Профіль

step by step

step by step

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

O мамонтах и корешках.

  • 10.06.10, 20:20

        Вот оно как жизнь-то распорядилась: кесарю - кесарево!

   Бабам - за корешками, а мужик значит, как добытчик и кормилец - он за мамонтом-  командировку значит. Поскольку мамонт - товар штучный, то добыть его удавалось не всегда.

Набегался мужик, изголодался, домой пришел, а бабам что - знай рой себе и рой.                     И не поймут они друг друга никогда. 

 Я собственно к чему- затеялся дома ремонт, и муж мыслит как всегда масштабно:                      стены крушить.

Задаю  вопрос: а где я,  прости, буду сушить белье, ведь балкон -то у нас один, а теперь его не будет? 

Вот он, образец мужского шовинизма: "Я тут весь в грандиозных проектах, а ты со своими тряпками."

 Теперь не буду рассказывать о напольных сушках, пускай ломает голову))                                  

Smoke On The Water

  • 25.05.10, 21:56

     Досадное упущение: все никак не напишу о своих соседях сверху. Откровенно говоря,          я с ними знакома заочно ( через участкового милиционера),  в лицо не знаю.  Часто вижу мальчишку с собакой - ее сына, нормальный пацан, вежливый: здоровается при встрече, дверь в подъезде придержит.  

 Писать о них мне всегда хотелось в контексте: зачем она с ним живет - напившись мужик теряет контроль над собой и бьет жену смертным боем. Она просит помощи, мы вызываем милицию. Приезжает наряд, но к тому времени в соседской квартире все утихает, через дверь женщина утверждает, что все ОК. Менты уезжают,сверху еще чуток пошумят и все утихает. Потом в дом приходит участковый,  соседи пишут заявление, он проводит работу. Через 3-4 месяца все повторяется. 

 Ночью проснулась от громкой музыку: у соседей было весело. Часы утверждали, что сейчас 03:15.

Smoke on the water And fire in the sky 

В голове моей тоже был дым - мозг спал, а в душе разгорался огонь непреодолимого противоречия: 03:18 на часах и  Deep Purple. Звучат последние аккорды и..

We all came out to Montreaux                         On the Lake Geneva shoreline,    - все сначала.

Я не знаю, у кого из соседей сдали нервы, но прежде, чем начали стучать по батареям композиция прозвучала 3 раза. Сон прошел. Хотелось одеться, подняться этажом выше, поблагодарить за концерт и попросить включить музыку на бис.  И не закрывать дверь в квартиру - дабы все желающие могла приобщиться к искусству и лично "поблагодарить"организатора концерта.

..сказать нечего, а поговорить хочется..

  • 16.05.10, 21:49

 Прочитав в ленте интересный пост, я всегда мониторю  профиль автора на предмет его интересов и увлечений.. И мне приятно, когда чужие интересы совпадают с моими. Вот например,  "Мосты округа Мэдисон" Роберта Уоллера  задели кроме меня 1 человека из нескольких тысяч здесь тусующихся. 

Если бы мне пришлось описывать свои увлечения - что бы я написала? Что вышиваю крестиком? Читаю запоем? По долгу службы пишу методички? Получится, что я -не я , а скучная мышь с претензией на интеллектуальное задротство. 

А если написать, что  люблю "горький шоколад, черный кофе, шампанское-брют с клубникой"? В таком случае выходит, что все мои интересы приземлены и лежат исключительно в гастрономической плоскости.

Писать, что млею от запаха чайных роз, шепота моря , восхода солнца? Только под таким низкобюджетным гламуром в здравом уме и трезвой памяти я никогда не подпишусь, тем более рассветы по доброй воле я видела 1 раз - на выпускном в школе. На рассвете я обычно сплю.

Поэтому о интересах лучше промолчать, сделать вид, что они обширны и сложны                   для чужого понимания.

А если попробовать написать о себе правду, что  мне интересно как строят готические соборы, как летают самолеты и как это -уметь играть в шахматы?

P.S. Вспомнила... Рассвет по доброй воле я встречала не так давно, на горе Моисея.                    Но интерес тут был не романтический, а сугубо меркантильный: уж очень                                требовалось прощение грехов)))

Большой секрет для маленькой компании...

  • 03.05.10, 20:18

Очень мне интересно - надо ли рассказывать свои секреты близким людям, и если стоит - то когда? 

    Вопрос возник в связи с очень грустной историей, которая сейчас происходит в знакомой мне семье. Семейный стаж - 4 года, двое маленьких детишек (брак по залету, но залет - по любви)).

Получилось так, что в руки мужа попал дневник жены, который она вела давно, еще до знакомства с ним. Естественно, там описаны всяческие душевные переживания девушки (по поводу эротических терзаний - не в курсе). 

