Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Да болею я…

  • 15.07.10, 14:17
Как боюсь я белых потолков
В комнатах, где даже плакать страшно
Нету там моих черновиков
А все кажется как будто бы бумажным

Там кровати пахнут кипятком
Засыпать на них я так и не умею
Даже мысли здесь отложишь на потом
Да болею я… в который раз болею

Ртуть

  • 15.07.10, 04:44
Нет, нет, нет, нет… 
Шарахает  дождь, омерзение, бред. 
И ртутью по венам 
Растечься мгновенно 
Стремится 
Разлиться. 
И некуда скрыться… 
Пасть… лечь…вдох… яд… 
По телу сырой омертвляющий чад. 
И ртуть на ресницы… 
Мне вспомнятся лица, 
Мгновенья, 
Паденья, 
Часы вдохновенья. 
Ты…  вновь ты…  ты… 
И в теле остывшем уж нет пустоты.
 Ты – в коже и плоти, 
В крови, даже в поте, 
В дыханье.
 ……………… 
Мне нет оправданья…

Я хочу быть с тобой... ( моему любимому в день рождения 4.07.10)

  • 15.07.10, 02:56
Я хочу быть с тобой, и хочу быть твоей.
Там где ночь объясняется с утром:
Среди улиц ночных, среди сонных аллей,
В свете звёзд и луны перламутра –
Растворяться в тепле и теплом согревать,
Разжигать и пылать этим светом.
Отдаваться тебе, всю себя отдавать,
Наших чувств наслаждаться рассветом.

И пускай иногда разыграется шквал,
На душе, словно буря на море.
Мы сумеем пройти по теченью меж скал,
Все раздоры, оставивши Морре.
Мы сумеем с тобой в непростые часы,
Вспоминая, что прожито вместе,
Класть и счастье и распри судьбе на весы,
Выбирая подвластное Весте.

И пускай этот день, как начало начал,
(Или первая книги страница),
Отпускает тебя, на далёкий причал,
Чтоб к родному не раз возвратиться.
Пусть сбываются ныне желанья, мечты.
Пусть не будет размолвок с судьбою.
Счастлив будь, мой любимый. И где будешь ты,
Я всегда буду рядом с тобою.

Всё вздор!


Бессмысленны пути прощенья,

Как велико их искушенье,

Из пепла птицы возрожденье –

Все вздор!!!

            Одно лишь утешенье:

Мы все достойны восхищенья…

Но памяти ненужный хлам

Нам не дает принять решенье,

На сердце оставляя шрам…

 

Что говорить?..

Ты знаешь сам…

Голос

  • 14.07.10, 23:19
Откуда знать,что ожидает
Меня на новом берегу?
Об этом пусть никто не знает,
Но я-то знаю,что смогу

Дарить те радости земные,
Что нам Всевышний подарил.
Не обязательно хмельные,
Коль я стихом заговорил.
 
И сочиню я песнь о Главном,
Родятся первые слова
В четверостишии заглавном -
Пусть даже тема не нова.

Однако,я не сожалею,
 Что снова о любви пишу.
В душе мечту свою лелею,
Давно в себе ее ношу...

А голос Ваш пусть остается
В моем сознаньи - как призыв.
Мне счастье может улыбнется,
Тропинку к сердцу не забыв.

И для души путь вдохновенью
Откроет может голос Ваш.
Не подвергая все сомненью...
И это будет- не мираж.






Январь

  • 14.07.10, 22:45
За окном белым - бело,
Снова за душу взяло...
Вспомнил я твое окно,
Как открытое оно.
И летят в окно цветы -
Розы нежной красоты.
Подавая руку мне,
Появилась ты в окне.
Лепестки роняя в снег,
Ты согласна на побег...
Радости пришла пора -
Наслаждаться до утра.
Не узнала и свекровь,
Где мы прятали любовь.
В домике,что у сосны,
Я не чувствовал вины.
Был я негой утомлен,
Только это был не сон,
Если тело и душа,
Все запреты сокруша,
Ликовала каждый раз.
О любимой мой рассказ -
Как охватывала дрожь,
услыхав ее - не трожь!..
Я сама...Я так хочу...
Не гаси пока свечу.
И...Творила чудеса -
Да простят ей Небеса.
Все фантазии мои
Выдавала за свои...
Чтоб нектар любви испить,
Свою жажду утолить,
Увлекала в чудный мир,
Предлагая сладкий пир.
Осушала все до дна,
А в свидетелях - луна.
Рай,блаженство,дар любви!..
Помню,шепчешь - повтори...
Как же я забыть могу -
Эти розы на снегу
И восторги прошлых лет?!..
Правда,есть один секрет -
Не решаюсь говорить.,
Что готов цветы дарить...
Знать бы только:где оно -
То - заветное окно...

