хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Как я стал авиатором.


     Пришёл на авиаремонтный завод (войсковая часть, морская авиация) устраиваться, взяли вольнонаёмным. Инструктаж по технике безопасности на все 100%, всех ,,, все всё поняли. В конце пришёл офицер и акцентируя всё сказал:" Ежели жить хотите, выполняйте три правила, до вас их написали кровью. И так;
1.Красные рычаги, кнопки, педали, тумблеры НЕ НАЖИМАТЬ НИКОГДА!
2.Устройства и приборы не вашего заведования ВКЛЮЧАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО.
3.При проявлении энтузиазма и инициативы ,сначала СПРОСИ РАЗРЕШЕНИЯ У НАЧАЛЬНИКА.
Сказано- сделано, через три дня я в задней кабине ракетоносца (Ту-16,238-я модификация),сижу в задней кабине, на месте, где размещается стрелок- радист. Размещается, это потому, что кресло и большая часть оборудования ещё не установлены. А тонкости есть: коу и стрелок-радист катапультируются вниз, ибо сверху киль. Выжимаешь рычаг , пирапатроны отстреливают секцию днища под стрелком-радистом и выходной люк под коу. Далее на рычаге Вы нажимаете  рычажок и тогда работает катапульта.

         Самолёт в доке (цех  огромный, четыре самолёта стоят +надстройки с комнатами выше пятиэтажки, а до крыши- далеко),под днище подкатили стремянку, зазор от днища кабины 30 см. Работаю, засовывается в кабину бригадир оружейников;"Смотри через блистер, махну рукой, выжимай красный рычаг! Моих орлов нет, подменишь!"

-Так красные рычаги и не своё оборудование…
-Ты третий день работаешь и .....аешься? Не видишь ,что  кресел ещё нет! Я тебя в порошок! Исполняй! - подчиняюсь старшему, он выскакивает и махает рукой. Тяну рычаг на себя , выстрелы ( пирапатроны сработали) и я лечу вниз на днище, ухватиться не за что. Пока я пролетел 30 см до стремянки (я о ней забыл, думал мне несколько метров до бетонки лететь!), жизнь свою промотал с начала и до конца, понял, что всё мне 3,14здец . Секция шлёпается о площадку стремянки, я минуты две перевожу дух, а моя бригада и бригада оружейников  высыпали и ржут. Мой наставник залазит в кабину;"Штаны сухие?"
- Да.
- Авиатором будешь!
На следующий день во вторую смену (в первой  не пили) меня вызвали во второй техотсек, налили спирт в резиновую заглушку, прочли речь на 10 минут (спирт должен впитать нужные компоненты). Выпил (до сих пор вспоминаю и вздрагиваю: вкус резины мне не понравился .Не правильный я?),подсунули высохшую горбушку хлеба (но у меня отец авиатор, он научил и не сделал ошибки), я занюхал и поблагодарил. После этого я стал авиатором, частью коллектива, очень хорошего. Много они мне дали, многому научили.

20

Коментарі

15.04.16, 11:24

Счастливый!

    25.04.16, 11:44

    ну а девушки?

      35.04.16, 12:09

      Стал?

        Гість: _Милeди_

        45.04.16, 12:10

          55.04.16, 12:18

          Боевое крещение

            65.04.16, 15:10

              75.04.16, 15:43

              слов нет, одни эмоции

                85.04.16, 17:02

                От уже ци под...щики, харашо шо спирта не зажали и страх яйцами не выкатывали.

                  95.04.16, 20:30

                  Да-а, выходит, оБделался Легким Испугом!

                    105.04.16, 21:02Відповідь на 8 від tаrapewt

                    От уже ци под...щики, харашо шо спирта не зажали и страх яйцами не выкатывали.Я стал авиатором раз и навсегда. Ради этого стоило испугаться.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна