Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

***

Хай не маю я модної тачки

Лиш знецінені гривні в кишені

В роті плямкає смачно жувачка
Та думки в голові навіжені
Я крокую «Проспектом Свободи»
Геть не вільний від цих забаганок
Помічаю обличчя народу
Та думками вже мрію про ранок
Щось в житті мені все остогидло
Гроші, чвари, думки навіжені
Та життя яке геть не повидло
Ще й знецінені гроші в кишені
 Але жевріє в грудях надія
Що в житті все не так і погано
Іноді я це все розумію
Але сумно чомусь понад ранок…

УЧЕНИК

 

 

Я суечусь в миру и хлопочу

все потому что быт мой не устроен.

Счета я в этой жизни  оплачу

ведь внутренний мир мой, перестроен.

 

Уже пришла пора и ученик достоин

чтоб встать на путь духовного добра.

И каждый центр открыт, и дух не беспокоен

и в сердце не осталось месту зла.

 

Хочу свободно выходить в астрал

и видеть, чувствовать родственные души.

И разблокировать выход на ментал

а видеть в зеркале  не только свои уши.

 

И хочется открыть свой третий глаз

и вызывать свободно состояние миоза.

А быт устроить с меркой высший класс

и уберечь ближних от вечного склероза.

А, Михайлов.

Любовный беспредел


Твои глаза мне многое сказали,

жить без любви они устали.

На свой вопрос увидел я ответ -

 есть только «да» и «нет».

 

Глаза сказали только «да»,

уста шептали страстные слова,

Флюиды душ, эмоций, тел -

творился полный беспредел.

 

Признаться в этом мы не смели,

что оба этого хотели.

Счастливые, довольные мы с тобой,

все получилось хорошо само  собой.

А. Михайлов

С песком на дно ушла тоска!

(с)

С  ПЕСКОМ  НА  ДНО  УШЛА  ТОСКА !

*****************************************************

Нога    касается    песка......

С  водой  на  дно  ушла  ТОСКА!

*******

/  июль 2010 г. /

Я не скажу тебе ни слова о любви

  • 17.08.10, 19:12
Я не скажу тебе ни слова о любви.
И ты ни слова мне не скажешь, я же знаю.
Пускай... Вновь по течению плыви.
Менять свой курс тебя не заставляю.

Я не прошу тебя сказать «люблю»,
когда ты волю чувствам дать не можешь.
Я тоже твою участь разделю –
я не свободна, как и ты, похоже…

Нас этот мир совсем заколдовал –
везде границы, правила, законы…
И в царстве масок и кривых зеркал
так трудно отказаться от короны.

Так трудно душу отпустить на волю,
пойти по зову сердца своего…
Мы загнаны в ловушку странной роли,
где не впускают в душу никого.

Где слов любви никто не произносит,
боясь каких-то призрачных границ.
Никто корону гордости не сбросит...
И что же?.. Крыльев нет у гордых птиц.

И не взлететь – корона помешает…
И не сказать «люблю»… Не полюбить…
Так мир границ и правил побеждает.
Свободными мы не умеем быть.

И ты опять мне о любви не скажешь.
Я о любви опять молчу в ответ…
Когда же мы опомнимся, когда же,
и вдруг поймем – запретов больше нет?..

                       
                                                       © Анна Гендель

 

*******

Я себе пообещала, больше в жизни не любить.

Свое сердце убеждала, что так легче будет жить,

Но сложнее становилось и труднее день за днем.

И, когда, почти смирилась -  «Да гори оно огнем!!!»

Появился ты, и тихо постучался в мою дверь,

Прошептал – « Эй, ты, трусиха!!!» Ты живи и просто верь.

И развеялись все тучи, свет проник сквозь темноту.

Это ты, мой солнца лучик, ты заполнил пустоту.

Я должна тебе признаться, снова хочется мне жить,

Всему миру улыбаться, просто верить и любить!!!

Мечта

Этой ночью мне совсем не спится,

Мои мысли вовсе не о том...

Если б можно было обернуться птицей,

И тихонько выпархнуть в окно.

Полетать и сесть в твое оконце,

Посмотреть как ты, любимый, спишь

Что тебе там снится, мое солнце?

Может ты во сне по мне грустишь?

Но тебе секрет я свой открою,

Я легонько прикоснусь к твоим губам,

Не во сне, я на яву с тобою

Ты проснись и убедишься сам.

Все мечты мои напрасны были

Улететь к тебе я не смогла.

Я не птица -  Бог не дал мне крылья,

Но в мечтах своих я счастлива была.

Все исчезло, я глаза открыла

Вновь одна встречаю я рассвет

Все о чем мечтала не забыла

Без тебя быть не хочу я, нет!!!

Я хочу чтоб было все иначе,

Чтоб с тобой встречали вместе мы зорю,

Я хочу дарить тебе удачу,

И чтоб верил ты в любовь мою!!!

 

 

Мечты всегда сбываются!

(c)

МЕЧТЫ  ВСЕГДА  СБЫВАЮТСЯ !

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мечты всегда сбываются!

Мы в море  все  купаемся!

Ласкает   тихая   волна....

На  дне   у   берега  видна:

Рыбёшка  мелкая, ропаны,

Пришли мы к морю очень рано.

День обещал быть очень жарким.

В нём : море нам судьбы подарком !

*******

/ июль  2010 г. /

Эпилог (под влиянием стиха Cherry-Moon «Город без солнца»)

  • 16.08.10, 22:43

От смерти отделяет шаг,

А жизнь давно к мечте прижалась...

И в венах "мусор" - будто флаг:

"Пошли все нахуй!" (Саможалость.)

Счастье ладошкой трогаю...

Счастье ладошкой трогаю.
Ласки – на коже грАффити.
Мне надоело – впроголодь.
Пусть остаётся в памяти.

Пусть остаётся сахаром.
Криком. По телу – ранами.
Скажет, – люблю, намаханый!..
Буду всегда намаханым!

Без тормозов - на встречную.
Дрожь ощутить коленями…
Может любовь и вечная.
Только ведь жизнь - тленная.