Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Милый друг

Милый друг, ты меня обмани.
Нежным словом к себе помани.
Я готова весь Мир позабыть,
Лишь бы рядом с тобою побыть.

Судят люди меня, ну и пусть.
Не отдам эту сладкую грусть.
Я тебя не отдам никому.
Навсегда в своё сердце замкну.

Не прошу ни цветов, ни фаты.
Лишь частицу твоей теплоты.
Твою шею руками обвить
И любить тебя, вечно любить.

Милый друг, ты меня обмани.
Нежным словом к себе помани.
Я готова весь Мир позабыть...
Жаль, что рядом с тобой мне не быть.

Встреча

Мы уже не станем теми. Прежними.
Жившими несбыточной мечтой…
В центре, на Майдане Незалежности
Чей-то окрик в спину – Серый, стой!

Обернулся. Может быть, послышалось?
Дама с пуделем, да попрошайка-бомж.
Галюны... Видать, проблемы с «крышею».
Но опять в упор – привет, Серёж.

Тянет руку бомж. Худой, оборванный.
Пряча в торбу мелочь и стакан.
- Не узнал, поди, Серёга «Деда»? Ротного?
Здравствуйте, товарищ капитан...

Кандагар... Накрыли нас по-крупному.
Впрочем, на войне – не привыкать…
- Так, отходим! Всем держаться группою!
Да не дёргайтесь, прикрою!.. Вашу мать!..

Он остался...
- Что ж Вы партизанили?
Сколько лет – ни вести, ни письма!
- Ранили меня, Серёга. Ранили.
Дальше – госпитали... Пьянки... Кутерьма...

Что там говорить!.. Давай по-маленькой?
Угостишь? Прости, я на мели...
……………..
Он остался... За рекой... За скалами...
Мы ушли... Мы выжили... Смогли...

Правда.

  • 07.10.10, 17:49
Моя струна
порвана,
как страницы
истории.
Политика,
искусство,
чувства - store.
Запахло порохом
вперемешку
с коксом.

Над столом
танцует нос,
в бело пачке..
в обнимку
с Франклином.

Зеленые полоски
на диване
расплываются,
кружатся фраки,
франки,
смываются стены...

На деснах накипь,
вены пульсируют,
слышишь?
вялость настигла
политикум.
Крыша скрипит...
сносит крышу.

Культурная программа
началась здесь и сейчас -
на этом столе
суки разной масти
разлеглись,
белая пудра,
алкохол,
депутатские запросы,
решения, цена-спрос.  

Кто-то поднял руку,
подал голос -
наказание молниеносно -
вырезаются кости
из тела.

Честность - в розыске
нынче.  
Честность
железными inchами
вгрызается
в конечности.
Канонично -
когда кричишь,
но тебя не слышно.

Бесстыжая правда
раздвигает ноги,
достанется каждому,
становитесь в ряд,
многие,
надевайте монокли,
милорды,
она уже мокрая...
она уже стонет
от желания
стать историей.

Для тебя

  • 07.10.10, 13:49

Благими намерениями вымощена дорога в ад( крылатое выражение)

Забыв о том, что крылья -роскошь снов, Что воздух пахнет мёдом лишь в июле, Отдав свой вздох на суд первооснов, Найду занятье: раздавать пилюли- Лечить безверье.Подходи любой! В ответ- усмешки... Божьего ль желают? Намеренья благие на убой Ведут нас...Лгут, что лучшего не знают; Что в этом мире "ты всегда один"; Что вера - вздор и что тоскливо знанье; Что Истина меняет очертанье, И ,что Желанье - главный господин. Ты веришь им? Они сожрать готовы Крупицы света в сумрачных сердцах. Они не признают Господне Слово, Они не признают Господний страх, Себялюбивы и найдут мотивы Бездушью и потерянной судьбе, Самонадеяны и просто лживы, Что дали те намеренья тебе? В плаще,что подарило мне участье Иду по рыжей кромке октября, И что мне холод? Ведь в кармане- счастье. Там- искренняя Вера. Для тебя.

Эта девочка, знаешь...

Эта девочка, знаешь...Она – мое настоящее
я безумно люблю наблюдать за ней теплой и спящей
и мечтать , как мы вместе уедем на какой-нибудь остров,
где закончилось прошлое и нет никаких вопросов,
а небо вливается в море теплыми ливнями
эта девочка, знаешь...Я скучаю по ней так сильно,
что мне страшно, вдруг сердце мое не выдержит
и взорвется от нерастраченной нежности...

знаешь, хочется выкрасить в фиолетовый волосы
лишь бы слышать, как она заливается смехом
и заминировать все на свете взлетные полосы
чтобы она никогда никуда не уехала,
чтобы не слышать ее «мы же встретимся,
через каких-нибудь два или три месяца»
только от этих слов хочется молча повеситься
на крючке в прихожей, где висело ее пальто...

знаешь, так как она не умеет никто
прижиматься носом к ложбинке у шеи
так как она никто никогда не сумеет
рисовать на моей коже затейливые узоры
и каждое утро затевать со мной громкие споры
о том, кто из нас любит сегодня больше
а мне хочется взять и стереть на всех картах Польшу
и все остальные ненужные страны между
чтобы посольства не убивали во мне надежду
на то, что мы будем однажды рядом
эта девочка, знаешь...умеет лечить меня взглядом
от бессониц, запоев и режущей старой боли
ее тело лишает последних остатков воли
растворяясь желанным ядом на языке...

я люблю ее так, что не жаль половины жизни
за ее ладонь на моей щеке...  

93%, 14 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Киеву

Я восприимчив к прозе городов,
Дома-слова, в абзацах без закладок,
Везде пометки ставить я готов.
Из указателей и маленьких ремарок.
Открыта книга, будь смелей читай.
Пешком неспешно, строчка за строкою.
И по абзацам подвезет трамвай,
Или в метро, сквозь главы под землею.
Закладок нет, я помню наизусть,
В твоих страницах шелест подворотен.
Читая, в них оставил боль и грусть.
Но стал мудрей и к лирике чуть склонен.
И не могу себе я отказать.
Листать тебя и днями и ночами,
Как книгу древнюю, в руках держать
И прозой наслаждаться площадями.
Simpson Gomer

 

Спокій.

Що у світі найласкавіше?

 Чи посмішка матері?..

 Чи руки коханого?..

 Чи літній дощ?..

 Чи весняний вітер?

 Чи ранкове проміння?..

Чи вечірня прохолода?..

Я вважаю, найласкавіший у світі

                                          Спокій.

Мини-стих на тему пяти доказательств существования Бога:)

  • 07.10.10, 01:33
Всё имеет начало - и это есть Бог.

Он движением есть и к нему он предлог.

Всё имеет финал, И Господь есть конец,

Он причина и следствие - мира венец.

Всё к порядку стремится (оставив Хаос) - 

Это Бог! Только есть ли он, вот в чём вопрос?!

(Доказательства добросовестно стырены у Ф.Аквинского и адаптированы под стих и среднестатистического читателя:))

сьогодні плачу я в четвертий раз

сьогодні плачу я в четвертий раз

мені залишилось недовго

 і  я повільно втрачу глузд

мої сльози не питають вже команди

 стікати по клавіатурі

руки тремтять все помітніше

і це вже не від кави, а від втрат

 вже чую тисне на грудях

один ривок, тоді залишеться

віддати ще й тебе

 можливо я тоді буду спокійна

бо мрії втратять всякий сенс

 

Листопад.

  • 06.10.10, 18:04

Осенний лист сорвался с ветви,
Летит и - падает в траву.
Но, набежавший буйный ветер
Кружит опавшую листву.

Свивает в кольца, развивает,
Уносит в дали... не догнать.
Шутя, слезу с ресниц срывает.
-Забудь! - Живи! - Беги!...- Бежать!!!

И носишься ты в роще шумной,
За непокорною листвой,
С одной лишь думою безумной -
Коснуться прошлого рукой...