Улучшения видео на I.UA

Примерно две недели назад мы переделали дизайн показа видео на Видео I.UA. Площадь для плеера не зря стала больше - мы подготавливали запуск более качественного плеера.

Вчера мы завершили все работы: обновили плеер на I.UA и улучшили конвертацию роликов. Так как новый 10-й Flash позволяет более качественно кодировать видео, то была запущена поддержка HD видео и повышено качество картинки.

Для примера мы сконвертировали трейлер нового фильма "2012". Вот такой он раньше был на I.UA (размер картинки  с примером является уменьшенной копией экрана плеера на I.UA).
Видео конвертировалось в небольшой размер изображения:




Вот такой трейлер стал теперь. Видео полностью занимает новый экран плеера.




Кроме увеличения размера кадра очень сильно улучшилось и ее качество, причем это не особо сказалось на размере скачиваемого файла (он увеличился максимум на 8-10%). Те пользователи, у которых установлен 9-й плеер, не увидят разницу в деталях. А вот обновившиеся до 10-й версии смогут смотреть намного более качественное видео, особенно в сценах, где происходит много движения.

Сравните картинку и количество деталей в быстрой сцене.
Это Flash 9:




А это тот же самый трейлер на Flash 10:




Разница огромна, ведь так? podmig

Поэтому мы рекомендуем обновить свой Flash до 10-й версии. Узнать, какая сейчас версия Flash установлена у вас, можно так: кликните на плеере правой кнопкой мыши и удостоверьтесь, что в пункте меню "О программе..." стоит цифра 10.




Если там не 10, то просто зайдите на сайт Adobe и моментально установите себе свежую версию десятого Flash.

Все ранее закачанные видео-ролики так и будут доступны только в старом формате - с худшим качеством и размером. Автоматически переконвертировать мы их не можем, так как не храним оригинальные ролики. Но все новые видео со вчерашнего дня конвертируются в новый формат и выглядят, соответственно, значительно лучше!

Также мы улучшили саму функциональность плеера, устранили ряд глюков. Добавили несколько хоткеев:
• пробел - нажимает/отжимает паузу
• клик по экрану - нажимает/отжимает паузу
• двойной клик по экрану - включает/выключает полноэкранный просмотр

Нам очень нравятся новый плеер и более качественное HD/HQ видео :) Надеемся, понравятся и вам - заходите на Видео I.UA, смотрите и получайте удовольствие.

Смешные политики - домашний репортаж Литвина

На выходных, переключая каналы, попал на вот такую картинку:




Литвин организовал трансляцию из своего дома где-то там в мелком населенном пункте и около часа рассказывал о том, как его воспитывали, как он тут в школу ходил и вообще о своей простой и неказистой жизни честного чиновника.
В кадре есть все нужные глазу простого выборца атрибуты - старенькая мама в платочке, красивый голубой рыночный свитер, от умиления над которым хочется плакать, ковер на стене, чай и пирожки на переднем плане. Добрый и такой свой Литвин столь умело создал картинку, что ее хочется поставить в музей народного искусства Украины.

Попробуйте ответить на следующие вопросы:
- является ли свитер Литвина обычной формой его одежды или же карнавальным костюмом, который одевается раз в четыре года для агитации на выборах в Верховную раду / президента?
- является ли рассказ импровизацией или же вопросы-ответы идут по четкому плану, а за кадром тусуется целая команда визажистов, сценаристов, охранников и другой свиты, а сама запись снимается в сотню дублей?
- всегда ли на стене висел этот ковер или же его привезли час назад на дорогом мерседесе, а еще десяток машин стоимостью не менее 200 000 евро стоит под домом?
- скуховарена ли вся еда на столе или же пирожки намазаны клеем для красивого блеска, в чайнике пусто, а торт куплен в рядом находящемся "Сильпо"?
- как часто сам Литвин приезжает в этот дом?
- является ли его рассказ о своей жизни правдой?

Режиссерским постановки на ТВ всегда дарили мне массу положительных эмоций и радость от того, насколько политики любят развлекать людей смешными вещами. Особенно часто - в преддверии выборов.

Где купить повязки во время гриппа - рассказываю о ярких вещах!

Тематические футболки "Инфицирован" многим пришлись по вкусу - куда только в Инете не попали новости о них - от прессы и до сайтов приколов. А теперь в магазин ICOOL пришли не только приятные, но еще и полезные вещи - повязки на лицо.

Пример
  

Полезность
Повязки можно регулярно стирать (и нужно - по правилам гигиены). Состав материала - хлопковая ткань. Имеет фильтрующие и воздухопропускающие свойства марли, но гораздо более привлекательный внешний вид.

