Профіль

Triumfator65

Triumfator65

Фіджі, Сува

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Амбиции и радистка КЭТ

На днях читал заметку одной неплохой женщины  http://blog.i.ua/user/2616747/1717542/
В ней говорилось о том, что у каждого человека должны быть амбиции, не позволяющие ему опуститься. С этим я вполне согласен, о чём и написал ей в комментариях. Но что значит "опуститься"? 
Нынче у массы современников мышление работает лишь в одном направлении: семья -- к чёрту, дети -- туда же, родные -- наверное, тоже. И всё -- ради достижения определённого статуса, позволяющего возвыситься над серой массой работяг и нищих. В принципе, отдыхать на германском диване кажется намного престижнее, чем на украинском, жрать японские суши намного слаще, чем приготовленные на собственной кухне, а пользоваться американскими памперсами -- вообще кайф, не то, что древними, как мир, подгузниками, созданными из старых простыней. У меня есть соседи, которые изо всех сил стремятся всем доказать, что они лучше, изысканнее, состоятельнее. У них заборы стОят больше, чем дома у окружающих, стиральные машинки дороже, чем у кое-кого автомобиль. Их дочери носят платья, превосходящие стоимость "Нивы" или "Жигуля". Спрашивается: разве они от этого стали умнее, интеллигентнее, добрее? Или, быть может, мудрее? ))) Сомневаюсь.
Я -- коренной житель Винницы в пятом поколении, бросил город и занимаюсь сельским хозяйством. Представляете, просыпаешься в половине пятого утра, а вокруг всё благоухает, жизнь бурлит и поёт в виде соловьёв, пчёл и солнечных лучей! Да я в жизни не поменяю деревню на город с его противной водой, асфальтной вонью и суетой! И прав Юрий, говоря, что ничто не сможет сравниться с запахом свежевспаханной земли. http://blog.i.ua/user/114232/1717916/
Поверьте: спать на простом диване, но с любовью -- намного приятнее, чем на германском, но с нелюбимым.)
А теперь представьте: Вы -- сотрудник фирмы или педагог. Сколько понадобится времени на то, чтобы добиться каких-то результатов, продвинуться по карьерной лестнице? Чем придётся жертвовать ради этой мишуры, в конце которой ожидает непременное разочарование и пустота. Есть, конечно, простой способ -- очаровать владельца, начальника и добиться всего посредством постельки. Но все равно -- столь бы ни был лёгок путь, результат накладывает отпечаток на мышление и душу.  Так что ерунда всё это... 
Знаете, что есть самое ценное в жизни? Не буду это называть никакими терминами, ибо все они условны. Но пример приведу. Моя младшая дочь, которая заканчивает школу, написала сочинение на тему "Видатні люди нашого краю". Вот оно, ниже. И дай Бог, чтобы Ваши дети о Вас писали такое же! 

Тріумфатор

            Що є подвиг? Це, швидше за все, категорія не стільки філософська, скільки ідеологічна, адже суть цього слова різні люди розуміють по-своєму. Для одних подвиг – це кидатись на ворожий дзот, рятуючи однополчан від куль. Для інших – це врятувати під час голодомору десяток дітей. Але чомусь мало хто звертає увагу на тих, хто прикладає зусилля для того, щоб не виникало ані війн, ані голодоморів, щоб люди ставали добрішими й мудрішими. Для цього потрібно безумовно любити людей, не дивлячись ні на що. На мій погляд, це – подвиг, особливо для нашого часу з його політичними, ідеологічними та психологічними  катаклізмами.

            В цьому ракурсі я особисто знайома з людиною, історія життя якої нагадує справжній багатотомний роман. Цього чоловіка можна зрівняти з визначними діячами науки, політики, культури, імена яких яскраво сяють на верхніх щаблях історії. Ще з дитинства він намагався осягнути все, тому з захопленням вивчав різноманітні науки: від біології до астрофізики, від медицини до психології. В шкільні роки результати цих намагань вражали його вчителів – грамота за грамотою, перемоги за перемогами в різних республіканських конкурсах та олімпіадах. Разом з тим, мого героя не можна було назвати відмінником у навчанні, тому що він не бажав бути в числі відмінників. «То була епоха титанів, -- каже він, всміхаючись. – Ми вчилися як вчитись, так і боротись, битись. Для тих, хто бажав більше знати і вміти, кожен день перетворювався на своєрідний екзамен. Можна було прогуляти уроки, але взамін я повинен був пізнати щось нове й величне. Якщо за день я не пізнавав якоїсь мудрості, його можна було вважати втраченим.»

Геннадій Демарьов народився в 1965 році, навчався в типовій радянській школі, відвідував самі звичайні тогочасні гуртки. Проте його ніколи не приваблювали футбол чи хокей; натомість він вчився стріляти з гвинтівки та пістолета, займався ходьбою, військово-спортивним орієнтуванням, велоспортом. Пізніше навички, одержані в спорті, згодилися йому не лише підчас служби в армії, але й у подальшому житті, адже виховали терпіння, витривалість та уважність.

Де він лише не навчався! Медучилище, історичний факультет, філософський, географічний… За два роки він умудрився закінчити програму трьох факультетів Російського відкритого університету. Навчався Геннадій Іванович виключно заочно – щоб мати більше часу для праці та пізнання. Ще замолоду він приймав участь у подіях, які призвели до розвалу Радянського Союзу: у 1988 році доля звела його, 22-річного, нікому не відомого студента, з дисидентами В.Чорноволом та Л.Лукяненком, щойно звільненими з радянських в’язниць. В ті часи за політичний супротив радянській владі можна було потрапити якщо не в буцегарню, то в психіатричну лікарню. Геннадій включився у боротьбу проти комунізму. Тим паче, що свого часу більшовики жорстоко повелися з його предками-аристократами, внаслідок чого він мав причини не любити владу. Він іздив по районах Вінниччини, створюючи місцеві організації Народного Фронту (пізніше Народного Руху), встигаючи ще й займатися історичними дослідженнями та викладати в школі. То був надзвичайно насичений період його життя. Саме в той час він і здійснив перші серйозні письменницькі спроби, публікуючись на сторінках періодичних видань Англії, СРСР, США та Канади, поєднуючи все це з політичною діяльністю.  Це було складно, якщо врахувати, що в Рухові він працював на трьох посадах: заступник голови по області, начальник контррозвідки, створеної в дні путчу 91 року, та заступник голови народного контролю.

Нині Геннадій Іванович – досить відомий письменник та поет. Його твори знають в Росії, Білорусії, Великобританії… Книги під його прізвищем видаються ще з 1998 року. Лише протягом цього року за підтримки Спілки письменників Росії було видано шість його книг, серед яких є філософська містика, оповідання на соціально-психологічні теми, казки, вірші. Поціновувачі прози називають його українським Мопассаном, любителі поезії прирівнюють його до Єсеніна. На жаль, в Украіні про цю людину знають лише дві сотні блогерів та кілька десятків знайомих.  Чому так сталось? Про це можна було б говорити довго, та без всякого сенсу.  Але коли на одному з сайтів зявляються чергові оповідання чи вірш під ніком «Тріумфатор», його з задоволенням читають люди з усіх кінців світу.

Іноді мене охоплює подив, коли я бачу, як цей чоловік готує розсаду на продаж чи збирає на присадибній ділянці помідори. Знаючи історію, релігії, філософію в такому масштабі, як він, досягши свого часу навіть наукового ступеню та кандидатства в народні депутати ВР, він одного разу все покинув і залишився безвісним. «Як так? – питаю. – Адже були відкриті всі шляхи!» На це він знизує плечима і каже: «Марнота все те, шлях до деградації. Ти краще поглянь, яка у нас гарна полуниця вродила!» Відповідь, цілком достойна імператора Діоклетіана.

 Поки що це складно зрозуміти. Але, не дивлячись ні на що, моє серце сповнює невимовна гордість за цього чоловіка. Адже він – мій батько!

 Мысли двоечника

Мысли двоечника

 

Лето… Выпуск прогремел…

Прощай, типа, школа!

Я учился, как умел,

Хоть в мозгах и голо.

 

Столько времени отдал

Я дурацкой школе,

Но теперь я уж не мал,--

Взрослый я, на воле!

 

Теперь можно поступать

В университет мне,

Только… «Слабый аттестат!»--

Говорят в ответ мне.

 

Инженером мне слабо,

Потому что двойка:

С математикой дружить –

Сплошь головомойка.

 

Пифагоровы штаны

Или, может, юбка? –

Нету в том моей вины,

Пусть он носит шубку!

 

В журналисты не пойти –

Лев Толстой, каналья,

Не пойму «Войну и мир»,

Сколько не вникал я.

 

Льва толстого не люблю,

Сколько раз «срезался»;

Лучше водки в рот залью,

Хоть бы обжигался!

 

Пригрозил мне военком:

«Коль не поступаешь,

Ты пойдёшь служить пеньком, --

Жизнь ещё узнаешь!»

 

Не хочу вообще служить,

Глупо это дело,

На гражданке лучше жить,--

Веселись и смело!

 

Если б сразу да в чины,
Хоть майором стать бы,

Ведь способности даны, --

Вот пожить мне всласть бы!

 

Но военка мне претит –

Крепко там гоняют,

От портянок воротИт –

Слишком уж воняют.

 

И зарплата там мелка –

В кабак с ней не сходишь;

Так, растратишь в два денька –

Себя за нос водишь.

 

Иль податься мне в менты? –

Стану я начальством,

Вот: я - -власть, что за понты?

Поборюсь с канальством!

 

Отовсюду взятки, мзда,

Звание присвоят…

Нет, братишки, ерунда,

Нет – родные взвоют.

 

Папа – бывший рэкетир,
Он ментов не любит,
Вмиг сольёт меня в сортир

И не приголубит.

 

А мамаша – бизнесмен,

Или «бизнес-вумен»,

Спросит: «Что же ты за мэн?

Надо башкой думать!»

 

Что же делать мне, друзья?

Двойки мне мешают,

Не возьмёт никто в мужья,

И мечты все тают.

 

В агрономы мне пойти

Иль в ветеринары?

В связи с химией вступить

Или, блин, на нары?

 

Можно дворником пахать

Иль разнорабочим,

Но уж нет, на труд начхать, --

Ленив, между прочим!

 

Дядя мне  совет давал:

В сторожа, в пожарку,

И кому-то взятку дал

Может быть, с подарком.

 

Но в пожарке - -там врачи

Меня вмиг раздели,

Что-то слушали, плели

Умно, надоели.

 

Не пригоден, стало быть,

Больно уж скурился,

Нефиг было водку пить –

Чуть не отравился!

 

Всюду требуют диплом,

Аттестат с медалью,
Чёрт возьми! Ну, суп с котом!

Лев Толстой, каналья!

 

Он мне снится, как кошмар,

С Наташей Ростовой,

Князь Болконский, как пожар,

Ржевский матюковый.

 

Я Толстого невзлюбил,--

ТомА презираю,

Я его совсем забыл

И убить мечтаю.

 

Но то будет всё потом,--

После поступленья,

Вот, сижу с раскрытым ртом,

Думы, как томленье.

 

Ночь кошмаром пронеслась,

В мыслях нет покоя;

Вдруг идея родилась,

Как мне быть с судьбою.

 

Вот к чему престижный вуз? –

Зря души томленье,

Я учёбы ведь боюсь –

Трудно без везенья.

 

Ночи длинные без сна,

Много писанины,

Напрягаться головой –

Дело то рванины.

 

Папа может мне помочь

С этим поступленьем.

Он сказал: «Да куда хочь,

Только бы с хотеньем!»

 

В захолустный универ –

Лишь бы для бумажки,

Папа принял много мер

Для ученья Пашки.

 

Пашка – это, типа, я –

Их сынок любимый;

И без «предков» никуда –

Путь неотвратимый.

 

Вот закончу кое-как,--

Верьте без сомнений, --

Неприметно, тихо так,

Без острых волнений.

 

А потом диплом возьму,

В исполком подамся,

Не останусь на дому –

Власти я отдамся.

 

Я устроюсь в комитет

Или в министерство,

Иль в Верховный там Совет

Или, может, мэрство.

 

Что в чиновники возьмут

Я не сомневаюсь,

Как и я, они все врут,

Так что я не мАюсь.

 

Что тупой я - -не беда,

Туда принимают,

Ведь ранжир у них – да-да! –

Тупость восхваляют.

 

Все тупые, как один,

Иль ещё тупее,
Умрёт папа - -придёт сын, --

Он ещё наглее.

 

Стану я, как лещ в воде,

Сердце замирает;

И зачем Толстые те? –

Один леший знает.

 

Без пяти минут я - -власть,

Ну их, те дипломы!

Захочу пожить я всласть –

Возведу хоромы.


Я найду тогда тебя,

Лёвушку Толстого,

Так что бойся, как огня,

Меня, молодого!

Предлагаю голосовать за "Петлю"

Однажды я помещал здесь заметку о том, что в России издана моя повесть "Петля", написанная в жанре философского фэнтези. К сожалению, у меня нет возможности опубликовать её в блоге, ибо это займёт немало времени и места. Но это не помешало издательству выдвинуть повесть в число самых крутых и номинировать её на какую-то премию. Для того, чтобы она заняла первое место, следует за неё проголосовать по этой ссылке.

Нажимать на самую правую звёздочку.))) Желающие могу и комент оставить.

Кстати, уже можно и заказать книгу -- издательство уже высылает даже на Украину.
С уважением, ваш я.)

Вот кусочек этой самой "Петли" в виде предисловия.

Предисловие

          

       На  заре  юности  мы  склонны  создавать  в  своем буйном воображении розовые замки, витать в облаках, верить в существование  «добрых  людей»  и  сказки. Будучи преисполнены  щенячьим  оптимизмом, мы строим на будущее  нечто  cхожее  c  наполеоновскими  планами. В  это  благодатное  время  никому  из  нас  не  приходит  в  голову, что  жизнь  может  сложиться  по-иному, что  даже  наиболее безупречный план может  оказаться под угрозой от какого-нибудь  невзрачного  на  вид  облачка, порыва  ветра  или  неучтённого  затмения. Даже  люди  с  повышенным  интеллектуальным потенциалом, получившие наилучшее  образование, не могут похвастать, что знают жизнь  и её законы настолько, чтобы  суметь  предвидеть  за  горизонтом  наличие  причудливого  поворота  или  барьера.

Независимо от материальной устроенности  бытия, всякий мужчина рано или поздно  приближается  к  желанию  обладать  женщиной (хотя, скажем прямо, истинным обладателем  является  именно последняя). И  на  этом  поприще, которое  более  шатко, нежели  какое  бы  то  ни  было иное, он, строя планы на будущее, основываясь  на  иллюзиях  восприятия  образа  будущей  своей половины, склонен  ошибаться. Сия  ошибка  в  одно  прекрасное  время  свалится  на  его  голову  ударом  тем  большим, тем  более  сокрушительным  и  беспощадным, чем  сильнее  он  поддавался  влиянию  иллюзии  на  начальном  этапе.

             Как  исправить  такое  положение  вещей и  возможно ли сие вообще? Будь человек созданием вроде компьютера – бесчувственным, без  собственного  «эго», без  амбиций  и  прочего, -- он, создав  план  жизни, мог  бы  придерживаться  его  неукоснительно. Это  могло  бы  выглядеть,  по  меньшей мере, серо, скучно, даже тупо, зато  идеально правильно и безошибочно. Но,  поскольку  каждый из нас таит в себе разнообразие, многогранность, бесконечность и радужность в  мечтах, эмоциях  и  влечениях, и  порою  стремится  к чему-либо, руководствуясь необъяснимыми  подсознательными  порывами, то  не  отсюда  ли  и  вытекает обречённость на ошибки? Это – неотъемлемое  качество  человека, его  право, рок, фатум, карма. Иначе  он не  сумел  бы  удостоиться  звания «высочайшей и тончайшей  из  эфемерид»…

              Итак, человек  устроен  таким  образом, что  первая  часть  его  жизни  уходит  на  свершение  ошибок, а  вторая -- на  тщетные  попытки  их  исправить. В  этом  кроется  ключ  к  осмыслению  всей  истории  человеческого  стада; в  этом  же  состоит  основной  принцип  тысячелетней  человеческой комедии, исполненной  неисчислимым  количеством  суеты, страхов, трагизма, страданий, предательства, блуда  и  веселья…Чума


На життя безжально нарікаєм,
Як ума нам робиться катма,
Ось воно – іскриться водограєм,
Завтра – знищить лютая  чума.

Ось щури по світу розповзуться,
Сіроманню хижого буття,
Нам хвороби просто не даються,
То є кара, що без вороття.

І не буде радості спасіння,
Буде лиш безмовне небуття,
Перед тим ще болісне  хворіння—
В чорноті страшного забуття.

Сонце довго в світ іще не зійде,
Щоб хворобу променями вбить,
Нам радіти  довго ще не вийде,
 І сміятись в ніжную блакить.

Будем тупо споглядати трупи
День за днем, їх будуть тисячі;
Прирівняють статуси і групи
На кладовищах могилок копачі.

І вчорашні приятелі, друзі
Відвернуться гИдливо від нас,
У журбі, самотності і тузі
Помирати будем ми щораз.

Кануть в Лету людяність, турбота,
Відсахнуться діти від батьків,
Оповиє світ страшна скорбота,
Страх і жах злякають матерів.

Та страшніше бачити бенкети
Де танцюють з рання і вночі,
Нехай дружно кануть вони в Лету,
Неодмінно -- згинуть  тисячі.

Ось неквапно покидаю тіло,
Лину я хмаринкою в міста;
Бачу -- димом вулиці накрило:
Служба погребінь уже пуста.

Трупи палять просто по домівках,
Щоб уникнути поширення чуми,
Може, краще, щоб воно згоріло?
Може, щось придумають уми?..

Ось горять усі, мов сигарети,
Солодко і приторно горять;
Що були убогі, і з бенкетів –
Всіх болячка вирівняла в ряд.

Вже не плачуть діти за батьками,
І згорьована матуся не кричить, --
Зжер фатум їх гострими зубами,
У небесну злинули блакить.

І душа моя, нажахана свавіллям,
Кровожерністю, тотальністю чуми,
Стрімголов несеться по довкіллю,
Щоб не бачити гігантської труни.

Лину я від міста та до міста,
Але всюди дим і чорнота, --
Вже від людства вся планета чиста!
Все, чим жили, значить, марнотА?..

Панувати думали в природі,
Нищили порядок всіх речей,
Та не стало все те у нагоді…
Як казали греки: «Панта рей…»

Ось вона -- спустошена планета,
Ось -- мільйони років шкереберть,
Вже не творять автори сонетів
Про красу й кохання круговерть…

 

 

Сквозняки истории-2


4

Что было у нас, на наших территориях? Весь юмор состоит в том, что наши учебники по истории лгут --лгут безбожно и пошло. Например, насколько помню, в пятом классе мы знали, что наши предки были сплошь язычниками и по дорогам бродили волхвы, которые от безделия или ради развлечения изрекали пророчества и лечили людей. И когда Владимиру понадобилось крестить Русь, ему пришлось бороться с язычниками. А вот и неправда, потому что большая часть населения у нас состояла из последователей иудаистского культа. Когда Владимир искал, какую бы религию принять, люди с пейсами пытались подсунуть ему иудаизм в чистом виде, да не получилось. Тогда они через другие руки предложили ему иудаизм модернизированный -- в виде христианства. Только никто не мог предположить, что здесь эта религия тесно переплетётся с элементами язычества и в неё искренне поверят.
Последователей иудаизма на территории Руси было много. Например, хазары, населявшие весь восток современной Украины. Хазарский каганат -- это государственное образование, полностью зависевшее от Великой Ложи Востока, ей служившее и преследовавшее её цели -- захват новых территорий. К тому времени формально считалось, будто у евреев своего государства нет (как вы помните, наверное, после Великой иудейской войны потомков Авраама и Израиля из Йорданской долины выкурили римские легионы и "Фронт Освобождения Палестины"), но, между прочим, часть Европы уже находилась под их властью. Например, на территории Испании, Франции и Германии евреи чувствовали себя довольно вольготно, оказывая влияние на политику многочисленных королей, герцогов, управляющих, ссужая им средства, принимая христианство, вступая в браки с представителями аристократии.
У нас было вообще удивительно. В Киеве вроде правил князь из Рюриковичей, но это не мешало Соловью-разбойнику презрительно называть Илюшу Муромца гоем ("Ой, ты ГОЙ еси, Илья Муромец!"), а каганам попивать винишко или кровушку из черепов наших менее удачливых князей.
Но наступила эра христианства. Многие наши предки искренне поверили в святость этого учения, но им было невдомёк, что собственно, христианство и ислам разработали сами евреи для того, чтобы подготовить народы к своему пришествию.
Время шло, совершенствовались и методики. В связи с открытием и заселением Америки европейцами Ложа раскололась на две части --атлантистов и евразийцев. В разные эпохи эти течения то соперничают между собой, то тесно сотрудничают, порождая многие дополнительные секты и масонские ложи. К примеру, в своё время именно на базе Великой Ложи Востока были разработаны доктрины розенкрейцеров и иллюминатов.
Интересно содержат гоев. Для них придумывают системы образования, которые обязательно включают в себя начальное, среднее и высшее. Образованию придаётся важность, но ни один из гоев даже не задумывается о том, что его диплом о высшем образовании ровным счётом ничего не стоит, ибо знания, полученные им в процессе обучения, --половинчатые, оторванные от реального положения вещей, от духовности. Особенно "крутят" историей, философией, политологией, психологией. Но и биологии достаётся немало. В представлении обывателя кажется, что там вроде подтасовок быть не может. А теория происхождения человека от обезьяны? Помните, кстати, как против неё выступала буржуазия? Да и не только она... Но вскоре жидки поняли, что и дарвинизм можно использовать в корыстных целях и дала "добро" на его пропаганду. Мало того, на его основе были разработаны такие учения, как фрейдизм и прочие, которые облекают животное происхождение гоев под "научную" основу.
А математика, физика? Вот кажется, будто уж в этих сферах точно ничего подтасовать невозможно. Не тут-то было! Ещё как возможно. Знаете ли вы, к примеру, что два умножить на два далеко не всегда и не везде дают четыре?
Лишь бы для духовности не оставалось места!
Да зачем гоям духовность? Царство Небесное ведь не для них уготовано. Гои в течение всей истории стремились к чудесам. Не чудо ли общедоступность высшего образования? Не чудо ли возможность заработать на себя, чтобы приобрести материальные блага --телевизор, машину, дом? Не чудо ли демократия, равенство, всеобщая справедливость?
Евреи сами понимают, что как нет в мире двух одинаковых травинок, так не может быть и двух одинаковых людей, посему какая может идти речь о равенстве? Точно так же и справедливости. А демократия -- это вообще нонсенс, ибо она применяется исключительно для разрушения старых порядков и старой морали. За ширмой иллюзии общедоступности, всеобщей справедливости и демократии так удобно скрывать и продвигать собственные интересы!.. Но они создали для гоев эту ИЛЛЮЗИЮ равенства, демократии и справедливости, ежегодно вкладывая в её поддержание колоссальные средства.
Потому что за эту иллюзию гои готовы на многое ради реальных господ этой планеты.
Они не ведают, ради чего рождены в этот мир. Не ведают и того, ради кого они могут умереть. Их не устраивает духовность, Царство Божие, пропагандируемое Иисусом с добрыми глазами. Не устраивает, потому что не понимают его. Куда проще понять извечное требование желудков: "Хлеба и зрелищ!" Евреи дали гоям и возможность добыть хлеб, и доступность зрелищ. Кроме того, они, обретя власть над всеми правительствами, узаконили ГРЕХ. Можно по двадцать раз разводиться и блудодействовать, можно сменить ориентацию и даже пол, можно поклоняться долларовой купюре, можно безнаказанно обворовывать свой собственный народ, предавать родную мать -- на здоровье, сколько угодно! Все равно деятели Ложи утверждают, что нет ни греха, ни Бога, ни высшего суда...
А если вы выступите против повального "голубизма", вас непременно обвинят в "гомофобии", возводя ваше неудовольствие в ранг психического заболевания. Мало того. Вам даже докажут, что если вы выступаете против извращений и порока, то это означает, что вы сами в глубине сердца стремитесь к этому! А что удивительного, если сами каноны науки разрабатываются Хабадом? Ни для кого не секрет, что фрейдизм и исходящие из него нормы происходят из великих умов, прикрытых обильными пейсами и чёрными шляпами.
А не приведи Бог вы заикнётесь насчёт жидо-масонства! Вас обвинят в нарушении политкорректности, антисемитизме и ещё каком-то "изме". А в случае, если ваши выступления окажутся чересчур уж назойливыми, вас всегда ждут с распростёртыми объятиями в психиатрических больницах ("гнездо кукушки"). Там места для вас хватит.
Гои, вы обязаны служить "высшей расе"! Вы обязаны бороться своими силами за интересы этой расы и с удовольствием умирать за неё! Молчите, молитесь и работайте!


