Не їж, козлятком станеш

     
     


Правительство России готовит новый налог, чтобы не допустить ожирения населения.Экспертный совет при кабинете министров одобрил введение акцизного сбора при продаже газированных напитков, сообщают «Известия».

По идее авторов, он должен составить 20% от розничной цены, что приведет к подорожанию одного литра газировки в среднем с 65 до 78 рублей.

Налог предлагается включить в федеральноый проект «Укрепление общественного здоровья», который в свою очередь является частью нацпроекта «Демография», требующего остановить сокращение численности населения, убывающего с рекордной за 10 лет скоростью.

Нововведение будет способствовать переходу граждан на правильное питание, считают в правительстве: сегодня в стране ожирением, вызванным в том числе употреблением газировки и фастфуда, страдает 2 млн человек.

В Минздраве идею поддержали. Предложенные экспертным советом меры рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения как эффективные при борьбе с неинфекционными заболеваниями, заявил в ведомстве.

По данным Минздрава, в 2017 году россиян, страдающих ожирением, стало больше на 6% (по сравнению с 2016-м). Число пациентов, которым официально поставили этот диагноз, достигло 1,3% от населения страны.

В 2016 году, когда цены на нефть рухнули, а дыра в бюджете достигла 3 трлн рублей в год, Минфин уже рассматривал возможность введения акциза на газировку (5 рублей на 1 литр).

   

   

Я живу в Украине

  • 12.11.18, 18:50
Устами ребёнка глаголит истина

https://twitter.com/twitter/statuses/1061684284459757568

Дорога


     

ДорОга,  дорогий,  і дорогА.

 Яка  є суть в співзвуччі звичних слів?

І легкість мови мене  вже тривожить

 Цим чергуванням   голосних ,  основ 

 

О,  дорогА,  невже ти  стала інша,

І я до тебе  вЕрнуся   не тим?

 Від відчутя такого стине  тиша

 І розум розриває від ваганнь…

 

 Я краще промовчу– мене тривожить

Магічна сила мови  за межею,

 І поєднання нерозривних уз -

 Безправної правди з праведною брехнею.

 

  Граматика любові,  оголошу

 Всім правилам і прописам війну

 Віднині я безграмотний,  та знаю

 Середи  безлічі ту єдиність і одну:

 

Є незамінність всіх незгодних букв

 І рядки ті, що нас тепер  з'єднують

 Захопливої страсті пелену

 На полон туги ввік не проміняю.

 

Наперекір,  я розірву розлуки круг!

Повір, кохана, я не  поміняюсь,

 Хоча з такою спішністю навкруг

Всі інші нас із заздрістю схиляють...


Загадка на ніч

Хто зображений на цому фото?

     
27%, 14 голосов

13%, 7 голосов

6%, 3 голоса

6%, 3 голоса

0%, 0 голосов

35%, 18 голосов

13%, 7 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Сергій Притула:

  • 28.10.18, 08:00
Партия Тимошенко украла лицо известного шоумена: тот ответил жестко
Украинский шоумен Сергей Притула написал в Facebook гневный пост о ВО «Батькивщина», потому что партия Юлии Тимошенко украла его лицо для рекламы.

Справа ж не в тому, що я зібрав не 7,5 а понад 30 млн. І навіть не в тому, що раз вже автор цього посту так пишається мною, то міг би розмістити мої волонтерські банківські реквізити для подальшого збору коштів. Справа в тому, що штаб ВО «Батьківщина» Волинь замість того, щоб перекинути мені трохи грошей на Армію, вбухав їх у рекламу абсолютно маніпулятивного допису з поєднанням моєї пики і свого політичного бренду.
Значить слухайте сюди уважно, мої синьоокі волинські соловейки. 
«Використання зображень, фото публічних осіб, які не мають відношення до політичних організацій на їх офіційних сторінках в мережі Інтернет може розцінюватись, як дезінформація. Зважаючи на те, що ця публікація була розрекламована, маніпуляція є свідомою та може мати на меті введення в оману читачів, у яких виникає асоціативний ряд, що Сергій Притула має відношення до ВО Батьківщина - Волинь, або ж здійснює свою волонтерську діяльність з політичною метою.
Зважаючи на те, що Сергій, здійснює свою волонтерську діяльність через збір коштів від громадян, бізнесменів, політична заангажованість може нанести шкоду його діловій репутації та зашкодити і пошуку ресурсів на потребу фронту», – ось так розумна людина розписала мені своє бачення того, що ви зробили. 
Бо у моєму випадку трактування було набагато коротшим: «якісь гандони вирішили попіаритись на фоні 5-ти років моєї волонтерської діяльності». 
Це були не простих 5 років для мене особисто. І сивини в моїй бороді за ці роки додалось не тільки тому, що я старію і в мене багато концертів, а й тому, що було багато чого пережито пов’язаного саме з війною. І тут на горизонті намальовується якась політична організація, яка спокійно собі примазується до моїх безсонних ночей, нервів, страхів і понад 5 млн особистих коштів. «Поважаєш? Став лайк!».
Чуєте ви, «сердечники»! Ви що собі дозволяєте? Я вас щось за цих 5 років на кілометр не бачив з пропозицією допомогти моїм волонтерським проектам. Ви якого біса мою пику під свої знамена запхали? Я спеціально для таких довбнів як ви на своїй сторінці пояснював, чому я, як волонтер, тримаюсь від політики подалі! Бо це шкодить волонтерству! А ви зараз що робите, ідіоти?!
Ви хоч там у штабі розумієте, що вклавши гроші у рекламу цього повідомлення ви автоматично без мого дозволу використали моє зображення у рекламних матеріалах. Як ви країною збираєтесь керувати, якщо ви на рівні повідомлення у Фейсбуці стільки дров наламали?!! Вас по судах затаскати, щоб розширити кругозір та життєвий досвід? 
Себе виставляйте на своїх сторінках, хай вас люди лайкають за те, що ви робите. Або посилають за те, що ви не робите! А моє зображення я дозволяю на вашій сторінці виставити ще виключно 1 раз. Поряд з текстом:
«ВО «Батьківщина» Волинь щиро перепрошує у волонтера Сергія Дмитровича Притули за те, що без його відома його зображення та недостовірна інформація про обсяг зібраних ним коштів на допомогу Армії, були некоректно використані у повідомленні на нашій сторінці у Фейсбук. Сергій Дмитрович не є членом ВО «Батьківщина» і конкретно ВО «Батьківщина» Волинь ніколи не допомагала пану Притулі у його волонтерській діяльності. Щиро дякуємо пану Сергію за його доброту і милосердя по відношеню до ВО «Батьківщина» Волинь та просимо Божої ласки та Ангела охоронця на кожній життєвій стежині для цього гідного сина українського народу»!
Фотографію візьміть з інтернету. Ви вже показали, що вмієте це зробити.
Окремо звертаюсь до центрального апарату ВО «Батьківщина» публічно засудити таку маніпулятивну діяльність ваших волинських колег. Як буде покарано винних у інциденті теж цікаво, але то вже на ваш розсуд. Мене цікавить ваше публічне дистанціювання від мене і від тих, хто вас підставив у філії. 
Якщо в межах 24 годин офіційне вибачення не з*явиться на сторінці ФБ волинської Батьківщини, я урочисто обіцяю відступити від свого принципу аполітичності і візьмюсь за вас зі всім своїм завзяттям. Сподіваюсь, ви розумієте, що завзяття у мене багацько! Ви маєте зрозуміти, що я не дозволю «юзати» своє ім*я і свою репутацію жодному політику в період передвиборної кампанії!
Я буду стежити за кожним вашим «косяком» і використаю свій майже 500-тисячний Фейсбук ресурс, щоб доносити людям кожен факт вашої недолугості. А буде мало, підключу ще своїх 500 000 у інстаграм. А буде мало, то звернусь до своїх колег волонтерів, які будуть солідарні зі мною, як і я часто солідарний з ними. Бо ви зараз не Притулу хотіли «поюзати», ви весь волонтерський рух хотіли раком поставити. А зараз може вийти навпаки. Бо спільно волонтери виставлять проти вас мільйони своїх геть не дурних фоловерів. Буде війна, яка нам не буде коштувати багато грошей та зусиль. А вам доведеться дуже сильно відволікатись. І по часу і по грошах. Але ви можете цього уникнути. Просто вибачтесь.
Коротше. Перепрошую за ультимативність мого до вас звернення, просто іншої форми до людей у яких немає совісті я поки не можу підібрати.
Фоловери, тегніть когось із Юліної гвардії, може тоді трошки швидше справляться на Волині. 
24 години. Час пішов!
P.S. Я не блефую )))))). Сподіваюсь, кількість коментарів та репостів вас у цьому переконають!

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, текст

Пятничное


  

Лишь петух кукарекнул и солнце взошло

Я решил  приготовить тебе пышный завтрак

Набивать бутербродами  хватит живот!

Нужно пищу здоровую жрать, это правда!

        


Для бодрости выпил всю банку рассола -

Ничего не придумать на утро вкусней! -

Разрази меня гром!  Квинтэссенция   вкуса!

И полез в холодильник достать, что там есть


   

Там яйца, есть пиво, пакет огурцов,

Какая-то  бесформенная глыба,

Оставленная  кем-то из жильцов,

Надгрызенный кусок зелёной рыбы

 

     

Причмокнув от смака влажной губой,

Добавил туда  муху чистым пинцетом,

Плечи расправил,  довольный собой,

И понял, что  стал кулинарным поэтом!

 
      
Перемешал  это всё я с весёлым азартом

Обвалял в сухарях, что валялись везде,

Посолил разов пять, наверное, - хвааатит!,

И размазал душевно по сковороде

         

        Запахло  прожаренным в масле ботинком

    (Это  от  Сенечкина  новый рецепт) ))

       На ароматы примчались блондинки –

Через окно показал им  респект


       

А ты в нашей  спальне  храпела звучно

И временами провозглашала речь

И было в  сим мире так  благополучно,

Что я поскакал туда снова прилечь

   
Звезда популярного украинского шоу погибла в ДТП

  • 20.10.18, 10:26
В субботу в 06:43 на Житомирской трассе автобус с актерами влетел в грузовик. В результате ДТП погибла актриса Марина Поплавская, а еще четверо актеров "Дизель шоу" получили тяжелые травмы.                                            rose rose  


Лайфхаки для дома на каждый день

Проверенные полезные советы хозяйкам по дому значительно облегчают жизнь.


Каждый день у женщины миллион дел, одежда должна быть приведена в порядок, дом блестеть чистотой, а из кухни вкусно пахнуть свежеприготовленными блюдами. Простые советы для хозяек помогут вам быть идеальной хозяйкой и найти выход из самых сложных, казалось бы, ситуаций


Чтобы пуговицы не отлетали в самый неподходящий момент, обрежьте их сами. Окружающие будут восхищены.   love

Чтобы поднять и выпрямить ворс на бархатной коже, подержите изделие над паром, затем дайте ей высохнуть и почистите жесткой щеткой мужа против ворса. – Ему это понравится и ворс поднимется!  ))   smutili

Чтобы в ящике для овощей в холодильнике не собирались  презервативы, положите в ящик китайские тампоны  .   wakeup

Поможет избавиться от неприятного запаха табака кухонная губка или тряпка, смоченная в растворе уксуса. Положите ее мужу в рот, она легко впитает в себя табачный аромат. Правда это может ему не понравиться. – Берегитесь!   beat

Чтобы вязальные крючки и иглы швейной машины лучше скользили, смажьте их растительным маслом, присыпьте тальком и вонзите партнёру в зад.  Эффект будет офигительным!  kill


Как понять, что в комнате сквозняк? - Сигнализатором изменений в воздушных потоках станет обычный детский насморк. При малейшем дуновении ветра дети начнут чихать  и материться.  chih

Поддержать правильную атмосферу в доме смогут комнатные растения, они способствуют тому, чтобы воздух в помещении был свежим и чистым, особенно когда муж сядет на кактус голым задом.   bazar

Если одежда имеет неприглядный вид после стирки – свалялась и сильно измялась, ее можно спасти, замочив в специальном растворе. В воду (0,0001 л) добавте 3 стол. ложки этилового  спирта и 2 бутылки  водки. После прожуйте вещь во рту. Жизня приобретёт восхитительные оттенки!  uhmylka


Если золотые и серебряные покрытия на декоративных отделках сумок и пуговицах одежды потеряли прежний вид и облезли, надо их выбросить и купить новые...   smoke

Чтобы хлеб быстро не черствел, его нужно побыстрее сожрать!  mmmm

Печенье не засохнет, если закрыть его на 2-3 часа под крышкой унитаза.   dada


Твердый сыр не высохнет, если рядом с ним поставить мышеловку.  cat

Любую выпечку легко отделить от противня с помощью зубов мужа. Туго натяните его за уши и аккуратно проведите его оскалом  между выпечкой (пирогом, печеньем, кексом) и металлическим листом. Выпечка легко отстанет от поверхности. С помощью зубной нити потом также легко выдернуть у него оставшиеся  зубы   .fingal

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
17
предыдущая
следующая