хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

9 мая. Кое-что для раздумий: победобесие или скорбь?..

   Согласно рассекреченным в этом году данных Госплана СССР о людских потерях Советского Союза во Второй мировой войне, тогда погибли 41 миллион 979 тысяч советских граждан.

     "Общая убыль населения СССР в 1941-45 гг. — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них - безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в т.ч. 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырёх лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек", — это цитата из доклада, представленного во время парламентских слушаний в Государственной Думе РФ 14 февраля этого года.

     Приведенные сведения подтверждены большим количеством подлинных документов, авторитетных публикаций и свидетельств. Ранее, в советское время считалось, что потери Советского Союза во Второй мировой войне составили 20 миллионов, а потом во времена горбачевской "гласности и перестройки" - 27 миллионов человек. Не думаю, что названная в этом году цифра в 42 миллиона окончательная. Тут уместно вспомнить один из текстов российского певца Игоря Талькова.

"Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."

     Думайте сами, решайте сами, "праздновать" 9 мая или скорбеть - это дело совести лично каждого.
(Евгений Платон, российский бизнесмен и общественный деятель, из публикации в Обозревателе)

20

Коментарі

18.05.17, 10:54

все верно, и смайлика такого нет, я не плачу, я скорблю, .........о дедах о том как жила бабуся в оккупации, о миллионах погибших, статья хорошая, как то класс не подымается рука, просто хорошая и все!

    28.05.17, 10:59

    Каким боком к рассекреченным в этом году данных Госплана СССР о людских потерях Советского Союза во Второй мировой войне,относится бизнесмен?давайте данные с реальных источников,высказывайте свое мнение,но постите людей далеких от этой темы.Погуглите самостоятельно - доклад на парламентских слушаниях в Госдуме РФ от 14.02. 2017

      Гість: ЮдифЪ

      38.05.17, 11:10

      "Читаю книгу - вижу фигу" - это о Евгении Платон, бизнесмене.
      Слова Талькова обращены к вам, рабам политики
      власти. Вы не выиграли войну с самими собой,
      не стали лучше, умнее порядочнее подлецов.
      Вы выбрали во власть самих же себя - таких же
      беспринципных жлобов.

        Гість: ЮдифЪ

        48.05.17, 11:20

        "Читаю книгу - вижу фигу" - это о Евгении Платон, бизнесмене.
        Слова Талькова обращены к вам, рабам политики
        власти. Вы не выиграли войну с самими собой,
        не стали лучше, умнее порядочнее подлецов.
        Вы выбрали во власть самих же себя - таких же
        беспринципных жлобов.
        Мало того, они и дальше рабски будут выбирать таких же подлецов и исповедовать их воровскую и человеконенавистническую идеологию!
        Перекручивают все понятия, хают и обливают
        грязью. Дети Шарикова расплодились и поглотили
        страну. Гэгэмоны. Всё порушить и поделить!

          58.05.17, 11:24

          Каким боком к рассекреченным в этом году данных Госплана СССР о людских потерях Советского Союза во Второй мировой войне,отавайте реальных источников,высказывайте свое мнение,но постите людей далеких от этой темы.Погуглите самостоятельно - доклад на парламентских слушаниях в Госдуме РФ от 14.02. 2017А что меняет количество погибших? Отменяется Победа над Третьи рейхом? Пересматриваются итоги Нюрнбергского процесса? Оправдывается нацизм? Или добровольцы дивизии СС "Галичина" становятся героями?Многое меняет. Это качественно другое отношение к людским потерям. Союзники СССР в той войне (тоже, кстати, победители) потеряли значительно меньше людей, и они СКОРБЯТ по своим жертвам, а Россия, потеряв невероятное число граждан - ПРАЗДНУЕТ. Разницу чувствуете?..

            68.05.17, 11:36

            Каким боком к рассекреченным в этом году данных Госплана СССР о людских потерях Советского Союза во Второй мировой войне,относится бизнесмен?давайте данные с реальных источников,высказывайте свое мнение,но постите людей далеких от этой темы.Погуглите самостоятельно - доклад на парламентских слушаниях в Госдуме РФ от 14.02. 2017Да вопрос не во мне,а о вашей логике,вы постите бизнесмена,других источников нет?вы шо увидели то и вогнали ,а подумать,кто писалНе цепляйтесь за второстепенное и не уходите в сторону от главного. Понимаю, что вам трудно понять разницу европейского и российского отношения к ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.

              78.05.17, 11:41

              Поэтому Россия празднует! А Европа, Германия, Англия, США, Япония - СКОРБЯТ!Австрія теж в скорботі?

                88.05.17, 11:43

                Каким боком к рассекреченным в этом году данных Госплана СССР о людских потерях Советского Союза во Второй мировой войне,относится бизнесмен?давайте данные с реальных источников,высказывайте свое мнение,но постите людей далеких от этой темы.Погуглите самостоятельно - доклад на парламентских слушаниях в Госдуме РФ от 14.02. 2017Да вопрос не во мне,а о вашей логике,вы постите бизнесмена,других источников нет?вы шо увидели то и вогнали ,а подумать,кто писалНе цепляйтесь за второстепенное и не уходите в сторону от главного. Понимаю, что вам трудно понять разницу европейского и российского отношения к ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.Повторяю! Европа СКОРБИТ потому, что проиграла Вторую мировую войну!Учите историю.

                  98.05.17, 11:51

                  Поэтому Россия празднует! А Европа, Германия, Англия, США, Япония - СКОРБЯТ!Австрія теж в скорботі?Так там же целая стая хохловыблядков и гансоёбов проживаета какова между ними разница?

                    108.05.17, 12:37

                    кто умер,тот ушёл. людей нужно отстреливать. непонимаю зачем сейча стимулируют искусственно рождаемость? скоро проходу не будет от беременнояйцевых украинских креветок. тупых до безобразия)).
                    Ти не шкодуєш що тебе не злили в презерватив?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна