Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Всё с начала

 

 

Давай начнем с тобою все сначала

ведь наши отношения с нуля.

Судьба не зря нас повстречала

чтоб было все у нас любя.

 

Как в сказке продолжения романа

прекрасных дней и сказочных ночей.

Чтоб по любви и даже без обмана

и в главной роли мы с тобою в ней.

 

 Я, ты мужское  женское начало

как водится на грешной, на земле.

Душа чтоб с телом не скучало

тебе угодно было повстречаться мне.

 

Ты не ждала,  и не гадала

что встречу все же я тебя.

Начнем мы оба все с начала

и будет все у нас любя.

 

P.S

ДЛЯ ЭТОГО НАДО, ЛИШЬ ЗАХОТЕТЬ

ЧТОБ ПЕСНЮ НАШУ ДУЕТОМ ПЕТЬ.

А. Михайлов

Уставший день ныряет в ночь .

 УСТАВШИЙ ДЕНЬ НЫРЯЕТ В НОЧЬ .

*********************************************

Уставший день ныряет в ночь.....

И моститься под одеялом

Ромашковых лугов, полей......

Вот сон  целебный, что милей

Всего, что есть на Свете белом!

Уходят на ночь все заботы прочь!

Ночь, словно бы их растворяет !

Земной весь мир до утра замирает.

И бродят лишь ночные тени

По улицам пустым, усталым......

Влюблённых ночь околдовала.--

Ночь : время их и привидений,

Которые к утру растают......

Они,как дети,путают и день,и ночь.

К утру уходят с улиц прочь !--

До «срока», будто исчезают......

И остаётся только купол неба,

Который очи открывает неспеша .

И будто пробуждается душа !

Но где бы дух твой,Друг мой, небыл,

К мирам пусть дальним он летает

По зову помощи или кого проведать.--

Не важно ! Нам ли это ведать ?!

Не каждый дух свой устремляет

Туда, где может он помочь.....

Владычествует миром ночь !........


******* / 11.07.2010 г. /

По краю

Эх, судьба моя – поле минное.
Год - за парочку. Не воротятся.
То ль живу ещё, то ли гину я,
Подсказала бы, Богородица.

Всё по краю мне да по лезвию...
На-хрена это Богу надобно?
Не слыхать в груди душу прежнюю.
Беспощадною стала, падлою.

Вспомню чёрта и мать, как водится.
Да на дно опять, к небу ластами…
Ты не прячь глаза, Богородица.
Я ведь тоже был твоей паствою.



Небесное кольцо

  • 10.07.10, 23:07
Ты высока,стройна и круг желаний
Замкнулся,не подвластен больше мне.
Не выдержав взаимных притязаний,
Остался у Небес в голубизне.

Где мир,как новогодний шар стеклянный.
Там множество колец,но вдруг блеснет одно.
И облюбует палец безымянный,
Что будет...Может быть...Единожды дано...

Подражая Земфире...

Я. ТЫ.
Тихо..Пусто.
Ладно...Пусть...
ГРУСТЬ...
ВЛЕЗЛА...
Временно.
Я уверенна.
МЫ.
Нам...хочется...тишины.
Мир- весь - в хлам!
Нам - весело!
Пусть! Рушатся стены..
Слышышь?
Стук. Крик. Стон.
В унисон...
                                      Изе... 10.2.2010

Блюз любви...

  • 10.07.10, 03:32
                                 
                             
НЕФТЬ. ГАЗ. РУБЛИ.                 
ГРИВНЫ. ЗОЛОТО.
СЛЕЗЫ ПО ЩЕКАМ...
ВСЕ  -  ДОРОГО.
В МАСТЬ. БЛЕФ. ТУЗ ПИК.
В  -  СТОРОНУ...
ШАГ. ДВА .ТРИ.
ТЫ - ДАЛЕКО...
БОЛЬ. ШОК. КРИК.
С ПЕСНЕЮ...
БЫТЬ. ЖИТЬ. ЖДАТЬ
ТАК  -  МЕДЛЕННО...
                                     Изе...10.072010
                                                               

Твой голос

КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ТЫ МНЕ ЗВОНИШЬ

КАК КОТ ВАРКОТ В  УСЫ Я УЛЫБАЮСЬ.

О СУЕТЕ МИРСКОЙ СО МНОЮ ГОВОРИШЬ

И Я ВСЁ БОЛЬШЕ В ГОЛОС ТВОЙ ВЛЮБЛЯЮСЬ

. 

ПРОХОДИТ СОН, ДАЖЕ ЕСЛИ И УСТАЛ

УСТАЛОСТЬ ГОЛОС ТВОЙ, МОЮ СНИМАЕТ.

ВОЗНОСИТСЯ ДУША НА ПЬЕДЕСТАЛ

И НА ПОСТУПКИ МЕНЯ ОН ВДОХНОВЛЯЕТ.

Я РАЗДЕЛИЛ С ТОБОЙ ТВОЮ ПЕЧАЛЬ

МНЕ БЫЛО ЭТО ДЕЛАТЬ, В РАДОСТЬ.

И УНЕСЛАСЬ ОНА ТОЙ НОЧЬЮ ВДАЛЬ                                                                                                                 

ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОСТАВЛЯЯ СЛАДОСТЬ.

БЫТЬ МОЖЕТ,ПРОСЫПАЕТСЯ  ЛЮБОВЬ

И ЕСЛИ ДРУГ МОЙ НОВЫЙ ЭТОГО ЖЕЛАЕТ.

ВЗАИМНАЯ, ОНА ВСЕГДА ВОЛНУЕТ КРОВЬ

МУЖСКОЕ, ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО -ДОПОЛНЯЕТ. А. Михайлов

Желание

ПРОШЛА НОЧЬ И СТАЛО НА ДУШЕ СВЕТЛЕЕ

ВСЁ ПОТОМУ ЧТО УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕЕ.

 И Я ОПЯТЬ ЛЕЧУ  КУДА ТО В ДАЛЬ

ОСТАВЛЯЯ ПОЗАДИ, СВОЮ ПЕЧАЛЬ.

Я БУДУ ЖИТЬ,  В КРАСИВОЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ

И СОЛНЦУ, ЗВЁЗДАМ, ЛЮДЯМ  УЛЫБАТЬСЯ.

В ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ СТОИТ ЖИТЬ

И СЧАСТЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАРИТЬ.

ВДВОЁМ  ЧТОБ ЖИЗНЬЮ НАСЛАДИТЬСЯ

МОЯ ДУША И МУЗА, Я ХОЧУ ВЛЮБИТЬСЯ.

СЕРДЦА  БИЛИСЬ ЧТОБЫ В УНИСОН

ВСЁ НАЯВУ, А НЕ КАК СЛАДКИЙ СОН.

А. Михайлов

Тебе сегодня пятьдесят...

  • 09.07.10, 13:45
Неумолим мгновений бег,
Как жаль с годами расставаться,
Но не возьмет на борт ковчег,
Где с Юностью нам не прощаться.

Свой путь страданий мы прошли -
Отсюда может быть начало,
Когда сомнения ушли
И сердце вдруг не промолчало.

Надежда всколыхнула кровь,
А за спиною словно крылья.
В грядущее звала любовь,
Где нет обмана и насилья.

Тебе сегодня пятьдесят,
И кто-то скажет - это много.
Пусть что угодно говорят,
Но впереди - светла дорога.

И в мир любви она ведёт,
Душа где долго не стареет,
Где продолжает свой полёт,
И белой чайкой гордо реет.

Ведь всё от Бога, от небес,
И как награда за терпенье.
Нет здесь загадок и чудес,
Лишь запоздалое прозренье...

Как удивительна, нежна.
Спасибо, что ты есть на свете!
Судьбою ли ты мне дана?
Да, голос внутренний ответил.

С благоговением смотрю,
На милые черты родные.
И чувствую, что я люблю -
И сердца шли мне позывные.

В твоих глазах мечта моя,
Как хорошо, когда ты рядом.
В глазах читаю - я твоя,
Ты прошлое уводишь взглядом.

Откроется за далью даль,
Где Небеса нас повенчают.
И расстворится в них печаль,
Нам ангелы свой гимн сыграют...

Неумолим мгновений бег,
Как жаль с годами нам прощаться.
Но мы построим свой ковчег,
Чтоб никогда не расставаться...

P.S.
 Я написал,как от себя,
Вручил ему перед событием.
А в мыслях: что сказал бы я,
Когда вдруг восхищусь открытием?



       

Флиртом лечим хандру, нестояние !

ФЛИРТОМ ЛЕЧИМ ХАНДРУ, НЕСТОЯНИЕ !

**************************************************************

Так устала от лжи и грязи !

Удивляюсь терпению Бога !

Как шакалов взбесившихся много !

Норовят всё «из грязи – в князи»!

Как зашорено слово чести !

Только слово одно и осталось !

«Князю»– чести,хотя бы, малость !

Нынче «князь» стоит долларов(!) двести.

Эпатажная горе – «элита»--

Не пример ли для подражания?!?

Глядя,.... смех переходит в ржание...

Бриллиантами совесть смыта......

Нет,пожалуй, и капельки чести !

Флиртом лечим хандру, нестояние !

О Любви лишь из фильмов знаем.

Секс «любовию» мы называем.

От Любви лишь одно название !

Этим словом – «по горло» за....ахали !

«Сюси – пусеньки», «джага —джага»....

О,мой «рыцарь», а где ваша шпага ?!

Восхищаться ли вашими «взмахами» ?

«Я хочу тебя»!-- Чудо-- «признание» .


******* / 8.07.2010 г. /