Не все то не золото, что не блестит.

  По перрону бежал невзрачный щенок неопределенной породы, время от времени отвлекаясь на интересующие его запахи. Увидев его, одна из женщин позвала щенка к себе: «Бедненький, иди ко мне. Я тебя вкусной косточкой угощу». Щенок подбежал к ней, понюхал косточку, отвернулся и побежал дальше.   Женщина от такого поступка щенка просто опешила. «Как это…почему он не захотел есть вкусную косточку!»- громко и растерянно воскликнула она.   Проходивший мимо мужчина, одетый в старую спецовочную фуфайку, брезентовые брюки и стоптанные ботинки, внимательно посмотрел на женщину. Он буквально минуту назад порылся в урне с мусором, подобрал оттуда пустые бутылки, и сейчас направлялся к очередной урне.   «Что- не хочет есть?» - спросил он женщину.   «Он сейчас вернется» - уверенно ответила женщина, на что последовал ответ: «Он не вернется»   «Знаете что, дедушка, вы бы лучше что-то дали ему поесть, чем зря болтать чепуху»- вызывающе ответила женщина. Старик не ответил ни слова на вызывающее замечание женщины и с равнодушным видом пошел своей дорогой.   Щенок за косточкой не вернулся…

  Откуда женщине было знать, что этот щенок принадлежит этому старику, что он кормит его отборным свежим мясом, которое регулярно покупает для щенка на рынке. Что, не взирая на свой вид и собирание бутылок, он состоятельный человек. Что он ежедневно варит большую кастрюлю картошки с мясом для бездомных собак и котов всей ближайшей округи, а больных и паршивых уличных котов усердно лечит как может. Что у него хобби добродетель, на которую и тысячный из нас не решился бы, посчитав её опасной для жизни…

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21105140124

Просто приятная музыка.

  • 13.11.09, 21:08
............................................................................................

Я буду винить невинный дождь.

  • 12.11.09, 22:22
  Облако необъяснимой печали закрыло солнце, освещающее душу, повергло в сумрак дороги, по которым ходят мечты, холодным ветром прикоснулось к сердцу.
  Мелодия грусти накрыла все вокруг и звучит в душе, тчет ниточку времени и накручивает на веретено жизни.
  Может это оттого, что солнечная дорога пролегла не здесь…и не там. Что она не навстречу, что горизонт далек. В этом не хочется себе признаться, и я буду винить невинный дождь за окном и сизый туман…

Осенний полет мысли.

  Пожухлая от холода и мокрая от дождей трава коричневой массой покрывала пышный когда-то луг. Далекий лес сизой полоской еле просматривался сквозь пелену моросящего дождя. Серое низкое небо нависало над всем этим молчаливым пространством, придавая ему тоскливый вид. Обычная картина поздней осени.
  В такие дни люди сидят по домам, где тепло и уютно, где осень не властна над этим уютом, куда не дотягиваются её мокрые объятия.
  Но не спрятать наши души от объятий осени. Одни эти объятия видят холодными и скользкими, их души мерзнут без летнего тепла. Другие осень воспринимают как очередной дар природы, как время приятных воспоминаний.
  Я люблю в такие сырые дни поздней осени брести по бескрайнему лугу и предаваться вольному течению мыслей. Ничто не отвлекает от мечтаний, ничто не мешает летать моим мыслям. А спокойствие природы лишь подчеркивает их красочность и высоту полета. В такие моменты мне кажется, что жизнь приобретает особый смысл и вкус, что она возвышается над печалью природы.
  Течение времени в такие дни теряет свою сущность и кажется, что оно застыло на определенном этапе. Не нужно никуда торопиться, заботы оставлены где-то там, на недосягаемом для беспокойства расстоянии.
  Мысли приобретают окрыленность, мечты кажутся почти реальными, но просто временно отодвинутыми за пелену дождя. В душе рождается сказка, и мы с нею тихо бредем по пустынному лугу.

Завсегдатай стойки с водкой на разлив.

  Этого мужчину в компании отпетых алкоголиков выделяло то, что он был всегда ухоженным, выбритым, и если его увидеть рано утром, то и не скажешь, что он один из собутыльников пропитых и обшарпанных завсегдатаев невзрачного магазинчика с водкой на разлив.
  К вечеру его вид теряет свою утреннюю свежесть, и уже можно безошибочно сказать, что он один с той пропитой компании.
  Удивляет то, что такое положение дел длится уже много лет. Я поверхностно знаю жену этого мужичка. Представительная энергичная женщина, никогда не скажешь, что это её муж. Я никогда не видел, чтобы она устраивала скандалы, а ведь судя по ежедневности «дежурства» у стойки на разлив, мужичек нигде не работает. А то, что он ни на что не способен в домашнем хозяйстве, так это я точно знаю, ибо самому несколько раз по её просьбе приходилось решать простые домашние проблемы.
  Так вот меня удивляет терпение этой женщины, которая каждый день чисто одевает своего мужа и спокойно отпускает в компанию алкоголиков. Да и деньгами наверняка снабжает. А вечером спокойно встречает подобие человека, облик которого явно не вызывает восторга.
  Единственное видимое достоинство мужичка, что он всегда спокоен, уравновешен и совершенно немногословен. Такой не устроит в семье скандала, а тихо отоспится до следующего утра, чтобы снова уйти до стойки на разлив.
  Не думаю, что он привлекает эту женщину в сексуальном плане, ибо к вечеру он уже и на ногах не стоит. Так что же заставляет удерживать его возле себя? Какие мотивы движут этой женщиной? Откуда такое терпение и спокойствие? Может я чего-то не понимаю?

Почему они не здесь?

  Все мы рано или поздно задумываемся о причине нашего пребывания здесь. Короче, вопрос «Почему мы здесь» очень актуален.
 А у меня вот родился несколько иной вопрос: « Почему они не здесь?». Есть варианты, но хотелось услышать ваше мнение.
   Потому, что:

0%, 0 голосів

6%, 1 голос

28%, 5 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

39%, 7 голосів

6%, 1 голос

0%, 0 голосів

6%, 1 голос

17%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Последний грипп на земле.

   Все так активно бросились писать о гриппе, что аж завидно стало. Сижу вот, ничего не делаю, и думаю, а может и мне от моды не отставать и о гриппе заметочку нацарапать. А потом вспомнил, что еще в начале осени я её уже написал.
  Воть:
http://blog.i.ua/user/43572/319882/?p=3&advCReqCPID=advC_319882_main2#advA_advC_319882_main2

                   Хотя сейчас и не до смеху, но просьба написанное воспринимать с юмором!

Зеленым под синим

  То желтым, то белым, то снова зеленым природа рисует картины свои. Когда загрустилось ей – тучи рисует, а в радости - солнце и синюю даль. Лазурными красками море очертит, а пурпуром тщательно солнца закат. Бескрайние степи ромашками выстелет, снегами укроет высокие горы и сизым туманом застелет луга. Зеленым под синим леса нарисует, и бисер цветов по лугам разбросает.   Свой труд завершив, нам любезно подарит весь красочный мир и возможность любить.                                                         Смотрите, любуйтесь и все берегите.

                                                        Цените подарок и в счастье вам жить.

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21104211724

Отпустить ли свою жену к другому?

  На днях мне задали совершенно неожиданный вопрос: «А ты отпустил бы свою жену, если бы она полюбила другого?» Если честно, я был не готов к такому вопросу, и ответил, что не отпустил бы. Я не хочу сказать, что мой ответ был скоропалительным, но почему он был именно таким, я и сам не знал. Вот и решил разобраться.

                                                             Итак, начальные условия:
- Он любит ее и является супругом долгие годы.
- У нее любовь к супругу канула в лету, совместная жизнь не приносит радости.
- У них есть довольно взрослые дети.
- Она влюблена в другого человека.
- Она решила развестись с мужем.
- Он не желает её отпускать.
- В семье нет грубых скандалов и ущемления друг другом.