5

В один из ненастных дней зимы 2011 года в тёплом, уютном, просторном и светлом кабинете сидели за столом два пожилых человека. Вместо того, чтобы решать какие-то серьёзные вопросы, заниматься делами, «добывать хлеб в поте лица своего» они развлекались просмотром интернетовских страничек. Один из них, поглаживая пейсы, читал то или иное сообщение, после чего оба дружно смеялись.
– Вот взгляните, Мордехай, на это, – предложил тот, который выглядел на пару лет моложе. – Интересно.
– «Как нам сообщают из Винницы, вчера там состоялся митинг протеста против министра образования. Собралось около трёхсот человек. – Трёхсот недоученных проходивших мимо студентов, согласившихся «помитинговать» за двести сольдо а заодно и пару, скажем, по философии пропустить. – Называя Табачника «недоучкой» и «проходимцем», выступающие призывали собравшихся обращаться к Президенту, – наверное, подразумевая его доученным и «не проходимцем», – с требованием немедленной отставки министра…»
– Аарон, я вот прожил много лет, но не перестаю удивляться этим недалёким гоям: насколько же они глупы, полагая, будто с отставкой одного тупицы что-то изменится! – высказался старший.
– Вот ещё: «Сегодня перед зданием парламента был арестован человек, который требовал привлечения к ответственности врачей, повинных, на его взгляд, в смерти его дочери. Со слов задержанного, врачи использовали тело живой дочери для того, чтобы украсть её органы. Впрочем, психологи усомнились в адекватности этого человека…» – вероятно, их смутил мотив этого человека, на фоне мотива врачей заработать денег, продавая молодые органы в стареющую Европу.
– Это утешает, – произнёс тот, кого называли Мордехай. – Плоды нашей активной бездеятельности и пассивной деятельности гоев уже налицо. Человек вполне резонно требует привлечь бандитов в белых халатах, а его сочли дураком.
– «В деревне Сивые Бугры, – сообщал один из комментариев, – население требует судебного разбирательства по поводу того, что глава района, используя своё служебное положение, незаконно захватил паевые земли. Мало того, он прибрал к рукам и реку, и добротный сосновый лес! На всё это у него уже имеются документы! К кому обращаться, где искать справедливости?»
– Тоже наша с ними работа сказывается, – улыбнулся Мордехай.– Чем больше тупых и наглых гоев занимают высокие посты, тем больший бардак будет в стране. Народ так запутался в своих проблемах, что уже не способен мыслить адекватно.
– Наивные… А вот ещё одно сообщение… «Сегодня в столице проходят празднования в честь Четвёртого Универсала Центральной Рады. Собрались более пяти тысяч граждан. На импровизированной сцене – а вернее, балагане – выступают знаменитые артисты в национальных одеяниях, поют народные песни. Присутствующим это нравится. А в стороне от сцены находится кафе, на лотках которого все желающие могут покушать сало и выпить рюмку горилки.»
– О, видишь, Аарон, мы довели народ до того, что на вопли о справедливости уже никто не отвечает. Зато насчёт дармовой выпивки и зрелищ все горазды. Таким образом, дорогой, мы выполнили задачу, которая стояла на данном этапе…
– А вот интересная информация. Послушай: « Когда в нашу деревню пришли немцы, мне едва исполнилось шесть лет, -- рассказывает некая Евдокия Коломиец из Бердичева. – А по соседству с нами жила еврейская семья. Мои родители, жалея евреев, спрятали их в погребе – двух взрослых и пятерых детей. Поговаривали, будто у них где-то спрятано много золота. Вот гитлеровцы и искали… Искали повсюду, перерыли всё село. А потом какой-то полицай догадался пошарить в нашей хате. Потом за то, что прятали «юден», моего отца расстреляли, а старшую сестру угнали в Германию. А тех евреев куда-то увезли…»
– И что эта Евдокия хочет сказать? – прервал Мордехай. – Что гои спасали евреев из большой человечности? Что рисковали жизнью ради нас? Да они и должны, -- понимаешь? – должны рисковать жизнью ради нас. Должны нам служить, начиная от рождения и кончая гробовой доской!
В этот момент Аарон не удержался от смеха.
– А вот ещё. «Ко второй годовщине инаугурации Виктора Януковича мы составили словарь из слов, которые, благодаря ему и его соратникам, вошли в обиход, обрели новое значение или звучание, или стали популярными. Канули в Лету «депутат в пиджаке» и «рыло в пуху», родившиеся при Кравчуке; вырождаются «морда журналиста», «вонючий газ», «киллеры нанятые», «молдаване» и другие оригинальные выражения, которые позволял себе Виктор Ющенко.
Но поток креатива с Печерских холмов не оскудевает — об этом заботятся их новые обитатели. И в стране появляются «прошарок кровосисив», «заразы реформ» и «потняки податкив». Антон Павлович Чехов становится великим украинским поэтом, Романо Проди — ирландцем, Балаклава — Балаклеей, Чёрногория — Косовым, Хиллари Клинтон получает должность генерального секретаря, а «дебилы» всё никак не расходятся с митинга… Масла в огонь подливают доброжелатели. «Те, кто учит литературу не только по учебникам, знают, что такое поэзия в прозе, а большинство чеховских рассказов — это как раз прозовая поэзия…», — на полном серьёзе заявляет Анна Герман. «Поступки Виктора Януковича богоугодны и богооткровенны», — вещает подобострастный придворный хроник-писец в книге о нынешнем президенте «Жизнь под знаком факториала». В результате мифологизация Януковича c налётом сатиры достигла размаха, при котором среднестатистический потребитель информации уже не отличает (не дает себе труда отличить) правду от вымысла. Скажем, Витёк никогда не путал слова «геноцид» и «генофонд» — это пример удачного информационного вброса, организованного пресс-службой одного оппозиционного политика. Нет доподлинных свидетельств проживания на территории Межигорья земляного зайца, да и кенгуру — то ли были, то ли умерли, то ли разбежались… Между тем, народ обсуждает, зачем одному человеку гараж на 70 машин, сколько стоит дворец на воде-дебаркадер и когда будет готово поле для гольфа. Благо сервис Google Maps и семиметровый металлический забор, которым обнесена резиденция, вкупе с непрозрачными схемами владения 135 гектарами Межигорья дают богатую пищу для воображения.»
– Вот тебе ещё одно доказательство. Конечно, подобное пишут люди умные, способные критически смотреть на жизнь. Но их настолько мало, что к их словам уже никто не прислушается. Ещё год или два работы – и выродятся все умники, а скорее, повымирают. Останутся в Украине лишь глупцы с дипломами о высшем образовании. Как они легко ухватились за реформы в образовании и мове, помнишь – в начале девяностых? Когда мы им через наших людей из диаспоры предложили писать не «иней», а «Ыней», «психологиня», «продавчиня» и прочую белиберду. Мы за истёкшие годы наплодили столько ограниченных, ничего не знающих чиновников, врачей, учёных и учителей, что Украине уже никогда не выпутаться.
– А вот какие-то двое пишут: «Мы выступаем за права личности. Государство всегда ущемляло её интересы, применяя насилие в виде закона, армии, образовании, навязывая свою идеологию и стереотипы мышления…»
– Правильно пишут… Однако их никто не поймёт. Некому уже понимать… Вот глупцы!... Они считают себя полноценными личностями… А в действительности – это просто учётные записи. Кто из них одна учётная запись с одной аватарой, например, как у Мальвины или Януковича – мощные такие учётные записи! Но всё равно -- всего лишь учётные записи, которые находятся в канве матрицы, состоящей из менее значимых учётных записей, например, всяких блоггеров, журналистов, комментаторов, телеведущих с большей или меньшей популярностью.
И вот такая учётная запись, пребывая в матрице, хоть и кричит о свободе и прочей ерунде, но повязана по рукам и ногам – всё, что она сделала или сделает,-- предсказуемо, как трамвай на рельсах с оборванными проводами и безумным вагоновожатым, – пока не приедет аварийка на «Кразе», толку никакого. А когда приедет – и надежда пропала.
И вот такие учётные записи, возомнившие о себе в перманентном шизоидальном приступе великих личностей -- от скудости ума, -- начинают спорить, задаваться, доказывать, всячески проявляя свою эксгибиционистскую суть, которая вконец выхолащивает остатки человеческой сущности. И уже переходят они полностью в виртуальное состояние, врастая в матрицу сети, из которой им уже не вырваться.
Но из Сети человек уже никуда не денется, поэтому он продолжает искать единомышленников. Находит. Но и те – всего лишь клоны-тролли. Реальность, которую мы навязали миру – точное отражение виртуального мира. И если у кого-то создалось впечатление, будто Ющенко ушёл с политической сцены, он ошибается. Эту учётную запись мы на время прикрыли. Только на время! А когда понадобится, снова её откроем и запустим в работу. Сейчас ещё находятся проповедники, которые призывают к покаянию, потому что, дескать, грядет Антихрист и начнёт всем ставить печать на правую руку или чело. Да никакого Антихриста нет. Печать давно поставили мы, только не на руку и не на чело, а в самые мозги…
В этот момент открылась дверь. В кабинет не вошёл, а, скорее, втащился мальчонка лет двенадцати. За спиной у него висел портфель.
-- Ой, внучок! – воскликнул Аарон, вставая с кресла. – Ну, подойди-ка к своему любимому дедушке, похвастай оценками и успехами.
Однако молодой человек, -- по-видимому, не решаясь, -- оставался у двери, робко переминаясь с ноги на ногу.
-- Что с тобой, Венечка?
-- У него что-то случилось, -- хладнокровно подсказал Мордехай.
По лицу Вениамина потекли слёзы.
В сердце Аарона сжалось нечто тяжёлое, словно предчувствие.
-- Сегодня на уроке Ванька, мой сосед по парте, списывал у Жуковой Ирки. Это же не справедливо… Я всё решаю сам, а он списывает. Вот я и рассказал учительнице. Она сделала Ваньке замечание, в дневник записала…
-- Ну, а дальше?..
-- А на перемене Ванька дал мне в глаз и…
-- Как -- дал в глаз?! Моему милому Венечке?! Да как он посмел?
-- А ещё… Он назвал меня жидом…
При этих словах лицо Аарона налилось кровью. Обхватив голову внука жадными руками, он воскликнул с таким видом, словно готовился перевернуть Вселенную, словно Моисей, обещающий гибель первенцев:
-- Ты слышал, Мордехай? – надрывным голосом закричал он, потрясая десницей. -- Что они себе позволяют! О, нет… Я такое не прощаю! И если у нас, на земле обетованной, существует единственное место, где люди плачут, я клянусь сейчас, что гои будут плакать везде! На этой земле не останется уголка, где бы они не плакали! Я превращу всю их страну в сплошную стену плача -- великого плача со скрежетом зубов. У них и земля начнёт плакать…кровью!..
Мордехай бушевал, совершенно потеряв ощущение реальности, как будто шизофреник, лишённый чувства юмора и самоиронии. Как же странно бывает, когда вроде бы вменяемые люди теряют разум и меру, когда вдруг им наступают на старый наболевший но уже любимый мозоль. Вместо того, чтобы посоветовать Вене научиться подтягиваться и несимметрично ответить быдловатому дураку искромётной шуткой, они сотрясают воздух безответной руганью и затаивают злобу, от которой обычно происходят хронические холецистит с простатитом.

Эпилог

"Если ты не можешь по каким-то причинам занять главенствующее положение в среде гоев, продвигай на это место самого глупого из их среды. Заставь их полюбить себя. Если не можешь заставить любить себя, купи их. Если и это невозможно --убей их!"
Когда Янукович, существо тупое и наглое, приезжало на дачу к Ринату Ахметову с докладами, тот, завидев его, ухмылялся:
-- Ну вот, снова этот даун припёрся!..
Но даун был нужен Хабаду.
После того, как Янукович пришёл к власти (естественно не без помощи Хаббада), ему было позволено беззастенчиво грабить и без того изнурённую и высосанную страну, лишь бы он продвигал интересы хазарского кодла. А после того, как он совершил свою миссию, он стал ненужен. Его на время припрятали, чтобы снова использовать в нужный момент.
Осталось только рассорить славянские народы между собой. Платформа для этого создавалась в течение последних 25 лет. Запустили миф о российской угрозе, о "происках" России. В обиход умников с дипломами даже вошла легенда о якобы проводимом по всему миру ДНК-анализе, который подтвердил, что украинцы и русские вовсе не один народ. Русские, дескать, не что иное, как татары, а украинцы -- ближе к финнам. Какая тупость!..
Та же политика проводилась и в России, только с учётом ментальных особенностей россиян. Например, к бюрократии. Об этой печальной склонности, порождаемой страхом и тупостью, даже фильмы создавались. К примеру, "Очи чёрные" Михалкова.
О, в России есть кому проводить и контролировать этот процесс. Например, там действуют деятели вроде Жириновского. Если украинский Коломойский, он же неформальный хозяин страны, подлинное имя которого Беня, появляется перед камерами открыто и с горделивым видом, а его сородичи, невзирая на военное положение в стране, гуляют свадьбу на две тысячи приглашённых на днепропетровском стадионе, -- не стесняясь! -- то Жириновские в России покамест не могут на такое решиться. Зато они неплохо изображают клоунов, участвуя в разнообразных шоу. И зрителям невдомёк, что такой клоун является подлинным владельцем, а значит и подлинным правителем их государства...
Вы думаете в мире зря создано более 6 тысяч еврейских организаций? Из них только в России действуют более 400! И курируются они и вся общественная жизнь, все институты государства вовсе не чукотским губернатором Абрамовичем или анекдотическим Рабиновичем, а людьми более могущественными...
А потом началась война. Ей даже название придумали современное --"гибридная". Стравили-таки два народа!
Только о чём думают сами гои, с исступлением истребляющие друг друга? Да они уже ни о чём не способны думать, ибо их мышление всецело подчинено великой иллюзии! И они и в дальнейшем будут умываться собственной кровью ради тех, кто обеспечивает им эту иллюзию...

Сквозняки истории-1


 В толпах нет ничего хорошего;

и даже тогда, когда они следуют за тобой.

Ф.Ницше

Предисловие

В истории этой многострадальной планеты происходило так много великих событий, что наше поколение уже всех и не вспомнит. Впрочем, если предположить, что всё идёт как должно и ничего не меняется в этом подлунном мире, то, наверное, и страдания этой планеты имеют своё основание. Хотя, может, это и не страдания вовсе, а самый обычный ход вещей, сменяющих одна другую, при этом оставляя всё в неизменном состоянии? Ну и слава Богу…
Как правило, все значительные события начинались с ничего не значащих, на первый взгляд, мелочей, перераставших в грандиозные всплески, которые, увы, не оставляли по себе ничего хорошего. Хотя, опять-таки, это уже неплохо, потому что могло быть и хуже.
Однажды, веке в семнадцатом, какой-то кретин удосужился забыть дома бант к шляпе. Как ни странно, это привело к международному скандалу и вылилось в войну между Францией и Голландией. Или ещё раньше: некий лорд Ферфакс послал куда подальше мещанина, ему нахамившего. Спустя год это привело к Английской революции, а Карл Первый даже стал короче на целую голову. В 1788 году в Бастилию, тюрьму, предназначенную исключительно для дворян, был заключён некий прощелыга-parvenu, возомнивший себя философом. Да его-то туда отправили без ведома короля или кого-нибудь из министров, – просто воспользовались бланком с подписью его величества. Спустя год стены неприступной крепости пали, как и вся монархическая система во Франции, что привело к тектоническому сдвигу не только всего тогдашнего европейского, но и мирового режима в целом. На сей раз стали короче на голову не только король, но и королева, и даже их дети были зверски замучены пролетариями.
Порою великие события начинаются из ничего, казалось бы, не значащих мелочей. Иногда они перерастают в массовый психоз. Например, представьте себе Великий Новгород середины 16 столетия. Городом управляли чванливые купцы, уже в те времена лелеявшие планы о вступлении в Евросоюз; в этой маленькой республике царила демократия, олицетворением которой служил вечевой колокол. В городе был порядок, каждая вещь находилась на строго установленном месте, все вопросы решались строго по справедливости. В один прекрасный день народ отправляется в храмы в честь какого-то праздника. Идут все разряженные по последней моде, довольные, улыбающиеся, что свидетельствует о сытой жизни. Открываются лавки и склады, вот-вот начнётся бойкая торговля… И вдруг, словно по мановению волшебной палочки, происходит нечто неслыханное: купцы начинают смеяться. Смех перерастает в крики и вопли. Они начинают громить свои лавки и разбрасывать товары в разные стороны. Купцы – и так обращаются с товаром! Вскоре уже всё население города орёт и беснуется. Так начался апокалипсис, названный летописцами Великим Переполохом.
Какие обстоятельства могли довести народ до такого состояния? А всё объяснялось просто: прошлым летом в Новгороде побывал Иванушка Грозный, в честь чего его опричники умертвили более трёх тысяч жителей (а согласно летописям, трупы бросали в Волхов, но их было настолько много, что могучая река вышла из берегов!), разграбили город, много чего сожгли, и теперь вот «царь всея Руси» предупредил, что намерен снова приехать «на пироги».
Что могло в 21 столетии заставить миллионы мирных жителей Украины покидать обжитые места и ехать в столицу, собираться на Майдане, – на бывшей центральной Думской площади, почему-то с гордостью называемой «Майданом Независимости», – и выкрикивать какие-то странные слова в поддержку довольно сомнительных людей? Да ещё одеваться в тряпки противного оранжевого оттенка поверх замызганных жупанов, сутками мёрзнуть на негостеприимных улицах чужого города и даже на что-то надеяться, когда вся история их страны всячески им доказывала обратное – не надейся, не верь, не проси. Всё равно вас расставят «по местам и стойлам». Впрочем, а почему же нет?
Этот вопрос волнует многих современников, но им не суждено найти правильный ответ. Не суждено хотя бы потому, что они – политологи, психологи, историки – не ведают о мелочах, предшествовавших событиям, или же не придают им должного значения.

1

Что творится в подлунном мире и к чему этот мир катится? Вольно или невольно вопросы в этом русле задает себе едва ли не каждый здравомыслящий человек. С дошкольных времён нас учили различать, что такое хорошо, а что такое плохо, но не учили анализировать и добывать знания, читать между строк, слышать между фраз. Потому восприятие большей части населения планеты отличается буквальностью и наивностью. Правда, есть категория людей, которые после столкновения с обидными нюансами бытия в ранней юности, в дальнейшем "переформатируются" , превращаясь в прагматиков; их ум приобретает элементы анализа, но до конца дней остаётся зацикленным на меркантильности и приземлённости.
Как говорится, вышекрыши не прыгнешь...
Но если поставить вопрос по-другому? К примеру: а может, кому-то выгодно, чтобы наши умы развивались именно по такому руслу, в таком направлении, и ни на шаг в сторону? Чтобы ещё, начиная с детсада, люди воспитывались односторонне, чтоб их мозги деревянели, костенели, утрачивали гибкость и цепкость? Не происходит ли своеобразное зомбирование не только определённых категорий населения, но и целых народов, стран, материков? Вследствие такой политики получается, что народы получают установку на определённую линию, на определённые стереотипы мышления. Им подают образование, даже какое-то знание, называемое высшим, но при этом, обладая дипломами, карьерным ростом, положением, даже властью, люди остаются несведущими и безвольными. Это грандиозные замыслы! Но кому же может быть выгодная вивисекция с разумом человеческим?!
Отвечаю. Для того, чтобы где-то появилась такая система, необходим ущербный, психопатический, шизофренический, человеконенавистнический разум -- разум хладнокровный, бесчувственный, безжалостный, мрачный. Разум, который без зазрения совести,легко и просто порождает "Теорию золотого миллиарда" или концлагерей, коммунизма или маккиавелизма, неоглобализма и прочего и прочего "изма".
Ещё при Аврааме была создана Великая Ложа Востока -- первая в мире мощная организация, основной идеей которой было порабощение всей Земли в пользу евреев. С этой целью, в частности, была разработана идейная платформа, названная Торой.
Чем эта организация занималась конкретным? Многими делами она занималась. Например, построением аппарата власти над сородичами -- это в масштабах внутренней политики. Формированием религиозно-философского мировоззрения. Двойственного мировоззрения: для широкого круга разрабатывалось одно учение, для избранных -- другое. Занималась Ложа и внешней политикой. К примеру, захватом Египта...
Помните библейский рассказ об Иакове, позже прозванном Израилем, у которого было 12 сыновей? Младшим был Йосиф. Почти все, читавшие Библию, невольно восхищались умом этот парня, который сумел достичь высот в государственной иерархии чужой страны, "прыгнуть" от рабства к должности правителя. Святая наивность!..
Потому что авантюра с Египтом вовсе не была такой случайной, как это пытались преподнести авторы легенды для дурачков. В действительности, это была тщательно разработанная Ложей операция проникновения, внедрения и возвышения своего агента. И это - в архаический период, совпадающий по хронологии приблизительно с Троянской войной! Это была не имевшая равных ни в прошлом, ни в будущем операция по безболезненному, безоружному и бескровному захвату чужой страны с самой сильной армией в тот период истории. Достигнув высокого положения в Египте, Йосиф кликнул многочисленных родственников, населявших Палестину и жаловавшихся на весь мир, что им негде жить и плодиться. И эти самые сородичи ринулись в богатую страну всем скопом -- с семьями, стадами, вещами, детьми от жён, детьми от любовниц... Не на день-два погостить, а навсегда, на вечные времена...
Мало того, после Йосифа все последующие фараоны воспринимали хозяйничанье евреев как норму! Правда, спустя несколько столетий нашёлся-таки Рамзес Второй, взглянувший на эту ситуацию трезвым взглядом, и ужаснулся: пришельцы жили припеваючи в то время, как коренное население вкалывало на рудниках...
После Египта были другие народы, другие государства, но к тому времени уже существовали теория и практика, методы и системы такого рода акций, а Йосиф интересен как раз тем, что был первым на этом поприще.

2

Моисей появился в истории не случайно. Конечно, для массового потребления в Библии имеется легенда о том, что парень родился в опасный для евреев период, что он едва выжил и так далее. Но это -- сказочка для масс. Люди посвящённые хорошо знали, зачем подбросили младенца в царский дворец и от кого она вообще его родила, как и о том, какая миссия ему уготована.
Исход -- акция не просто возникшая в эмоциональном умишке бывшего надсмотрщика. К этой операции тщательно готовились многие сотни и тысячи посвящённых, верно служивших божеству луны Яхве -- богу жестокому, злопамятному и великому. И дело не в том, что многие в наше время искренне верят в чудеса, связанные с Исходом. Вера в чудо, как и стремление к нему -- это один из решающих факторов в истории человечества. Дело в том, что Исход породил необходимость трансформировать религию и законодательство евреев. Без этого было бы невозможно сплотить народ, превратить его в нацию, в некий мобильный и безотказный механизм. Например, рабство породило вырождение евреев, а следовательно, было необходимо возрождать народ из того материала, который остался после рабства. Не менее важной задачей было обретение территории, -- ведь за время египетской эпопеи земли, на которых проживали евреи до Египта, были заселены другими народами. Заданием Моисея стало очищение народа от полукровок, от слабаков, сплочение его в единое целое, завоевание новых земель, трансформация Закона согласно новым условиям.
Сорок лет он водил народ... Это знает, наверное, каждый пятиклассник. Но мало кому известно о том, что именно при нём были созданы институты судебной власти и сакральной, именно при нём укрепилась и переродилась Великая Ложа, которая, собственно, и стала "руководящей и направляющей силой"...
Дело Моисея продолжил Иисус Навин. Помните, с какой лёгкостью он, глядя с высокой песчаной дюны на городок филистимлян, выносил ему приговор? "Не оставить камня на камне, уничтожить и мужчин, и женщин, и стариков, и младенцев, и женщин, и скот, и постройки!" Чем не фашизм?
Так поступали вопреки стандартному правилу завоевателей, сопряжённому с грабежом и насилием над захваченными девицами. Разве вы не задавались вопросом: неужели им не были нужны рабы? Нужны, ещё как! Но земли и интересы Ложи были важнее. Нужно было воспитать в каждом еврее достоинство и гордыню, нужно было жестоко научить их, что интересы нации - -превыше всего.
Так были уничтожены многие памятники неописуемой и неизвестной древности. К примеру, город Иерихон, которому к тому времени было более 7 тысяч лет...

