Он ехал к ней…

Этот рассказ вызрел у меня ночью. И он философический. Он про Жизнь. И я буду рад, если он кому-то поможет разобраться в себе. Осмыслить свой внутренний мир. Стать счастливым.

… Он ехал к ней. За окном мелькали меняющиеся пейзажи. Состав мирно покачивался. А в душе была мятежность. И он не находил себе места.

http://uda4a.org.ua/archives/3831

Читать дальше  

Свечечка.

  • 23.08.11, 11:33

Бандиту Степану по кличке "Стриж" приснился сон. Случилось это глубокой ночью после долгого верчения в постели, ввиду обдумывания предстоящей стрелки. Лежал Степан, крутил неспокойно мыслями и вдруг уснул.

И снится ему, что он уже на стрелке этой и все идет, вроде как, путем. Но тут один из чужих вынимает пистолет и давай мочить всех подряд. А сопротивления ему, главное, никакого нет. Ну, это в снах бывает. Не удивляйтесь.

http://uda4a.org.ua/archives/3823

Читать дальше  

Ячейка общества.

Коля, находясь в задумчивом положении, мучил себя совестью. Но учитывая, что для дела сего важного нужна сосредоточенность, сразу же  отметим - делал он это вяло  и не в полную силу. Направляясь к терзаниям неубедительно, так как Платоныч бубнил ему что-то про клонов. Те ему сильно не нравились из-за нарушения закона причинности.

Читать дальше  

http://uda4a.org.ua/archives/2850

Dimitriy Pavlovskiy's PowerSquad. Новый проект.

  • 20.08.11, 14:46

Хочу опять напомнить почтенной читательской публике о талантливом ужгородском музыканте и композиторе Дмитрии Павловском. Он завершил свой очередной проект под названием Dimitriy Pavlovskiy's PowerSquad. А вот, что он сам говорит о себе и о проекте.

Читать дальше 

http://uda4a.org.ua/archives/3753

Утро Марты.

Марта проснулась с противным чувством. Оно выражалось в том, что не было слышно привычного хождения мужа на цыпочках в кухне. И аромата свежезаваренного турецкого кофе оттуда не ощущалось. » Беспорядок» – лениво отметила Марта – » Бардак, писец и сто грамм на рыло».

Читать дальше  

http://uda4a.org.ua/archives/3741

Повесть про настоящую любовь.

  • 19.08.11, 17:30

Он мчался к ней так издалека…

Так… Как издалека? Ну… может из страны какой дальней?  Нет. Не пойдет. Любовь будет настоящей, если  он будет наш человек. Понятный и все такое…  Так что мчался он из одного конца страны в другой. К ней на всех парах. Скажем, из Шостки в Мукачево. Вот именно. Так оно понадежней будет.

Читать дальше  

http://uda4a.org.ua/archives/3698

Ми му казали.Маленькая история из серии «Отечественный дебилизм"

Ну… может он и не отечественный, а только местный, с горным колоритом, так сказать.  А может и вовсе – чисто семейный. Кто знает? Вам решать. Вы тут главные. Я же просто хочу рассказать, то что услышал когда-то, таксуя на просторам нашего благословенного края. Да-да. Была и такая страница в моей жизни. При том, пожалуй, самая интересная.

Читать дальше  

http://uda4a.org.ua/archives/3688

Несколько слов о политкорректности.

  • 17.08.11, 06:52

В интересное время мы живем, господа. В стремительное, так сказать. Всякие там Юлии Цезари нам бы позавидовали! Удивились несказанно. Как же. У них, как никак, была стабильность. Здравствовали себе по-старинке столетиями. Взглядов не меняли. Мировоззрений на 180 градусов не оборачивали. А сейчас? Красота! Помню, в советское свое детство и юность, мы за черное население Америки сильно переживали. Протесты публично выражали. Притесняют ведь! Анджелу Дэвис, мученицу, извести хотят! Не знали мы тогда и не ведали, да и власти наши родные нам в этом здорово помогали, что у них там, на Западе, процесс уже в другую сторону пошел. В сторону вселенского равенства. Подальше от "Хижины дяди Тома". И вот сейчас уже можно с большим интересом наблюдать результаты кропотливо проведенной уравнительной работы.

Вот, прочитал давеча книжицу занимательную. Виктор Ерофеев написал. "Русский апокалипсис" называется. Так вот он там случай один описывает. Как в 92-году в Амстердаме вместе с Альфредом Шнитке ставил оперу " Жизнь с идиотом". Главную партию должен был исполнить чернокожий певец Хоскин Ховард. Певец от Бога, между прочим. Так вот, посмотрел репетицию попечительский совет и постановил: не играть Ховарду роль идиота. Не политкорректно это. Вот белому певцу - хоть черта, хоть обезьяну, хоть и этого самого идиота! Пожалуйста. А негру - ни-ни. Другие негры обидятся. То, что при этом пострадает тот же самый чернокожий певец - так это не беда. Это поправимо. Другое что-нибудь споет. Опер много!

Так что пришлось постановщикам попотеть, подумать. Как из ситуации патовой извернуться. Политкорректность обойти. Придумали. Певца краской белой покрасили. Посмотрел директор-постановщик и ахнул. Да ведь это еще больший расизм и издевательство! Белый негр! Пришлось снова мозгами пошевелить.

Решение проблемы было гениально в своей простоте. Надели на певца маску...Ленина и отпустили с Богом на сцену. Пусть играет. Теперь мир не увидит страшную тайну. Что идиот - самый настоящий негр. Так что поздравляю, Вас, господа хорошие, с приходом такого славного времечка. Смотрите теперь фильмы, где в древнегреческих Афинах, например, разгуливают чернокожие афиняне. Где начальник полиции - все тот-же потомок дяди Тома. Ну, не может он должность занимать пониже. Не политкорректно это. А целеустремленные американцы в своем рвении идут все дальше и дальше. Вводят квоты для черных в университетах, на предприятиях и в других сферах жизнедеятельности. Ущемляя при этом законные права людей другого цвета кожи. Верной дорогой идете, товарищи!

Да не расист ли пишет эти строки - скажет, возможно, некий политкорректный господин? Нет! - искренне ответит автор. Автор ощущает себя, в некотором роде, космополитом. И Джимми Хендрикса, несмотря на цвет его кожи, считает гением от музыки. С юности идеи братства от чокнутых хиппи впитал. Я сейчас о вселенской глупости, унижающей и белых, и черных, и желтых. Мне за мир обидно!

Витя любил пиво.

  • 16.08.11, 13:24

Витя очень уважал пиво. Однако, будучи человеком мечтательным, не просто так, а созерцательно. То есть, он ценил этот прекрасный древний напиток не сам по себе, хотя и отдавал ему предпочтение, несомненно заслуженное. Любил его светлый карамельный образ. Хмельной запах и, особенно, пушистую ватную пену.

Читать дальше 

http://uda4a.org.ua/archives/2365

Глупый вопрос.

Анатолий Петрович Булкин шел, как всегда, мимо разных скамеек в парке на службу и вдруг остановился в некой задумчивости. Его пронзила неожиданная мысль. Довольно страшная в своей безысходности. Мысль заключалась в простом и безнадежном вопросе: "А для чего все это нужно?"

http://uda4a.org.ua/archives/3565
Читать дальше