хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Ров с крокодилами от тех, у кого сбит фокус на то, что нормально


     Российская лента: кто-то жалуется, что билеты дорогие, кто-то поддерживает чемпионат, кто-то радуется, как сейчас офигенно на Красной площади и Никольской, где гуляют толпы фанатов со всего мира, и мы, мол, не такое уж го*но, вполне себе европейский город, у нас еще есть будущее; кто-то пишет про дико скакнувшие цены на все, кто-то обсуждает турнирные таблицы, кто-то просчитывает шансы на выход из группы, кто-то вешает себе на аватарку "Я болею за Россию" - а ты сидишь, смотришь на все это, и даже уже посылать ….. не хочется.

     Сенцов голодает сегодня тридцать второй день. Тридцать. Второй. День. Вчера на фронте убит еще один парнишка. Двадцать шесть лет. Микола Вільчинський. Жена и двое детей. Четыре года в этот день назад был сбит "Ил" с десантниками при заходе на аэропорт Луганска. Пятьдесят четыре человека. А ты сам, после попытки твоего убийства, сидишь в бункере со сломанной в очередной раз жизнью, и думаешь, как, блин, начать все сначала.

     И вот читаешь все эти мемасики про футбол, и...

Пару лет назад еще взорвался бы: "Что вы несете? Какая ….. Никольская? Какой ….. футбол? Ваша страна сейчас, вот прямо сейчас, убивает людей, гноит их в тюрьмах, у вас прямо сейчас второй месяц в камере медленно умирает от голода захваченный Мордором насильно, словно раб в средневековье, человек с потрясающим чувством достоинства и свободы! У вас репрессируют целый народ! У вас убивают сейчас! Понимаете? Убивают! Какой ….. Мундиаль? Вы вообще уже …..?" А сейчас нет. Даже этого нет.

     Настолько уже этот разрыв, этот водораздел непреодолим. Настолько уже разошлись в разные стороны, такая уже пропасть, настолько уже разные, совершенно никак не складываемые обратно в один миры. Настолько тот мир существует уже где-то совсем в параллельной вселенной. Настолько там сбит уже фокус на то, что нормально, а что нет, даже у самых лучших, самых честных, самых оппозиционных его жителей...

     Ров с крокодилами - и пляшите там свои пляски с Мундиалем как хотите. Точек соприкосновения нет уже совсем.

(Аркадий Бабченко, российский писатель, журналист, военный корреспондент)

15

Коментарі

114.06.18, 14:31

    Гість: Sergio_69

    214.06.18, 14:38

    таки да

      Гість: Шёпот слов*

      314.06.18, 14:40

        414.06.18, 14:41

        Он прав

          анонім

          514.06.18, 15:20

          Так везде, не только в РФ. Люди не хотят видеть плохое. если оно их напрямую не касается.

            614.06.18, 15:35

            Сенцова шкода до сліз. йому дійсно вже нічого втрачати... або тюрма на 20 років (що значить смерть), або вмерти від голоду та хоть якось змінити погляди сильних світу цього на ситуацію, що склалася сьогодні між Рашою та рештою планети.

              714.06.18, 16:02

              Как бы мы не сопротивлялось..как бы не противились.. но от соседства этого мы никуда не денемся.. Вот поэтому и надо искать точки соприкосновения..Да и Хуйло не вечный..
              Как говаривал Цицерон.."Худой мир лучше доброй войны"..

                Гість: скиф133

                814.06.18, 16:07

                Спорт есть спорт..Особо буйным прямая дорога на "передок" в зону АТО и я удивлен что они еще не там,а дома в теплых креслах готовятся смотреть ФУТБОЛ как и все ветераны и бойцы в ато,как и енг как и д@бил бабченко.

                  Гість: скиф133

                  914.06.18, 16:12Відповідь на 4 від Тарас Музичук

                  Он правНе бойсь когда писал телепрограмму штудировал на предмет начала чемпионата мира по футболу

                    1014.06.18, 16:18Відповідь на 8 від Гість: скиф133

                    Спорт есть спорт..Особо буйным прямая дорога на "передок" в зону АТО и я удивлен что они еще не там,а дома в теплых креслах готовятся смотреть ФУТБОЛ как и все ветераны и бойцы в ато,как и енг как и д@бил бабченко.Открой тайну: как тебе удается генерировать такое количество кишечных газов?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна