Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Не говори мне больше о Любви!

                              (c)
                                     

                                                         НЕ  ГОВОРИ  МНЕ  БОЛЬШЕ   О   ЛЮБВИ !!!

                                                        **************************************************

Не говори мне,  слышишь, о  Любви!!! ,                                                                 

Во мне Любви, уж, больше нет.                                                                                    

Теперь зови меня иль  не зови.                                                                                    

Пиши, звони, но в сердце от тебя лишь след.

Не говори мне больше о Любви!!!                                                                                   

Слова твои смущают душу мне.                                                                                     

Меня и взгляд мой больше не лови.                                                                                     

В любви и страсти не гори огне!

Не говори мне, слышишь, о любви!                                                                                         

И не тверди так долго и упрямо:                                                                                       

"Огонь Любви и Страсти, яростно гори!                                                                         

Зажгись скорей, Свети, пылая  рьяно!!!"

Тебя сжигает яростный огонь.                                                                                         

Нет, не Любви, а пылкой страсти.                                                                                        

Я запрещаю! Слышишь ты, не тронь                                                                                  

Души моей!!! В твоей ли власти

Дух и Душа моя???---Не смей!!!---                                                                                   

Ходить за мною тенью неотступно.                                                                                   

И слов признанья сладостный елей не лей!                                                                  

Играть на жалости к себе--преступно!

Любил ты наслаждаться моим телом.                                                                     

Но это чувство--Страсть, а не Любовь!                                                                            

Упрямая  Ведунья, как  посмела                                                                                    

Нарушить тот Закон?--Заговорив на кровь.

Во власти НЕЛЮБВИ твоя душа!!!                                                                                       

И в сердце не живёт Любви Огонь.                                                                                        

Так медленно , по капле, не-спе-ша                                                                                        

Ты пьёшь меня!. .Я  говорю: "Не тронь!"

Не говори мне больше о Любви!!!

 Не говори!!! ---  ТАБУ!!!

 НЕ ГОВОРИ !!!!........

            *******

      / март  2009 г. /

 

***

  • 23.08.10, 16:31
Піднімуся так вранці-рано
Я обличчям стану до сходу
Омину всі будинки, бульвари
І людей, що спішать на роботу.

Де тебе я шукаю щоденно
Та одне все. Лиш вкаже цей шлях
Вірний напрям – який є південний,
Його бачу і вдень, й по зірках.

Я до тебе прийду рано-вранці
босою.
За сходом сонця по траві по
росяній.

Я живу!


Я живу! Нет ни слез, ни страданий,
Я живу не ревнуя тебя.
Я живу! Нет звонков и свиданий
Я живу никого не любя.
 
Вереница штормов,все круша и ломая,
Разорвала души паруса.
Я на ощупь жила,мир любви познавая,
Но шутили со мной небеса.
 
Я не помню тебя. Не осталось огня.
Возвращаться назад не спеши.
Я живу без любви.Кто осудит меня?
Я живу с половиной души.
 
    Любовь Медведева.
 
    Апрель 2010

Нет любви


Это не слёзы.Не слёзы - нет!
Это снежинки тают.
Любви в интернете нет,
А лошади не летают!
 
Легко полюбить виртуала,
И видеть в окошке свет.
Но мало этого,мало,
Если реальных свиданий нет.
 
Нацепив набекрень короны,
Освоив несложный процесс,
К своим электронным тронам,
Принцы ведут принцесс.
 
Только принцессы не знают,
Что не дойдут до венца.
Что принцы шутя разбивают
Доверчивые сердца.
 
Еще нежности шепчут губы,
И стремится в полет Пегас,
Но оборваны крылья грубо,
И онлайн-огонек погас!
 
И останется тусклый свет,
И мечты о любви растают.
Любви в интернете нет,
А лошади не летают!
 
   Любовь Медведева  
 
   Февраль 2010.

Разбитая чаша

Разбита чаша, её не склеить

не пить из ней живой воды.

Ведь прошлое увы не греет

оставив в душах лишь следы.

И ничего нам не исправить

тобой не буду больше жить.

Тепла нам осень не добавит

а как хотелось, мне любить.

