Вопрос - он всё же прозвучал

Есть компания, все друзья...давно друг друга знают (кроме меня - я некоторых знаю только 2 года). и образовались пары .. в основном гуляют 6 человек - 2 пары и 2 Пашка и я - как бы просто друзья...
Мы с Пашкой могли погнать беса, попошлить..поржать...Пофлиртовать ...чисто погнать...И тогда конечно - возникали шуточки типа - "Да поцелуйтесь уже..." и что-то типа такого...
НО!!!!!!! это всё были шутки....Вчера же..все друг с другом пересрались - парочки..(кризис у них что ли...- одни год встречаются, другие - 3 года)..Ладно..дело не в этом...Дело в том,что когда я уже начала орать - "Да вы уже заебали - по любому слову срётесь! скольк оможно..либо вы преркращаете - либо я них ухожу!" - они заткнулись..прошла минута и Пашка начал чё-то говорить...по повод того,что нафиг так сраться и бла-бла ...
И тут прозвучал этот вопрос,...прямой..........: " А когда это вы начнёте встречаться?"
Наступило молчание....минутное...Я лично не могу ничего сказать...глаза опутила и вошал в ступор.Пашка тоже молчит
И потом начинается развитие - "Действительно - мы почти каждый вечер гуляем, почему бы вам не поробывать?
Для меня это бред - потому что для меня Пашка - просто хороший знакомый, друг,с которым мы гуляем в одной компании, он младше меня. и меня очень даже не утсривают его некоторые качества характера.  И что значит ПОПРОБЫВАТЬ? Ну попробывали бы...ничег оне получилось - и сразу начнутся какие-то заморочки. а гуляем то в одной компании.
И я мочлу - потому,что не хочу обидеть человека....Пашка тоже молодец - молчит...видать тоже не хочет обидеть.
Не думала я,что они будут задавать такой прямой вопрос

Вот так вот....в одном месте прибудет в другом убудет((((

В субботу у меня было аж 2 радости: я купила себе наконец весенние ботинки и мне подарили коньки!!!!!!!!!!
И неважно,что я просто заболела джинсиками,которые не смогла купить! Я ИХ ДАЖЕ МЕРЯТЬ НЕ СТАЛА,чтоб не расстраиваться ( они просто стоили на 50гр. дешевле,чем мои ботинки).
И вот - все покупки сделаны...счастья - полные штаны...дождь ещё только собирается - но не капает ещё....поэтому время есть -ещё побродить по базару.И вот человек мне говорит - "Может тебе ещё и сумку купим под ботинки?" я - НЕ.. я на такую покупку не расчитывала - тем более сумку за 50 гривен я ЗНАЮ,что не куплю....если мне что-то и нравится - то это стоит гооооооооооооораздо дороже.А вещь,которая мне не нравится - я не куплю.И поэтому я ушла без потрясных джинсиков и без сумки....
Пришёл понедельник....работа - сумка на плечико(рюкзачок любимый отложен) - и бегом на работу.Надо сказать,что эта сумка очень много выдержала - умничка.ничего не могу сказать- хоть она у меня и не так давно.
И что? понедельник - день тяжёлый...(ваще - не очень удачный день был) - подхожу к подъезду достаю ключи..и смотрю что-то не то.....РУЧКА СУМКИ БОЛТАЕТСЯ ВЕРЁВКОЙ.. Только что ведь была на месте,собака!
И первой же мыслю были слова сказаные всего-то 2 дня назад - "МОЖЕТ СУМКУ ТЕБЕ КУПИМ..."

Вот нафига было каркать!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос? или утверждение?

Наша мама отсутствовала дома 18 дней - мы её отправили на отдых в пансионат. 18  ПРЕКРАСНЫХ, ВЕЛИКОЛЕПНЫХ,СПОКОЙНЫХ И НЕЗАБЫВАЕМЫХ  ДНЕЙ. Но - всё хорошее заканчивается и мама вернулась в ночь с 8го на 9ое Марта- подарочек сделала мне.
Ну и сегодня  я нокнец-то разобрала свой чумадан - лежит он в коридоре - никого не трогает.Когда я о него споткнулась раз 5ый за вечер  -мама спросила:" А ты  не можешь догадаться,что надо взять тряпку,протереть колёса и засунуть на место?..Или вы хотите меня ещё на месяц куда-то отправить?"

Ответом ей было моё молчание ......................
А молчание,как говорится...............

