Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Знакомство в Интернете )

Знакомства в Интернете....Чего вам не хватало ?

Затертость смысла, фраз, и лиц под аватаром?
Все в поисках любви, алмаза в серой массе.
И ночи на пролет, мы души льем пластмассе.

Бывает, я не спорю, сам этим увлекался.

И если откровенно, с одной даже встречался.
Но буду с вами честен, хоть я дитя прогресса.
Общение в живую намного интересней!!!!smile

SimpsonGomer

 

Ожерелье проклятого жемчуга

  • 12.10.10, 09:50
Ожерелье холодного жемчуга
И высокий ненавистный лоб
Некрасивая милая женщина
Жаль, я Вас полюбить не смог

Вы прощаете людям слабости
Недалекость, обидчивость, злость
Во всем ищете мелкие радости
Только радостей вот, не нашлось

Очень милая, добрая женщина
Светлячок или ангел земной
Ожерелье проклятого жемчуга
Помешало быть рядом с тобой

С верой тревожной

  • 12.10.10, 07:39
Осень опять,  листья  роняют  деревья,
Хмурится  небо,  спрятало  солнце  лучи,
К погоде  осенней  мало  доверья,
Ночью  холодной  шепчутся  с  ветром  дожди.

Порой  забываешь, что  грозы  гремели  шальные,
Что  розы  цвели  и  небо  синело  морями,
Всё  чаще  слышатся  песни  былые,
И  грусть  одиноко  заходит  за  нами.

Невольно  за  ней  мы  из  дома  выходим,
В  парки,  сады,  поля  и  леса,
Ищем  мы  что-то,  как  будто  находим,
С  верой  тревожной  во  все  чудеса.
                                               
                                                        И.Б.А.

В парке

  • 12.10.10, 00:12


Нет слов, как всё вокруг красиво!
Брожу вдоль парковых аллей.
Какая ночь! Какое диво!
Отрада для души моей!

Как чудно звёзды в небе блещут,
Полночный отражая час,
Листы волнующе трепещут,
Неуловимые для глаз...

Душа поёт!!! Ей места мало!
Она невольницей припала
К стопам небесной красоты

И смотрит в ясные черты -
Небес открытые просторы,
Что - так  притягивают взоры

Стих про жизнь =)

А не послать бы всё очень надолго в задницу,popa

А не прожить бы хорошо недельку?!ura

Надавать начальнику да по лицуbeat

Предварительно напившись в стельку....drink

А не позабыть бы все проблемы враз,

Просто отдохнув от их решенья!

А не превратиться бы, да вот сейчас!

В того, кто вызывает уваженье?

А не утопить ли сопли в проруби,

Новый маршрут в жизни обозначив.

Чтобы пылью не припал мыслей рубин.

Пока я лишь переношу решение задачи

в чем-то ты хорош, никак иначе.

за тобой всегда, казалось бы, решающая точка

но как не раздувай свой пыл псевдо-горячий

за тобой плачет лишь моя 

первая строчка

Осень

Осень, засыпь меня желтыми листьями,
Утром нам холодно, ночь - улыбаемся,
Дышим сухими, невзрачными письмами,
Емко и коротко, словно прощаемся.
Осень уйми мои нежные странности,
Будешь поласковей скоро забудешься,
Любим друг друга, как дань солидарности,
Ты без зонта? Значит завтра простудишься.
Осень забудь мои фразы высокие, 
Я не такая, я просто ранимая,
Шесть миллиардов и все одинокие,
Как надоело "прости меня милая".
Осень не прячь мою душу под листьями,
Утром под ливнями, ночью - под звездами,
Дышим ненужными, лживыми письмами,
Я же не знала, что все так серьезно.
Осень, прости мне мою настороженность,
Страшно вглядеться в лицо собеседника,
Носят глаза отпечаток безбожника,
Сердце - трусливое, ненависть - ведьмина.
Осень прости мою вечную мнительность,
Я же ребенок и мне все позволено,
Времени много - а вдруг еще свидимся?
Только на этот раз будет не больно нам.

Нас нет

Мне станет легче, ты просто поверь.

Разведены мосты, давай поставим точку.

И наглухо захлопнем эту дверь, 

Без сожаленья и без проволочек.

Чужие люди мы в этой судьбе,

Зачем пытаться и казаться ближе?

Не нужно это, ни тебе, ни мне

Дай обниму, подсядь, прошу поближе

Не бойся это все в последний раз,

Без слез, упреков, даже без обиды.

Спасали чувства мы с тобой не раз.

Но вдруг поблекли краски рая, виды...

По одиночке легче будет жить,

Добьемся своего и волей судеб
Кого-то даже сможем полюбить,
Мне только жаль но нас уже не будет…

SimpsonGomer

 

"66"

  • 11.10.10, 02:51

Можно ль,на твои ладони упаду, 

Я нежным лепестком магнолии? 

И тепла частицу украду, - 

Чтоб мне от меланхолии 

Удалось избавиться... 

Вдохни меня глоток! 

Если нравиться, 

Ты лепесток 

В ладони 

Спрячь 

Сжав .. 

.

Просто история

  • 11.10.10, 01:04
Закат на востоке хрустел ещё чуть не доспевший, 
Стекая гранатовым соком под лапы ворон. 
И брёл по дороге Молочной, как раб овдовевший, 
Царь-свет Изумруд, что покинул корону и трон. 
И я вслед за ним по курганам, барханам и дюнам, 
По выжженным тропам, полям и засохшим лесам; 
По старому морю седому, что кажется юным. 
И царь Изумруд чуть воспрянул, ведь был он не сам. 
Раскрыла ему я и сердце, и разум, и душу, 
А он мне поведал свой самый заветный секрет. 
(Народ говорит, что дорогу осилит идущий) 
И мы с Изумрудом брели за рассветом рассвет. 
Не мало, не долго мы близились к призрачной цели. 
Мы знали: она на двоих у нас будет одна. 
Но вслух говорить мы об этом друг с другом не смели, 
Пусть вместе взлетали и вместе спускались до дна.
 Искал он Алмаз - ту, что сердце однажды пленила, 
Когда по случайности встретил её на заре. 
Искал ту, которая ярче надежды светила, 
И грела сильнее, чем лава в калёном Ядре. 
И я стой же девой так жаждала радостной встречи, 
Я просто хотела спросить, есть ли в мире любовь.
 Она ведь всё знает – правдивы её будут речи,
 Коль видит и слышит весь мир от начала веков.
 И вот мы достигли предела мечты и стремлений. 
Лучом обняла нас прекрасная дева Алмаз. 
Я раньше не знала подобных тому потрясений, 
Не в силах была отвести зачарованных глаз. 
"О, радость моя!" Изумруд прошептал еле слышно, 
А дева счастливая пала в объятья царя.
 И вмиг распустились их чувства - цветением вишни. 
Был лишним вопрос мой. Но путь был проделан не зря...

*Согласно астрологии и геммологии, красный алмаз соответствует солнцу, а изумруд - луне.

Я этой осенью живу...


Поцелуя осеннего мед

Подслащает унылость дождя.

Эта осень во мне живет,

Этой осенью живу я…

 

Убегаю опять в листопад,

Среди листьев кружат зонты –

Наших душ бесконечный парад

Под торжественный шелест листвы…

 

Сердце с осенью четко в такт

Выбивает безумный степ.

Этот танец, как жизнь –  пустяк,

Но, увы, без любви нелеп…