Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Течёт река.

  У не жалуюсь обычно, но тут такое: не хватает мне времени на всё, не знаю куда написать премьеру нашему, чтоб помог мне. Ибо он может всё, если и страну на зимнее время переводить, то значит имеет навыки работать со временем. Мне надо просто лично для себя 48 часов в сутки, ничего не успеваю, мечусь между работой и домом, даже на интернет времени не хватает.
  Ну сегодня на работе общался с четырьмя десятками посетителей, народ разный, правоохранители, люди из села, чиновники, военные . На одного сегодня даже на орал, но это мне не свойственно, первый раз в этом году. Но идиот может по своему недомыслию людей сгубить, ну я его и построил и применил все навыки нецензурной военно- морской лексики. Но это мелочи.
  Я гиперобщительный с детства и мне все и всё рассказывают, да и меняемся информацией, а её течёт через меня река и столько всего интересного и от живых людей и не из интернета. Общался с интересным интернет троллем, с заметным политиком нашей страны, с сирийцами (я столько бы хотел рассказать, о том, что там происходит), с специалистом по работе с наркоманами, с владельцем массажного салона(там столько тонкостей), с чиновником мелким который сейчас легко имеет пару штук баксов в месяц. А как я пообщался сна международном форуме и мы поспорили, в какой стране больше воруют и я с треском проспорил. Столько хочется вам рассказать, а некогда. Так шо если кто имеет выход на премьера, попросите для меня дополнительные 24 часа в сутки.

Скромный холостяцкий ужин 3.

  Не лёгкая у нас, холостяков доля, трудно жить нам, но я ведь об этом не скрываю и говорю как есть. Плюсы безусловно присутствуют:секс происходит когда захотел и как пожелал. Головные боли и прочие уклонения отсутствуют. Мелочи, а комфортно. Далее, можно приходить поздно и пьяным, но зачем? Куража нет. Все мои друзья после развода употреблять стали гораздо меньше. Так в чём причина? Можно делать всё что хочешь, а без скандалов и запретов это без нервов и приятно.
  Но нельзя сказать, что всё так хорошо и прекрасно: холостяки голодают и умирают однако. Терпят лишения и страдают. В холодильнике у меня мышь повесилась. Не спрашивайте почему, я её тельце отодвинул, чтобы посмотреть, не скушала она сыр, шашлык с дачи, варёную картошку, зелень, брынзу и сметану. Нет. Банки со специями и аджиками на месте, но есть нечего! Вот, голодная смерть рядом!
 Я почистил варёные картофелины, присыпал травами и специями и стал жарить.Женщины на кухне отбывают наказание, а я получаю позитив. Картошка заскучала и я порезал салатный и острый перец и забросил на сковородку. Шкварчать стало веселее, но покоя злодеям нет!
 Ну купил я листовой лаваш, порезал. Дачную петрушку, укроп и лук порезал и руками помял, чтобы сок вышел, как из разогретой женщины. Приправами и солью сдобрил, добавил мелко резанную брынзу и сметану. Закрутил и в микроволновку. Но на режим конвекции, как в духовке. Запах наверно и соседей возбудил, но они при мужьях, не пришли. Это у женщин долго, а я всё это за 20 минут сделал. Зелень сок пустила и свёрнутые колбаски лаваша выглядели не бедно.
  Ну вот забросил в тарелку хрустящую картошку и нежный перец, ем и приходится кусать лаваш, а ещё всё поливать добрым соевым соусом. А рядом варится компот из терена, замороженного, а завтра между делом каши гороховой наварю, бо мяса хватает, кстати вяленое в солнечной сушилке довёл до совершенства- у женщин оргазм сразу. Даже обидно, что без меня.

Мужики гуляют не из-за того, что кобели и сволочи...


Мужики гуляют не из-за того, что кобели и сволочи, а потому, что все женщины прекрасны!

Холодильник - самый яркий пример того, что не важно, что снаружи, а важно лишь то, что внутри.

Многие проблемы решаются одним легким поднятием задницы.

Всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться - то нет.

- Какое животное растет быстрее всех?
- Рыба, сорвавшаяся с крючка.

- Привет, меня зовут Саша.
- Очень приятно!
- Это ненадолго.

Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег...

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

– Скорее,скорее сюда, тут художник умирает!!
– Где он?
– Во мне. Принесите скорее виски.
– Отстань, никто не будет спонсировать твой алкоголизм.
– Мерзкие убийцы.

— Ваша дочь, согласилась стать моей женой.
— Сам виноват, нечего было ходить сюда !

- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Да она в доле.

– Дайте баночку будущего
– А Вам какого?
– Светлого, пожалуйста.

Каждый раз когда ты не идешь в темный переулок, в мире грустит один маньяк.

Не ждите от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

Что-то вдруг захотелось на природу. Подышать свежим коньячком и шашлычком.

