Как Россия помогла Илону Маску создать собственную ракету

  • 02.10.18, 08:00
                                                      


Известный новатор в космической отрасли Илон Маск начал производство собственных ракет после того, как подвергся вымогательствам в Роскосмосе, с которым хотел сотрудничать в начале

"...В октябре 2001 года бизнесмен Илон Маск приезжал в Москву, чтобы купить переделанную межконтинентальную баллистическую ракету и использовать ее как ракету-носитель — говорится в биографии предпринимателя "Илон Маск: Tesla, SpaceX и поиски фантастического будущего", написанной журналистом Эшли Вэнсом.

Команда Маска за четыре месяца трижды встретилась с русскими. Среди компаний, с которыми они общались, было НПО им. С. А. Лавочкина, производитель зондов для Марса и Венеры по заказу Федерального космического агентства, и МКК "Космотрас", запускающая космические аппараты на коммерческой основе. Все эти встречи, очевидно, проходили по одному сценарию — в соответствии с русскими обычаями. Русские часто пропускали завтрак и приглашали к себе в офис где–то к одиннадцати на ранний обед. Сначала в течение часа–другого шёл светский разговор за бутербродами, колбасой и, конечно, водкой… После обеда долго курили и пили кофе. Как только со стола убирали, главный русский поворачивался к Маску и спрашивал: "Так что вы там хотите купить?".

Возможно, Маска раздражала не привычка долго раскачиваться, а то, что русские не принимали его всерьёз. "Они смотрели на нас с недоверием, — рассказал Кэнтрелл [Джим Кэнтрелл помогал Маску во время переговоров в Москве – прим.]. — Один из их главных конструкторов отнёсся к нам с Илоном наплевательски, решив, что мы вешаем ему лапшу на уши".

...эти встречи подпитывались водкой. Мы заходили в маленькие кабинеты и каждый человек имел свою собственную бутылку напротив него. Они говорили тосты каждые две минуты, что значило двадцать или тридцать тостов а час. "За космос!", "За Америку!", "За Америку в космосе!". В конце концов я посмотрел на Илона и Джима и они выглядели потерянно. Тогда потерянным себя почувствовал и я сам. То же самое было когда русские посетили Маска и Ресси в Лос Анжелесе. "Они приехали в Лос Анжелесе потребовать у нас наличные", сказал Ресси. "Мы не можем продолжать пока вы не дадите 5000 долларов наличными". Мы услышали это в субботу, потому что они хотели денег чтобы покутить на выходных. Как вы можете найти 5 штук в Лос Анжелесе в субботу? Никак. Мы пошли в Mondrian, где мы знали менеджера. "Мне нужна вся твоя наличка...". Мы вычистили Mondrian для того чтобы отдать русским их поборы.

...Он был готов купить три русские МБР за 21 миллион, но русские сказали ему, что они имели ввиду 21 миллион за одну. "Они насмехались над ним", сказал Кэнтрелл. "Они сказали 'О, маленький мальчик, у тебя нет денег?'. Я сказал "Ну всё, довольно". Я сидел за Маском в самолете по пути обратно в Лондон, когда он посмотрел на меня через сиденье назад и сказал: "Думаю, мы можем сделать ракету сами".28 сентября 2008 года состоялся первый успешный пуск РН Falcon 1 со стартовой площадки на острове Омелек. В 2017 году SpaceX обошла Россию по количеству гражданских пусков.

                                                    

             (Из американского журнала Esquire)

Шо Вона курить?

  • 01.10.18, 13:20
В ході Погоджувальної ради у Верховній Раді пані Тимошенко заявила, що  президент України  служить Росії


https://storage2.censor.net/video/3/011018_tim.mp4



Секс в машине

5 советов как сделать интим в авто безопасным



Интим в машине – это реально! Все чаще молодые и влюбленные люди практикую этот экстремальный метод. Изменение обстановки, играет важную роль в отношениях, поэтому машина может оказаться хорошим местом, чтобы взбудоражить ваши отношения.

Если вы решились на секс в автомобиле, то не стоит пренебрегать безопасностью. Подготовьтесь как следует.



Техника безопасности

Избежать курьезов можно учитывая все мелочи. Экстрим - это конечно хорошо, но безопасность превыше всего. Для получения полного спектра ощущений, стоит обратить внимание на такие вещи:
№1. Для интима в машине, лучше выбирать безлюдные места, тем более, если машина без тонировки. Лишние глаза, в этом случае, точно ни к чему.

№2. Машину нужно поставить на ручник. Если этого не сделать, автомобиль может покатиться от разгара страсти и ритмичных телодвижений.

№3. Алкоголь для секса в машине точно не нужен. Во-первых, нечестно, если один партнер будет трезв, а другой на хмеле. Во-вторых, будет смешно, если любовников застукает полиция голыми и пьяными.

№4. Секс во время движения – опасен. Это очевидно, но всякое бывает. Лучше зря не рисковать и не гнаться за экстремальными ощущениями. Можно навредить не только себе, но и окружающим.

№5. Все должно быть по закону. Не стоит нарушать общественный порядок. Найдите укромное место (пункт №1). Если спрятаться далеко от «публичных» мест, и вдруг появятся стражи правопорядка, то по закону, они ничего не смогут предъявить, так как машина – это приватная собственность.

 

Мотайте на ус: однообразный секс может остудить чувства. Хороший способ избежать этой неприятности – экспериментировать и пробовать что-то новое. Можно начать с автосекса.

podmig

Ржач

  • 25.09.18, 20:10
На сайте Кремля появились интересные фотографии со встречи российского агрессора с "бацькой", который прибыл в Сочи с рабочим визитом.



Бацьке каким-то образом умудрились подрезать ноги. rofl

А вот реальное соотношение:



Я  бы на месте Лукашенко  опубликовал фото - ответку





Скаска

  • 25.09.18, 10:40
Это случилось давным-давно, когда ещё мало кто представлял себе Жабу в королевской должности и Принцесса купалась в забвении  одна- одинёшенька.

                                                    
Не то чтобы ей плохо жилось, но вот зачесалось где-то, и вступила она в мутную воду поохотиться. В погоне за комаром случилась неожиданность
                                             

                                                                                Упсс...

Возможно, тут же  ей захотелось стать ещё вдобавок и владычицей морскою, но это уже не в жабьей компетенции.

Изумлению Ваньки результату  беспорядочной пальбы не было предела:

                                             

                                                                            Ё!!!

Мифам о том, что было дальше, я бы не очень-то  доверял, ибо пРИНЦЕССА  могла бы иметь и такой вид:

                                                 

                                                                                        shock 

Вот дилемма! И шо делать?

Есть разные мнения, я бы выделил два:

Вы должны поцеловать много лягушек прежде, чем найдете свою  прекрасную принцессу, и то не факт, что  вдруг внезапно лягушка  не надует тебя... Нужно  с умом выбирать! А так может случиться непредвиденное, и жабами в болото  вы улетите  оба без всяких регалий.

                                                      

Возможно, с такими последствиями:

                                                 

С другой стороны:

                                                   

   Так шо думайте, прежде сделать свой выбор    prostite




25%, 3 голоси

8%, 1 голос

42%, 5 голосів

25%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Почалось?

  • 22.09.18, 18:15


Китай не только не скрывает, что считает территории восточной Сибири китайскими, но и начинает открыто говорить об этом в своих СМИ.

 Китайское интернет-издание "Цзиньжи Тоутяо" опубликовало статью, в которой называют Сибирь территорией Китая, и выражает недоумение протестами россиян против экспорта древесины в КНР. 

На это обратил внимание известный блогер Михаил Голуб, опубликовав ссылку на перевод фрагмента материала. 

В опубликованной статье китайцы ссылаются на исторический факт о захвате Сибири монголами, считая это достаточным основанием для исторического предопределения территории и китайских прав на нее.

 Более того, журналисты китайского издания сообщают, что в случае отказа России экспортировать древесину в Китай россияне пожалеют о своих действиях. 

СМИ напоминают, что Китай ведет активную экспансию части Сибири и берет под контроль ресурсную базу региона. Россияне в социальных сетях потрясены наглым заявлением китайцев.










Танго


                     

                                             Це танець   Пристрасті наразі

                                             Рука в руці, стегно з стегном

                                             Раптово обірвати гру,

                                             Повір,  це вже не в нашій владі. 

 

                                             Це гра  по лезу  гострого ножа

                                             Це гра, що на вістрі кинджала

                                             Де камертоном затремтіла

                                             В твоїй Душі моя Душа.

 

                                             Смичок…  струна тихенько  плаче,

                                             І понесеться Час ускач.

                                             І щастя стогін, і солодкий плач,

                                             І губи на твоїй долоні ледь  тремтячі…

 

                                             Вершаючи  природний древній акт,

                                             В Чарівний Світ відкриємо  ми дверці,

                                             Де Серце, притискаючись до Серця,

                                             Звіряє ритм, вступає в такт. 

 

                                             Любові піднесЕну Тайну

                                             Жагу шалену , що в цей час

                                             Раптово заполонила нас,

                                             Співзвучність тіл приймає танго

 

                                               

                                             Смакуйте, Танго  -  це  Кохання,

                                             Найпалкіший у світі танок,

                                             Що сягає  жагучих зірок

                                             У нестерпному злеті бажання.

А это для разрядки https://media1.giphy.com/media/CfZqMAcgljNew/200w.webp


Вийшло так...

  • 16.09.18, 13:30

Я  влетів до неї в душу,

Забуваючи про такт,

Відчинити серце змусив,

Бо  не міг  інакше  Я…

 

Я так змерз, я зігрітись хочу!  -

І зайшов, не чекаючи «так»,

І цілую стривожені очі -

Тане лід на моїх руках


Вона гладить мені волосся

І шепоче:  «тихіше»,  козак,

Ну навіщо з розгону, без спросу,

Може трапилось щось, чи як?

