хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

9 мая: каждая 5-я жизнь, отданная в той войне - украинская ...

     В очередной раз моя Россия под флагами и ленточками раздутой феерии "победобесия" опять забывает о многом важном, глобальном, правдивом.
     Забывает о том, что не было никакой отдельно взятой Отечественной войны России с Германией, а была Вторая мировая война, в которой боролись с фашизмом более 40 стран, война, в которой один СССР без основных своих союзников, Великобритании и США, не победил бы. Моя Россия опять забывает о том, что это Великобритания и Франция первыми объявили войну Гитлеру в сентябре 1939го после нападения Германии на Польшу. Она забывает и о том, как Сталин после этого вошел в другую часть Польши, оккупировал Прибалтику и в 1940м напал на Финляндию и вплоть до 22го июня 41го взасос дружил с фашистами, помогая им сырьем. 
     Россия опять не задумается о том, почему мы потеряли более 25 миллионов человек в той войне (на каждого уничтоженного нациста приходится более 7 наших погибших)... Россия опять забывает о заградотрядах и наших пацанятах, только что закончивших школу, которых гнали на передовую навстречу шквальному огню с одной винтовкой на двоих-троих, и они бежали безоружные, пока кто-то из товарищей не падал замертво, и тогда они подбирали его винтовку...

     Россия не вспоминает о том, как зверствовали наши войска во взятом Берлине - как насиловали, убивали и грабили простых мирных гражданских жителей (Чтобы не быть голословным. Моя тетя, Вера Лебединская, прошедшая с самого начала всю войну медсестрой с 16-летнего возраста, вытащившая сотни раненых с поля боя, дойдя до Берлина, увидела там такие зверства своих боевых товарищей, что рыдала неделю, а потом осталась на два года восстанавливать город, чтобы хоть как-то смыть этот позор...) 
     Почему не вспоминает Россия, почему забывает? Потому что она уже десятки лет отравлена ложью, потому что иногда бывает не только гордо, но и очень стыдно, а моя Россия и ее народ не умеют признавать ни вину, ни ошибки.
     9-е Мая - день Памяти, Скорби и Благодарности, низкий поклон всем тем, кто участвовал, кто погиб в той жуткой войне с фашизмом и нацизмом - русским, англичанам, полякам, евреям, беларусам, украинцам, казахам, грузинам, армянам, татарам, американцам, австралийцам и многим другим... Христианам, буддистам, мусульманам, иудеям - всем, кто поборол Зло. 
     И я считаю, что особым образом сейчас, в это постыдное для России время, мы должны поклониться братьям-украинцам, ведь каждая пятая жизнь, отданная в борьбе с фашизмом - украинская. И мне, как гражданину России, бесконечно стыдно за то, что сейчас творит засевшее в Кремле преступное российское правительство с теми, чьи предки бок о бок с нашими предками, в одном окопе, в одном танке, на одном поле боя отдавали свои жизни в схватке с общим Злом.
(Алексей Лебединский, профессор, российский музыкант. Из публикации в блоге Обозревателя)    

35

Коментарі

15.05.17, 14:45

віддана, чи забрана?

    25.05.17, 15:08Відповідь на 1 від Lulu

    віддана, чи забрана?
    Так, це питання.

      анонім

      35.05.17, 15:09

      Если быть точнее то;
      1 более 60 стран было в коалиции хотя некоторые чисто номинально и в конце войны.
      2 Потери толком не подсчитаны и по разным данным включая и мирное население может достигать до 40 с большим хвостом.
      3 СССР в первой фазе войны был на стороне Германии которая благодаря этому не испытывала проблем с сырьем.
      4 Только Британия отвоевала все 6 лет войны от а до я

        анонім

        45.05.17, 15:12

        Еблан дурной напиши только про РОА, а там еще целый мешок в размере порядка 2млн человек.
        Историю учить надо а не читать пропагандонские брошюры

          Гість: Zubchanin

          55.05.17, 15:14

          Только счастья и всегда весны спите спокойно , советские войны...

            65.05.17, 15:20Відповідь на 3 від анонім

              75.05.17, 15:20Відповідь на 5 від Гість: Zubchanin

                анонім

                85.05.17, 15:29

                Тебя это как то волнует?

                  Гість: сонный

                  95.05.17, 15:30

                    105.05.17, 15:31

                    Что нам теперь-то считать, делить, плюсовать.отнимать? Зачем мы уподобляемся московитам? Докажем им, что мы лучше? Наши потери нельзя ни сосчитать, ни оценить. И слезы матерей, оплакивавших сыновей, тоже одной цености, независимо от нации. Достойные и порядочные россияне все понимают сами. Как доказательство - проф. Лебединский. А всякое быдло таковым и останется. Лебединскому - респект. За репост - спасибо.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна