Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Зустріч.

Найтепліше у нашій зустрічі -

прощання.

У таку мить я знаю 

зарання,

Як швидкий промельк долоні

Зігріє теплом своїм душу.

І я посміхатись мушу,

З думкою про нове

стрічання.

Нестерпно тримати бажання,

Та найтепліше

      у нашій зустрічі -

                       прощання.

Спогади.

Торкнутись поглядом,

Відчути дихання,

Напитись голосу.

Зайнятись полум"ям,

Збагнути таїнство,

Забутись голосно.

Летіти вихором

У світ фантазії

На крилах радості.

І відновитися

У снах буденності

Під впливом спогадів.

Настроение

  • 01.10.10, 11:43

Простодушие крыш И надломленность лун... Слышишь? Просто- лететь, не смущаясь Самохвальства афиш И безверия струн, Предстоящей весной освящаясь. Побеждая обман,отвергая тоску, Прирастая друг к другу устами, Осторожно мечту привязав к пояску, Проходить золотыми вратами...

*******

  • 30.09.10, 23:10
Листья - под ноги.
Мысли - по ветру.
Не стереть. Не сойти.
Мы - уже в пути.
Жизнь - капризная.
Правит - тризною.
Смотрит нам в глаза.
Снова лжет за нас.
В предрассветный час
Обниму тебя и прижму
К себе крепко-накрепко.
Сердце - к Сердцу.
Душа - к Душе.
И не больно мне будет
Уже...
                       
                                Изе...23;00

         

Приятный сон*

Я неземную красоту,
Свою волшебную мечту,
Тебя ищу и днём и ночью.
Когда увижу, сразу кончу

Писать стихи, играть словами,
Грустить пустыми вечерами.
Терзать сомненье перестанет
И рано утром снова встанет

Над миром солнце золотое
Залогом счастья и покоя.
Уйдут навек тоска и грусть...
Конечно, если не проснусь.

Варрава

  • 30.09.10, 20:30



Варрава! Варрава! - кричала толпа.
Отдельные крики: - Иисус...
Раздавлены были давленьем столпа,-
Земного - страстей и искус...

Он вышел героем - разбойник и вор,
К толпе, что его понесла,-
Омыв его жизни преступный позор
Волной ещё большего зла.

Когда же, с шипеньем, неся пред собой,
Она отошла от него.
К дороге Голгофской прибитый судьбой,
Он встретился с взглядом Его...

До смерти своей не сумев позабыть -
Любви преисполненный взор,
Он так и не смог - ни вины заглушить,
Ни в ближних невольный укор.

И смерть на кресте не минул он принять -
Мучений тех чашу испить,-
Надеясь в душе повернуть время вспять
И прошлое изменить.

И жажды, и боли смертельный костёр,
Когда уже в нём угасал,
Он к небу свой взор умирая простёр,
И к Господу с миром воззвал...

Варрава! - уже не кричала толпа.
Над миром плыло: - Иисус!!!
И меркло пред Богом виденье столпа
И бремя страстей и искус...

Ирония...

Ты в ТОП поднялся, "знаменит"
Поклонники кидают вздохи. 
Есть новый так-сказать ПИИТ !
Имеет чувственные строки.

А рифма, слог? О даже смысл...
Красиво парень излагает.
Души понятен нам посыл,
И все тебя зауважают.

Ты будешь радоваться.... ЕПТ!
Собою тихо восхищаясь.
НО честно.... субъективен ТОП
Надеюсь это понимаешь?

А муза дама еще та,
В любой момент покинет тело.
И я с ухмылкой посмотрю, 
Какой в стихах ты будешь смелый lol

SimpsonGomer

*****

Сумом оповилася земля

Від реалій нашого буття,

І застиг у сутінках журби

Сенс життя.

Марево

Була мрія -

Лише марево.

Було щастя -

Лише марево.

Було кохання -

Лише марево.

Чи живемо?

Чи маримо?

Там плачет волшебная скрипка...

  • 29.09.10, 22:57


  Там плачет волшебная скрипка,
В погоста застывшей глуши,
 И ветров осенних ошибка
Играет на ней, от души.

  И листья опавшие кружат,
Отдавшись последней мечте,
И, павшие, павшие служат
Надгробием красоте.

  И слышится мне, в ней звучащий,
  Призыв одинокой души,
  Над жизнью и смертью скорбящий
В погоста застывшей тиши...