К моей картине "Мавка"

Лунная дорожка, тихая вода И выходит мавка на берег пруда Распустила волосы, смотрит, не дыша Ты скажи мне милая: Где твоя душа? Промолчит и глянет – омуты глаза По прозрачной коже скатится слеза Может это просто, капелька воды… На траве несмятой не видны следы...

На полях.

[Приєднана картинка] В узких рамках Приличия Мы не видим Отличия Между злом И добром. Отмечая различие Откажись От приличия Откажись От безличия Напускной Доброты И улыбкой Фальшивою Не пугай Отражения Там, где Истинный ты.

В этом мире нет приюта...

В этом мире нет приюта Разобщенному уму Не достигнуть абсолюта Вопрошая: «Почему?» Не придуманы ответы На загадки от судьбы И бессмысленны советы Чернокнижной ворожбы. Каждый сам себе советчик И отгадчик и судья. Снова день задаст вопросы И ответ не знаю я…

Слово – не воробей.

Примитивные сюжеты Нам подбрасывает жизнь В оголенные проблемы Перевертыши вплелись. Не загадывать загадки И не получать ответ. На слова мы очень падки Их у нас приоритет Их у нас в большом достатке, Только бьются невпопад В беспорядочном порядке Три воробышка подряд…

Півонія.

Кохання моє Як пишна півонія Розквітло у тихому Серця куточку Великою квіткою Повною сили І сяйвом чудовим Пишається ніжно. Як зберегти Від холодного вітру Це диво, що взимку Невчасно розквітло…

Двомовність.

Я русская, и сердцем и душой Та народилась в Україні. Здесь проживаю и доныне І рідної землі краса Заставит верить в чудеса Які збуваються і нині… Не понимаю я раздел Між мовами і розумінням Остались снова не у дел Тримає хто у пазусі каміння. Люблю я всех І всі мені рідня, И стих дарю Тим, хто людей приймає Такими, как их создал Бог І тим, хто плаче і кохає……

Котёнок.

С кисточками ушки и пушистый мех Маленький котёнок забавляет всех Прыгает, играет, в лапке коготок В шалостях, забавах он большой знаток Всё он понимает, глазки – угольки… Хоть и любит ласку, но не ест с руки. Вырастет и будет – толстый рыжий кот. Никаких печалей, никаких забот. Только в сизом марте обретёт любовь И тогда он в детство попадает вновь. Игры и забавы, беспощадный бой. Только в сизом марте будет он собой…

Вот снова...

Вот луч, Вот свет… Вот снова темный угол Смотрю я и не вижу ничего Но не смотреть не в силах… Надо видеть, и видеть через тёмные места И через мрак, зависший пред глазами И что меж нами…? Снова пустота.

Мой сладкий сон.

Мой сладкий сон приветствую тебя. Когда мы спим, то власти не имеет над нами мир, наполненный тревогой и сны, подарок матери природы, уводят в край волшебных фонарей. Мы спим и видим чудеса морей, высоких гор вершины нам доступны, и радости полёта удивить не могут, так естественно и просто над твердью воспарив, мы слушаем ветров...

Читати далі...

Лекарство от грусти.

Очень вредно предаваться грустным мыслям на досуге, А полезно пару сплетен срочно передать подруге. Вместе косточки помоем и приятелям и стервам. Хорошо занятье это успокаивает нервы.