Вот такой вот понедельник))))))))))))

Ох, страшно мне... даже очень....выходные довольно бурные были - конкретнее - вечера выходных. Вчера праздновали бёздык знакомой - ей не очень повезло родиться 29 февраля - решили ПЕРВЫЙ день весны отпразднуем на славу - ну все видели - снег за окном и холод  навели на мысль,что греться надо с бОльшим энтузиазмом. - сказано - сделано.
Вечер 1 марта перешёл в ночь и плавно так - в мой день рождения. А сегодня - то НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!! но - горжусь собой - встала почти как обычно - всё равно опоздаю. Утро вроде как утро - НО - сразу бок  - Неро не захотел записывать мне на диск мой сериал! пришлось сбрасывать на флешку всего 3 серии вообщем - ладно поматерилась и отстала.
Потом братик мне выдаёт - ДАЙ МНЕ 130 ГРИВЕН! я стаю такая в акуе! а на меня ещё пялится его девушка (не знаю,чего меня так задело) - оказывается на флешку ему надо - договорились,чт о я сама всё куплю.
Выхожу из дома - понимаю,что забыла кольцо одеть и веську на шею - огорчилась немного ,себя поругала за несобранность.Побежала к остановке - купила кефир в магазине.


Зря.....я вам скажу - купила я в бутылке положила в сумку......... Почти доехав до работы в маршрутке освободилось место - я села и решила,что неплохо бы кефирчика бахнуть!...открываю сумку - и ОКУЕВАЮ ТИХО(как я не выматерилась на всю маршрутку - не знаю) - КОШЕЛЁК И ОДНО ОТДЛЕНИЕ В СУМКЕ ТАКОЕ БЕЛОЕ......БЕЛОЕ....РАЗМАЗАННОЕ....Крышка в бутылке хреновая оказалась. Боковым зрением вижу 2 улыбки людей, которые видать увидели мой минутный шок и неспособность разговоаривать, а уж потом и по губам читать научились.Ладно способность двигаться ко мне вернулась - надо же на работу всё таки попасть.
Выхожу с маршрутки  - стоит машина моих сотрудников - я иду с бутылкой кефира, испачканной сумкой и матерюсь ещё больше - присутствие какого-то в офисе мне мешает смотреть сериал! а тем более этих мальчиков.
Ладно вымыла я сумку, вымыла кошелёк, кефир злополучный поставила подальше и села за комп. делать отчёт и смотреть почту. Звонит мне бухгалтер и говорит,что она придёт хрен знает во скока - я ей нужна ...и бла-бла-бла. Я ей говорю о том,что у меня дендрик - и ура всё благополучно - завтра на работу не выхожу. НО......СОТРУДНИКИ НАЧАЛИ -  что тебе подарить и когда ты будешь праздновать.....чёрт....минут через 15 успокоились.
Итак, раздражающие факторы почти исчезли - остался шеф -который мне должен документы .
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС ПОКА -  я разобралась с отчётом,в пятницу - не понимала.
УТРО - насыщено эмоциями - А ЧТО ЖЕ БУДЕТ ВЕЧЕРОМ

КоллекцЫонеру - я как - то говорила....

Говорила,что стыдно...публиковать такое........
Но..всё же...Представляю..смешение жанров,рифм(если они есть), и мыслей

так и называется - "Моё"..2002 год
Я спать не хочу!
Я есть не хочу!
Я знать не хочу!
Я жить не хочу!
Зачем мне жить
Идти по жизни,
Всё дальше по речушке плыть
(на самом деле грязной луже)
И улыбаться всем? Курить........
И водку пить, и ждать чего-то....
Большого,светлого - любви?
Нет ничего ,нет никого
Кто будет ждать,прощать, любить.....
Кто будет верить,доверять?

Я не достойна никого,
Я не достойна ничего,
Я вне эпохи, вне друзей,
Я вне всего и всех...
Я ненавижу многое и многих,
Я ненавижу самоё себя,
И я не знаю, что же дальше,
И я не знаю,что же - Я!
Кто поможет?Кто подскажет?
Что же делать,что узнать,
Чтоб смогла проснуться ВЕРА
В любовь,удачу, в друга и в себя?!
Никто не скажет- никто не слышит.
Крик боли,грусти......Ерунда...

Я буду дальше плыть,я буду ждать
Я буду пить,курить и плакать.
На мать и дальше буду злиться,
И жить я буду в сорок пять...

Я не хочу!.Я знаю - не случится!..
Любовь и верность- вот опять -
Мечты...о невозможном счастье,
О ЧЕЛОВЕКЕ (белом принце)
И о друзьях - мне не дано..
Пора привыкнуть - я - НИЧТО!