Урожай на дачах наконец собран.Набравшись сил и здоровья
на своих участках, пенсионеры возвращаются в поликлиники.

- Ой, давайте без этого: "Меня трудно найти, легко потерять"
Вы что носок?

- Ты не прав!
- Это почему?
- Над этим я еще не подумала...

- Открываю холодильник, а там боулинг.
- Это как?!
- Шаром покати.

76

Старость не радость.

  К 90 летней бабушке пришёл правнук, да видит, что она переживает, спросил:
- А что нервничаешь, бабуля?
- Так вечером подруги придут в гости, боюсь как бы не забыть чего. Хочу их чаем с вареньем угостить, да торт спекла. А памяти совсем уже нет.
- Давай я тебе напоминалку на мобильник поставлю.
- Да я и звоню с трудом.
  Правнук берёт лист бумаги и пишет ;" 1. Угостить чаем. 2. Подать варенье. 3. Выложить торт." Прицепил его магнитом к холодильнику и говорит:
- Бабушка Лиза, придут гости, ты всё равно на кухню пойдёшь, а листик перед глазами, точно тогда ничего не забудешь!
- Спасибо тебе, внучок!
  Пришли вечером подруги, хозяйка бежит на кухню и читает;" 1. Угостить чаем. " Подала, прибегает, ведь что- то надо ещё сделать. Читает;;" 1. Угостить чаем. " Налила и подала да так ещё четыре раза. Поговорили и гостьи ушли, едут в лифте, одна и говорит.
- Вот Лизка сучка! Заболтала, а даже чаем не угостила!
- А мы разве у Лизы были?- удивляется вторая. Тем временем хозяйка помыла и расставила чашки, подошла к холодильнику и прочла записку. открыла холодильник, а варенье не тронутое и тортик стоит. В сердцах:
- Вот кобылы! Пообещали зайти в гости, а не пришли.

Любимая книга детства

  • 28.10.18, 17:13

ПРО­ЛОГ 

Их бы­ло де­вят­надцать. Сем­надцать муж­чин и две жен­щи­ны. Они си­дели у кос­тра и с моль­бой и на­деж­дой пог­ля­дыва­ли на сво­его вож­дя Ве­лико­го Во­ина, ко­торый сто­ял, опер­шись на копье, и мол­ча смот­рел в неп­рогляд­ную ть­му.

Ли­цо вож­дя то­нуло в ноч­ном мра­ке. Но вот од­на из жен­щин под­бро­сила в кос­тер сучь­ев, и пла­мя ос­ве­тило его вы­сокий лоб и влас­тные, го­рящие ре­шимостью гла­за. Бро­ви Ве­лико­го Во­ина бы­ли сдви­нуты. Гу­бы плот­но сжа­ты. Кра­сиво рас­ши­тая шку­ра неб­режно бро­шена на од­но пле­чо. Баг­ро­вые от­све­ты пла­мени иг­ра­ли на силь­ных, слов­но то­ченых мус­ку­лах его рук.

Он сто­ял не­под­вижно и смот­рел в од­ну сто­рону. Лишь на миг взгляд его сколь­знул по скло­нен­ным го­ловам и по­ник­шим пле­чам лю­дей.

Де­вят­надцать че­ловек!.. И это все, что ос­та­лось от боль­шо­го силь­но­го пле­мени, ко­торое при­вел сю­да его отец, спа­сая лю­дей от го­лода. А ведь вна­чале эта ре­ка встре­тила их так при­вет­ли­во! Во­да в ней ки­пела от ры­бы, а в приб­режных ле­сах дичь са­ма шла в сил­ки охот­ни­ков. Вско­ре лю­ди ок­репли. Боль­шие брач­ные кос­тры за­горе­лись на те­нис­тых бе­регах. Ве­селые пес­ни заз­ву­чали меж де­ревь­ев.

Но так про­дол­жа­лось не­дол­го. Ка­ра­ющая ру­ка злых ду­хов об­ру­шилась на го­ловы лю­дей. Не­ведо­мые страш­ные бо­лез­ни на­чали вдруг ко­сить ря­ды охот­ни­ков и во­инов. Нап­расно жре­цы ста­рались за­пугать или уми­лос­ти­вить ду­хов. Нап­расно отыс­ки­вали они це­леб­ные ко­реш­ки и тра­вы. Лю­ди все ча­ще и ча­ще уми­рали в страш­ных му­чени­ях. Умер и его отец, пе­редав ему копье Ве­лико­го Во­ина, Но что мог сде­лать мо­лодой вождь?.. Прав­да, ско­ро он за­метил, что боль­ше все­го бо­лели охот­ни­ки, охо­тив­ши­еся на Боль­шой го­ре. Ви­димо, там и бы­ло жи­лище ду­хов. Тог­да он при­казал пос­тро­ить зас­ло­ны на под­хо­дах к их ло­гову и выс­та­вил там уси­лен­ные ка­ра­улы.

