Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

За боль не мстят...

Стянув перчатку медленно с руки, Вперед взглянуть я не имею силы, Как для меня вдруг стали далеки, Мечты того, кого я так любила. Не друг,не враг, но все же не чужой. И роль твою теперь другой играет. И шепот ветра за моей спиной, Еще порой тебя напоминает. И все прошло. А было ли? Увы, Мне не понять и ни к чему все это, И шелест теплой золотой листвы, Меня опять оставит без ответа. Болеешь ты, грустят твои глаза, Но и мои глаза печальны тоже. И меркнет мир и катится слеза, И память сердце так привычно гложет. Но мстить за боль, прошу, не начинай, За боль не мстят, она дается Богом. Пойми, забудь, но все же вспоминай. У нас с тобою разная дорога.

Мысли

Ты рукою гладишь мои волосы Безмятежно робкое молчанье. Говорят, что жизнь имеет полосы, И ненависть сменит обожанье. Говорят, что в мире все не вечно, Люди много говорят всегда. Что же сменит наших дней беспечность, Может быть разлука иль беда? Неужели жизнь это – так много ? И нельзя ее не разделять, На плохие и хорошие дороги, Время жить и время умирать? Невезенья дни? И дни удачи? Все мы ходим под своей звездой? Что тогда, скажи мне, это значит, Собственною управлять судьбой? Вдруг я разлюблю тебя когда-то, И тебе страданье принесу, Помни ,милый, я не виновата, Просто жизнь сменила полосу. Вдруг пренебреженье сменит ласку, Маленькое счастье быстротечно. Что же делать, если все как в сказке, Коль у нас с тобой все безупречно? Вдруг не долго вместе быть с тобою? Как смириться, как же пережить? Может жизнь моя ближайшею весною, Вдруг захочет полосу сменить? С намиведь должна она считаться? Как же эту полосу продлить? Может, я хочу с тобой остаться? Может,ты не хочешь уходить? Нет, он анас больше не обманет. Кажется,что я нашла ответ. Если полоса вдруг черной станет, Мы ее покрасим в белый цвет!

Где же ты Русь желанная?

С неба не сыплет манная.
Не за что шкалик взять.
Где же ты Русь желанная?
Сколько ещё мне ждать?

Изя, сосед, не телится
И не даёт взаймы.
Силушкой что ль помериться?
Ведь россияне мы!

Нюх потеряли, изверги!
Знают же – с бодуна!
Это ж почти, что при смерти!
Ну-ка вставай, страна!

В ярости зубы клацали…
Вот оно!.. В полный рост!
В доме, что на Абрамцевской,
Начался холокост.

Себя покорила !--Ура !

 СЕБЯ ПОКОРИЛА !-- УРА !

*************************************

Летела,

              парила,

упала,

              остыла,

забыла,

              что было

и вновь

              свой полёт

повторила.

                    Себя

покорила!

                   Ур-рА !!!


******* / 6.07.2010 г. /

Пока Небесные "Админы" "кофе Пьют" !

 ПОКА НЕБЕСНЫЕ «АДМИНЫ» «КОФЕ ПЬЮТ» !

**************************************************************

Сказала же, что не люблю тебя,Жара !

Нет!-- Ты пришла; вновь мучаешь меня

Втечении вчерашнего и нынешнего дня!

Незванной загостилась!--Уходить тебе пора!


И также непонраву сильный холод !--

Такого нелюбитель я экстрима !

Извольте со своим экстримом – мимо !

Последствие экстрима будет голод .


То ливень ! То жара ! То град ! То грозы !

Природа «кашляет»,«соплит»,«температурит»!

Кто ТАМ – на Небесах сейчас «Дежурит» ?

Неужто Ниспошлёте нам морозы ?


Небесные «Админы» снова «кофе пьют» !--

Разбушевались бесконтрольные Стихии !....

Я верю, Те «Админы» – неплохие !--

Пусть на Земле порядок наведут !


А ночью спасу нет от комаров !--

Мешают спать : жужжат, ехидно жалят .

Сосед, что снизу – добивает : сигареты палит.

Ну,а с утра : соседка пироги всё жарит-жарит.--

Спасенья поискать у докторов ?.....


О, бедное, моё измученное сердце !.....

Страдаешь Ты !..... Страдает и душа !.....

Уходит неохотно, неспеша

Противная ЖАРА .-- Закрою дверцу !.....


Пора уйти тебе, ЖАРА ! Пора ! Пора !

Брысь со двора !...Хоть на недельку !

ЖДУ ДОЖДЕЙ , ПРОХЛАДЫ !.....

Такой жары и лета нам ненадо !....


******* / 19.07.2010 г. /

Мои сны улетают в Небо !

 МОИ СНЫ УЛЕТАЮТ В НЕБО !

*****************************************

Мои сны улетают в Небо,

Когда Солнышко луч посылает......

Вот бы птицей взлететь и мне бы !

Птица радость полёта знает !


Быстро крылья растут за плечами !

К ночи вырастут – улечу я !......

Я на крыльях летаю ночами !.....

