Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Травушка-муравушка(из ранних)

  • 08.07.10, 22:43
Травушка-муравушка,
Расскажи ты ей - 
Любушке-Любавушке - 
Нет её милей.
                     Милая, желанная,
                     Как ты хороша!
                     Радость долгожданную
                     Обрела душа.
Я в мечту далёкую
Позову тебя.
Птицей кареокою
Назову любя.
                      И словами нежными
                      Обовью твой стан.
                      Светлыми надеждами,
                      Излечусь от ран.
Их в душе немерено,
Но явилась ты.
Значит не потеряны
Крылья у мечты.
                       И однажды вырвется
                       Ликованья крик - 
                       Я в обитель райскую
                       Наконец проник,
Где легко мне дышится,
Где любовь живёт.
Милый голос слышится
И душа поёт.
                       Любушку-Любавушку -
                       Свет в моём окне.
                       Травушка-муравушка
                       Подарила мне...  
   

Виденье

  • 07.07.10, 23:30
Слетят ли с губ ее слова,
Что мою душу растревожат
И все хорошее умножат,
Чтоб закружилась голова?..

Чего мне стоит ожидать -
Всевышний только больше знает.
Меня же это не пугает,
Что не дано все угадать.

Порою червь сомненья гложет -
Жизнь,к сожаленью,научила.
И только музыка лечила.
А человек,увы,не может.

Однако знаю,если вдруг
Коснется Божия награда,
Иной судьбы тогда не надо,
Да и не надо и подруг...

Я верю,будет не виденье,
А чувств прекрасных наслажденье,
Подарит Женщина одна,
Что Богом будет мне дана...

Я Люблю ! Почему? -- Просто в Радость !

 Я ЛЮБЛЮ ! ПОЧЕМУ? -- ПРОСТО В РАДОСТЬ !

******************************************************************

Лето дышит Любовью, теплом ;

Ароматом малинки, черешни !....

Нашей страстной Любовии грешной

Наполняется музыкой дом . ......


Вот рассыпалась звёздами ночь.....

Небо манит к себе, как магнитом!

И в окошко, что настеж открыто,

Звуки нежности просятся прочь !


Хороша эта ночь ! Хороша !!!

Жизнь бурлит и наполнена смыслом!

Словно в воздухе Радость повисла

И взлетает от счастья душа !....


Я смотрю ! Я дышу ! Я Люблю !...

Не «зачем»,«почему»--просто в радость!

Этой ласки немерянной сладость –

Не во сне, ни в кино !-- Наяву !......


Твоих взглядов касанье и рук......

Россыпь нежных твоих поцелуев !.....

Ты --- со мной, но тебя я ревную,

Мой Любимый и ласковый Друг !


******* /6.07.2010 г. /

***

  • 07.07.10, 19:22
От тебя
не уйти,
не сбежать,
не вылететь
пушечным мясом
из пушечек
в цель -
чем дальше,
тем лучше.

От тебя
нет пути
ни вплавь,
и ни твердью.
Не скрыться
ни в рясе,
ни в пляске,
ни в правде,
ни в фальши.

От тебя
нет дверей,
коридоров,
ковров,
переправ,
нет ключей,
но зачем
без дверей
мне ключи?

И уже
не спастись,
кричи, не кричи,

и нечаянно -
на поражение...
я попал в чьи-то
перечни,
списки.

Я отглажен,
повешен
на плечики.
Стиснув зубы,
и вывалив
преданно
слизкий язык,

я так низок.

И как призрак
твоих
незаметных
следов,
я как тысячи
верно идущих
рабов.
Я как тысячи
верно истоптанных
стоп,

я так низок.

Я нанизан
на эту
словесную
нить.
Я гипотетически
должен был быть,
но не стал,
на вес золота.

Только сталь.

Я устал,
и в моих
сладоустых
устах -
только солоно.

От тебя
ни спастись,
ни отбиться
крестом,
ни отмыться.

Оттеняясь
твоими лицами
остаюсь,
а потом...

07.07.2010

Поток мыслей

  • 07.07.10, 13:29
Никто из нас не бессмертен,
И снова, зачем мы живем?

Днем раньше это заметим,

И все мы когда-то умрем.

Губы – врата, ведущие в рот,

Бессмыслица, преступление,

Я скоро сверну за поворот,

Я не вижу свое отражение.

Шоу все же продолжается,

И не видно далекий конец,

И жизнь не завершается,

И я все еще не мертвец.

И хоть я не сияю собой,

Я даже и не стараюсь,

Не радует глаза вид мой,

Но я все еще улыбаюсь.


июнь 2007

Девичья

  • 05.07.10, 23:16
Разгорается на небе зорька ясная,
Скоро суженый из армии придет.
И начнется для души пора прекрасная,
Когда милый за собою уведет.

Посмотрю в глаза его небесно-синие,
Закружится как от хмеля голова.
Назовет меня он ласково по имени
И укроет нас высокая трава.

Что любви мгновений много не изведано,
Я пойму все это в сказочную ночь.
Сколько счастья мне судьбинушкой отмеряно,
Кто ответит,пожелая мне помочь?

Разгорается на небе зорька ясная,
Скоро милый мой из армии придет.
Сердце скажет,что надеюсь не напрасно я.
И любовь ко мне дороженьку найдет.



Последние две строчки каждого куплета - 2 раза


 

Коли розумієш, шо святу канєц..=)




Коли розумієш, шо святу канєц,
Шо феєрверкав більше не буде,
Ти проклинаєш пустий гаманєц
І благаєш про ссуду у друга.

Коли розумієш, шо друг теж "пустий"
І банкомат проковтнув всі кредитки,
Пропадають слова і ти, ніби німий,
Ідеш собирати по місту бутилки.

Коли понімаєш, шо бомжи окружили,
Коли стоїш ти із злом віч на віч,
Пофіг на дєньгі, аби відпустили,
Так бесславно пропала вся ніч.

Вроді і жизнь не дуже жистока,
Вроді на голову дощ не іде,
Но вот шось не хватає, пивка би,
І феєрвєркав на серой Луне!

=)) всім веселого настрою!

Я вспоминаю...

  • 04.07.10, 18:49
Я вспоминаю море,горы,
Где песнь цикад не умолкает.
С тобою наши разговоры,
Луну,что нашу тайну знает.

Я вспоминаю твои руки
И нежных губ прикосновенья.
Сердец я помню наши стуки
И сладостный прилив мгновенья,

Который буд-то из Вселенной -
Подарок от моей планеты.
Где чувства из любви нетленной
В небесны кружева одеты.

Я вспоминаю день прощанья,
И как молчали,говорили...
Сказав друг другу до свиданья,
В себе мы многое открыли -

Что напоим сердца до края -
Себе так мысленно сказали.
Откроются нам двери рая,
О чем давно с тобой мечтали...


Из прошлого мне эхо донеслось...  

Мысли-рысаки

 

Я МЫСЛЯМ – РЫСАКАМ СВОИМ НЕ РАД
ОНИ МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ ДОНИМАЮТ.
НЕСУТ КЛЮЧИ ОТ АДА, РАЯ  ВРАТ
И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ЖИТЬ МЕШАЮТ.

В ДОМУ СВОЁМ НАЕДИНЕ, МОЛЮСЬ
И В ЦЕРКОВЬ Я ДОРОГУ ЗНАЮ.
ХОТЯ И ГРЕШЕН, А ВЕЧНОМУ СТРЕМЛЮСЬ
И МОЖЕТ ПОТОМУ СТРАДАЮ.

И ВЕРУ КАК ЗОВЕТ, Я НЕ МЕНЯЮ
ХОТЬ ИСКУШЕНИЯ ВЕЗДЕ.
И ДО СИХ ПОР ЕЩЕ МЕЧТАЮ
А ЗНАТЬ ГОРЕТЬ, СВЕТИТЬ ЗВЕЗДЕ.

А МЫСЛИ – РЫСАКОВ НЕ УДЕРЖАТЬ
ОНИ И В СНАХ МОИХ ВСЁ СКАЧУТ.
ЭСКИЗЫ УСПЕВАЮ НА БУМАГУ С НИХ ПИСАТЬ
А МОИ БЛИЗКИЕ И БЛИЖНИЕ ПУСКАЙ СУДАЧАТ.

А.Михайлов

А-ууу...

Лето. Полдень. Жара под 40.
В городе липкое лето...
Все - на морях,
Или просто в отпуске.
Нуу..,правда, кто-то еще
И работает где-то...
Как тебе там?
А-УУ!!!
И что нового?
Думаю, помню, люблю!
И... до скорого...

                                                  Изефирето...03.07.2010