Бомбоубежище в Москве

 Сегодня на Эхо Москвы обсуждают наличие и состояние бомбоубежищ в Москве.

  Один умный человек там сказал что реально можно спастись только в метро. Участь тех кто туда успеет добраться от остальных, будет отличатся тем что они будут умирать долго и мучительно. А Москва может стать не руинами, а огромным стеклянным полем.

 Я так понимаю что при таком раскладе курс рубля и поставки иностранной жрачки уже не актуальны.

источник

Санкции

 Я пишу не о санкциях против России, а против нас.

В магазине АТБ пустеют полки. Я не богат и многие вещи просто не покупаю. То что покупаю -- это простые продукты и простые вещи и главное -- не дорогие. По этому меня это пока не коснулось. В основном таблички с надписью "Товар в дороге" стоят на месте тех товаров которые я не покупаю.

 А товар - таки действительно в дороге. Только не в дороге к нам, а от нас. И многие товары тоже уже стали собираться в дорогу -- от нас. К сожалению даже то что мы производим, производим с участием импортных составляющих.  Доллар дорожает, а покупательная способность людей падает. Инструмент и расходники -- импортные, а значит покупаются за валюту и значит дорожают.

Я строитель. Инструмент у меня за исключением лопат и вёдер -- импортный. Ещё ковшик штукатурный отечественный, а кельма -- чешская или словатская.  Весь электроинструмент или импортный или собран в Украине, но с импортных комплектующих. Тачка -- тоже импортная, правила, уровни и даже отвесы -- всё или китайское или из восточной Европы.

Во времена Кучмы был такой плакат "Купуй украiнське!" и на плакате Кучма в хорошей иностранной рубашке стоит положив руку на импортное офисное кресло. У нас на базаре этот плакат висел в мясном павильоне  -- там продавали местную свинину и говядину.

 Я конечно понимаю что АТО и всё такое, но если всё что мы покупаем привозят из-за границы, то нужно туда что то продавать чтобы за эти деньги там что то закупать и завозить сюда. А иначе у нас вроде как те же санкции.

Если товар настолько дорогой что его не могут купить -- это всё равно что его нет.

И ещё

Люди которые принимают важные решения -- живут в Киеве, Днепропетровске и других подобных городах. Мало того , любое подорожание не сказывается на возможности их личного каждодневного потребления. А у всех есть такая особенность рассуждать о всём основываясь на своём личном опыте.

Как ленин когда к нему пришли ходоки из глубинки и жаловались что отряды продразвёрстки у них всё забрали и им в еду осталась только трава. "Владимир Ильич, скоро как коровы мычать будем !" , -- говорят ходоки. А ленин отвечает :"Ну что вы, вот я например -- съел утром баночку мёда и не жу-жу !"

Реплика от Антона Ореха (Эхо Москвы)

 280 пустых КАМАЗов
Послать 280 КАМАЗов с гуманитарной помощью для Юго-Востока – это примерно то же самое, что сначала ограбить, потом зарезать, а потом присесть у больничной койки и заботливо дать попить водички. Это все равно что ударить на улице по башке дубиной, а потом участливо подложить под голову тужурку и осведомиться, не кружится ли голова. Оценить масштаб бедствия в Донбассе трудно, но понятно, что там идет война. А на войне людям приходится не сладко. Им действительно нужна помощь, потому что на войне они оказываются без самого необходимого. Но самой лучшей гуманитарной помощью, которую может оказать моя страна соседней Украине – это не 280 КАМАЗов с едой, одеждой и лекарствами. Гораздо полезнее было бы прислать туда 280 пустых КАМАЗов. А потом загрузить в них все оружие, которое мы туда отправили и всех наших людей, которых мы туда явно или тайно послали. И торжественно вернуть все это на родину. И тем самым спасти и их собственные жизни и жизни тысяч украинских солдат – а главное жителей Донецкой и Луганской областей.