Прятность
Интересные и прикольные рисунки, как всегда в стиле ICOOL. У нас не место скуке, выбираем классные вещи!

Стоимость
$5.50 = 46 грн.

Доставка
По всей Украине и вообще по всему миру

Скорость изготовления
Хоть в тот же день, если забираете самовывозом из офиса

--------------

А теперь больше примеров повязок. Не все, но многое из того, что есть в ассортименте.

  
Прикольная свинка - стоп свиному гриппу. Яркая биологическая опасность.

  
Символичный лиловый Пц. И повязочка для поклонников доктора Хауса - отлично отражает то, что сейчас происходит вокруг свиного гриппа в прессе и правительстве.






Лечение таблетками с музыкой.






Для фанов классики Doom 2. Мочим свинок из пулемета!!! Аааа, и дайте мне бензопилу!


  
  
В комментариях не нуждаются - говорят сами за себя.








Классика советского плаката с приходом свинского гриппа обретает новую жизнь bravo







Развлекаем окружающих в метро, маршрутках и на работе. Шахматная задача - белые начинают и ставят мат в два хода. Решение задачи прилагается бесплатно.





Развлекаем окружающих веб-программистов. Головоломка для тех, кто шарит в PHP. IT-шникам рекомендуется :)






Еще одна повязка как дань дизайнерам HTML и веб-программистам. Приведенный участок кода как нельзя более полно описывает свойство повязки и настроение человека :)


  
Повязка "Зацензурено". А на другой - пятачок свинки - еще и язык показывает нахально!

--------------

Если надоело засилье белых медицинских штук на лицах вокруг, то это коллекция именно для вас - оденьте им вопреки эти прикольные повязки. Лично меня ну уж совсем достали сплошные эпидемиологически бледные украинцы на улицах.

Полностью смотрите и выбирайте повязки тут: http://icool.com.ua/catalog/tag/flu_stripe/
Эпидемия будет яркой lol

Как газета "Сегодня" обманывает читателей и нагнетает панику

Вкратце:
"Сегодня" спросила: Как давно и почему вы решили сделать футболки про свиной грипп?
Я ответил: Три месяца назад, по приколу.
"Сегодня" напечатала: Автор внезапно появившихся футболок  про свиной грипп сказал, что их у него раскупают сотнями!!!

--------------

Два дня назад попросили с "Сегодня" комментарий по поводу футболок свиного гриппа в моем магазине. Вопрос звучал так: "Как давно и почему пришла в голову идея делать футболки на эту тематику?". Я написал им развернутый ответ в три абзаца, чтобы они могли выбрать оттуда нужные строки для материала.

Вчера в Интернете и в печатную прессу вышел очередной номер "Сегодня". Он меня поверг в шок, потому что из всего моего текста было взято только слово "банданы", а все остальное придумано журналисткой-автором статьи некоей Ириной Касьяновой. Сравните:



Большой скриншот >>





А теперь точный ответ, что я им написал:

-------------------------------------
Идея появилась месяца три назад, просто потому что про свиной грипп и птичий грипп много говорили, при этом никто их вживую у нас не видел. И люди ведутся на такую тему, хотя то, как они травятся каждый день от воздуха, еды, окружающих вещей - намного более критично и опасно, но на это они не обращают внимание. Потому тема свиного гриппа для меня всегда была и есть всего лишь приколом. А провокация а-ля "Инфицирован свиным гриппом" это вдвойне прикольная тема - вот и пришла месяца три назад в голову такая идея - сделать пугающие футболки, чтобы самому владельцу футболки понять - насколько народ подвержен беспочвенной панике, а сознание забито зомбо-ящиком (телевизором).

Собственно с футболок "Инфицирован" все и началось - они в духе моего характера. После них для коллекции я добавил другие дизайны - "Я выжил в эпидемии 2009", "Морской бой" и т.д. Последней выпущенной до паники свиного гриппа стала пародия на американский футболки "Я люблю Нью-Йорк" - "Я люблю свиной грипп!". Ну и буквально за несколько дней до случаев заболевания в Украине я решил сделать пару футболок со старыми советскими плакатами в новой трактовке свиного гриппа. Их я доделаю на этой неделе, после бандан с необычным рисунком, которые действительно веселее носить на лице вместо болезненного вида марлевых масок, которые сейчас появились в Киеве и очень смешны (вы же видели эти серьезные свехнапряженные лица тех, кто их носит - хааааа!).

