Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

К телешоу "ДОМ-2"...

СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ.
В нем:
Куча телекамер.
И куча ТЕЛ,
ИЗМУЧЕННЫХ...
ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ???
И чего там маются?
Дурью?
Прославиться?
Деньги?
Вот чучелы!!!
Хочешь увидеть?
Жми на пульт -
Наслаждайся!
Смейся над жертвами,
Только... не переутомляйся
ОТ СМЕХА!!!
ВОТ - ПОТЕХА!!!
Слова - ПРАВДА???
ЛОЖЬ???
БЕССМЫСЛИЦА?
Да, разве, разберешь,
Когда все они
ЗАГНАНЫ В УГОЛ
Одной чудовищной передачи,
Где телеведущие
И продюсеры
УХМЫЛКУ ПРЯЧУТ.
И считают "зеленые"
А ЖЕРТВЫ - стонут.
Кто - от стыда,
Кто - дурью мается.
Вот! Опять! Включай!
НАЧИНАЕТСЯ!
А какая-то Светка и Ленка,
Ирка, и Олька..............
На самом деле -
ДАВНО НЕ ДОМА!
И вкусно не ели,
Как МАМА ГОТОВИТ!
Они мечтают:
Как хорошо, утром,
ОДНАЖДЫ,
Проснуться  и потянуться
В СВОЕМ УЮТНОМ
ДОМЕ...
Где ты и близкие люди.
И никого кроме.
Чай стынет в любимой кружке...
Солнце светит в окно...
Все, как в нормальной жизни,
А не в придуманном кино.
Уже звонят подружки.
И...ОН!
- САШКА?!
- ПРИВЕТ!!!
- БОЖЕ МОЙ!
 -ТЫ!!!
СТО ЛЕТ НЕ ВИДЕЛИСЬ!
- Я ТАК СКУЧАЛА!!!
- СЛУШАЙ, ДАВАЙ,
ВСЕ НАЧНЕМ
СНАЧАЛА.

                               Изе...     13;20

                 Пы.Сы. Лежу... постельный режим...smutili смотрю zombobox , жму на пультbravo , думаюnevizhu ,
                               анализирую...smoke , В чем не согласны - спорьтеburumburum , пишите камыletsrock , подбегу
                               на минутку к компу dada  - почитаю, отвечу)))crazy chih
                               Ладно... у меня сеанс уколов.... мази.. то.. се...huh
                               Так что - ПОКА!kiss . До связи!sila heart bye podmig
                                 

Друзьям

Я устал от глупости по жизни

От маразма близких и коллег

От тупых ненужных катаклизмов

Что так укорачивают век

 От предательства и лжи устал я тоже

От непонимания подруг

Что для нас всего сейчас дороже?

Деньги???? Нет дороже всего друг!
Человек, который понимает
Тот, кто знает что тебе нужней
И готов плече свое подставить
В твой один из неудачных дней
Он не злиться и всегда поддержит
Руку помощи подаст, когда в беде
Что то вас ведь все же вместе держит?
В этой жизни на большой земле…
Берегите   эти отношенья
И держитесь за своих друзей
Будут в жизни  всякие сомненья
Но друзья всегда будут главней!

 

Чай "Домашний".

Вспоминаю день вчерашний,
Пили вместе чай "Домашний".

За столом всё было мило,
Но удача изменила.

Скрылась девушка из вида,
Не даёт уснуть обида.

Жизнь в полнейшем беспорядке,
Ведь без Юли чай не сладкий.

Пусть меня считают глупым,
Я уеду в Мариуполь.

Чтобы с девушкой из банка
Выпить чаю спозаранку.


Вслед за летом...


Ты ушел вслед за летом,

Растворился в июле…

Ты был облачным небом.

Облака… обманули…

 

Уступают надежды

Место призрачным тайнам…

Потускнели одежды…

Ты с туманом растаял…

 

Спрячу сердце под пледом,

Чтоб совсем не замерзло.