3
Но вот тучи песка над разрушенными городами улеглись почивать на просторах пустынь, а ветры еврейских завоеваний угомонились. Почили в своих могилах не только Моисей, но и Навин. За время их правления среди евреев чётко сформировались 12 так называемых колен со своими структурами и сферами влияния, система управления, которая позволила бы выжить в любых условиях всему народу, система воспитания и правонаследия. Теперь сила закона распространялась не по отцовской линии, как у нееврейских народов, а по материнской. Что это давало? Как известно нам и было известно хладнокровным судьям с длиннющими пейсами, ни один отец не может быть до конца уверен в том, что дети, признаваемые его наследниками, являются биологически именно его детьми. А вот мать -- она всегда уверена в том, что именно она выносила младенца в своём чреве и родила его. Она и воспитывает его -- это вроде как самой природой предусмотрено. Мать-еврейка непременно передаст детям еврейские традиции, напуствует в плане предназначения, потому именно по материнской линии и следует спрашивать о происхождении.
Знаете, этот закон можно смело назвать мощным оружием. В течение тысяч лет евреям приходилось попадать под влияние разных условий и катаклизмов. Но где бы они ни были, еврей всегда легко узнает "своего" и поможет ему активизироваться в рамках еврейского социума. Даже более того: именно начиная с описанного времени еврейская система обрела такой запутанный (в глазах неевреев) вид, что если какой-либо публицист или историк возьмутся описывать события, связанные с еврейскими заговорами или влиянием, они ничего не поймут... Однако , вместе с тем, с этого времени вступила в новую фазу извечная борьба за влияние над "всеми землями", что обусловило возникновение Талмуда и "Катехизиса молодого еврея".
Есть евреи чистокровные и не чистокровные. Так называемые полукровки. Чистокровные относятся к нечистокровным с некоторым презрением, что, впрочем, не мешает использовать их в интересах общееврейского дела.
А ДЕЛО, между тем, развивалось "семимильными шагами". Евреи поняли, что вовсе не обязательно тратить огромные деньги на содержание армий, что, кстати, не даёт стопроцентной гарантии как защищать себя, так и завоёвывать других. Зато ценный генофонд нации можно либо потерять, либо испортить. Не лучше ли и не дешевле ли обойдётся охрана своих территорий руками гоев (неевреев)? Их же руками можно и завоёвывать новые земли. да и что такое, собственно, есть завоевание. зачем поступать громко и глупо, дребезжа оружием на всю землю, порождая лишний шум и кровь, если можно купить государственную власть в чужой стране и принудить её служить интересам евреев?!
Мирное проникновение --эта методика стала преобладающей...
Гои пусть становятся "шахиз-гоями" - -слугами.
Ярким примером такого подхода стала Римская империя. Она процветала и была действительно Римской до тех пор, пока туда не начали массово проникать выходцы из Провинции Иудеи...


(Продолжение следует)

Красавицы -- хоть куда...

Клубника сорта Машенька является излюбленным сортов садоводов. Сорт выведен в начале 80-х гг. 


Селекционер назвал её «Машенькой» в честь своей дочери. Однако комиссия, рассматривавшая его достижения, решила переименовать сорт в честь юбилея Москвы. С тез пор за этой клубникой закрепились два названия – «Машенька» и «Московская юбилейная».


 

 

 Сорт выделяется отличными вкусовыми качествами и ароматом ягод. Ягоды имеют гребневидную, немного приплюснутую с обеих сторон форму до 250гр. Первые ягоды могут иметь форму петушиного гребешка. Поверите или нет, но иногда ягода не помещается в поллитровую банку. Иногда, не всегда.))) Клубника Машенька относится к ранним сортам, куст- средне раскидистый. Высокая плотность мякоти.

Сорт неприхотливый. У меня растёт вообще в невыносимо кислых глинозёмах…

С конца марта месяца начинаем подкармливать клубнику органическими и азотными удобрениями. Их успешно заменяем листьями и соломой.

Клубника «Машенька» размножается семенами и усами. Сажаем клубнику в плодородную землю, добавляем торф или перегной, на солнечных местах, рядами на расстоянии 70см, и между кустиками по 45см.

Посадки мульчируем опилками, торфом, соломой. Обильно поливаем посаженные кустики. После сбора ягод, через 2 недели нужно скосить старую листву—чтобы не заводился клубничный клещ. Вы увидите первый признак его присутствия – покраснение листвы.

 Ягоды крупные и хороших вкусовых качеств. Клубника Машенька хорошо хранится и не давится, хорошо переносит транспортировку. Она устойчива ко многим болезням. При посадке насыпают холмик (впрочем, можно и без холмика, учитывая наше засушливое лето) и сажают рассаду, осторожно расправляют на нем корешки и присыпают землей.

После посадки клубники полить. Формируется хороший куст через 2 месяца. Лучшее время для посадки саженцев клубники Машенька с начала апреля и до середины мая, август месяц. Высаживать можно и осенью – после дождей.

Средняя цена саженцев по Украине – от 10 до 25 гривен. Я продам за 10.

Плату можно сделать переводом на банковскую карту 4114 9790 0185 3410 -- Райффайзен банк Аваль, после чего звонить по телефону 098 47 14 627 и сообщать свои координаты, на которые я могу выслать саженцы.

Наиболее приемлемо – через Новую почту или Интайм.
При заказах свыше 20 штук можно говорить о некоторой скидке.

Есть также земляника домашняя - обильная, ароматная, вкусная. Ягоды большие, размером с ноготь взрослого человека. Не разрастается по огороду, не лезет, куда ей не надо. Особого ухода не требует, никакой, естественно, селитры.))) Продаю всего по 4 гривны за саженец.

Как у Ницше...

Мне бы ввысь да вспарить белым лебедем,
Или лучше -- орлом к облакам,
И гулял бы, как тучка, по небу я,
Был бы ветра хозяином сам.

Ещё лучше -- грозою да с молнией,
Чтобы выжечь глаза дуракам,
Расплодились по миру ведь волнами,
Не дают они жизни всем нам.

И, витая в выси над планетою,
Я б исполнился мудрости весь,
Полететь бы в тупиц мне кометою,
Уничтожить их "поле чудес"!

ИЛИ ТАК...

Что есть ценного в мире -- любовь,
Или деньги, иль власть? -- вновь и вновь
Задаётесь вопросами "мудрыми,
И при этом трясёте вы кудрями.

Поколений прошло где-то тысяча,
Развивалась в нас ложь да по-лисячьи,
Поучений мы слышали -- полноте,
Тем не менее, все мы, как в омуте.

ГрАблей по миру кучи расставлено,
Не одна ими личность раздавлена,
Но уж хочешь-не хочешь стремимся мы
Наступать на граблИ -- вот "не-верь-Фомы"!

Но зато, как хотим, прикрываемся
Мудрословием мы -- забываемся,--
Оправдать чтоб свою глупость дикую
Да желанья свои -- многоликие.

И не делаем мы совсем выводов,--
Мол, не будет и к Боженьке приводов,
На планету мы гадим и в душеньки,
И тщеславья чертяки нам друженьки.

Я б хотел взвиться в небо да молнией,
Чтобы выжечь вам взгляды довольные,
На поверку ведь все вы -- ничтожества,
Только жаль, что по миру вас множество.

О, тупицы! Вас столь расплодилося,
Да у власти вас много скопилося;
Уж планета не в силах вас выдержать,
И людей стольких можете вытерзать.

На минуту мне б стать вашим Боженькой,
Оторвал бы вам всем кривы ноженьки,
Или лучше -- лишил бы вас разума --
Чтоб загрызли друг друга в маразме вы...

ВЕДЬМА


В летних росах купаться – богиням под стать,

На единство с природой лишь им намекать;

Излучают их лица таинственный свет,

В них – частичка Вселенной, любовь и совет.


Те богини резвятся, как дети, в лесах,

А ещё они любят побегать в полях;

И не вздумай ты, смертный, подсмотреть за такой –

Вмиг навек потеряешь любовь и покой!


Иногда, впрочем, девы небесные те

Отдают предпочтенье людской красоте,--

Они в круг принимают таинственный свой

Тех девиц, у которых хорошо с головой.


Они учат их тайнам природы святой,

Для которых наш разум глухой и слепой,

И с истин великих снимают покров –

Доступно ведь всё для мудрых голов.


Вот сегодня, средь ночи, когда дул ветерок,

Нашептала мне муза, сняв тайны зарок,

О красавице юной и страшном конце,

Эту деву постигшем, и попе-подлеце.


Жила эта красотка в городке Нуази,

Что в верховьях Луары, -- ты у местных спроси, --

Это было лет триста иль полтыщи назад, --

Впрочем, точность неважна, все равно царил ад.


Её звали Шарлоттой и с приставкой «де Люк»,

Голосок её нежный, как божественный звук;

Когда пела та дева, весь мир замирал,

Застывали в блаженстве все, кто стар или мал.


Золотистые косы расплетала она,

Как купаться ходила, -- расцветала весна;

И речные русалки подружились все с ней,

Приглашали: «Ты мудрость всю нашу испей!»


И глоток за глоточком мудрость пила она,

Становясь, как богиня, красотой – как весна.

Было ей восемнадцать, уж пора ей пришла

Стать невестою чьей-то – как на камень нашла.


