрелище нами невиданное !....

Шут на сцену выходит славный.

Из бокала пьёт. Там – отрава !

А для свиты сытой – забава ….

Что предсказано, может сбыться,

Если меры не принять срочно !

Невнимания миг – стоит жизни !

Нужен пышный поход до тризны ?

Всё расчитанно очень точно …..

Легкокрылая может взвиться !

Но на всё существует управа !...

«На круги своя» возвратиться .

Что ль коварному плану сбыться ?

Нет!Лишь Высшему должно свершиться!

«Человеки судить не смеют !»...

Поищите-ка скоробея …...

Он находится очень близко !

Ничего не бывает «случайного» !

И борьба за жизнь,ух, отчаянная !....

Кто-то кланяется слишком низко .

Хороша ли жизнь у плебея ???

Не удастся ! А вы надеялись ?!?


******* / 15.07.2010 г. /

Подумаешь...

  • 15.07.10, 18:09
Подумаешь..
Какая легкость фраз:
 - Прости! Я ухожу!
И Ты
В ответ, легко и просто:
- Иди! Я не держу!
Подумаешь...
Была с Тобой.
Вела не вниз,а  - вверх!
Подумаешь...
Придет Другой...
Тебе вдогонку - смех!
Подумаешь...
Умрет любовь,
Что Солнцем НАМ
Светила.
Подумаешь...
Закрою дверь Твоим
Ключом...
И ,Ты, вдогонку:
- ЭЙ! Куда?! Ты взять
Меня с Собой забыла!

                           Изе...   17;09