Принцип магнита.

  • 28.09.11, 14:35
Восток дико спорил с Западом. Тот ему лениво отвечал. Старчески отмахивался. Удивлялся горячности и неряшливости в аргументах. Звал на пиво с колбасками.

Читать дальше  http://uda4a.org.ua/archives/4240

Наваждение.

  • 26.09.11, 21:47
В дорогом супермаркете перед самым Новым годом случилось непредвиденное. Люди плюнули на продукты в красивой упаковке, на цены заоблачные и даже на алкоголь к столу праздничному. Ушли, все как, один слушать депутата Пупкина. Он в диком экстазе рассказывал правду-матку о том, как плохо жить людям простым и скромным.

Читать дальше  http://uda4a.org.ua/archives/4228

Ты видела ванильный дождь?.. (Ласло Зурла)

Ты видела ванильный дождь?

Тот,

Который смывает с улиц печаль.

Дробит  уныние в праздник -

Пробуждения и очищения.

Обращая мертвые заблуждения

В новую дорогу.

Зовущую туда,

Где никогда уже не родится Каин.

Да и Авель тоже.

Так как мир будет сужаться в точку.

В которой останется только он-

Летний, в солнечных пятнах, дождь.

Теплый,

Вызывающий и взывающий

К тому,

Чтобы мы пили и пили друг друга

Унося с собой всю Вселенную

В одно сладкое

И емкое слово -

Любовь

http://uda4a.org.ua/archives/4205

 

Вибрации.

Это мрачное время не наше.

Мы его разорвали давно.

Еще тогда,

Когда души наши

Взывали о слиянии.

Приближая то,

О чем не ведали

Ослепшие тела.

Наше время упрятано там,

Где рассветы.

Истекающие каплями росы

С твоих уставших босых  ног.

Спешащих оторваться от земли,

Дабы быстрее разбудить огонь

В глазах ленивого солнца.

Греющего первые лучи обезумевшему миру,

Так и не понявшему,

Что помятая травинка дороже

Очередного,

Взошедшего на трон

Умирающего идола.

http://uda4a.org.ua/archives/4179

Я зарастал щетиной дорог… (Ласло Зурла)

Я зарастал щетиной дорог,

Разбитых вдребезги временем.

Я вдыхал одинокий рассвет

Без жалости.

Я перетаскивал клад

Внутрь из  Храма,

Богом

Для надежды

Оставленный.

Уходил в отрицание,

Сужаясь в глупую скорбную

Малость.

Смотрел в окно осеннее

Ржавое.

На дорогу дальнюю,

Отражая свое влечение

В тысячах озер.

Умноженных, вдавленных.

Испитых до дна

И раздробленных.

В сладко-кислых дождях,

Растраченных на меня

Однажды тобой

В начале наивной

Осени

Лишь для того,

Чтобы из всех мифов

Оставить только один -

Тот что прячется в твоих

Понимающих и теплых

Глазах цвета

Киви.

 

http://uda4a.org.ua/archives/4155

 

Движение маятника.

  • 23.09.11, 16:32

Трилан долго жил во тьме. Он был из пещерных людей. Которые во время тотальной войны ушли в подземелья. Сначала на время, в надежде вернуться, но так и оставшиеся там навсегда. Привыкшие к мраку и уже давно считавшие, что так и надо. Что жизнь в темноте есть единственно правильная и безопасная. Пока не появился Он. Житель с поверхности. Донесший весть о том, что настоящее бытие происходит не в мраке, а под теплым ласковым Светилом.

http://uda4a.org.ua/archives/4149
Читать дальше  

Туда, где никогда не вянут хризантемы.

На опушке леса стояла избушка. Хоть и не на курьих ножках, а нам все равно приятно. Что она там оказалась. Покосившаяся и в плесени с палец.

Увидел избушку эту депутат Придавкин и обрадовался сильно.

http://uda4a.org.ua/archives/4140

Читать дальше  

Все суета сует. (Ласло Зурла)

Штурмовики оказались бравыми ребятами. Телецентр захватили быстро и без особых проволочек. При весьма малом количестве жертв. Трупы аккуратно сложили в одной из многочисленных комнат. Потом приволокли трясущегося от страха оператора. Приказали включить аппаратуру. По бумажке прочитали воззвание к народу.

Читать дальше http://uda4a.org.ua/archives/4135

Whole Lotta Rosie – AC/DC. Взрыв связок и рифов.

  • 20.09.11, 22:08

Сегодня, мои друзья, я хочу посвятить несколько слов группе, которая не только вернула РОК на свое место, но и которая придала ему настоящее звучание. До того неслыханное. Лично я называю ее "чистым роком". Наверное, вы догадались, что речь пойдет о AC/DC.

Я не буду рассказывать о славном пути австралийского чуда. Об этом давно все сказано. Лишь поведаю, что она значила для нас в конце семидесятых. Не будет никаким преувеличением сказать, что появление AC/DС и в мире и на просторах СССР произвело эффект бомбы.

Помню, как крутил и крутил ручку транзистора, дабы выловить их неповторимое пение вместе с рифами, которые сводили с ума. Воскресные передачи "Европы Либеры" давали их совсем редко. Но когда уже давали, все прикипали к динамику и через страшный шум ловили каждый звук.

А однажды в Ужгороде на чьем-то дне рождения парень один приволок свой магнитофон, а там оказался целый диск в магнитной записи - If You Want Blood, You've Got It. И тогда мне уже ничего не надо было. Сидел и слушал без конца. Впитывая все и поражаясь необычностью звучания.

Тогда еще жив был Бон Скотт. Великий хулиган той странной эпохи. Он пел так, будто собирался рвать свои связки на части. Заводил с полуоборота, вдохновляя Янга на такие пассажи, что мозг не успевал переваривать весь этот шквал драйва.

Скотт и писал тексты для своих музыкальных выходок. Глаза его светили потусторонним огнем. Тело дрыгалось от вибрации, которая тут-же передавалась всем, кто прикасался к ней. Погружая слушающих в такой транс, из которого вылезть было совсем не просто. Вы только послушайте Whole Lotta Rosiе и поймете, что такое РОК.

Потом Бон Скотта не стало. И все думали, что их песне пришел конец. Но прогадали. Его заменил Брайен Джонсон. И отыграл самый лучший альбом в жизни группы. Посвященный Бону. Но это уже другая история...

Я же советую найти в Ютубе Whole Lotta Rosie AC/DC и оторваться по-полной. Ибо не было и не будет более роковой вещи, нежели она.

Несоответствие вещей в природе.

Небо заволокло очень мрачными тучами. Подчеркну - очень! Землю собирался, серьезно так, залить сердитый свинцовый дождь. Улицы превратились в зловещие вместилища всякой пакости. Темные, пустынные и одичавшие. В воздухе ощущалась явная тревога. С непредсказуемыми последствиями. Особенно для тех, кто рискнул в это страшное ненастье высунуть свой сопливый нос из уютной квартиры. Одним словом, кругом царила сплошная мерзость.

А дело было вот в чем. Местный самородок Сеня, парень смышленый, но с дурными наклонностями - в сторону несоблюдения удобного существования в обществе, собирался пойти в кино. С девицей из соседнего дома. Весьма утонченной и начитанной. Приятной во всех отношениях.

Парень неожиданно и по глупости влюбился. Девица же наотрез отказалась посетить ближайший кабак, так как там, по ее мнению, напрочь отсутствовали красивые и правильные чувства.