Время стремительно уходит?

  • 02.11.07, 10:51

Сижу на работе..... не выкурила ещё ни одной сигареты...головка немного бо-бо...вчера хорошо погуляла с компанией..пиво-не успевала считать сколько раз бегали за следующей порцией...Сегодня понимаю,что я "старею",причём стремительно!Раньше я могла не спать всю ночь, пить(мало кто меня мог перепить),а на утро свежая и бодрая на учёбу!...сейчас понимаю,что организм изнашивается..ничто не вечно...и что злоупортеблять не надо! Сама когда-то говорила подруге,что надо прекращать пить....а главное- то, говорила об этом у неё на кухне за 2 литрами пива (первыми). Вот поэтому я и решила сделать перерыв-не пила и не гуляла 1,5 недели. и что ж получается?а то что я выпала из жизни на 1,5 недели...прихожу-узнаю как же много чего произошло унас в компании... 

Вот взять к примеру моего брата...он с детства пропадал на улице...а я сидела дома(рассуждала,что я там на улице не видела....я лучше телек посмотрю, книгу почитаю..) а теперь ....мой брат нормально по массиву пройти не может-он многих и о многом знает вот нам понадобилась мебель на другую хату-так нам её дали даже больше чем надо,т.к. Димка там заикнулся,так проговорился...и ему приходят на помощь!

Я же,сидя дома,добилась того,что знаю все сплетни и фильмы почти наизусть и приучила маму,что я ВСЕГДА под рукой!что я всегда ей помогу...и теперь,когда я хочу гулять и подольше-она мне говорит,что я ей ничего не помагаю по дому и всё не нагуляюсь!...конечно же я не всё время сидела дома..нет..я встречалась со своими друзьми-просто они в разных концах города! а теперь я понимаю,что я много потеряла в смысле общения,и просто свою молодость пролежала на диване,когда у меня была возможность заводить новые знакомства и друзей.

Как же быстро летит время...как бы его остановить?????????????????если бы можно было отмотать плёнку жизни  назад...если бы можно было кое-что исправить..не всё ..нет...а кое-что...

Дружба-это ощущение души

  • 01.11.07, 11:23

Это одна из вечных тем, наверно......у меня в жизни  друзья играют огромную роль....я не согласна,что настоящих друзей может быть не больше двух. У меня больше! И каждая из подруг-это отдельный мир.и мне всегда с ними интересно. Обидно,что друзья меня гораздо лучше понимают,чем моя мама,которая очень хочет стать мне подругой......а ведь она самый близкий человек(по крови).В школе у меня было несколько подруг-они отошли,но появлялись другие....у Кальянова есть песня-называется "Старый друг" и фраза:"Старый друг лучше новых двух"....и с этим я не согласна.У меня со школы остались только 2 подруги..одна в Израиль уехала в 15 лет,вторая в Канаду...и так одновременно я лишилась двоих подруг.первые года три мы переписывались....,а потом всё заглохло..с Канадой связь потерялась,я думала,что так будет и с подругой с Израиля...Ан нет...дружим даже на расстоянии,она приезжает,звонит,смс перебрасываемся и дружим уже на протяжении тринадцати лет. Универ...........чудесные студенческие годы.....беззаботная и в тоже время ответственная жизнь! говорят,что основных друзей находят именно в эти годы. И я нашла! и надеюсь,что это надолго!и никуда не денется.как же я на это надеюсь! Одна моя подруга как-то оговорилась,что она сможет прожить без друзей....!!!! я сначала поверила,а потом ..задумалась,а чистая или это правда? она же звонит,мы видимся..т.е. не может(я же надеюсь,что это не долг совести,даже не надеюсь,а ЗНАЮ).У меня есть подруга..тоже со школы, Анюта, учились вместе с 1-го класса,а подружились только после 9-го. Сейчас у каждого своя жизнь,мы редко созваниваемся,но....знаете какое потрясающее чувство,когда ты сидишь ( или ложишься спать) и понимаешь,что у тебя есть подруга,даже если ты её не слышала 3 месяца..но она у тебя есть!.         

Потрясающе,что я горазо больше прощаю,мирюсь с недостатками друзей,чем своей семейки.Я действительно верю,что не красота,а ДОБРОТА спасёт мир!

Сторінки:
1
11
12
13
14
15
16
17
18
попередня
наступна