Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Бывет же )

НИ чего милее нет на свете

чем проснуться утром от того

Что по пузу бьют ладошкой дети 

Будят они папку своего. 

Обещал им цирк и карусели

За окном жара и летний зной
Мы с любимой так поспать хотели

В наш совместный с нею выходной

Дайте с мамой нам минут 15

Крепкий кофе легкий макияж

И поедем с вами мы гуляться

Хотя лично я хочу на пляж

 Все собрались прыгнули в машину

Едем…карусели! Помню цирк

Только в голове моей трясина

Что то здесь не так и я приник

Слишком радужно. Машина, дети,

Солнце жарит скорость миль под 100
Что же блин твориться на планете
Здесь наверняка что то не то

Вдруг я понял....... МНЕ ВСЕ ЭТО СНИТСЯ

Это мой один из самых лучших дней

Я проснулся и пошел умыться

Понял что хочу двоих детей….

Бессонница


 

Я не ложился этой ночью спать

пришла моя бессонница опять.

Целомудренной осталась кровать

и я решил об этом написать.

 

О том, как хороши летом ночи

что шепчут  листья в буковой роще.

О чем поет своей любимой соловей

и для чего огонь дал людям праметей

 

Зачем пруду зеркальная гладь

о том, что такое благодать.

Куда ведет лунная дорожка

и для чего построена в лесу сторожка

 

Каким красивым бывает подснежник

и почему трещит под ногами валежник.

Какой вкусней березовый или кленовый  сок

и что не просто так течет электро ток

 

Почем считает года кукушка своим ку-ку.

кому передает морзянку дятел на суку.

Какая все же красивая земля планета

весна скоро, и опять начало лета.

 

Как просыпается весной колючий ежик

и сколько на земле тропинок и дорожек

А почему про это я так мало знаю

вот потому сегодня я не засыпаю .

А. Михайлов.

Брызги прохладой окутали тело!


 

БРЫЗГИ  ПРОХЛАДОЙ  ОКУТАЛИ  ТЕЛО !

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Брызги  прохладой  ложатся  на  тело.

В  море  ныряю  я  с  камушка  смело.

Чайку    спугнула  --  она    улетела !...

*******

/ июль  2010 г. /

Перед встречей с Крымом

  • 20.08.10, 23:07

Приснился этой ночью милый Крым. Лишь два денька - и новое свиданье. Я снова буду очарован им, Любить его - моей души призванье. У сине моря рифмы зазвенят, Вдруг открывая новые сюжеты. Увидят скоро, как они летят Мои друзья - российские поэты. Как счастлив я, когда они со мной. И в миг вся серость будней позабыта. Я восхищаюсь далью голубой, И сердце благодати вновь открыто. Все грани чувств мои обострены, Душа и тело в томном ожиданьи, Промчится поезд через полстраны, И снова как на первом я свиданьи. В Инете грязь, хватает дури, лжи, Всплывают ханжество, снобизм и глупость, Наивных  аватарок миражи. "Александрийской" очевидна тупость. С другими же мне жить да и дружить, А Крым, друзья - нет лучшего на свете, Ведь мой девиз: творить, любить, не ныть И не жалеть об уходящем лете.

Моей заветною мечтой -- полёт над этой красотой !

(с)

МОЕЙ  ЗАВЕТНОЮ  МЕЧТОЙ -- ПОЛЁТ  НАД  ЭТОЙ  КРАСОТОЙ !

***************************************************************************************

Тропа ведёт от моря -- в горы.....

Ошеломительны    просторы !!!

Моей    заветною    мечтой  --

Полёт   над этой   красотой !

*******

/ июль 2010 г. /

С высоты прожитых лет

"Такую страну просрали....."

Тихонько промолвил мой дед.

"В войну мы за НИХ воевали

От НИХ теперь жизни нам нет"

Взглянул на меня он украдкой.

"Ох внучек тебе еще жить..

Поверь мне, что будет не сладко

Родную то Неньку любить.

Не ценят они работящих

И честных по жизни людей,

Находится в лапах пропащих

Наживой гонимых "зверей".

"Ох что то сегодня на взводе!!!" 

Сказал он тихонько привстав,

И спать зашагал а я думал

ЧТо в чем-то мой дед всеже прав....

Бой


- Потерпи, брат!.. Егор, носилки!
Чё ты дрочишь?! Быстрей давай!
Смерть – осколком торчит в затылке...
- Улыбается… Значит - в Рай…

- Где ж «вертушка» летает, стерва?!
Рано, черти - за упокой!
- Саня, духи обходят слева!
- Не скули! Там «Хохол» с братвой!

Снайпер, сука, с утёса шмалит.
Полоснул вон старлея в грудь...
- Слышь, Серёга, письмо – в кармане.
Передай его... Не забудь...
....................................
Вспышка... Небо... Шалит природа...
Странно... Дождь... БэТээР в грязи...
Приземлилась вертушка. Кода.
- Поздно, братцы… Давай, грузи...

Полететь бы над морем чайкой белой!

 (c)

ПОЛЕТЕТЬ  БЫ  НАД  МОРЕМ  ЧАЙКОЙ  БЕЛОЙ !

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Полететь  бы  над  морем  чайкой  белой!

Чайка    вольная    птица,   смелая !

*******

/ июль 2010 г. /

Пускай штормит!

 

(c)

ПУСКАЙ  ШТОРМИТ !

**********************************

Пускай    штормит !

Я восхищаюсь  морем!

В   восторге  от  грозы

И  ливень  не помеха !

*******

/ июль 2010 г. /

Без обид,СимпсонГомер!

Вы просили без обид.Я вас прошу о том же.Кстати выдержка из Википедии:"Гомер Джей Симпсон (англ. Homer Jay Simpson) — один из главных героев мультсериала «Симпсоны». Гомер работает инспектором по безопасности на Спрингфилдской атомной электростанции, в секторе 7G (получает $6000 в год[1]), но использует любую возможность уйти с работы, чтобы выпить пива в «Таверне Мо». Страдает ожирением. Любит жену и детей, тем не менее часто забывает не только важные даты и события, но даже имя своей младшей дочери." Ссылка здесь.

Пропала даже в бога вера Когда в трамвай я забежал. Неужто СимпсонаГомера Во мне кондуктор не узнал

Пусть в голове моей упадок, Немного мыслей,мало слов, Смотрю в салон,и вижу стадо Свиней жопастых и коров.

Чего-то мне противно стало, Хотя с животными знаком, Друзья мне дали "погоняло": Зовусь я гордо: петухом!

Я вез в руках домой мимозы, И закричал,почуяв боль, Корова с запахом навоза Копытом стала на мозоль.

Ее прошу:"Скажите имя!", Корова же на выход шасть, Но я схватил ее за вымя, Чтоб из трамвая не упасть.

Был раздосадован немножко, Пришлось тихонько заскулить: "Друзья,у самого окошка Кто может место уступить?"

Мне тишина в ответ,зараза, Я понял все-таки облом, Мне б уступили место сразу, Когда бы не был я козлом!

На завтра отменяю шутки, Теперь я буду всем знаком: Козлом побекаю в маршрутке, А дома стану петухом!

Кому интересно оригинал здесь