Ода друзьям.

Друзей весёлых у порога встретив, я день свой снова радостью наполню. Пускай недолго встреча наша светит, лишь память все мгновения напомнит. И чётки встреч затем, перебирая, я вновь испытываю узнаванья радость. И жизненный сосуд, наполнив смыслом, испытываю заполненья сладость. Пусть одиночества истает призрак злобный, в сиянии&nbsp...

Читати далі...

Почти оптимистично

Сегодня лучше, чем вчера А завтра принесёт удачу. Мы говорим себе слова О прошлом сердце не заплачет. Как маятник больших часов Меня раскачивает время. Вчера ещё мы сеем семя, А утром - урожай готов. Я знаю точно, без ошибки Посеешь шутку и пожнёшь улыбку…

Параллели.

Параллельные линии Параллельные судьбы Никогда им не встретиться И не узнать, Что совсем уж неважно В жизни этой извилины Пересечься не смогут, не им выбирать. Отрицаемость смысла, Выбираемость взгляда И мне вовсе не надо И вам ни к чему. Параллель пусть стремится К слиянию смысла И поэтому прячется, Вот потому…

Я жду весну...

Мне сегодня приснился Белокрылый апрель По сверкающим крыльям Облетала капель. Снова Солнца сиянье Возрожденье весны И тревожные, яркие Возвращаются сны…

ни о чём...

Многие знания – много печали Так в старину мудрецы утверждали… Что же, иные пришли времена, И для печали причина одна. Много не знаешь, а в сердце кручина. Непонимание – та ли причина? Ты для людей, как закрытая книга, И сути не может никто разобрать На языке неизвестного мира Вычурных символов стройная рать. А может не стоит грустить понапрасну, Пересказать все простыми словами: Жизнь – это радостное узнаванье… И потому я сейчас, и я с вами.

О себе...чуть-чуть.

Я женщина, не в этом ли причина глупейших мыслей и поступков, Раскаянье - неведомое слово и поиск побудительных мотивов - Всё это не по мне и не ко мне. Мужчин порадуют пусть эти строки, а мне загадочность и тайна Пусть послужат, скрывая истинные чувства и желанья.

А надо ли?

Голова набита пылью, мысли ползают устало, Не пора ли свой чердак привести в порядок должный? Пыль вытряхивать не трудно, только чем потом заполнить Эти чистые пространства? Пусть уж так и остается.

Вот так.

Зачем старательно пишу И мысли вытесняют строки... Я поделиться поспешу Сим огорчительным уроком... Когда твой друг от горя глух, К нему словами не пробиться. На что же надобно решиться, Чтобы увидел он вокруг... Не злой оскал судьбы суровой, А лица добрые подруг, Сиянье солнца, день весёлый... Забыл о муторной печали, О днях, ушедших в темноту, И вновь заметил красоту Нас окружающего мира... И, чтоб поверил он в мечту, И снова жизнь ему под ноги Стелила радости дороги... Но...

Читати далі...

Девочка

Вышла девочка из дома, оглянулась одиноко. И заплакала о мыслях, созревающих до срока. Поздно плакать, лить слезинки, ведь свершились предсказанья. И фантазий бунт нескромный не избегнет наказанья. Но наградой будет песня, пенье тела и желаний. &nbsp...

Читати далі...

Скучая в этом мире...

Скучая в этом мире, не забудь, что жизнь короткая и торопиться глупо, а радости, отмеренные скупо, не смогут сократить твой бренный путь. Живи и радуйся, на сколько хватит сил, беда сама приходит к нам без зова, но нужно жить и подниматься снова, а главное, не дать душе уснуть.