Не хотелось Шарлотте узы брака принять,

Уж пускай бы получше повернуть время вспять!

Ей внушали богини, что свободною быть –

Это лучше намного, чем замужней прослыть.


Но имел ли значенье её выбор для всех? –

Вызывал у родных он недовольство и смех;

А аббат с вожделеньем на девицу смотрел,

Об отказе прослышав, стал назойлив и смел.


« Ты должна, -- говорил он, -- уйти в монастырь!»

Превращалась свобода словно в мыльный пузырь.

Быть монахиней нудно, то путь к смерти един,

Ядовит и бесплоден, как крысиный стрихнин.


Пригорюнилась дева, к подругам ушла –

Тем богиням, которым поверяла дела.

-- Ты смотри, -- говорили, -- с попом не шути,

Ведь он Дьяволу служит, собьёт он с пути!


Наставляли Шарлотту целый час напролёт,

А потом, взяв за руки, совершили все взлёт,

Вознеслися все дружно сквозь кроны дерев,

К облакам, говоря всё, что есть, нараспев.


И воспрянула духом героиня моя,

Быть свободной прекрасно и в конце сентября,

В восемнадцать иль тридцать годов от роду, --

Куда лучше, чем в келье – все равно, что в гробу.


Но не знали подруги, что поп видел их:

Он подкрался тихонько, как волк, и затих.

Скрывшись в зарослях тёмных, он всё созерцал,

Разговор он весь слышал; видя взлёт, застонал.


Инквизиторы бойко пришли поутру,

Не ушла чтоб добыча, что попу понутру.

Деву взяли под стражу, в застенок свели,

Грубо в яму бросали, валяя в пыли.


Её нагло раздели, одежду сорвав,

Белу грудь созерцали, стыд совсем потеряв:

Сатаны знак искали, хоть какое пятно, --

Обвинить бы, что ведьма, дело будет верно.


Ну, а после допросов к ней аббат приходил,

И взирал маслянисто, лучше б водку он пил:

Говорил: «Будь моей ты, я тебя защищу,

А не будешь – как ведьму на костёр затащу!»


Понимала Шарлотта: не уйти от судьбы,

Неприятно жить в мире, где царят лишь попы,

Процветают порок, подхалимство, обман,

Нет… Лучше уж сразу чтоб смерть и саван!


И надеялась втайне, что подруги спасут,

Хоть в последню минуту от костра унесут,

Превратят пусть в голубку, помогут уйти,

Навек слиться с природой, в её царство войти.


Потому лишь презреньем отвечала она

На вопросы тупиц, предложеньям попа,

Как умела, терпела боль от пыток она,

И других утешала, как глоточек вина.


И, поняв, что не выпить чистоты ни глотка,

Тот аббат взбеленился, учудил дурака –

Стал он бить недотрогу крестом по лицу,

И за волосы дёргал, -- как под стать подлецу.


«Ты не стала моей – так не будь же ничьей!

Не хотела любви – своей крови испей!» --

Так кричал тот священник, тонзурой светя,

Хотя был он, по сути, так похож на дитя.


Так капризно и страшно топал ножкой своей,

Ну и мстил же девице этот поп-дуралей!

И устала от пыток её плоть уж вконец,

Молила о смерти: подарите конец!


Вот костёр и толпа, в капюшоне палач,

И из первых рядов вдруг послышался плач:

То, увидев дочурку, зарыдала maman,

И увидел родитель, что их церковь – обман.


Но прощения нет, их епископ столь строг,

Что судил он жестоко, словно царь или бог,

Повелел он родным бросать камни ей вслед,

«А иначе не станет у вас средств на обед!


Конгрегация может улики найти,

Помогали что дочке вы сбиться с пути,

А на дыбе сознаетесь все, как один,

Что шипите змеёй и Дьявол ваш сын.»


Малодушье – не грех, фанатизм – не порок? –

Только бог пусть и судит, а нам – какой прок?

Бросали все камни, плевали ей вслед,

Заслужили все мессу, покой и обед…


Обессилена дева улыбалась им всем,

Она тихо прощала всех мосье или фемм, --

Сей ангел небесный велик, как дитя,

Сносил он все пытки покорно, шутя…


Без жалоб и стонов взойдя на костёр,

Улыбнулась она, толпы видя напор,

Улыбка сия разозлила тупиц –

Всю серую массу из тысячи лиц.


Ведь слабость – то сила, прощенье – скала,

Не всем далеко сия сила мила;

Лишь стражи порядка Шарлотту спасли,

Толпу оттеснили, напор отвели.


Народ фанатичный, проклятья крича,

Бросался камнями, безумно рыча;

Бессильной толпа оказалась в тот час,

Разорвала бы ведьму в минуту, за час.


Вот поп подошёл – исповедать решил,

Как будто не он так много грешил:

«Отрекись Сатаны! – громко требовал он, --

Иль не уважаешь ты церкви закон?


«С Сатаной я не зналась, тупой ты аббат,

Почто ты орёшь, как церковный набат?

Я любила природу, в ней сила вся, власть,

Зачем, дурачина, совершил ты напасть?»


Притихла толпа, её гласу внемля,

Поддержала Шарлотту, казалось, земля:

Вдруг ветер сорвался и волком завыл,

Задрожала земля, дошёл ужас до жил.


Побледнел вдруг епископ, ошибку поняв,

Мучил деву напрасно, грех на душу приняв,

Примета серьёзна – трясётся земля,

Всё аббат виноват – вот, трясётся, как тля.


Однако нельзя ту ошибку прилюдно признать,

Иначе из церкви уйдёт благодать,

И веру в неё потеряет народ,

Проклятьем осыплет её всякий род.


Паству растерять – то превыше греха,

Все равно, что дитя вдруг лишить молока,

Лес оставить без солнца, а рыб – без воды,

Попов – без доходов, их погибнут ряды.


Хоть совесть взывала о невинной крови,

Подал знак палачу: мол, скорее ты жги!

И дева, поняв, что надежды уж нет,

К небу взор возвела, увидеть чтоб свет.


Огонёк разгорается, устремляется ввысь,

Устрашая толпу, отгоняя, как крыс,

Всех людишек ничтожных, безвольных овец,

Предвещая всем им такой же конец.


«Я прощаю всех вас, но я без греха,

Оклеветана я со слов дурака,

Но сейчас я свободна, от вас ухожу,

Из юдоли земной, дальше вас я гляжу.»


И, сказав на прощание эти слова,

Она в упоении взор возвела

К небесам, где явилася стая жар-птиц,

Толпа, устрашившись, пала вся ниц.


Как падок к чудесному глупый народ,

И это даётся из рода нам в род,

Страсть к чуду, и вера, поклоненье богам –

Смешалось в нас всё, как шум или гам.


И видели люди, как птицы, кружа,

Всё ниже спускались, даже пламя глуша,

Погас вдруг костёр, к сожаленью попов,

Народ, ты свободен от церковных оков!


Жар-птицы сияньем чудесным своим

Толпу ослепили, рассеялся дым,

Минутою позже народец прозрел –

На месте костра пустоту он узрел.


Солнышко светит, как прежде, тепло,

Осень златом сияет, вокруг веселО,
Над площадью мило птицы кружат,

И дЕвицу крепко за руки держАт.


И видят вдруг люди – их город горит,

И пламя от ветра ужасно шалит,

Уж в ужасе стонет церковный набат,

Гасить бы пожар, но вода – нарасхват.


Сгорели тогда собор и дома,

А после оставшихся съела чума,

Опустел Нуази, безлюдным он стал,

Скосила всех смерть, словно враг – наповал.


Но остался в живых там один человек,

Уверял он поздней – и не раз, а повек,

Что взглядом он зорким соколиным своим

Среди птиц он увидел, как парил херувим.


И ангел сей был из золота весь,

И с ликом Шарлотты взирал он с небес.

Где правда, где ложь, а где выдумки сор

Неведомо мне, да о чём разговор?..


Такую легенду мне муза сплела,

Видать, неспроста сей рассказ завела,

Пыталась, наверно, тем что-то сказать,

Не знаю я, правда, с чем его увязать.


Но сегодня себя я на блажи поймал

И музу свою уж не раз вспоминал:

Захотелось купаться мне в росах лесных,--

То слаще, чем быть среди гор золотых…

Как крест...

Как крест, я стою у судьбы на краю,

Как в бездну, в глаза ей покорно смотрю;

Невольно отчёт я в поступках даю,

Остался лишь шаг.. Ну-ка, дай закурю!

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
12
попередня
наступна