Люди побили "російського фашиста" Царьова в Миколаєві

Колишній регіонал, кандидат на пост президента Олег Царьов спробував провідати сепаратистів, яких розігнали ополченці-які стоять за єдину Україну в Миколаєві.

Про це повідомляють НикВести з місця подій.

Царьов приїхав туди з георгіївською стрічкою.

Після словесної перепалки з ополченцем Олександром Янценим, між ними зав'язалася бійка, у депутата полетіло кілька курячих яєць, і з криками "Фашизм не пройде", люди дали зрозуміти, що не пустять його в лікарню.

Царьову кричали "Геть із Миколаєва!". Його також люди обзивали російським фашистом". Кричали: "Чемодан-Вокзал-Россия".

Після цього Царьов вирішив поспілкуватися з журналістами, однак відмовлявся говорити, поки не піде саме потрібна йому камера. "Покличте камеру сюди", - кликав він.


В окупованому Криму виросли ціни і почалися перебої з поставками

По словам заместителя главы представительского органа татар Наримана Джеляла, в АРК может возникнуть дефицит продуктов и товаров первой необходимости.В Крыму сейчас есть проблемы, связанные с деньгами и поставкой товаров. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя крымскотатарского Меджлиса Нариман Джелял, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Сейчас в Крыму достаточно серьезная проблема с деньгами, поскольку люди стали получать зарплаты и пенсии в российских рублях, а не все магазины перешли на российскую валюту. Кроме того гривны меняют по курсу Центробанка России, который составляет 3,8 рубля, однако цены выше и люди просто теряют деньги", - сказал он.


Кроме того, заместитель председателя Меджлиса подчеркнул, что в Крыму существуют проблемы с поставками товаров.

"Большой объем товаров из Украины шел раньше через Чонгар, пока поставок нет. Керченская паромная переправа не справляется с нужным объемом товаров из России, в порты не допускают никаких судов, кроме российских, а в аэропортах сообщение только с Москвой. Поэтому в ближайшее время ожидаются довольно серьезные проблемы с поставкой необходимых товаров, в частности, лекарств и продовольствия", - резюмировал Джелял.

Напомним, 31 марта на заседании Меджлиса был рассмотрен вопрос сотрудничества крымских татар с новой властью в АРК. 21 человек отдал свой голос за сотрудничество, 10 - против. Было принято решение, что владелец крымскотатарского телеканала АТR Ленур Ислямов и заместитель председателя Меджлиса Заур Смирнов будут представлять крымских татар в правительстве республики Крым под председательством самопровозглашенного премьера Сергея Аксенова.

http://censor.net.ua/news/279479/v_okkupirovannom_krymu_vyrosli_tseny_i_nachalis_pereboi_s_postavkami_lekarstv_i_prodovolstviya_medjlis

Тернопіль прийняв з Криму 88-річного ветерана УПА


25 березня 88-річний ветеран УПА Володимир Чермошенцев прибув з Криму до Тернополя.

За кілька хвилин до прибуття потягу “Сімферополь-Львів” на пероні оголосили, що до Тернополя  з Криму прибуває ветеран УПА. Володимира Чермошенцева зустріли  журналісти та представники місцевої влади. “Добре, що ви є”, – сказав Володимир Чермошенцев сльозами на очах до людей, які зустріли його на пероні Тернопільського залізничного вокзалу.

Пан Володимир, який за національністю росіянин, за своє життя пережив багато випробувань. Він ще був дитиною, коли комуністи розстріляли батька. З Поволжя він переїхав до Криму, прихистився у родичів у Бахчисараї. Але після початку ІІ світової війни Володимира Чермошенцева повезли до Німеччини на примусові роботи. Там по дорозі Володимира звільнили українські повстанці. Оскільки в УПА зброю неповнолітнім не видавали, 16-річний Володимир збрехав, що йому 18. Так він став ординарцем командира Дубенської сотні УПА Юрія Чуйковського. Він воював за незалежність України, мав два кульові поранення. Пізніше пан Володимир потрапив у полон, лише після смерті Сталіна звільнили і він повернувся до Криму. Здавалось би, на цьому мали завершитися його життєві випробування  та боротьба за визволення України. Але у 2014 після введення російських військ Володимир Чермошенцев був змушений покинути Крим і у 88-річному віці знову боротися за Україну, вже не зброєю, а словами.

– Через останні події в Криму мене назвали ворогом народу. Якому народу я ворог, не сказали, - розповідає пан Володимир. – Тернопіль для мене найбільш святе місто. Бо тут був початок Української повстанської армії. Тут люди знають, що таке Україна. Я воював на Волині. Це були дуже складні часи.

“Завдяки вам, завдяки вашому подвигу маємо Незалежну Україну. Ваше покоління все зробило, щоб звільнити Україну. Зараз боронити землю вже справа рук молодих українців, які можуть вчитися від вас. Великий вам уклін”, – такими словами зустріли пана Володимира у Тернополі.

Маленька сумка з нагородами, газетами та книгами – це речі, які привіз пан Володимир. Він показав журналістам посвідчення воїна УПА, фотографії, нагороди та свої статті у пресі.

Як розповідає голова Тернопільської обласної організації Конгресу українських націоналістів Володимир Ткач, після введення російських військ до Криму Володимиру Чермошенцеву почали погрожувати. “До нього прийшли нібито самоообронці Криму і сказали: “Ми знаємо, що ти бандерівець і те, що ти росіянин. Будемо судити по всій строгості військового часу”. Володимир Чермошенцев за порадою звернувся до Василя Гончарука – голови Кримської організації КУН, який почав телефонувати по Західній Україні у пошуках порятунку для пана Володимира”.