Каждый день по всем существующим каналам нам показывают кадры бомбежек и обстрелов, раненых и погибших. И это действительно так. По крайней мере, это является правдой достаточно часто. И военная операция украинской армии в этом смысле такая же беспощадная, какой была военная операция российской армии в Чечне. Потому что сепаратизм невозможно победить с помощью стрельбы из танков в городской черте и бомбометания по населенным пунктам. Но можно устранить причину, по которой конфликт не только не затухает, а постоянно разгорается с новой силой. И причина эта не в Киеве и не в Донецке. Эта причина находится как раз там, откуда выехали 280 гуманитарных КАМАЗов. Эта война началась с придуманных фашистов и жидо-бандеровцев, с вымышленной угрозы русским в Крыму, с проведенного за неделю референдума и аннексии чужой территории под прикрытием фантастического вранья. Войдя во вкус, мы решили оттяпать себе еще и Донбасс.

Придумали марионеточные республики, подготовили и вооружили с головы до пят армии сепаратистов под командованием наших граждан и начали дико возмущаться, почему это Украина вместо того, чтобы с восторгом приветствовать мятеж, решила его подавить! И после этого началась настоящая война, в которой у нас уже нет шансов стать победителями без прямого военного вторжения. А без поддержки России у этих ополченцев нет шансов на сколь-нибудь длительное и успешное сопротивление. Поддерживая их, мы поддерживаем и продлеваем войну. А поддерживая войну, мы увеличиваем действительные, реальные страдания обычных людей, которые оказались ее заложниками. Поэтому единственное, чем мы можем помочь – это пустые КАМАЗы, которые приедут на Украину и увезут оттуда войну.

Взято отсюда

День строителя !

 Похоже сегодня мой праздник.

Поздравляю всех коллег !

 tost Стройку и ремонт закончить не возможно, их можно только временно остановить !beer2

Всех с праздником !

Конституция Украины

 Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.


Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.

 Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу. 

В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/konstitutsiya_ukrainy/statja-62.htm

Я бы последний абзац изменил, а вернее дополнил:

В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением за счёт судьи вынесшим этот приговор и всех его родственников если имущества самого судьи для этого недостаточно.


Пидарасы лишиют людей мечты.

У большинства людей есть такая тихая мечта найти большой чемодан американских денег, и дальше жить особо не понтуясь, но и о деньгах не парясь.

 Так эти полосатые пидоры-колорады норовят такой заветный чемодан набить взрывчаткой и подсунуть как чемодан с долярами.

От суки ! Лишить человека самого святого -- мечты.

И для тех кто собрался мне тут советовать идти работать и разбогатеть -- это ни фига не мечта, а суровая реальность. Так что свои советы себе оставляйте .


Особое мнение.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1366298-echo/

Просто пару цитат, а дальше решайте сами -- можно прочитать, можно послушать. Про Россию, Грузию, Европу 

Цитата:

 А. КРАСОВСКИЙ - Я абсолютно убежден, что иммунитет у первых лиц государства должен быть, и если жизнь и деятельность этих людей не связана с огромными массовыми персональными трагедиями народа. Условно говоря, как было при Пиночете.

Цитата:

Такой спор. Человек грузин естественно, зарабатывающий деньги в России, естественно, как и все богатые грузины естественно зарабатывает деньги в России, это тоже тенденция Грузии. И отличие от Украины. Потому что украинские богатые люди зарабатывают деньги в Украине. А эти все-таки в России. И это был спор в жанре: я жду, когда ваша, - сейчас я буду пытаться пропускать огромное количество матерных слов, - ваша империя развалится, и я въеду буквально в Москву на танке. Я говорю: ну въедь уже сейчас на танке, а не на своем Гелендвагене, как ты привык. Вот, собственно говоря, дискурс тбилисский он такой. И это очень печально, очень непродуктивно и я не знаю, чем все закончится. Другое дело сейчас с точки зрения нас мне кажется, не очень важно. Потому что надо думать о том, чем у нас все закончится. В нашей стране.

Цитата:

С. КОРЗУН – Почему украинцы с украинцами не могут договориться? Донецкие со львовскими.

А. КРАСОВСКИЙ - Почему не могут договориться. Что за чушь такая. А кто вам сказал, что они не могут договориться.

С. КОРЗУН – Так боевые действия продолжаются.

А. КРАСОВСКИЙ - Если боевые действия провоцировать ежедневно, если на боевые действия посылать все новых и новых людей с одной стороны, а с другой стороны убивать мирных жителей, когда ты стреляешь по боевикам, с другой стороны здесь попробуй не убей этих мирных жителей, это же абсолютно ситуация как в Рамалле или Секторе Газа. Боевики прикрываются мирными жителями. Ну конечно эта война у тебя будет продолжаться. Но здесь есть сторона, условно говоря, в Израиле нет стороны, которая может принять это политическое решение и это политическое решение будет выполнено. Потому что независимо от того, что решит палестинская автономия или израильский Кнессет, эта война все равно там будет.

С. КОРЗУН – Вашингтонский обком.

А. КРАСОВСКИЙ - Это вообще не имеет никакого значения. Здесь есть сторона силы, которая может эту войну прекратить в одночасье.

С. КОРЗУН – Именно сторона, участвующая в конфликте? То есть вы считаете, что все-таки конфликт Украины с Россией.

А. КРАСОВСКИЙ - Конечно. Ну конечно, я считаю, что конфликт Украины с Россией. Потому что среди руководителей так называемых сепаратистов очень мало людей, которые хотя бы родились на Украине. Зато мы знаем всех прекрасных мужчин, которые приехали туда из Москвы. И это очень странные люди. И давайте не будем все-таки врать, это никакое не сепаратистское внутреннее движение. Это все-таки поддерживающееся какой-то очень влиятельной силой в России...

Улики

  • 27.07.14, 00:24

Русские сами выкладывают как они стреляют по Украине а соц. сетях

http://freejournal.biz/article4652/index.html

Цитаты про оружие

  
3аконы, запрещающие ношение оружия… обезоруживают только тех, кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.
— Чезаре Беккариа, «О преступлениях и наказаниях»

Эксплуатируемый класс, не стремящийся к тому, чтобы иметь оружие, уметь им владеть и знать военное дело, был бы лакейским классом.
— В. И. Ленин. Письмо Д. Вайнкопу, ПСС, т. 49, с. 104

Свободные люди должны быть не только вооружены, но дисциплинированны.
— Джордж Вашингтон

Бог создал людей. Полковник Кольт сделал их равными.
— Американская поговорка


А с оружием — как с автомобилями: слегка подержанная, пристрелянная вещь вызывает больше доверия, чем необкатанное новье.
— Харуки Мураками, 1Q84. Книга 2

...когда у тебя есть оружие, ты смотришь на мир по-другому. Все, что тебя окружает, приобретает странный потусторонний оттенок, и привыкнуть к нему очень не просто.
— Харуки Мураками, 1Q84. Книга 2

Винтовка рождает власть.
— Мао Цзэдун

Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту.
— Черный Абдулла


На каждый вопрос есть четкий ответ:
У нас есть «максим», у них его нет.

Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
— Х. Беллок

Добрые люди в этом мире слишком недовольны друг другом, а мои изделия отлично их мирят.
— Самуил Кольт

Вооруженное общество — это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливым, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.
— Роберт Хайнлайн


Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом.
— американский комик Ирвин Кори. Ошибочно приписывается Алу Капоне

Не бывает плохого оружия. Не бывает хорошего оружия. Любое оружие в руках плохого человека — это плохо. Любое оружие в руках порядочного человека не несет угрозы никому — кроме плохих людей.
— Чарлтон Хестон, 1924—2008, американский актер, президент Национальной стрелковой ассоциации США

Заберите пистолеты у их легальных владельцев, и единственными людьми с пистолетами останутся преступники.
— Брюс Уиллис

Оружие шуток не любит, ошибок не прощает.
— надпись на стрельбищах и в оружейных помещениях в Советской Армии

Чтоб меткость и сноровку иметь в бою, храни, боец, винтовку, как жизнь свою.
— текст советского плаката предвоенного времени

Без дела не вынимай, без славы не вкладывай.
— традиционная надпись на сабельных ножнах

Поскольку нам, учёным, уготована трагическая участь – ещё более повышать чудовищную эффективность средств уничтожения, наш самый торжественный и благородный долг состоит в том, чтобы всеми силами воспрепятствовать использованию этого оружия для тех жестоких целей, для которых оно было изобретено.
— Альберт Эйнштейн