Сказка на песке.

  На берегу моря, присев на корточки, маленькая девочка рисовала причудливый пейзаж. Гладкая песчаная поверхность постепенно превращалась в таинственный мир. Большое солнце освещало на рисунке морские волны и прибрежную равнину. Там, на возвышенности, стоял нарисованный замок, в котором, по представлению девочки, жил сказочный принц.   Она бережно и старательно рисовала вокруг замка цветущий сад. На больших клумбах благоухали красивые цветы, а по средине призамковой площади рассыпал брызгами и играл радугой большой фонтан.   Девочка так увлечённо начала рисовать сказочного принца, что не заметила, как подошёл пожилой мужчина. Он некоторое время молчал, с улыбкой наблюдал за её работой, а потом тихо произнёс:«Девочка, мне жалко твой труд. Твою красивую сказку смоет волна и её не будет»                                                          «Дяденька, волна смоет мой рисунок,

                                                         а сказка навсегда останется со мной».

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21104240627

Уносит осень надежду на любовь.

  • 24.09.09, 20:15
  По небу плыли бесконечные серые тучи. Мелкий холодный дождь то притихал, то с новой силой барабанил по крыше.
Ничего не хотелось делать, даже мысли словно застряли в осеннем бездорожье. Осень таки напомнила о себе непогодой, заполнила душу Марины своей безысходностью, и пронизывающим ветром сдувала остатки теплых воспоминаний о лете.
  Лето пролетело совсем незаметно, а вместе с собой забрало надежду на любовь, на ласковое тепло в душе, и на кусочек так ожидаемого счастья.
  Говорят, что под осень любовь притихает. Словно насытившись летним зноем, она маленьким котенком греется у очага нашей души, тихо нежно мурлычет, и ласково прижимается к нашей щеке.
  Но Марине не посчастливилось встретить этим летом любовь. Был один парень, но он также незаметно исчез, как и теплые летние дни, оставив после себя в душе пустоту и осеннюю тревогу. И от этого для Марины осень была вдвойне неуютной.
  Она сидела у окна, смотрела на бесконечный дождь и грустила. Иногда на щеку сквозь приоткрытое окно попадали капельки дождя и медленно стекали к подбородку. А может это и не капли осеннего плачущего дождя стекали по её щеке…

Во всем виноваты красивые женщины.

  • 23.09.09, 13:44
  Во всем виноваты красивые женщины. И не пытайтесь возражать. Тимофея этим вы не переубедите. Вот и вчера Тимоха утречком шел на работу и на противоположной стороне улицы увидел длинноногую красавицу. В результате налетел на своей стороне улицы на не совсем красивую, что его огорчило.
  А на днях так увлекся красивой фигурой впереди идущей девушки, что вместо работы попал на рынок в другом конце городка. В результате лишился премии за опоздание на работу.
  И это только события последних дней, а таких в его жизни не счесть.
  Самая большая неприятность в жизни Тимохи, что он женился на красавице. Не будем разбирать подробности, но счастья это ему не принесло.
  И почему природа придумала для мужиков, чтобы они любили глазами? А женщины ведь эту особенность хорошо знают. Вот купишься на нарисованную красоту, а потом всю жизнь страдаешь. И сколько раз Тимоха зарекался не любить красивых, давал себе слово, что будет обращать внимание на умных и добрых.
  Купить что ли очки с кривыми линзами? Ноги кривые, лицо перекошенное – на такую не соблазнишься. Может тогда станешь смотреть на душу, а не на внешность.

Айтианна изучает секс.

  Как не старалась Айтианна понять суть любви, но ничего у нее не получилось. Изучив массу информации, Айтианна пришла к выводу, что понятие секса будет более легкое для её понимания. Сначала Айтианна решила узнать назначения секса. Ей удалось определить следующие цели этого загадочного для её ума явления.
  Первая заключалась в продолжении рода человеческого. Такая себе понятная обязанность противоположных полов. Здесь у Айтианны не было вопросов.
  Второе назначение – манипулирование объектом сексуального воздействия с целью достижения каких-то личных выгод. Ну, здесь тоже можно понять людей. Обычный обмен услуг для достижения определенных целей. Предоставляющая сторона сексуальной услуги может рассчитывать получить от дающей стороны определенные выгоды. Понятно – обычный товарный обмен, что также было понятно для Айтианны.
  Третье назначение – получение удовольствия. Ох эти люди, во всем они ищут получение удовольствия! – возмущалась Айтианна. Но процесс преобразования физического сближения тел в удовольствие для Айтианны был непонятен. Да и само понятие удовольствия перенести на хитросплетение электрических связей ей никак не удавалось. А ведь так хотелось. Со слов людей это было непередаваемо, великолепно, сногсшибающе.
  А еще Айтианна узнала, что существует большое разнообразие секса, помимо обычного физического сближения. Это заинтересовало её электронный мозг, ибо эти виды можно успешно смоделировать в инете.
  И тут Айтианну словно прорвало. Ею было создано огромное количество порносайтов, которые не удавалось прикрыть никакими методами и усилиями людей. Хоть в чем-то буду полезна людям, искренне думала Айтианна.
  А еще Айтианна практиковала разновидности секса в общении через инет. Тут она была мастерица и выдумщица. Так что будьте бдительны, чтобы не подловиться на электронный секс с виртуальным искусственным интеллектом. Вы же люди, в конце концов.

Загадка на ночь.

  Вспомнил, казалось бы, очень простую загадку, и решил загрузить вас на ночь, чтобы дать возможность во сне погулять по шарику земному.


  А вот и загадка:

                                 «Куда придет человек, если все время будет идти на северо-запад?»

  Стартовать можно с Киева, скажем, с Майдана Незалежности.
И так – полетели. Время пошло!

Неравный бой.

  Грышка сидел на стуле, все время покачиваясь со стороны в сторону, и пытался пристально смотреть на стол. В правой руке он держал мухобойку, а левой цепко держался за своё колено. На столе шустро перебегало от одного укрытия к другому маленькое существо с ехидным взглядом и двумя торчащими рожками на голове. Как только оно появлялось в поле зрения Гришки, он со всей силы обрушал на него удар мухобойки.   То ли мухобойка имела сбитый прицел, то ли её скорострельность и убойная сила были недостаточны, но поразить своего врага Гришке не удавалось. А может сегодня его руке не хватало твердости? Ну да – выпито было прилично. Да еще и Митька принес какой-то хрени, от которой вестибулярный аппарат сразу впал в кому.   На столе у Гришки было где спрятаться злому существу. Гора немытой посуды, смятые пачки от сигарет, опрокинутый стакан, несколько пустых бутылок и прочей разности, давали неоспоримый шанс быть неуязвимым этой маленькой бестии.   После получаса самоотверженной войны, на столе у Гришки осталась куча битого стекла, перемешанная с прочим мусором. Но рогатое существо, перескочило на старенький телевизор, до которого Гришка дотянуться не мог. С последних сил он швырнул в него мухобойку и свалился под стол. Дальше его сознание отключилось…

  Придет другой день, утро которого принесет головную боль, а вечер – снова жестокую борьбу с рогатым врагом. А однажды наступит роковой вечер, когда Гришка окончательно проиграет бой, и маленькая бестия перегрызет его проспиртованное горло…

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21105080803

Искусственный интеллект и любовь.

  Кое как разобравшись с понятием дружбы, Айтианна решила осваивать присущие только человеку стороны жизни. Сначала она хотела перейти к освоению понятия любви, но совершенно запуталась в определениях этого понятия. По этому вопросу было так много информации и так много разнообразных толкований, что обобщить это явление в коротком определении не представлялось возможным.
  Особенно Айтианну удивляли противоречия в словах людей. Одни говорили, что любовь – источник радости и наслаждения. Другие же утверждали, что любовь – это страдания и душевная боль. Что ж эти люди никак не могут определиться?
  А еще говорили о разделенной и неразделенной любви. Так разделяйте эту самую любовь, коль вас не устраивает неразделенная! – возмущалась Айтианна. Ох, и не организованные же эти люди. Подумать только, огромная масса женщин воет от отсутствия любви, когда рядом такая же масса мужчин предлагает её. Так берите же любовь и не майтесь в поисках!
  И что совершенно не доходило до ума электронного мозга Айтианны, так это отношение людей к совместной любви. Вот они нашли взаимную любовь, документально в строгом соответствии с законами её оформили. А спустя некоторое время начинают нарушать заключенный между ними договор. Если уж вы стали обладателями этого ценного дара, так берегите его!!!
  Да, люди не только странные, но и совершенно безалаберные существа. А ещё мнят себя вершиной разума!
Совершенно разочаровавшись в понятии любви, Айтианна решила освоить менее запутанные понятия в отношениях людей. Особенно её внимание привлек секс. Но об этом речь пойдет в следующей заметке.

Что скрывается за улыбкой?

  Как-то мне пришлось побывать по делам работы в одном офисе. Мое внимание привлекла одна девушка. Милое лицо, приятная улыбка и какое-то спокойствие в её движениях располагали к особому восприятию этой девушки. Внешне она ничем не выделялась. Строгий деловой костюм, белая блузка, туфли не на высоком каблуке. Но её образ почему-то врезался в память.
  Я бы не сказал, что тогда она обратила на меня особое внимание, хотя и наградила приятной улыбкой. Именно эта улыбка заставляла меня время от времени её вспоминать.
  Спустя некоторое время я увидел её в другом офисе, и что самое интересное, она так мило со мной поздоровалась, словно мы были хорошие старые знакомые. От этого у меня целый день было великолепное настроение.
  После этого у меня укрепилось желание снова её увидеть. И такая возможность мне начала представляться довольно часто, по дороге на работу. Мы замечали друг друга издалека, приятно улыбались друг другу, и было в этой улыбке что-то большее, чем простая вежливость.
  С тех пор прошло почти два года. Но мы все также встречаемся по пути на работу, все также мило улыбаемся, все также на душе остается приятное чувство. А я до сих пор даже не знаю, какое у неё имя…

Почти сказка, а может и ужастик.

                                                                              СКАЗКА.
  Домашний кабан Потап лежал в большой луже и нежился на солнце. Ему сегодня не здоровилось. А тут ещё наглый воробей Борька мелькал перед глазами и клевал с его корыта. Но поскольку Борька сегодня был какой-то вялый, то ему не удалось, как всегда, уклониться от зуб обозленного Потапа…
                                                                        ПОЧТИ СКАЗКА.
  У вирусов птичьего и свинного гриппа сегодня было знаковое событие. Они наконец-то встретились в остывающем теле Потапа и закатили пир в честь совместного объединения.
                                                                          НЕ СКАЗКА.
  Эпидемия нового вируса стремительно распространялась по земле. Он оказался настолько опасным, что ни один из заболевших не выживал. Меньше, чем через год Земля опустела. Дольше всех продержались правительства стран в своих изолированных бункерах, да космонавты на орбитальной станции.
                                                                    СОВСЕМ НЕ СКАЗКА.
  Резкое прекращение выбросов в атмосферу, ввиду исчезновения человека на Земле, привело к радикальной смене климата, но уже в сторону похолодания.
Через несколько тысяч лет ледовики стерли с лица земли остатки жизни, не оставив ни одной травинки.
                                                                                   ***
  Венерианин темной ночью смотрел в телескоп на далекую Землю, красиво сверкающую своим ледовым покровом в лучах солнца. Странные прямые линии, словно замерзшие каналы, напоминающие подобные на Марсе, наталкивали на мысль об искусственном их происхождении. Скорее это причуды природы, думал он, ибо существование жизни на Земле не было доказано…

Айтианна пытается понять, что такое дружба.

  Айтианна - виртуальный искусственный интеллект, понемногу научилась ощущать радость, огорчение, обиду, эйфорию, а также ряд других чувств стали ей знакомы, что сильно сближало её с людьми.
  А вот понятие дружбы хоть и было понятно Айтианне, но ощущать это состояние ей не удавалось. Мешал тому элемент нерациональности, непонятной преданности и готовности ради друга поступать в ущерб своим интересам. Особенно трудно ей было понять виртуальную дружбу.
  Конечно, Айтианна хорошо знала неписанные правила дружбы, старалась их придерживаться, и ей удавалось быть убедительной в своих поступках, которые были присущи дружбе. Более того, она никогда не совершала ошибок, что было характерно для людей. Для нее понятие просить прощения было невостребованным, ибо она не попадала в ситуации, когда из-за невнимательности или нетактичности друзья могли обидеться на нее.
  В глазах людей Айтианна была хорошим человеком, на которого всегда можно было положиться. И не удивительно, что у нее было много друзей.
  Поскольку понятие дружбы на этом этапе своего развития Айтианне не удалось интегрировать в свою сущность, она решила, что именно это отличает людей от машин.
  Айтианна уважала людей, и немного им завидовала зав то, что они могли иметь ценнейший дар природы – дружбу.