Тернопільська область вирішила  приймати ветерана УПА на постійне проживання. На початках пан Володимир житиме у санаторії «Медобори». Паралельно будуть створенні потрібні умови для його проживання.

“Українці своїх героїв не кидають, – каже Василь Хомінець. – Ми надамо усю потрібну допомогу. Людина, яка є етнічним росіянином, була змушена покинути Крим через російських визволителів”.

Тамта Ґуґушвілі, Тернопіль

http://www.day.kiev.ua/uk/news/250314-ternopil-priynyav-z-krimu-88-richnogo-veterana-upa

Підлості російської пропаганди немає меж

(К)анал "Параша тудей" дает материал о разгуле фошызма на Украине и бегстве оттуда евреев. Иллюстрируя синагогой, на которой написали"Смерть жидам", и раввином Мишей Капустиным, собирающим манатки: "Я не хочу уходить. о я хочу, чтобы мои дети чувствовали себя в безопасности, чтобы они были свободными и открыто выражали свои мысли. Именно поэтому я и ухожу".

http://www.youtube.com/watch?v=Gq4vgRscIZE#t=60 SaveFrom.net

Так вот. Надпись "Смерть жидам" появилась как известно на СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ синагоге аккурат после освобождения Крыма зелеными человечками. Об этом специально и главный раввин Украины высказался: никогда такого не было, а русские пришли - и вот опять.

А Миша Капустин - раввин этой самой симферопольской синагоги и автор обращения в защиту Украины:

"Наш город Симферополь оккупирован российскими войсками! Помогите нам, спасите нашу страну, спасите Украину! Просите помощи у своего правительства, против России мы чувствуем себя беспомощными!"

http://evreiskiy.kiev.ua/ravvin-simferopolja-mikhail-kapustin-12870.html


p.s. спочатку в заголовку було написано "радянської пропаганди" - і написала я так абсолютно машинально. машинально, але як воно органічно... вчора і в ООН казали, що від риторики рос.посла Чуркіна віє радянським стилем. Нюрберга над комунізмом так і не відбулось і маємо.

http://urb-a.livejournal.com/6326417.html

ФСБ России теряет контроль над самообороной КрымаЗапахло порохом! Генерал ФСБ РФ Панков Николай Александрович, который отвечал за создание и организацию работы отрядов самообороны в АР Крым и в особенности Севастополе практически потерял контроль над созданными им самим подопечными. Отряды самообороны, почувствовав власть и безнаказанность совсем распоясались. Гонимые «навеянной» надеждой, быть в составе России, руководители местных ячеек самообороны планомерно берут управление на себя. Руководитель силового блока Крыма Кавитиди Ольга Федоровна, которая напрямую получает указания от генерала Панкова, нервозно давит, в свою очередь на подчиненных: начальника штаба силового блока Крыма Гуцулаева Сергея Валерьевича; начальника штаба самообороны — советника премьер-министра АР Крым по деятельности силовых структур Мерцалова Владимира Викторовича и начальника Единого штаба обороны г. Севастополя Рослякова Олега Юрьевича с требованием успокоить своих бойцов. По оперативной информации, члены самообороны стремительно саморадикализируются. Если первоначальной целью отрядов самообороны была защита населения Крыма и Севастополя от «поезда дружбы» и навалы «бандеровцев», то сейчас с каждым днем ими наращиваются призывы к борьбе с крымскими татарами и к завладению оружием из состава сопротивляющихся украинских воинских частей. Привкус крови во рту самооборонцев затмевает разум и не дает осознать всю критичность ситуации. Овладение оружием хотя-бы одного из воинских складов приведет к его бесконтрольному распространению по территории полуострова. С помощью этого оружия будут форсироваться и другие воинские части. Уже всем, даже Путину стало понятно, что украинские военные оружия без боя не сдадут. Последствия этого, думающему читателю разъяснять не стоит. Сначала будут трупы нападающих самооборонцев, «грузы 200 матерям обороняющихся украинских военнослужащих, а потом очередь придёт и до коренного населения автономии – крымских татар, которым, кстати, есть чем адекватно ответить.

По оперативной информации российское военное руководство всерьёз озабоченно вопросом, как утихомирить разбушевавшихся защитников автономии.  Ведь их целями не было развязывание гражданской войны на территории полуострова.  В любом случае, следует заранее обозначить лиц, ответственных за дестабилизацию обстановки на полуострове, которая потенциально в скором времени может перерасти в гражданскую войну. И киевский майдан, которого так боялись жители Крыма, покажется нам милой сказкой.

Итак, как уже обозначалось выше родителем и куратором самообороны Крыма есть действующий генерал ФСБ РФ Панков Николай Александрович (на сегодняшний момент находится в Севастополе). Он дает указания  руководителю силового блока Крыма Кавитиди О.Ф. (моб.тел. 050 879-79-99) та переадресовывает их своим подопечным – Мерцалову В.В. (моб.тел. 050 344-70-37), Рослякову О.Ю. (моб.тел. 095 441-29-20) и Гуцулаеву С.В. (моб.тел. 050 532-90-15). Именно на совести этих людей лежит ответственность за последствия дальнейших действий крымской самообороны.

http://seabreeze.org.ua/fsb-rossii-teryaet-kontrol-nad-samooboronoy-kryima-foto-dose/