Да не сложилось, слава Богу

и на судьбу я даже  не робчу.

Печаль забыл и с ней тревогу

и вновь по млечному пути лечу.

А. Михайлов.

Виртуальная любовь

Два незнакомых человека

случайно встретились в сети: Один грустил, искал совета, другой любовь хотел найти. Друг с другом долго говорили, пытаясь дружбу завести, Всё друг о друге узнавали, и очень сблизились они. Один - забыл о своей грусти, он понимание обрёл. Другой влюблялся понемногу, но слов он нужных не нашёл. Всю ночь они проговорили, И были счастливы они. И снова в чат потом спешили, Так пролетали ночи, дни. И вот вопрос: что за наука

в инете  кто сближает нас.                                                                                                                                                 Когда, не видя человека,

ты даришь много милых фраз.© 

ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ ДЛЯ МОЕГО ДРУГА

И ОНА ЭТО СРАЗУ ПОЙМЁТ ПРОЧИТАВ  ЕГО !

Обречены....


ОБРЕЧЕНЫ  ВСЕ  ВАШИ  ПЛАНЫ  НА  ПРОВАЛ!!!

***************************************************

Обречены все ваши «ПЛАНЫ» на  провал!

Не ведаете  сами, что творите!

Поймете, если  корень вы узрите.

Хотите, чтоб народ наш всё страдал?!!

 

За  маскою  «улыбчивых», носитель зла!-

С косою—без косы, как бездна очи.....

Сама летящая в ту пропасть ночи,

Вслед за собою неразумный люд везла;

 

Подняв кровавый меч войны

Бездумно и эгоистично!!!…...

Ответ держать придётся лично!

На прах мечты обречены!!!

 

*******

/ 7.08.2010 г. /

 

ФОТО: http://photo.i.ua/user/1481433/104805/2381457/

КОСМОПОЛИТ

Одиночный выстрел рифм




Ты меня - завьюжила,заснежила,
Оттого совсем я обессиленный.
И была вчера такою нежною,
А сегодня я - как ясень спиленный.

Что случилось и вины не взыскивай:
Если я виновен - извини.
А твою вину не буду сыскивать,
Ведь одна ты у меня, пойми.

Не звонишь, не пишешь - так тревожно мне,
Я в тебе весь растворён, все дни.
Наши отношенья были сложными,
Вот теперь попробуй их, верни...

Я с надеждой буду ждать послания
От тебя, ведь ты не так жестока.
Если я достоин понимания -
Я дождусь положенного срока.

Виртуальный рай

 

Когда будет тебе самой одиноко

позови меня, как бы не был далеко.

Я на крыльях с амуром к тебе прилечу

и моральные раны твои залечу.

Позови  зимою меня, или весной

уведу в мир грез, любви за собой

Ты любимою будешь этой ночью со мной

 я счастливым засну в обьятьях с тобой

Если хочешь ласки, любви -позови     

все проблемы на время забудем свои.

В ожидание прошли, давно уже сроки

позабудем когда были мы – одиноки.

Дорогая, родная прекрасный цветок

мы закроемся в доме, твоем на замок

как в реальной жизни создадим мы семью

в виртуальном с тобою будем раю.

Из души твоей в мою, вдохновение   льется

и  сердечко мое для тебя только бьётся.

Стану сам к тебе, тогда приходить

в царство грез и любви тебя уводить.

 А. Михайлов.

Береги от влюблённых глаз!

 

 

БЕРЕГИ   ОТ   ВЛЮБЛЁННЫХ   ГЛАЗ!

*****************************************

Береги! Береги от влюблённых глаз!

Вспомнишь эти слова не раз!

Защити! Защити же от искушения!

Успокой! И развей сомнения!

 

Мне забыть бы тот милый образ!

Эти чувства – не напоказ!

Это море всему «виной»!

Я себе говорю: «Постой»!

 

Эта встреча, как наваждение.

Я уже приняла решение:

Уезжать! Уезжать пора!....

Море в том «виновато», жара!

 

Устоять бы от искушения!

Эта встреча, как  наваждение!

 

******* 

/ август 2010 г. /