хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Про "своих".

  Бабушка моя, мама моего отца, из села родом, да не мало там прожила. И не один голод и войну, так что хлебнула по- полной, но не сломалась. Любила меня, но и ремня давала не мало, может и потому толк вышел. Интересная она и колоритная была, в 30-е ушла из колхоза, ибо швея была не заурядная и работала на себя. Ну не жировали, трудно жили, но детей с мужем подняли и путёвку в жизнь дали.
  Мне нравилось наблюдать, как в дверь к нам звонили и очень не просто было пришедшему убедить, чтоб бабушка дверь открыла. Так опыт жизненный. Нет, знакомым и своим открывала без вопросов, а вот остальных опрашивала подробно. И особенно ей не нравилось, когда человек незнакомый, на её вопрос "Кто?" , отвечал "Свои". Ну у ней много вариантов было, ну так на вскидку несколько её ответов:
- Твої свої в яру кобилу доїдають.
- Своїх в лісі пошукай, вони вечорами на місяць виють.
- Свої попереджають про прихід, а ти йди туди звідки прийшов.
- Своїх всіх знаю, а ти не наш і в родичі не записуйся, може і свиня тебе вигодувала. До неї і йди, там своїм будеш.
- Я може і стара бабця, але недоробленого від свого завжди відрізню.
17

Коментарі

16.11.18, 20:42

Были времена ,когда двери не запирали...И помню, ключи под коврик ложили

    26.11.18, 20:54Відповідь на 1 від tamagochi

    Были времена ,когда двери не запирали...И помню, ключи под коврик ложилиБыли. Но бабушка моя дожила до 90-х а тогда уже иначе было.

      36.11.18, 20:54

      Ох и острА бабця на язык...

        46.11.18, 20:58

        свои все дома сидят)

          56.11.18, 21:02Відповідь на 2 від _advisor_

          Были времена ,когда двери не запирали...И помню, ключи под коврик ложилиБыли. Но бабушка моя дожила до 90-х а тогда уже иначе было.Сейчас модно видеокамеры в подъезде устанавливать

            66.11.18, 21:06

            гостроязика бабця, ну прям як я.....

              76.11.18, 21:20

                86.11.18, 21:53Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

                Ох и острА бабця на язык...Не то слово. Озорная бабушка была, на язык острая, на шутку быстрая. Труженица. Кстати вышиванки не просто творила, но и у мела их читать, это ведь тексты, а не знаки. Жаль не передала мне умение, но на то наверно у неё решение было.

                  96.11.18, 21:55Відповідь на 4 від Маммамія

                  свои все дома сидят)И такое говорила. Или так говорила;"В цей час свої, та й все люди добрі вдома сидять!"

                    106.11.18, 21:57Відповідь на 5 від tamagochi

                    Были времена ,когда двери не запирали...И помню, ключи под коврик ложилиБыли. Но бабушка моя дожила до 90-х а тогда уже иначе было.Сейчас модно видеокамеры в подъезде устанавливатьВидиокамера и электронный замок против моей бабушке почти ноль. Почтальонши опытные пощады просили, но после чаем с домашними сладостями угощались.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна