





Почитал новости: ограбили людей на дороге https://inforesist.org/v-cherkasskoy-oblasti-obstrelyali-2-mikroavtobusa-i-ograbili-passazhirov/, а до этого парень из Львова пропал, как-то всё напомнило "весёлые" 90е. Работал тогда на фирме, из командировок не вылазил, мотался по всей стране, да в ситуации не приятные попадал. Выбора не было- с работой туго, сын маленький, жена его нянчит, трудно приходилось. Котлеты из кильки в радость были...
Послал меня директор в Львов на грузовике, товар забирать, доехали и очень долго оформлялись и грузились. Дело к вечеру, а ехать надо: топлива мало дали, если заночуем, греться надо, не хватит. На гостиницу денег понятно жадный директор не давал. Поехали, через время остановили гаишники и проверили документы, да на удивление денег не просили, а почему, потом понял.Дороги узкие, снега много, я устал и уснул. Водители не любят, когда пассажир спит. Но вымотался, надо отдохнуть. Но сплю чутко, вдруг торможение, просыпаюсь. Водитель тормозит, на обочине стоит иномарка и братка, голосуют, мол сломалась машина. Я давлю на его ногу, на педаль газа и дёргаю руль. Он орёт;"Ты что делаешь!"
-А ты сука что делаешь? Нас весной хорошо если найдут! Жми на полную!
Несёмся, а "поломавшаяся иномарка" срывается и несётся за нами. Я водителю;" Игорёк, на газ дави, виляй по дороге!"
Ага, у дурака горе большое в семье, а он не торопится предупредить горе большее. Иномарка всё ближе,но он виляет и Камаз 10 тонник всё перекрывает. Дорога пустая, помощи ждать не от кого. Пацанам надоело и вижу, кадр сидящий рядом с водителем, высовывается в окно с "сучкой" (АКС74У), хорошенький поворот! Начинает стрелять из ,сначала в воздух. Игорёк кричит;"Может остановимся!" Я не умолим;" Весной твой труп не опознают! Выйдем на прямую,ты притопи,а потом вправо якобы прижмись. Они ближе-по моей команде зад машины занеси и тормози резко! Воткнутся."
-А вдруг не залезут!
-Ты рванул и не ушёл. Если не получится уехать, выскакиваем вместе, я с твоей отвёрткой. Ты с монтировкой. Водитель-твой. Терять нам всё- равно нечего.
-А ты стрелка и третьего как?
- Стрелок после столкновения- жертва, его так о стойку ударит, не удержит автомат в руках! (А как третьего-не знаю!)
У пацанов терпение кончилось, короткая очередь в нас. Дурак, ну как нас взять- полный кузов груза, две пары колёс. С заднего ракурса- как об стенку.Я Игоря успокоил: Камаз не такая лёгкая цель для АК, кузов набит- как броня, две пары задних колёс, у братков ума точно нет." Не так надо было действовать: дорога извилистая, поворотов много, стрелка надо расположить было на противоположной стороне дороги,за поворотом.Тогда бы мы не ушли.Бандит постреливает, да в кабину попасть не может, да и машину прилично бросает, да темнеть начинает..Впереди видны огоньки населённого пункта, разозлённый стрелок достреливает магазин и иномарка отстаёт. Оторвались.
У водителя трясучка началась, стало доходить. Заехали в городишко, он в церковь забежал, да долго там молился, вышел и говорит;" Бог нас спас! А ты чего не зашёл и не помолился? У меня внутри всё трясётся."
- Атеист я. а ты посиди, успокойся, теперь и ты обстрелянный!
В тенте несколько дырок от пуль, товара чуть попортило, по приезду с меня вычли стоимость испорченного товара. Я рассказал как было, нашёл одну пулю и показал.
-Ты болтаешь и истории придумываешь! Одну пулю нашёл и пытаешься отмазаться от боя груза! Всё до копейки с тебя вычту!- негодовал директор, тот ещё 3,14дор.
Не дай бог , чтоб всё вернулось, много тогда людей на дорогах пропало без вести и нашли последний приют в лесопосадках и оврагах.