Все футболки, которые выпускают по индивидуальному заказу - тем и хороши, что они очень необычны. Их можно оформить интересно, в дизайн вбить нестандартные идеи, сделать их привлекающими внимание, шокирующими, эпатажными, что собственно и хочет достичть любой человек, подбирая себе одежду, и что неспособно дать засилье вещей, выпускаемых в промышленном масштабе. Конечно, только человек с нестандартным мышлением сможет одеть подобную вещь, потому я и называю коллекцию футболок "Свиной грипп" - коллекцией для души.
-------------------------------------

Меня особо поразила бесцеремонность, с которой они решили выложить от моего имени придуманные ими на скорую руку реплики. Конечно, на волне общей паники по поводу эпидемии свиного гриппа грипп А/Н1N1 в Украине вместо моих спокойных слов гораздо эффектнее написать, что киевляне расхватывают футболки сотнями как пирожки, даже если это заведомая ЛОЖЬ.

В напечатанной "Сегодня" реплике неправда все - две сотни футболок (это коллекция для избранных, не все ее понимают - продаж поэтому единицы), стоимость вещей, появление бандан с поросячьим пятачком, и даже то, что "футболки появились" - тоже неправда, ведь они там были уже месяца три и с паникой свиного гриппа никак не связаны.

И это вам реальный факт того, как "Сегодня" уличены во лжи. А теперь вдумайтесь в остальную заметку. Проститутки стоят в масках и об этом сообщает таинственный киевлянин Григорий? Ха-ха-ха, сколько тут правды вы поняли. Стало меньше машин и в транспорте меньше людей? Боже, какой бред - чувствую, журналисты вообще не были на улице, и так и сочиняли заметку в редакции. На вокзале многие в масках? Если под 10% они понимают слово "многие" - то это их дело, обычно это выражают словом "некоторые". Бедный фотограф газеты, наверное долго ждал хорошего кадра с мужиком в маске для иллюстрации, и даже с ним не повезло - двое из троих человек на фото без масок lol Много... ну вы поняли lol

Почему "Сегодня" решилась опубликовать подобную выдумку? Легко понять:
1) Тема свиного гриппа очень интересна и поднимает продажи
2) Читателю интереснее узнавать о (ключевые слова) панике и ажиотаже, чем о том, что все спокойно.
3) Желтый формат газеты разрешает подобные действия
4) Часто это сходит с рук, просто потому что у нас в стране царит общая неразбериха

Однако Ирина Касьянова ну уж очень сильно подставила редакцию "Сегодня", решившись напечатать эту собственную фантазию в материале. Теперь вы понимаете, дорогие блоггеры, насколько СМИ искажает всю информацию о свином гриппе в Украине.

Живите спокойно, вооружитесь здравым смыслом и выкиньте эти бесполезные смешные маски.

Прикольные футболки про Свиной Грипп

Еще месяца два назад я выпустил провокационные футболки про свиной грипп (читать тут). И с тех пор пополнял коллекцию чисто для души.

С сегодняшним резким всплеском интереса к теме СГ явно пробил час внести и мою лепту в историю с мировой эпидемией свиного гриппа. Представляю здесь полную собранную коллекцию ярких футболок, которая продается у меня в хобби-магазинчике ICOOL.com.ua.


Все началось с этого: Эпатажные футболки "Инфицирован свиным гриппом"





Больничный штамп пациента, сбежавшего из клиники + лого эпидемиологического отделения на груди - как никогда быстро помогают очищать вокруг себя место в метро, маршрутках и очередях в магазине. Есть и женские футболки. Есть и теплые регланы для зимы :) Провокация окружающих - просто жуть какая! hypnosis lol lol




No pasaran - Он не пройдет!




С девизом революционеров мы идем по жизни - свиной грипп у нас не пройдет! iNo pasaran!




Оптимистичные солнечные вещи "Я выжил в эпидемии свиного гриппа 2009!"



Увеличенный дизайн:



Для тех, кто знает, что вся зима и грипп - это нонсенс. А весна - она внутри тебя.




Морской бой со свиным гриппом - Врагу не сдается наш гордый Варяг!





И рисунок на груди увеличенно:




Дизайн революционного духа, он так и кричит, что мы - непобедимы. И пиратский (сомалийский?) вирус в нашем морском бою точно проиграет! Яяяярко!




Я выжил в эпидемии свиного гриппа 2009!






Лаконично, четко и понятно. Пояснения не нужны. Оптимистам по жизни рекомендуется!



