Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Санкции

 Я пишу не о санкциях против России, а против нас.

В магазине АТБ пустеют полки. Я не богат и многие вещи просто не покупаю. То что покупаю -- это простые продукты и простые вещи и главное -- не дорогие. По этому меня это пока не коснулось. В основном таблички с надписью "Товар в дороге" стоят на месте тех товаров которые я не покупаю.

 А товар - таки действительно в дороге. Только не в дороге к нам, а от нас. И многие товары тоже уже стали собираться в дорогу -- от нас. К сожалению даже то что мы производим, производим с участием импортных составляющих.  Доллар дорожает, а покупательная способность людей падает. Инструмент и расходники -- импортные, а значит покупаются за валюту и значит дорожают.

Я строитель. Инструмент у меня за исключением лопат и вёдер -- импортный. Ещё ковшик штукатурный отечественный, а кельма -- чешская или словатская.  Весь электроинструмент или импортный или собран в Украине, но с импортных комплектующих. Тачка -- тоже импортная, правила, уровни и даже отвесы -- всё или китайское или из восточной Европы.

Во времена Кучмы был такой плакат "Купуй украiнське!" и на плакате Кучма в хорошей иностранной рубашке стоит положив руку на импортное офисное кресло. У нас на базаре этот плакат висел в мясном павильоне  -- там продавали местную свинину и говядину.

 Я конечно понимаю что АТО и всё такое, но если всё что мы покупаем привозят из-за границы, то нужно туда что то продавать чтобы за эти деньги там что то закупать и завозить сюда. А иначе у нас вроде как те же санкции.

Если товар настолько дорогой что его не могут купить -- это всё равно что его нет.

И ещё

Люди которые принимают важные решения -- живут в Киеве, Днепропетровске и других подобных городах. Мало того , любое подорожание не сказывается на возможности их личного каждодневного потребления. А у всех есть такая особенность рассуждать о всём основываясь на своём личном опыте.

Как ленин когда к нему пришли ходоки из глубинки и жаловались что отряды продразвёрстки у них всё забрали и им в еду осталась только трава. "Владимир Ильич, скоро как коровы мычать будем !" , -- говорят ходоки. А ленин отвечает :"Ну что вы, вот я например -- съел утром баночку мёда и не жу-жу !"

1

Коментарі