                                               Хорошо все обдумав, я исходил из таких принципов:
- Оба имеют одинаковое право на счастье.
- Оба, решив в свое время создать совместную семью, обещали любить друг друга.
- У обоих есть ответственность перед своими детьми.
- Оба рассудительные люди, ведущие нормальный образ жизни.

                                                         СОБСТВЕННО, РАССКАЗ.
  Виктор всегда любил Марину, да и она думала, что его любит. Именно поэтому они решили связать свои судьбы воедино. У них родились хорошие детишки, а потом и подросли.
  Но так часто бывает, что любовь с годами, вопреки нашим искренним желаниям, куда-то уходит. Ушла она и от Марины. Но она, как и любой другой человек, имеет право на счастье.
  Но вот незадача, муж не отпускает её, ибо тоже считает, что имеет право на счастье, и оно заключается в возможности жить со своей Мариной. Отпустить её, значит лишить себя счастья.
  Вот он и решил не давать согласия на развод.

                                         А вот мнение по этому поводу одной моей знакомой:
  Всё верно, с точки зрения здравого смысла и чувства долга перед детьми, бесспорно!
Да, если любишь, то отпустишь, как бы сложно не далось это решение. С другой стороны, сравнительно легко могут отпустить те, кто как раз НЕ ЛЮБИТ. Им просто ВСЁ РАВНО! «Отпускают» по-разному. Чаще всего срабатывает эгоизм, злость, гордость: «Учти, возврата не будет!!»
  Хочет или не хочет отпустить муж жену, не играет большой роли… Она уйдет, всё равно, если убеждена, что ТАК НУЖНО (точно так, как и муж может уйти, несмотря на мольбы жены)
  Человек должен чувствовать себя СВОБОДНЫМ, свободным сделать свой выбор, а потом – отвечать перед самим собой и детьми. Если твоя половина даёт тебе ощущение свободы, это – правильно!
  И теперь, из личного опыта)) Муж очень сильно полюбил другую женщину (Очень, я знаю!!!) Но не ушел, несмотря на то, что я отпускала, желая ему счастья.
НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ДЕРЖАТЬ, А ДОЛЖНА ОТПУСТИТЬ! Думаю, причин остаться у него было несколько:
1) чувство долга перед сыном;
2) не совсем остывшие чувства ко мне;
3) неуверенность в той, другой
)) хотя я где-то в глубине души надеялась, что он пойдет до конца. Правда, теперь понимаю, что в таком случае всё могло быть не очень хорошо в нашей дальнейшей судьбе... Сложно всё очень!!!
                                                                      
                                                                      ********
 А как вы считаете, должен отпустить Виктор Марину? Может это уже и не любовь с его стороны, а привычка и нежелание расставаться с уютом? Ведь если сильно любишь, то готов на любые жертвы ради любимой.
  Об этой истории вы можете почитать здесь http://blog.i.ua/user/1633142/342184/

Семь дней счастья.

  Если между людьми возникает тонкая ниточка симпатии, а со временем перерастает в большое прекрасное чувство, то расстояние теряет свою изначальную значимость преграды.
  Они встретились, не взирая на сомнения и многочисленные табу. Разве может устоять крепость, когда она на пути у пылающих любовью сердец. Ничто не остановит любовь, когда она берет власть в свои руки.
Любой человек заслуживает любви. Она делает человека достойным этой жизни.
  Право на любовь – самое важное право в этой жизни. Именно любовь порождает и хранит жизнь.
  Семь дней волшебного рая, семь дней для пылающих и бьющихся в такт сердец. Это миг и целая вечность одновременно. Это пропуск в страну счастья, это дверь в прекрасное будущее.
  И не беда, что стоя на пороге этой двери, вдруг перед глазами среди лета пролетит снежинка. Ты в силах её растопить, и смело шагнуть за порог. И пусть за дверью тебя ждет неизведанное, и пусть вороны громко каркают, но ты знаешь, что там тебя ждет радостный свет, что только там возможно счастье.
  Осталось только сделать решительный шаг… Смотри – тебе уже протянули руку!