Ты ушел вместе с летом…

Возвратишься, но поздно…

 

Я тебя не узнаю

Среди дней листопада…

К холодам привыкаю…

Ничего мне не надо…

НЕ сберегли

Все не так как думали вначале.

Многое хотели, не смогли

Не любили, а в любовь играли.

Счет ничейный на табло нули.

В памяти остались лишь обиды

НЕдомолвки, ложь и суета

Стерлись жизни красочные виды

Я не тот и ты уже не та...

Мы расстались...Снова теплый ветер

Нежно трепит волосы твои

Знайте люди что наэтом свете

Двое чувств своих не сберегли...

Глаза "чайного цвета".

Все тру я глаза эти чайного цвета... устала и спать уж пора бы давно

Но грустно все как то и кончилось лето..так быстро , нелепо как будто в кино

И август подкрался .с нелепым вопросом. Еще один год?А все так же внутри

Опять не успела стать смелой ми взрослой. Пора бы давно. Ведь уже 23.

_________________________________________________________________

Поблекли глаза мои чайного цвета, как ты их когда любил называть...

И смотрят мне в душу  с чужого портрета.. тоскливо что хочеться выть и кричать

Ну кто  ты.? Хозяйка  наивного взгляда , откуда в тебе столько грусти немой.

Ну тише не плачь... Только плакать не надо...Вокруг оглянись - мир огромный какой...

И блеск от свечи , отражаясь в потрете как будто глазам  огонек придает.

Он тает в ночи ...он спокоен и светел...Тот взгляд будто знала ты что тебя ждет.

Я руки сжимая тихонько рыдаю...как будто струна оборвалась внутри...

А я ведь когда была молодая ... когда -то мне было всего 23....


80%, 8 голосів

0%, 0 голосів

20%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Не про меня...

 

Убегала за солнечным светом,

Будто маленький солнечный зайчик,

Удивлялась безумным рассветам,

Обожала морской ресторанчик.

 

И за чайками в небе кружила,

И за волнами в море гонялась,

Я, наверно, тебя полюбила,

Уходила, но не прощалась…

 

И с закатами ночи встречала,

И по лунной дорожке бродила,

И душа от восторга кричала,

Потому что тебя я любила…

Расставание

Стук колёс считает километры.
Ночь пустая тянется без сна.
Грусть-печаль от песни недопетой.
Снова я один и ты одна.

Ветром жарким обожгло нас лето,
Ненасытной лаской день за днём.
Влажная от моря сигарета,
Привкус соли на плече твоём.

То ли я тебе уже не нужен,
То ли ты мне больше не нужна.
Горьким был для нас прощальный ужин
И бутылка сладкого вина.

Чужая

Шум прибоя, синева над головой.
Были рядом, да не вместе мы с тобой.
Грёзы сладкие и вздохи в тишине.
Не досталось в твоих грёзах места мне.

Закружился в небе звёздный хоровод.
Ночь свидания мне счастье принесёт.
Приютила нас скрипучая кровать,
Но тебя со мною не было опять.

Поцелуи в темноте и наугад.
Ночь безлунная, прощальный звон цикад.
Из ладоней моё счастье утекло.
До тебя опять всё так же далеко.

Оптимизм

Иногда все так однообразно
Тучи ,солнце, день сменяет ночь 
К старости наполнимся маразмом
И никто не сможет нам помочь. 

Иногда порой все так уныло
Дом, работа, эфемерный рай... 
Дежавю.....когда-то это было
За окном гроза....на кухне стынет чай. 

Иногда порой все очень грустно
Денег нет кефир, давно прокис 
Девушка ушла и стало пусто
Кажеться, что жизнь скатилась вниз..


НО я знаю и вполне уверен 
Будет в жизни все что я хочу 
Счастлив,весел и самонадеян 
Все смогу и все мне по плечу..
.