Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Благодарю за...))))))))

  • 09.10.10, 22:25
                                                    
Мне эта Дружба и Любовь -
Награда!
Ниспослана Судьбой
За тысячи веков
Кармических скитаний.
Да!
Столько было огорчений...
Ожиданий...разочарований...
Но...,только, знала я -
Мы - встретимся под Этим
Небом.
И будем Счастливы -
Надолго!!!
Ничто не сможет изменить
Сердец и Душ Влюбленных
Притяженье.
Любовь дает Нам Вдохновенье
Творить...
Мечтать...
Летать....
И делать мир Прекрасным
Красотой своей Души
Влюбленной.
Ей не грозит быть приземленной.
За Днем приходит Ночь...
И снова День стучится
Нам в окно...
Пиши... звони...
Спеши ко мне....
Дыши...
Моей Любовью...

                              Изе....20:35   Благодарю Тебя за Прекрасный День)))rose

Возвратясь на оставленный Путь...



"Может ли душа кровоточить?
И какая кровь у души?"
Жизнь напрасно все силы источит -
Отдавая себя за гроши...

И живёшь ли ты  глупой мечтою,
Или просто сегодняшним днём,-
Смерть однажды придёт за тобою,
Убедив совершенно в другом.

И тогда прозревая, быть может,
Вспомнишь ты сокровенную суть,
Что была тебе жизни дороже -
Возвратясь на оставленный Путь...

Чудеса еще бывают ?

  • 09.10.10, 20:34
Вот бы так, чтоб за мгновенье,
Улететь куда хочу.
И дарить Ей откровенье.
Только снова я молчу...

Лишь мечта моя крылата -
Не спускается с небес -
(В небо запустил когда-то) 
Пусть дождётся там чудес.

// Скоро юбилей - полвека,
А мечта не постарела,
Нету поискам предела -
Душу ищет Человека... // 

Посвящение Петрарке

  • 09.10.10, 00:35
 
(Лаура)

О любви я пою, как не петь -
Мне ведь больно, так больно гореть!

И любя (так любя) одинокому быть.
И любить, и страдать, и тужить
Без тебя, без твоей любви,-
Без любви, без которой не жить!

Я тебя не могу не любить,
На тебя не могу не смотреть,
Без тебя я хочу умереть!

Но живу и люблю, чтобы петь -
О Любви побеждающей смерть...

Когда потеряна любовь...

Ну что сказать... Она старалась.
Пыталась, не жалея сил
Сберечь любовь. Такую малость.
Но не любил я. Не любил.

Стремилась быть нежнее, лучше,
Внимая мнению подруг.
Жила надеждою на случай
И верой призрачной – а вдруг?!

Напрасно всё... Неситесь, кони!
Свободен! До краёв! До дна!
Но странно. Лишь потом я понял,
Как мне важна она. Одна.

Да... Позабавилась природа.
Потешилась - и в глаз, и в бровь.
На кой мне ляд нужна свобода,
Когда потеряна любовь...

Одно мгновение

  • 08.10.10, 18:22

Я говорю, а мысли где-то здесь - 

В ладонях и фалангах, в тёплой коже. 

Так хочется почувствовать, что весь 

Мой мир является и Вашим миром тоже... 

Так хочется коснуться пальцем губ - 

И монолог нарушить тишиною. 

И, как бы не был этот жест нелеп и глуп, 

Промолвить взглядом: " Просто будь сейчас со мною..." 

Так хочется прильнуть лицом к груди; 

И жить сейчас и здесь - в мгновенье это, 

Не думая, что где-то впереди 

Нас ждут такие разные рассветы...

*****

Украду,

Огорну,

Зачаклую.

Зацілую

До неба,

До сонця.

Утоплю

В диких пестощах вітру.

Оновлю

В палких ластощах цвіту.

Твою душу.

Украду,

Збережу,

Заголублю.

Заворожу від муки,

Від горя.

Схороню

У таємності думки.

Оновлю

У палкому цілунку

Свою мрію.

Сум.

Я народилася сумною, мабуть,-

Тепер вже не згадаю...

Та смуток щиро поважаю,

Його вважаю своїм другом.

23 сантиметра

У меня 23 сантиметра...

Неподдельного, чистого, счастья

Мерял точно я, до нанометра,

Ты поверь мне и просто не парься.

Пусть не в дюймах и даже не в метрах.

Не в размере ведь дело друзья,

Суть важна, не число в сантиметрах.

В общем счастлив что есть у меня..

ОН красив и порой так прекрасен,

Что когда ЕГО в руки беру.

Становлюсь над собой я не властен.

И балдею когда его тру.

Я не хвастаюсь и не рисуюсь,

Просто лишь информирую Вас.

Каждый день на НЕГО я любуюсь

Часто в профиль. Но чаще в анфас

ОН стоит, а я млею от счастья

Кайф приносит мой маленький друг.

Стали побоку мне все ненастья,

Я люблю новый свой - POKETBOOK....rofl

SimpsonGomer

В клетке

  • 07.10.10, 21:02


Свободная птица томится в неволе,
Заботе людской отдана.
На что ей эта - "лучшая" доля,
Не понимает она.

Мысли её не о поданном хлебе,
Не о безоблачных днях.
Мысли её - о полёте и небе...
В мыслях она В НЕБЕСАХ!...

Свободная птица томится в неволе,
Печали невольной полна.
На что ей эта - "лучшая" доля,
Не понимает она...