P.S.
Стихи я разные пишу,
И музыка моя - прощает.
Она-то уже точно знает -
Грешу я,или не грешу...

***

  • 14.07.10, 11:42
Это что-то нежное,
это что-то между
мной
и тем,
что прежде казалось
многим,

и несбыточным.
Когда от точки "А"
до точки "Б",
казалось бэ,
можно провести прямую,
но они на параллельных

прямых,
и нет касательных.
И даже косвенных
доказательств
даже ложной
гармонии.
И даже жертвуя
многим,
дальше,
на дороге,
только жертвы,

трупы - трутни,
и труд их
не облагородил.
И преданные,
вроде бы,
но каким-то
сомнительным

идеалам.
Сродни тем
идиллиям,
что подсовывают
нам в виде
истины -
видели мы,

как искренне
удивляются
девственницы
первой близости
боли.

А тот
упивается вдоволь
молодой кровью,
всовывая
в жопу
по самое горло.

Шок!
Волосатое животное
пыхтя, и
изливаясь потом,
гордо называет
себя - человек.

Исчадие Бога.
Двуногая
тренога.
Челядь,
блядь!

Я чихнул,
и повалил чад
из пасти.
Может хоть
к старости
смогу дышать.

Стало стремно.
не спасает "Ом".
Осталось только
упиваться,
то есть, спиться.

Обшарпанные стены,
стулья,
стул жидкий.
Тут жить?
Не верится.

13.07.2010

Пора...


Уйду за горизонт… давно пора…

Что наша жизнь? Азартная игра?

Я не азартный человек… увы… увы…

Я – вздох нечаянно отчалившей любви…

 

Теряюсь, глядя в небо, в облака…

Ищу тебя сквозь годы, сквозь века…

Боюсь, что ты во власти у азарта,

Ты близок к ноябрю, далек от марта…

 

К чему мечты?.. Надежда не права…

Уйду за горизонт… давно пора…

Среди светил найду свой млечный путь,

И звездной россыпью шепну тебе: «забудь»…

Путь к Счастью.

  • 13.07.10, 20:47
Который день идут дожди...
Звенят капели, растворяясь в лужах.
За горизонт уходят тучи...и
Ты
Так далеко... и так мне нужен.

На сердце залегла тоска.
Она слезами мне узоры точит.
Как в жизни много многоточий!
И что НАМ предстоит пройти?

И впереди лежит дорога у Тебя,
И у Меня... лежит дорога.
МОЙ МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ И
НАДЕЖНЫЙ ДРУГ!
Побудь со мной еще немного.

Как сохранить все то, что ЕСТЬ
У НАС с Тобой?
Две разные судьбы...
Играет с нами ВРЕМЯ...
И НАС торопит... отступиться.

Забыть о том, что сердцу мило,
Что заставляло терпеливо
ЖДАТЬ...
Увы! Ошибок сделано не мало...
И что об этом вспоминать!

Молю Святые Небеса открыть
Счастливый ПУТЬ к Тебе
И буду доверять Судьбе
Не обмануть Мои надежды.

Пускай, Ты, в далеке, но как и
Прежде...
На небе отыщу свою счастливую
ЗВЕЗДУ -
Помощницу во всех ненастьях.

Когда-то же кончаются дожди...
И верю Я - ОТКРОЕТСЯ и НАМ
НАШ ПУТЬ для СЧАСТЬЯ!!!     
                                       
                                      Изе...   14;35            
 

Счастье

  • 13.07.10, 11:57
В этом мире, до слез относительном,
Мне случилось женщиной быть.
По секрету скажу: упоительно.
Петь. На звезды глядеть. И любить.

Никому и ничем не обязана.
Дым осенних костров. И весна.
И шелковицей губы измазаны.
И, как кошка, всегда влюблена.

Снег скрипучий, февраль. Слишком ветренно...
Это - даром! Бесплатно! И - мне!!!
Это счастье никем не отмеряно.
И поэтому счастье вдвойне.