Высоко ! – К Поднебесью умчу я !....


******* / 12.07.2010 г. /

Счастье


Мы часто жизнь свою виним

что счастье мимо нас проходит.

И доживая до седин

его мы так и не находим.

 

А так ли это, где ответ

я с этим вовсе не согласна.

И утверждать что счастья нет

я собираюсь не напрасно.

 

Я слышу, вижу и хожу

имею голову и руки.

И в этом счастье нахожу

и вовсе нет причин для скуки.

 

Твори, работай, созидай

все Бог нам дал в распоряженье.

Люби, в конце концов, мечтай

и сердца исполняй веленья.

 

Дари тепло и доброту

тем, кто всегда с тобою рядом.

А тем, кому в не моготу

 чего еще, до счастья надо.

 

Оно в тебе оно во круг

но ты его не замечаешь.

И понимаешь это вдруг

когда лишь что ни будь, теряешь

Бесстыжая луна


 

В тишине густой, ночной

луна ходит за тобой

Путь влюбленных освещает

томно что-то обещает.

 

Водит за руки всю ночь

дарит сына, либо дочь.

Кому счастье или горе

ведь влюбленных кругом море.

 

Заглянет нахальная в окно

видит сладкое, лямурное кино.

Засмущается луна

хоть бесстыжая она сама.

 

Ночью радость, счастье подарила

утром все грехи, росою смыла.

За ночь все смогла сказать

что любовь, земная благодать!

Р.С

 Многое луна на пути видала

но нахальства меньше у нее не стало.

Бродит по небу, и не упала

но бесстыжей, этого все мало.

А. Михайлов

Нить Ариадны всё Плетёт Свои Узоры !

 НИТЬ АРИАДНЫ ВСЁ ПЛЕТЁТ СВОИ УЗОРЫ !

*************************************************************

Врата Небес мне открывают по ночам....

Снисходит Озаренье в те минуты......

В окно открытое заглядывают звёзды с Неба.

Нашептывают мне то быль,то небыль

Так тихо! И весь Мир у ног моих как- будто....

А нынче вижу нечто грозное в Небес Очах !

Предчувствие ! --Пускай меня обманет !

Гоню назойливые мысли прочь !

Могу теперь как Ты Творить! Творить !....

Пускай, хоть что-то можно изменить !....

Под покрывалом тёмным прячет ночь.....

Все Тайны Мира !......КТО же ЕГО ранит ?!

Смотри !....... Какой невиданный финал !

И даже если б ОН заране знал ,......

Ничто не сможет изменить

Злой Рок – начертанной Судьбы !.....

Нить Ариадны всё Плетёт Свои Узоры !

Пускай же благосклонны будут Его Взоры!

Есть ТО, что не купить, не замолить !!!

Жизнь всё расставит по своим местам !

Как ни старайся ублажать своих Богов !

Но ни на йоту ничего нельзя забыть !!!.....

Представится возможность ИСКУПИТЬ

Лишь делом, мыслью, но без слов !.....

И бесполезны взоры к Небесам .---

Злой Рок Назначен ! И Его не изменить !

Пространство Слышит тот враждебный вой!

Идёт  на  Небесах  Последний  Бой !

И на Земле всё также, как и ТАМ!

И хлещут «пули» , как штрихи дождя!....

И надо выстоять в бою ! Нельзя никак !

Уйти – остаться в стороне ! Вот так !

Народ рождает своего Вождя......

И всё подвластно только Небесам !!!

Ход времени никак не изменить !

Пускай вершится то, что должно быть !

В решающем бою уже известен победитель !

Тьма, что ль сильнее Света ???

Никак не скрыть под Масками их лица !

Всё «на круги своя» лишь возвратиться !

И как на Небе – так и на Земле !.....

Врата Небес открыты по ночам......

Дорога в Рай длинна и тяжела !

Но лишь дорога в Ад легка,..... стремительна !

И мы уже невсилах что-то изменить !

Всё будет так, как должно быть !!!

Плетёт Свои Узоры Ариадны Нить......


******* / 16.07.2010 г. /

Нет! Не умрёт во мне Любовь !!!

 НЕТ ! НЕ УМРЁТ ВО МНЕ ЛЮБОВЬ !!!

**************************************************

Когда во мне Любовь умрёт,

Тогда меня совсем нестанет!

И эта мысль мне сердце ранит.

Моя душа в Любви поёт !


Не умирай во мне, Любовь !!!

Пока жива, Любить я буду !

И Свет Любви нести повсюду !

Пускай Она волнует кровь !....


Чем больше Света принимаю

Я в Чашу сердца, что открыта;

Небес Дарами что залита;

Тем больше в мир я изливаю !...


Да будет так во все века !

И в Небесах, и в мире этом :

Любовь , воспетая поэтом,

Поднимет душу в облака !!!


Нет ! Не умрёт во мне Любовь!

Пока жива, Любить  я   буду !

Достигну просветленья Будды !

Христос Родиться во мне вновь!


Нет!--Не умрёт во мне Любовь!!!


******* / 12.07.2010 г. /