Вопрос про Sony и Sony ericsson

Помогите сделать правильный выбор, подскажите, какая из компаний-производителей выпускает более качественную продукцию - телефоны, Sony или Sony Ericsson.

Смешные истории

Еду в маршрутке, разговариваю по телефону с заказчиком. Рядом моя племянница, типичное 17-летнее "блондинко", тоже говорит по телефону с таким же "блондинком". Дальше диалог:

Я — (Я) и племянница — (П).

П — (дёргая меня за рукав) "Оль, а Мао Цзэдун, это кто?"

Я — (не особо отвлекаясь от разговора по телефону) "Великий кормчий. Китайский."

П — (через минуту размышлений) "Кормчий от слова "корм", да? Он повар, типа, всех кормит?

Я — "Нет, он рулит! Не отвлекай"

П — "Кормчий, это, типа, водила, да?"

Я — "Кормчий на лодке!"

П — (размышляя вполголоса) "Раз рулит на лодке, значит лодка с рулём, значит это моторка... Великий, значит, главный..." (обращаясь ко мне) "Значит он, как дядя Саша начальник рыбнадзора, да?

Я — "Не знаю, отстань!"

П — (уже громко подружке) "Ленка, Мао Цзэдун это начальник китайского рыбнадзора!"

Маршрутка лежала...

Михаил Горшенев: «Князь не является основателем «Короля и Шута»

Вокалист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев впервые откровенно рассказал об уходе из группы Андрея Князева

К тому же коллектив только что выпустил на диске первую часть аудиоверсии мюзикла «TODD» «Праздник Крови». А 25 декабря «Король и Шут» сыграет большой новогодний концерт в столичном клубе Arena Moscow. Обо всем этом Михаил Горшенев подробно поведал в эксклюзивном интервью корреспонденту КМ.RU

KM.RU: На днях появилось официальное заявление Андрея Князева об уходе из «Короля и Шута». Оно стало для тебя неожиданностью?

- К этому шло уже давно. Мы уже полгода ездим на гастроли без Андрея. На днях у «Короля и Шута» был большой концерт в Питере, и заявление Князя было сделано в аккурат перед ним. Не уверен, что это случайно. Но у нас все равно был аншлаг. Уверен, что же самое будет и в Москве. В этой ситуации мне жалко детей, вот в чем дело!

KM.RU: Каких детей?

- Поклонников наших. Те, кто повзрослее, воспринимают всю эту ситуацию спокойнее. А детишки, конечно, реагируют острее. Если говорить об Андрее Князеве, то ему не было близко коллективное творчество внутри группы. Может быть, по молодости я сразу не заметил этого качества. Ведь у нас в «Короле и Шуте» принято все решать коллегиально. У Андрея было несколько более авторитарное мышление.

KM.RU: С чего все-таки начались ваши разногласия с Андреем Князевым?

- Понимаете, это идет уже давно. В самом начале вокалистом был я один, а потом появился Андрей и в итоге, видимо, основные функции фронтмена он захотел взять на себя. Такую его позицию я распознал еще лет 10 назад. Но у нас не принято кого-то выгонять из группы, она – это единый организм. И когда я читаю в Интернете, что «Король и Шут» – это прежде всего Горшок и Князь, мне становится больно. Да, мы с ним что-то разрабатывали вместе, но основную же работу над аранжировками проделывает вся группа! Есть, конечно, такие коллективы, в которых львиную долю работы над песней делают специально приглашенные аранжировщики. У нас такого нет, все делается совместно. Коллективное творчество подразумевает голосование всех членов группы. Как вы думаете, человек, который всегда был единоличен, может долго выдержать в таком коллективе? Тем более что и голосования не всегда проходили в его пользу. С одной стороны, так продолжаться долго не могло. С другой — больно было смотреть на это дело. Но, повторюсь, из группы выгонять мы никого не имеем права. После заявления Князя об уходе у меня чуть не поехала «башня», это серьезно. В свое время я просто привел этого человека в группу, которую я, собственно говоря, и создал. А он объявляет себя основателем! Не знаю, что его так смутило и что могло произойти. Нездоровая тема просто…

KM.RU: Если говорить об официально изданных альбомах «Короля и Шута», то создавалось впечатление, что во главе коллектива все-таки стоит тандем Горшок-Князь. Ты же сейчас освещаешь ситуацию по-другому. Проясни.

- Андрей никогда не был лидером, вы что! На самом деле он никогда не бежит вперед. Сначала он посмотрит, все по минному полю пройдут, взорвутся, а потом уже пойдет он. Это очень осторожный человек. Если бы он был лидером, его бы все и слушали. Андрей талантливый человек, это да. Но харизмы и чувства лидерства ему явно не хватало. Было и такое, что группа не хотела делать его песню, но я шел против всех правил и настаивал на том, чтобы ее все-таки записывали.

KM.RU: Как твои впечатления от его группы «КняZz»?

- А вот вы теперь сами и подумайте! Эти песни должна была играть группа «Король и Шут», мы отказались их делать. Представьте себе: «Король и Шут» и «Алло, гараж» - ну, что это такое…Вот смотрите, как у нас обычно проходит репетиционный процесс. Допустим, я приношу песню, остальные определяют, нравится или не нравится. Приносит песню Князь, ему советуют что-то переделать. Начинаются обиды. В итоге еще я же оказываюсь виноватым, что не поддержал его в какой-то теме. Иногда действительно я видел, что ребятам не нравились какие-то его наработки, и все равно предлагал их дальше разбирать. Главной функцией Андрея в группе было написание текстов. И он очень бесился, когда ему их приходилось переписывать. А я, например, нередко переделывал музыку по 10 раз. Это обычное дело в нашей работе. Для Князя же, как он недавно где-то высказался, «Король и Шут», оказывается, был рутиной, а его коллектив – более сплоченный. Ну, что же — я и вся наша группа желаем ему удачи!

KM.RU: Андрей Князев утверждает, что ему в «Короле и Шуте» не хотелось заниматься мюзиклом «TODD», а ты настаивал, и поэтому он ушел.

- Я на многом настаивал. Именно благодаря этому в «Короле и Шуте» так много сделано в итоге. Но дело не в этом, а опять же в коллективе. Что значит «я настаивал?». На том же самом настаивала и вся группа, значит. Тут он опять скатывается на принцип «разделяй и властвуй». Что касается мюзикла: я подсказал тему, все обалдели, все загорелись. Меня раздражает, когда нас до сих пор называют «сказочниками». Все это мы уже сделали в 90-е. Зачем надо переливать из пустого в порожнее, а не затеять что-нибудь новое? Сидеть и штамповать одно и то же – это не по нам. Все участники группы хотят делать что-то новое. А тут нам: творят Горшок и Князь. Да что за бред?! Все творят. Бывают случаи, когда есть лидер группы, а все остальные участники – сессионные музыканты. Нам такие не нужны, потому что у нас каждый равен друг другу и вносит свой вклад в каждую песню. Те же Саша Ренегат и Яша Цвиркунов много интересного вложили в мои песни, я ребят за это очень ценю. Я надеялся, что Андрей это так же ценит…

KM.RU: А как ты воспринял уход с Князем скрипача Дмитрия «Каспера» Ришко?

- Спокойно. Каспер всегда был человеком Князя, он появился в группе с его подачи после записи сольника «Любовь Негодяя». Не могу сказать что это было вызвано крайней музыкальной необходимостью. Скрипка у нас в группе появилась с «Акустического альбома». Сначала на ней играла Маша Нефедова, а когда она уехала в США, то пришлось взять Дмитрия вместо нее. Но у нас ведь группа-то гитарная, так что он, по большому счету, был сессионным музыкантом. Ему четко говорилось, что делать и какие партии как играть. Звучание «Короля и Шута» надо оценивать по первым альбомам. Что касается «Акустического альбома», то на том этапе я временно пропал, и поэтому аранжировки делались без меня. Я бы сделал это по-другому. Но, опять же, инициатива исходила ото всех ребят, а не только от Андрея. У него были лишь наброски, а ребята уже доводили их до ума. Мне же, когда я пришел и увидел, что сделано, пришлось лишь развести руками. Альбом записывал звукорежиссер «Текиладжаззз» Андрей Алякринский, который меня помнил по временам зверского панка клуба «Там-Там». Вот это был, на самом деле, ржач: я пою кобзоновским голосом! Альбом должен был называться «Любовь Негодяя», но я, чтобы как-то его обособить из всей нашей дискографии, настоял на заглавии «Акустический альбом». Да, он привлек к нам определенную часть новых поклонников, и после этого скрипка стала звучать везде. Не скажу, что мне это очень нравилось. Где-то мы ее просто хитро имитировали с помощью других инструментов, а люди продолжали ее упорно «слышать» среди тяжелых гитар и обсуждать как специалисты (смеется). В определенный момент я начал замечать, что группа просто куда-то скатывается. Мне казалось, что у нас просто детство заиграло в одном месте. Вот сделали мы в театре unplugged. Но нам же уже по 40 лет, е-мое! Что мы творим, что мы делаем? Я не хочу делать то, что уже давно сделано. Надо продолжать, а не стоять на месте. А мы не продолжали, а катились вниз. Это понимала вся группа, кроме одного человека. Я не хочу воспитывать дебилов, по поводу чего у нас Андрей обычно говорил: «А какая разница? Они всегда были такими, такими и останутся». Нет уж, спасибо, я не хочу быть в такой компании! Компания у нас одна. И пусть он говорит, что я всех зомбировал. А что касается ухода Каспера – он объявил об этом в интернете. Мне даже не позвонил. Думаю это о многом говорит.

KM.RU: На каких договоренностях вы расстались с Андреем, когда он летом взял паузу в группе, но официально о своем уходе еще не объявлял?

- Мы понимали, что он, скорее всего, уйдет. Это был вопрос времени.

KM.RU: Если Андрей Князев вдруг передумает и захочет вернуться в «Король и Шут», как ты среагируешь?

- Ну, как я могу среагировать? Вот, захочет вернуться наш бывший басист Александр Балунов, что с этом делать?...Могу сказать, что на репетиции в последние 10 лет Князь не приходил. Сейчас мы счастливы, что, наконец, можем довести до ума все вокальные партии, чего с Андреем нам давно уже не удавалось. Сейчас ему важнее свои интересы.

KM.RU: Тем не менее, гитарист Александр «Ренегат» Леонтьев к вам в группу вернулся. Расскажи, как сейчас идет взаимодействие с ним?

- Мы очень обрадовались! Можно послушать нас сейчас на концерте – и все сразу станет ясно. Это отличный голосина, человек, который может петь! Для меня это просто прекрасно.

KM.RU: Давай поговорим о мюзикле «TODD». Первая часть «Праздник крови» мне очень понравилась – получилось в лучших традициях советских аудиосказок.

- Вторая будет еще круче (смеется). Наши поклонники уже называют себя «тодесами». Спектакль мы будем ставить в Москве, он не передвижной. Премьера намечена на весну, потом он должен идти на протяжении двух лет по три раза в месяц. Тексты писали настоящие поэты и писатели с высшим образованием. Если сравнивать со мной, то я, например, один текст пишу где-то неделю. Князь может написать два текста в день. Эти же люди одновременно работают над либретто к нескольким спектаклям! Это мастера, заслуженные драматурги, у которых есть звания и награды.

KM.RU: Тем более, очень интересно услышать, как у вас с ними строилась работа.