 

Але

Вітер  згаснути свічки примусить

З перЕляку звуки замруть

Я до неї з розгону в душу -

Бо  знаю - чекала – в том  суть.

 

Стон буває не тільки від болю -

З незміренного  щастя теж

Відпускай його швидше на волю!

І не буде для нього меж…


Каг бы фентези.

  • 13.09.18, 19:58

Хроника одного вечера Ильи Муромца.

  

   

                                       

В стародавние времена, ещё до нашествия терминаторов,  в одном

 дуплистом дереве жил-был мальчик, с которым никто не хотел дружить.

 Звали его, кажется,  Илья Муромец. Характер у него был тяжёлый,

 поэтому он всё время сидел дома так как трудно было ходить с такой

 ношей. К тому же из родных и близких у него была одна бабушка, да и то

 не его, потому её он и не помнил.


Так вот, как-то  вечером, в дверь к нему постучал  пьяный монах. И

 говорит: " Следуй за мной!"


                           

Ильюша удивился и зевнул.

Тогда странный визитёр  изрёк шёпотом : - "А не тебя ли вчера искали

 гестаповцы?" – и растворился в воздухе. Пошёл сильный дождь, у соседа

 в сарае завёлся мопед. Стало душно и тоскливо – четверг, 13-е, хорошо,

 что не пятница -   мелькнуло в голове, а то  бы и не такое привиделось!

 Даа… опять в АТБ за хлебом придётся идти…


 Бросив для уверенности заряженный планшет в полиэтиленовый пакет,

 пританцовывая, наш герой отправился навстречу  неизвестности,

 которая ждала его у первого попавшегося мусорного бака и выдавала

 себя подозрительным шорохом: какая-то пожилая женщина, увидев

 пакет, потянула к нему свою костлявую руку и вредным голосом

 тёщи проскрипела – "Давай сюды!"    

                                  


 Планшет засветился неестественным,

 бледно-голубым светом,  доверительно сообщил: «вирусная база

 обновлена» и неведомые тролли внутри его начали свой безумный

 хоровод:



От неожиданности наш Илья оказался далеко-далеко, за ближайшим 

углом у входа в священный храм торговли, успокоив своим 

взъерошенным видом насторожившегося охранника, ковырявшего 

китайской отвёрткой в кассовом аппарате.


…А в  это время старуха, счастливо потирая  свежий синяк под глазом от 

планшета,  шептала: «Внучок мой, родненький, умница, настоящим 

богатырём становиться!»..


Проходя мимо алтарей с артефактами от Гермеса, Ильюша   

взволнованно предался предвкушению предстоящей неги с нирваной, не  

в силах сделать окончательный выбор. И вот – свершилось – выбор

 сделан !    

                               

 Жалобно захрустели сомнительного

 достоинства купюры  во вспотевших руках богатыря, сожалея об

 утерянном тепле джинсового кармана, поёживаясь от мыслей о встрече с

 себе подобными в холодном пластмассовом склепе бездушного

 автомата…


Одним рывком (как бы чего не вышло)   Илья преодолел чёрную дыру

опустевшей улицы Он даже не заметил у своей обители подозрительного

типа в монашеском одеянии,  произнёсшего  до боли знакомым 

скрипучим  голосом заклинание :  

                                       "Эякулямус!"

                        


                   гром, молния,   сильный грозовой запах перегара…


А тем временем наш  герой  уютно  устроился  в кресле –качалке и

захрустел кошачьим кормом , запивая его  приобретённым пивком. 

                              

Рука   уверенно  набрала в адресной строке  гугла   http://blog.i.ua/  и,

 запуская свой блог,  написала:   «ПОГОВОРИМ?»





Краснодарские "Мальдивы"

  • 13.09.18, 12:20



На снимке видно, как на мусоре, которым покрыта вся территория зоны отдыха, уютненько расположились любители погреть свои кости на солнышке. Что интересно, отдыхающих абсолютно не смущает помойка вокруг них. 

Пользователей соцсетей безмятежность россиян шокировала. Комментаторы не могут понять, почему отдыхающие не брезгуют загорать и купаться на свалке и не хотят очистить от мусора пляж, где они же и отдыхают со своими детьми:

 -"Картина "Жизнь в говне по-богатому". Даже бутылки никто не собирает";

 -"Это будущее Крыма"; 

-"Мне этот пляж нравится, какой-то он уютный. И дрова искать не надо, странно, что шашлык никто не жарит"; 

-"Розовые свиньи, но не на облаке!"; 

-"Их выбросило на берег вместе с обломками какого-то корабля?"; 

-"Это картина Босха "Сад желаний""; "Каждый отдыхает так, как заслуживает"; 

-"Море подкинуло дров, чтобы сжечь тунеядцев".

boyan