[ Читать дальше ]

Учиться...Учиться... и не научиться.....

  • 25.04.10, 13:06

                                       "Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с                                                                          плохого   кино, увольняться с плохой работы и                                                                            расставаться с   людьми, которые не дорожат тобой "                                                                                                                             Жванецкий.

 Могу подписаться под каждым словом. Надо. Теорию я знаю, а на практике... 

Книгу, даже самую, самую скучную закрыть не могу -  филологическое прошлое никогда меня не оставит.  С плохим фильмом ситуация получше - телевизор практически не смотрю, а сеансы  в кинотеатре не такие уж и длинные.  Опять же: как могу судить о книге и кино, если не до смотрела или не дочитала до конца?

О плохой работе не мне судить -у меня она была  и есть только одна. И то не работа, а сущая благотворительность. Работа в моем понимании - когда ты работаешь не щадя живота своего, и платят тебе за твои усилия. Я играюсь в работу, со мной играются в зарплату...Смешно, но иметь 2 потолочных образования и получать ....промолчу....Иногда кажется, надо бросить все,  но амбиций нет и опять же коллектив)))))) Спетый и спитый.))

А с людьми у меня плохо.. Правда, это лучше, чем совсем без людей, но расстаюсь почему-то с теми, кто меня любит  ценит))) К браку это не относится, брак для меня - плод трезвого расчета ( не в материальном отношении, а том плане, что вышла замуж из расчета, что прожить с этим человеком можно долго). Всегда боялась зависимости, прежде всего эмоциональной.  А эмоционально я завишу только от тех, чье мнение и чувства я ценю.

Замкнутый круг...

*****

  • 22.04.10, 22:06

Как всегда после хорошего отдыха - устала)))

Вчера уснула в метро - впервые, при этом как Штирлиц, открыла глаза за полсекунды до своей станции.

Пыталась вызвать лифт прикладывая к кнопке ключ от кодового замка на подъезде.

Зато я умею есть и писать левой рукой - правая держит мышь))))

 Я даже термин для себя нашла "амбидекстр" - человек, владеющий двумя руками.

P.S. Муж с этим определением не согласен категорически, говорит, что я, простите,

"жопорукая" - "амбисинистр". АбЫдно))

С чего начинается Родина?

  • 20.04.10, 23:00

 С чего начинается Родина? Ответ на этот вопрос знает моя попа. Именно попой ощущаешь все прелести отечественных дорог после западных автобанов  - едешь, как по стиральной доске.(для тех, кто не застал стиральную доску как предмет быта - едешь, как по терке).

А тут Родина порадовала - давно так не смеялась. Попробую описать ситуацию. Туристы после  4-часового переезда через границу мирно попивают кофе в придорожной кафешке. Дымок сигареты, тихая беседа. Спокойствие весеннего утра прерывается врем сирены и .... отборным матом, который несется из громкоговорителя милицейской машины (а я всегда думала, почему их называют матюкальниками).  Доблестные ребята из ГАИ сопровождают мерс-кубик, а дяденька на четверке с прицепом не уступает им левый ряд. Не реагирует на просьбу: "Водитель машины.... примите вправо" и т.д. И тогда ему объясняют, как надо ездить и слышат это все стоящие возле кафе граждане.

"Ты,  м..( мужчина, водитель машины), какого х..(отчего) не уступаешь нам дорогу? Может тебе, с.. (человек добрый),  п.... (правила дорожного движенья) дать, (чтоб почитал)?"   И.т.д. и т.п. 

"Мам, а что милиция кричала?"- хитренько щурясь спрашивает дочь. 

 "Милиция цитировала ПДД", - ответила я . И не соврала. Потому что я ПДД тоже читала.

Адреналин.

  • 14.04.10, 21:38

Во первых строках своего опуса хочу передать привет поблагодарить всех, кто причастен в строительству и работе метро в городе Киеве (окромя мэра). Каждый день проезжая с одного берега на другой, я ворчу и жалуюсь на тесноту, толкаюсь, но народ меня не раздражает. Машина мне не светит, никогда, вообще, будь у меня хоть 100 прав - ибо пространственный кретинизм, а это не лечится, а учиться водить машину - коленка болит ( когда муж по ней стучит чем-нить)

Я это к тому, что за 7  лет работы ( да, работать я пошла после 30)), на работу я опоздала равно 1 раз.. А тут выехать за полтора часа до отправления и попасть в такую ..Ж. Оказывается, пробки в Киеве стали такие, как в развитых странах - благодаря особо спешащим водителям джипов (у меня нет пролетарской ненависти к джипам, просто они едут по тротуарам, а остальные авто не могут запрыгнуть на бордюр).