Но это не ос­та­нови­ло ду­хов. Не по­мог­ли и кро­вавые жер­твы, и свя­щен­ные та­лис­ма­ны, ко­торые вы­тачи­вали жре­цы из ка­кого-то тя­жело­го чер­но­го кам­ня, при­несен­но­го с Боль­шой го­ры. Ве­ликий Во­ин не ве­рил в эти та­лис­ма­ны. Он ви­дел, что они не спа­сали лю­дей от смер­ти. Не спас­ли они и са­мого Ве­лико­го Жре­ца, Он дав­но уже нас­та­ивал на том, что­бы по­кинуть страш­ную ре­ку. Но жре­цы упорс­тво­вали.

И вот их ос­та­лось де­вят­надцать. Сем­надцать муж­чин и две жен­щи­ны. Ма­лень­кая гор­сточ­ка за­пуган­ных лю­дей. Нуж­но бы­ло спас­ти хо­тя бы их. И Ве­ликий Во­ин ре­шил на­конец уй­ти из этих мест. Се­год­ня ве­чером он при­казал соб­рать­ся всем вмес­те с тем, что­бы ночью, ког­да ду­хи спят, увес­ти ос­татки пле­мени даль­ше на юг, где, по сло­вам ста­рых охот­ни­ков, бы­ла дру­гая боль­шая ре­ка. А сей­час он ждал под­хо­да во­инов, ко­торые ох­ра­няли зас­ло­ны у Боль­шой го­ры. Срок их при­хода уже ис­тек. Лю­ди дав­но уже бро­сали не­тер­пе­ливые взгля­ды на сво­его вож­дя. Ночь про­ходи­ла. Но он все мед­лил. На ка­ра­уле бы­ли его луч­шие друзья. Не­уже­ли и их умер­тви­ли ко­вар­ные ду­хи?..

Ве­ликий Во­ин ре­шил ждать до тех пор, по­ка не про­горят в кос­тре толь­ко что под­бро­шен­ные сучья. Но вдруг ли­цо его дрог­ну­ло. Над Боль­шой го­рой, от­ку­да шли все нес­частья, по­лых­ну­ло зна­комое пе­пель­но-го­лубое за­рево. Хо­лод­ный мер­твен­но-блед­ный по­лус­вет зас­тру­ил­ся над тем­ны­ми зас­тывши­ми вер­ши­нами. Ле­деня­щий ужас мель­кнул в гла­зах лю­дей. Они тес­нее сгру­дились у кос­тра и в от­ча­янии за­ломи­ли ру­ки.

Боль­ше мед­лить бы­ло нель­зя. Ве­ликий Во­ин взмах­нул копь­ем, и сем­надцать че­ловек вста­ли. Двое встать уже не мог­ли. Их под­ня­ли под ру­ки. Но они сно­ва опус­ти­лись на зем­лю. Эти двое от­ка­зыва­лись ид­ти со все­ми. Они ре­шили ос­тать­ся у кос­тра с тем, что­бы, под­держи­вая в нем огонь, об­ма­нуть злых ду­хов и дать уй­ти сво­им соп­ле­мен­ни­кам.

Ве­ликий Во­ин по­дошел к ним и по­ложил ру­ки на их го­ловы. Сем­надцать че­ловек, как по ко­ман­де, опус­ти­лись на ко­лени. Ни зву­ка не про­нес­лось в тем­но­те но­чи. Но вот Ве­ликий Во­ин под­нялся и, не ог­ля­дыва­ясь, за­шагал к ле­су. Все вста­ли и дви­нулись вслед за ним. Че­рез ми­нуту у кос­тра ос­та­лось лишь двое боль­ных.

Кос­тер го­рел всю ночь. А на­ут­ро ве­тер под­нял его пе­пел и при­поро­шил им хо­лод­ные ли­ца умер­ших…


http://online-knigi.com/page/14954



А у вас есть враги?

Старушка, у которой нет врагов.
 
В чем ее секрет? После долгой проповеди священник спросил у прихожан, готовы ли они простить своих врагов. Около половины из них подняли руки. Недовольный результатом, священник продолжал говорить еще минут 20, а затем повторил свой вопрос. На этот раз руки подняли около 80% прихожан. Священник читал проповедь еще 15 минут, и снова спросил, готовы ли они простить своих врагов. Уставшие прихожане ответили единогласно, и только одна пожилая дама воздержалась.
 
— Миссис Джонс, вы не готовы простить своих врагов?
— У меня нет врагов, — ответила старушка.
— Это удивительно! А сколько вам лет?
— Девяносто три.
— Миссис Джонсон, пожалуйста, выйдете вперед и расскажите нам, как человек может дожить до 93 лет, не имея при этом ни одного врага.
 
Маленькая милая старушка медленно вышла в центр храма, обернулась к прихожанам и сказала:
 
— Это элементарно. Я просто пережила этих сук.