Футболки и сумки - Я против вируса: 1-0





И сам рисунок увеличенно:



Рассказ о том, как вы жестко "сделали" свиной грипп. А сумка - чтобы ходить по магазинам. Только марлевую повязку не забудьте! lol




Я люблю свиной грипп / I love swine flu





Ну тут целая масса вещей - и с русским текстом, и на английском для зарубежных поездок. И значки, и сумки, и чашки. Всем ценителям свиного гриппа посвящается.bravo


Кстати, как раз на выходных думал еще пару дизайнов добавить. Когда сделаю - выпущу новый пост ;) А эти уже готовы к продаже приколистам и людям, любящим неординарные вещи.

Смотреть все футболки про свиной грипп в Интернет-магазине ICOOL >>

Панель "Мои друзья онлайн"

На днях добавили небольшой информер, показывающий количество ваших друзей, которые в течение последних пяти минут были на портале.

Выглядит так:




При клике на информер загружается панелька, в которой будут видны до 10 друзей, которые были на портале последними. Если их более 10, то будет показана ссылка "Кто еще на сайте" - она ведет на страницу с полным списком друзей онлайн.

Выглядит панелька так:





Если кликнете на кого-то из друзей, то портал перенаправит вас на приватный чат с данным человеком. Напишите ему сообщение - и, когда он откроет новую страницу I.UA, то увидит иконку-сигнал, что с ним кто-то хочет поговорить в чате:



Также внизу панельки вы видите собственный статус - иконку и текстовую подпись, которые тут же можете отредактировать. Это изменит ваш статус в панели друзей, в профиле на Народе и в Чате.

В сумме - удобная штука, чтобы смотреть, кто из друзей сейчас с вами параллельно ходит по порталу, и сразу же связаться с ними. А по статусам видны настроения друзей, и у кого что в жизни происходит.

Если вы наблюдаете глюки с панелью, то отпишите в поддержку http://help.i.ua или тут в комментариях. Мы тестировали во многих версиях многих браузеров и сделали везде хорошо, но их нынче стоооолько, что могли какие-то проблемы не увидеть.

Пользуйтесь и общайтесь podmig  хорошей жизни на портале!

Индийцы сняли кино про Оранжевую революцию

  • 18.10.09, 21:37

АААА!

Индийцы сняли свое видение Оранжевой революции. Добрый оранжевый музыкант Ющан Амин борется за право выступать на главной сцене празднования бога Шивы против синего Янек Ситхары. Традиционные песни-пляски, сари и краски, Майдан и Параска (2:20 этого видео), Ю, Пидрахуй по отзывам америкоских форумов - есть :)

На видео - отрывок из фильма. Поют: нас много, мы боремся, нас не сломить, мир красив!

В главной роли - звезды Болливуда №1 - Шахрукх Кхан (Ющан Амин) и Приянка Чопра (Леди Ю, как в фильме ее зовут - не знаю).

С нетерпением жду русскоязычного дублирования! :))

Вечно в Кишене просроченные продукты

А кроме просроченных продуктов еще: мягкое подтаявшее мороженое и слипшиеся вареники в негодных холодильниках, лежалые сморщенные овощи, отсутствующие или неверные ценники, всегда твердые вчерашние батоны от Киевхлеба.

"Отличная" сеть супермаркетов.

Комплект

Купив сегодня бриджи я даже не задумался о том, какие они. А сейчас вдруг осознал - за два года покупка за покупкой я случайно собрал полный эпик-комплект вещей в защитной расцветке: кроссовки, футболка, бриджи и бейсболка.

+7 к маскировке, +3 к критикалу, +4 к силе, +5 к пьянке.

Жизнь в стиле RPG.

И всё такое.

Валютный виджет для главной Яндекса

Добавили на днях для Яндекса виджет конвертера валют от I.UA. Виджет - это блок информации,  который можно установить на вашей главной странице Яндекса. Суть та же, что и в настройке главной I.UA, которую мы уже давно сделали, предоставляя возможность настраивать страницу под себя, включая-выключая-перемещая на ней нужные вам сервисы.

Смотрите по ссылке: http://www.yandex.ru/?add=4164

Нравится? Тогда кликните на ссылку и нажмите "Оставить", чтобы виджет закрепился на Яндексе. И при каждом заходе он у вас там будет висеть, сможете сразу же сконвертировать валюту по текущему курсу.

Если не нравится или не пользуетесь Яндексом - все равно кликните ссылку, а затем "Оставить" - так виджет продвинется среди остальных, а мы получим лучи счастья и славы blind lol

Пользуйтесь виджетом на здоровье - конвертируйте, конвертируйте и еще раз конвертируйте!