 Заряд бодрости добавлял и таксист, который вместо того, чтобы ехать по давно опробованному маршруту, полагался на  новенький навигатор и повез нас в обзорную экскурсию по родному городу. Успели минут за 5 до назначенного времени.

Вторую порцию адреналина получили от гида тур группы, вместе с информлистом. Оказалось, что вместо свободного времени в Будапеште, которое мы уже распланировали,   надо ехать в Вену, причем с чемоданами.После пешеходной экскурсии по Вене рулим в Краков (да-да, там после 10 только и ждут туристов. Ночуем в Польше и возвращаемся в Венгрию...Но мы принципиально не ездим в туры  в стиле "Галопом по Европах". Поругаться с турагенством не успели, информация оказалась ошибкой..

 А когда в паспорте вместо двух виз (моя и дочки) я увидела только одну  - меня чуть кондратий не хватил. В этот раз все шло наперекосяк, посольство требовало то копию паспорта мужа, который с нами не ехал, то справку от нотариуса, что я буду обеспечивать свою дочь (нет, блин, она там в метро составит конкуренцию цыганским детишкам, а что возможно будет иметь успех- блондинка на фоне чумазиков).  Гид разъяснил, что венгры ставят одну визу и отметку +1. Может на границе не будут светить ребенку в лицо фонариком, сличая фото на визе с заспанной рожей)

 Чесслово, если бы взяли коньяк, как собирась, я - девушка малопьющая, выпила бы - с утра, без закуски.

P.S. Коньяк взяли на первой остановке - и жизнь потихоньку наладилась)))

P.S.S Краткий отчет о поездке - удалась, отзывы  будут на туристическом  форуме. 

P.S.S.S.Версия о том, что я мало пью оказалась мифом - в винном погребке в конкурсе винопития удалась победить достойных соперников

 

   

10 апреля..

  • 12.04.10, 21:35

  10 апреля....Новости...Первая мысль - не шутка ли.. Понимаю, что подобными вещами не шутят но очень хочется, чтобы это было чьим-то жестоким розыгрышем.Цинично, но полякам категорически противопоказана Россия - еще со времен Ивана Сусанина.

Трагедия заставила задуматься о превратностях судьбы. Кажется, что такие трагедии должны сплочать семьи, народы, нации.Газета бьют заголовками пожестче - что у нас, что в Европе- иначе панцири читательской души не пробить. Телевидение тоже хочет "порадовать" зрителей кровавыми картинами, - вспомните оторванные конечности после терактов в московском метро.

Сами того не заметив мы привыкли к трагедиям : ДТП - ранены-погибли - кого это трогает. Кощунство, но встряхнуть, вызвать эмоции может только гибель мажоров. Но эмоции - злорадостные. Вот так с ехидной улыбкой - так ему и надо, меньше дураков на свете будет. 

 Гибель поляков огорошила целый мир - не уверена, что 50% украинцев знали, как зовут президента Польши. Завтра в соборах Будапешта я увижу, как плачут мужчины и ставят свечи возле портретов погибших...

 А вот если бы погибли наши, все - от ( П)президента и главы НУ (да продлит Аллах их годы) до мелких сошек из президентской администрации  - украинцы плакали бы от горя??????

С О М Н Е В А Ю С Ь,,,

 

Стыдно.

  • 11.04.10, 17:19

 Да мне стыдно, но я признаюсь в страшном грехе - любопытстве. Впрочем, грех это не смертный ( для любопытных - смертных грехов семь: гордыня, зависть,  чревоугодие,   блуд, гнев, алчность, уныние). Вот поэтому, кстати,  обжорство, причисляемое к смертным грехам, хуже пьянства (пустяковый грешок).

Отвлеклась. Каюсь - я часто слушаю чужие разговоры. Чаще всего это происходит в метро. Впрочем, у меня есть веское оправдание - люди, обговаривающие проблемы в транспорте должны быть готовы к тому, что их  слышат и слушают окружающие.. 

Иногда в транспорте можно услышать, как обсуждают людей, которых ты тоже знаешь.

 Но иногда...Это пЭрл. Две девицы разговаривают о компьютерах. Поскольку внешний вид обеих был   откровенно блядским  ...несколько ярче, чем принято утром в метро, к разговору прислушалась.

"Я скачала себе IQ!! - голосом победителя сообщила одна.- Ну чтобы по интернету переписываться". 

" ICQ, - догадался Штирлиц.- Тебе бы  IQ  еще и установить...  или мозгов купить"...

После обсуждения разговора с сестрой, тупые курицы  подобные особи стали называться "моделями в  базовой комплектации"  - без интеллекта))