Было написано на ленте...когда-то..когда было очень одиноко..тогда рядлом были другие люди....
Сейчас же.............надеюсь,у меня емсть друзья...во всяком случае - я знаю,что я люблю ...своих друзей

Кто это?

"Кто это в старом зеркале
С маской усталости дней?
Кто это в старом зеркале
С правдой души моей?
Кто это в старом зеркале
В гриме из цвета слёз?
Кто это в старом зеркале
С болью погибших грёз?
Чьё это отражение
С пылью уставших глаз?
Чьё это поражение
И почему без Вас?
Грим по рукам размазанный
Редкие сны о ней...
Кто это, сбитый фразами
О чистоте дождей?
Чья это жизнь за стенами?
Чьё это счастье дня?
Кто это в старом зеркале?
Боже,Ведь это Я!"

Д.Нагиев.

Наверно - себе.....ну и всем - конечно

Этот отрывок мне жутко понравился.

"Печальные люди, усталые люди
Проснитесь, узнайте,что радость близка!
Туда,где моря запевают о чуде,
Туда направляется свет маяка!
Смотрите, как ширятся полосы света,
Как радостен бег закипающих пен!
Как море ликует! Вы слышите где-то -
За ночью, за бурей - взыванье сирен!
Казалось,вверху разметались оежды,
Гремящую даль осенила рука...
И мы пробуждались для новой надежды,
Мы знали: нежданная Радость близка!"



Александр Блок, "Голос в тучах"

Вечер. суббота. парни - куда ж без них)

Хм...сегодня попала в компанию, мне незнакомую. Там был Юра, приехал из Киева в гости к другу, видел меня в первый и видать последний раз))))))))))))) Трезвый, не курит,почти не пьёт..............зато сразу как-то у нас разговор завязался...(при чём только вот говорила о том,что я не могу найти тем для разговора с молодыми людьми, что у меня вечно как-то язык засовывается куда-то очень далеко, и чувствую себя круглой дурой...и возникают так мне ненавистные минуты молчания......).
А тут - ну просто рты не закрывались...Мы даже начали говорить по-украински....... стоит меня обнимает.....а я как -то странно - даже не уворачиваюсь...так распрощались..грустно - каждому было в разные стороны.
Еду в маршрутке домой - и думаю...почему так? почему с кем-то незнакомым парнем мне было так легко общаться? не надо было напрягаться?...потому что я знала,что его больше не увижу???????? неужели это так важно?
Я приезжаю к себе на массив.(меня уже вызывала моя компания) и начинается..................Друг...я к нему отношусь как К ДРУГУ! начинает уже почти неделю - делать намёки о том,что у нас может всё получится.....
На фразы типа того ,Ты мне просто ДРуг!!!!!!!!!!!!! и не более...как-то вся компания встречает смешком....все уверены,что у нас с П. всё будет зашибись! весело я вам скажу...... Я-то знаю, что ничего не будет....
И вообще,как-то много внимания мужского за один вечер!.не привыкла я
А главное от тех, с кем ничего не может быть..............

Странно....но - мне понравилось

"Не пора ли писать мемуары.
Оставляя на белых полях...
Очень едкую пыль тротуаров
Столь обычную в здешних краях...
Не пора ли уже оглянуться
На частично проделанный путь.
И быть может внезапно проснуться,
И быть может кого-то вернуть.
Не пора ли исчезнуть, зарыться.
В одноцветный колодец двора.
Я смотрю на другую страницу.
Там написано - нет! Не пора!"
                                                Д.Нагиев
Взяла с его сайта.

Примета

Ну вот...когда я с утра слышу,что у моего шефа отключён телефон - начинаю с небольшим ужасом представлять,что же творится у меня на столе в офисе, что они пили, и как мне это убирать. Потом себя успокаиваю - не...ну может работает человек, едет где-то....перебои со связью.....
Набираю его жену - и вот когда я слышу фразу: "Знаешь,Светочка, он так устал....выдать выключил мобильный,чтоб его не трогали".ВОТ ТОГДА Я ЧЁТКО ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТО мой директор вчера расслабился и пришёл поздно и пьяный...непросто выпивший - а именно ПЬЯНЫЙ! что-то в последнее время он зачастил. Таким вот образом расслабляться...или "уставать".

Ну что ж....Мне сегодня повезло - убирать ничего не пришлось - гулял где-то в другом месте