ВНИМАНИЕ!!! НОВЫЙ ФЕЙСБУК-ВИРУС, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПОСТЫ И ВИДЕО, НА КОТОРЫХ ВАС ОТМЕТИЛИ!!!
Украинских пользователей Facebook поразил вирус, который последние два дня активно распространялся в Западной Европе и США.
Как сообщает Watcher, процесс заражения выглядит так: пользователь получает сообщение о том, что кто-то из его друзей сделал пост и отметил его в нем.
В самом посте размещено якобы видео с фотографией человека, который вас тегнул, но, если вы перейдете на это видео – попадете на сайт, где к вашему браузеру будет установлено расширение (известные пока факты заражения пользователей с браузером Chrome, но другие браузеры тоже могут быть уязвимы).
Если вы все же щелкнули на видео, а оно может попасть к вам, как через пост друга, так и через личное сообщение, и пользуетесь браузером Chrome – высока вероятность того, что вы уже начали рассылать сообщения вашим друзьям с этим вирусом.
Для того, чтобы избавиться от этого вируса, необходимо открыть диспетчер задач браузера и закрыть процессы, которые вызывают подозрение.
Затем нужно открыть список установленных в браузере расширений (chrome://extensions) и удалить те, которые вы не устанавливали самостоятельно, или вызывают у вас подозрение. Например, April First Prank Toolkit.
Далее необходимо удалить все посты, где вы тегнули ваших друзей и личные сообщения. После зайти в список приложений, которые у вас установлены в Facebook, и удалить те, которые вам неизвестны или которыми давно не пользуетесь.


Пришёл на авиаремонтный
завод (войсковая часть, морская авиация) устраиваться, взяли вольнонаёмным. Инструктаж
по технике безопасности на все 100%, всех ,,, все всё поняли. В конце пришёл
офицер и акцентируя всё сказал:" Ежели жить хотите, выполняйте три
правила, до вас их написали кровью. И так;
1.Красные рычаги, кнопки, педали, тумблеры НЕ НАЖИМАТЬ НИКОГДА!
2.Устройства и приборы не вашего заведования ВКЛЮЧАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО.
3.При проявлении энтузиазма и инициативы ,сначала СПРОСИ РАЗРЕШЕНИЯ У
НАЧАЛЬНИКА.
Сказано- сделано, через три дня я в задней кабине ракетоносца (Ту-16,238-я
модификация),сижу в задней кабине, на месте, где размещается стрелок- радист.
Размещается, это потому, что кресло и большая часть оборудования ещё не
установлены. А тонкости есть: коу и стрелок-радист катапультируются вниз, ибо
сверху киль. Выжимаешь рычаг , пирапатроны отстреливают секцию днища под
стрелком-радистом и выходной люк под коу. Далее на рычаге Вы нажимаете рычажок и тогда работает катапульта.
Самолёт в доке (цех огромный, четыре самолёта стоят +надстройки с комнатами выше пятиэтажки, а до крыши- далеко),под днище подкатили стремянку, зазор от днища кабины 30 см. Работаю, засовывается в кабину бригадир оружейников;"Смотри через блистер, махну рукой, выжимай красный рычаг! Моих орлов нет, подменишь!"
-Так красные рычаги и не своё оборудование…
-Ты третий день работаешь и .....аешься? Не видишь ,что кресел ещё нет! Я тебя в порошок! Исполняй! -
подчиняюсь старшему, он выскакивает и махает рукой. Тяну рычаг на себя , выстрелы
( пирапатроны сработали) и я лечу вниз на днище, ухватиться не за что. Пока я
пролетел 30 см
до стремянки (я о ней забыл, думал мне несколько метров до бетонки лететь!), жизнь
свою промотал с начала и до конца, понял, что всё мне 3,14здец . Секция
шлёпается о площадку стремянки, я минуты две перевожу дух, а моя бригада и
бригада оружейников высыпали и ржут. Мой
наставник залазит в кабину;"Штаны сухие?"
- Да.
- Авиатором будешь!
На следующий день во вторую смену (в первой
не пили) меня вызвали во второй техотсек, налили спирт в резиновую
заглушку, прочли речь на 10 минут (спирт должен впитать нужные компоненты). Выпил
(до сих пор вспоминаю и вздрагиваю: вкус резины мне не понравился .Не
правильный я?),подсунули высохшую горбушку хлеба (но у меня отец авиатор, он
научил и не сделал ошибки), я занюхал и поблагодарил. После этого я стал авиатором,
частью коллектива, очень хорошего. Много они мне дали, многому научили.