- Поймите, когда мы с Андреем были совсем молодыми, у нас все ладилось, потому что любые идеи подлежали обсуждению и корректировке. В ранних альбомах все тексты продумывались обоюдно, поэтому они были самыми лучшими. Но время шло, авторитет Андрея поднимался, и его трудно было заставить что-то переделать. Могу сказать, что когда мы стали старше, сделали много хороших песен, но много и г…на, за которое мне просто стыдно. Текст был просто не вписан в музыку. С авторами мюзикла «TODD» таких проблем не возникало

KM.RU: Какой вклад в пластинку внес гитарист Глеба Самойлова Валерий Аркадин?

- Такой же, как и все остальные ребята. Например, как аранжировщик. Большой вклад внес также в этом плане и наш клавишник Паша Сажинов. Саша Ренегат пришел уже позже, но, возможно, он будет участвовать в наших постановках как артист. Скорее всего, он что-то споет и на концертах. Дело в том, что не все наши поклонники смогут приехать в Москву, чтобы посмотреть спектакль. Ко тому же в театре наверняка будет фейсконтроль… Поэтому мы сейчас думаем над тем, как подать этот материал в упрощенном виде на гастролях. Здесь как раз Сашу Ренегата ждет много работы – ему придется и на гитаре играть, и за многих роли исполнять. Думаю, с ним-то мы и вернем себе старое звание королей панка (смеется).

KM.RU: Какие песни из «Праздника крови» «Король и Шут» готовит для московского концерта 25 декабря?

- Сыграем для пробы две песенки – «Каторжник» и «Счастье». Мы уже показали их в Питере – слушай, неплохо получилось! Ренегат как раз на них выступил в роли вокалиста. В планах у нас уже другие альбомы «Короля и Шута». Не сказать, чтобы совсем уж политические, но более напористые.

KM.RU: А кто будет писать тексты?

- Мы с Ренегатом. К тому же желающих очень много. Тексты «Короля и Шута» - настолько народные, что кандидатов хоть отбавляй. Если эти тексты подкорректировать, то могут получиться неплохие песни. Пишут просто фанаты. Русский рок – это же тексты, е-мое! Вот с музыкой – проблемы.

Смешные выпускники 90-х годов

Вот вы смеетесь над нынешними выпускницами. А если немного отматать назад, то смотрите сами...

Тут, мне кажется, больше выделились парни и причем своими экстравагантными прическами lol  Так что во все времена были свои "Звезды" chih  

Twitter - ребус, що це таке???

Вот зарегистрировалась в твиттереprey , и ничего не могу понять, что и к чему тамlook . Может кто-то из Вас объяснит, что за аЦЦкая хреньdevil  там твоится, что за твиты, и что, неужели там нет возможности просто пообщаться, можно писать только биллиберду чем сейчас занимаешься, или что???Объясните непутевойhelp wakeup

Группа "Казаки" - новый вид мужчин??? К чему катимся?

Казаки - кто они?? Наверное первое что приходит на ум (ну по крайней мере у меня) так это представители рода казачества, перед глазами проплывает Запорожская сечь, казаки в красных шароварах с оселедцем на голове, с длинющими Вусамы и верхом на вороных... Атут мне телек выдает картинку

Я мягко говоря Ахренела, ну ладно на лица слащавый стрем, но вот одежда и Каблуки, меня это все повергло в полный ужас. Нет, может чего-то не доганяю, может мода скоротечна, мир перевернулся вверх ногами, конец света так на мужчин (парней) влияет или еще кака-нить хня (извените за жаргон и ошибки, такая уж), но елки. Вроде я не старая еще и представление о красивых мужчинах почему-то у меня не совпадают вот с этимhuh

Так еще эти красавцы себе цены не сложат и их чуть ли не боготворят, ЗА ЧТО, я вас спрашиваю, за обабелость и пидорас..тичность???

Может с моим мнение вы не согласны, но нормальные мужчины должны выглядеть так

Ну или хотя бы быть в том же классическом МУЖСКОМ стиле.

19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак, избили в суде

Статейка из Корреспондента, почитала комменты (в шоке), защищают этого аморального психически неустойчевого человека (слава Богу, не все). Жесть!  Видела в контакте фото его увлечений .... я промолчу, ибо очень люблю животных. Таким людям, как и детоубицам, педофилам-маньякам оправдания нет. Он мучает только слабых и беззащитных - это уже патология... читайте

...В понедельник, 13 февраля, В Святошинском райсуде состоялось первое заседание по делу 19-летнего студента Алексея Ведула и его сообщника Романа Ф. Ведула обвиняют в жестоких убийствах более 100 бездомных собак и кошек, Романа - за распространении видео этих убийств в интернете.

Как пишет газета Сегодня, видео убийств животных появлялись на сайте vreditelyam.net. Подсудимых встречали около ста зоозащитников, которые выкрикивали угрозы и обвинения в адрес подсудимых.

Охранники на проходной рассказали изданию, что Алексей приехал за 1,5 часа до начала заседания со вторым подсудимым, мамой и адвокатом. На заседании Алексей сидел с опущенной головой, тихо отвечал на вопросы судьи.

"Я буду говорить о своем поступке только после того, как суд примет решение", - сказал он газете. Подсудимые и адвокат отказали в съемках в суде.

"В связи с тем, что дело резонансное, это может угрожать их жизни", - пояснил адвокат Сергей Остапенко. После того как судья объявила дату следующего заседания - 22 февраля - и подсудимый вышел в коридор, на него напали ждавшие там зоозащитники. Они начали бить его ногами, порвали одежду. Начали бить плакатами также и мать Алексея. Дерущихся разняли сотрудники суда.

Сам подсудимый, как сообщили в милиции, объясняет свои действия желанием решить проблему бездомных животных, которую, по его словам, не решает власть.

Общественные активисты, которые назвали подсудимого "маньяком", требуют приговорить его к максимально возможной срока заключения - 5 лет - за "ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости".

"Это первый случай в Украине, когда до суда дошло дело по обвинению вжестоком обращении с животными. К тому же, она очень шумная из-за того,что свои преступления это лицо делала с особой жестокостью и цинизмом.В большинстве это были абсолютно беззащитны щенки" , - прокомментировала Украинской службе Би-Би-Си Виктория Световая, одна из организаторов акции в память убитых животных, которую провели возле здания суда.

Как сообщалось, подозреваемого задержали в ноябре прошлого года после публикаций в СМИ о жестоких убийствах бездомных животных. В квартире Алексея Ведула изъяли системный блок компьютера, с которого он загружал видео в интернет, в частности в социальные сети.

"Он показал ванну, в которой топил щенков", - сообщила после задержания сотрудник центра связей с общественностью киевской милиции Наталья Билык. Согласно сообщениям правоохранителей, издевательства над животными также происходили на трамвайных путях.

Сам подсудимый, как передают правоохранители, утверждает, что выбирал только агрессивных животных, и объясняет свои действия тем, что однажды, когда он гулял в парке со своим псом, на них набросилась стая бездомных собак. Соответствующие службы на его просьбу решить проблему якобы не отреагировали.

На одном из сайтов движения, который позиционирует себя как догхантеры (англ. - охотники на собак), говорится, что поддерживаемая властями программа по стерилизации животных не работает, а жалобы от покусанных людей продолжают поступать...

у нас тоже есть ваш лев :)

Львовские лев стал дончанином

и кстати имеет не малую популярность у местных жителей и гостей города. Рядом фотографируются, его обнимают, некоторые гладят, ну вот а вы нас считаете плохими людьми, обидно unsmile

вырезка из письма (взаимоотношение в семье)

Свекор гонялся за мной по всему селу с топором. А повод просто никакой: увидела его голым и не удержалась от смеха… Ольга Б., Курская обл