Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Как я пытался написать стих...)))

Ну вот попалась мне идея.

И рифма и какой то вроде смысл,

Сейчас слеплю из ямба и хорея

Меч и разрушу весь анахронизм.

Начну с анапеста, трех сложными стопами

На третьем слоге выражу протест.

И если честно, то-есть между нами,

В стихе не будет слабых, темных мест.

Хореем обязательно заполню,

Со смыслом напишу  примерно так

"Я пропал как зверь в загоне...."

Упс....простите это Пастернак.

 

Нет, наверно лучше буду ямбом

Я из слов своих тушить рагу

"Мой дядя самых честных правил...."

Но это Пушкин я так не могу.

Блин не удача, мне не быть поэтом.

Не получается красиво излагать,

Творить чудесные, прекрасные куплеты.

Что ж буду дальше сахар продавать.....lol

SimpsonGomer

Дороги жизни.

Все дороги жизни

Ведут к кладбищу.

Но, почему-то, одни - усыпаны звездами,

А другие кишат терниями.

Ты небом не заброшен...

 

Не спеши к любви,

Тебя не ждут, возможно…

Счастье не зови,

Когда в душе истошно…

Ты небом не заброшен…

Загляни в себя...

  • 05.10.10, 21:54


Одиночество

Безвременно и мудро,

Как пророчество

На завтрашнее утро…

Загляни в себя… во внутрь…

 

Эх, времечко...

Эх, и смутное нынче времечко...
Со всех щЕлей ползут упрямо
Те, которых о землю темечком
Уронила при родах мама.

Те, которым привычней трутнями,
И надёжней в тепле, со льготами.
Для которых водичка мутная –
И Отчизною, и работою.

Состязаются в благочинности
Да тельняшки рвут со старанием
Комиссованные по партийности,
Откупившиеся по призванию.

И колотит державу язвами –
«человеками» с хилым темечком.
Лица - честные, души – грязные...
Эх, и смутное нынче времечко...

Живой

Я выжил, был на волосок от смерти.

И Ангел стоя за спиной

Взмахнув крылом сказал, не эти

Старухе с ржавою косой.

Ты зря спешила на погибель!

Есть те кто молится за нас,

В глазах его я вдруг увидел 

Не пробил мой предсмертный час.

Нашла и на нее проруха,

Но в голосе услышал грусть.

Живи сказала мне старуха,

Попозже за тобой вернусь....

SimpsonGomer

Vitaminkе

Я немного удивился, утром в зеркало смотря.

Как бы мир мой изменился, если б я любил тебя

Многое бы мы сумели и скорей всего смогли. 

Если б выбрались с постели, ради нашей то любви.

Без тебя то самой лучшей, я б не смог прожить и дня!

Покупал бы платья Гуччи, если б я любил тебя.

Окружив своей  заботой и укрыв любви теплом,

Забирал тебя б с работы, что такого мне не в лом smile

Жили б долго, безупречно, радость чувств своих храня.

Было б все у нас конечно, если б я любил тебя

И набрав воды умылся, размышляя о судьбе.

Бритву взял, решил побриться что б понравиться тебе…smile

SimpsonGomer


Стихотворение Владимира Высоцкого 1978 года!

"Всё идёт по кругу..."

Новые левые - мальчики бравые С красными флагами буйной оравою, Чем вас так манят серпы да молоты? Может, подкурены вы и подколоты?! Слушаю полубезумных ораторов : "Экспроприация экспроприаторов..." Вижу портреты над клубами пара - Мао, Дзержинский и Че Гевара. Не разобраться, где левые, правые... Знаю, что власть - это дело кровавое. Что же, валяйте, затычками в дырках, Вам бы полгодика, - только в Бутырках! Не суетитесь, мадам переводчица, Я не спою, мне сегодня не хочется! И не надеюсь, что я переспорю их, Могу подарить лишь учебник истории.

1978    Владимир Высоцкий   "Новые левые - мальчики бравые..."

* * *

"- Привет с того света-а-а!..." Юрий Шевчук "Выну квашеной капусты кадушку, Выпеку ватрушку без теста, А в дому то, всё ещё пусто, А в душе то, всё ещё тесно..." Александр Башлачёв

"Следи за собой, будь осторожней. - Завтра..." Виктор Цой [ Всё идёт по кругу... ]

Кавалеры "полсотни восьмой"

Музыка Инны Труфановой

К этикетам казённым с тобою мы, брат, не приучены. Не привыкшие мы за чужою топтаться спиной. Мы, войной не испуганы, мы, лагерями не ссучены. Мы, такие как есть – кавалеры "полсотни восьмой". Нам вручали награды и звёзды срывали без жалости. Нас клеймили «врагами народа» без всякой вины. С чьей-то «лёгкой руки», и мне кажется, именно - сталинской, Уносил нас «столыпин» на стройки великой страны... По морщинам текут, не стесняясь, слезинки-предатели. Шаг чеканят бойцы и Победный салют над Москвой. Мы не продали честь, хоть и были у нас покупатели. Мы, такие как есть – кавалеры "полсотни восьмой".

Молитва

Опять споктнулся, Господи прости!
Тяжел мой крест и на ногах мозоли.
Ты знаешь, трудно мне его нести
Еще трудней мирится с этой болью.

Ведь сколько раз я спрашивал себя,
За что моей душе такие муки?
И не отрекся, все-таки любя,
Но без взаимности, вдруг опустились руки.

За что боролся? Уж не знаю сам.
Соблазны рвали душу и пороки,
Им не поддасля, ты ведь знаешь там...
Лишь сердце все вложил я в эти строки.

Да я споктнулся, Господи прости!
Дай веры, мне ведь большего не надо.
Тяжелый крест и дальше свой нести
И чувствовать что ты со мною рядом....


SimpsonGomer