Кремль готовит масштабную провокацию против Украины

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», новое сосредоточение российских войск у границ с Украиной проводится с провокационной целью выявления международной реакции на рост угрозы военного вторжения в Украину.

В частности, «газовый конфликт» с Украиной и перспектива судебного разбирательства заставляет Москву форсировать события на Донбассе.

В то же время, отсутствие ощутимой реакции против России со стороны международного сообщества на введение с территории РФ в Украину танков, РСЗО, уничтожение пророссийскими террористами самолета Ил-76 с гибелью 49 украинских военнослужащих, позволяет Кремлю надеяться на невмешательство Запада в ход событий в Украине.

Изучение реакции международного сообщества на угрозу военного вторжения – это первый этап спланированной Кремлем операции.

Если международное сообщество не отреагирует на эту провокацию, будет введен в действие второй этап. Он заключается  в создании повода и непосредственном вторжении российских войск.

Тот факт, что российские диверсионно-разведывательные группы частично переодеты в украинскую военную форму, свидетельствует, что они будут применяться для провокаций на отдельных участках границы Украины с РФ, «изображая» украинскую армию, которая вторгается в Россию.

Не исключается гибель мирного населения в приграничных районах РФ в ходе таких провокаций - для того, чтобы дать повод Москве осуществить военное вторжение в Украину.

"ИС"

http://sprotyv.info/ru/news/1309-kreml-gotovit-masshtabnuyu-provokaciyu-protiv-ukrainy

Важливо. Перепост

Через цю інформацію поклали сайт блогера Дмитра Тимчука. Зараз сайт працює, але атаки тривають.

"Звонили друзья из Москвы, предупредили. Колона войск которая подошла со стороны Калуги это провокационная операция главная цель которой дать Путину повод ввести войска и посмотреть как мир отреагирует. Им нужна 
бойня срочно. Причина в газовом конфликте и судебных перспективах. Сценарий такой: у них есть завербованные военные они перейдут границу в Россию. "Нападут" на русских могут кого то "убить" ( подкинут трупы) их 
"словят" они на весь мир заявят что они наши военные дальше будет пиар кампания. И они получат повод заходить. Поломать можно только через публичную плоскость ..."

Інформаційний опір

http://sprotyv.info/ru

Хроники российско-украинской войны: российский «Град» под Добропольем (фото)

Партизани проти терористів.

На Донбассе появились партизаны, воюющие против сепаратистов, - журналист.
Волонтеры по прослушиванию закрытых каналов интернет-рации Zello, по которым террористы обмениваются информацией сообщили, что на трассе Харьков - Ростов появилась неизвестная группа людей, осуществляющих партизанскую деятельность против боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики.


Об этом в Фейсбуке написал журналист Роман Бурко, сообщает Цензор.НЕТ. По его словам, боевики впадают в панику, поскольку только за 7 июня от рук партизан они потеряли пять человек. Террористы обращают внимание на некоторые необычные черты поведении нового противника, предполагая, что в партизанских формированиях участвуют местные жители. «Действия группы налетчиков на блокпосты ДНР хорошо слажены на местности и происходят без потерь среди нападавших», - пишет Бурко, - «Тактика действий партизанской группы также не свойственна регулярным и новообразованным формированиям Нацгвардии, Правого сектора и отрядов территориальной обороны».

Журналист также отмечает, что проведя анализ сообщений от местных жителей и волонтеров на востоке Украины можно сделать вывод: «на Донбассе начинают действовать самостоятельные партизанские ячейки, ведущие борьбу с террористами и сепаратистами». «Очевидно, это происходит не от большой любви к Украине и не под патриотическими призывами, а на бытовом уровне. Так как постоянное увеличение фактов репрессий и мародерства по отношению к местному населению со стороны кадыровских и других пророссийских боевиков повлекло за собой ответную реакцию», - пишет Бурко.

http://censor.net.ua/news/289030/na_donbasse_poyavilis_partizany_voyuyuschie_protiv_separatistov_jurnalist

Москалики забрехалися. Частина 2-га :)

Москалики стверджують що ніби це в Тернополі люди виступають за приєднання до Польщі.
Насправді це мітинг у Варшаві.


Мудак Іван Охлобистін фото із гей-параду у Сан-Франциско видав за Київ.




Москалики фото із Белграда видавали за Слов'янськ.


_________________________________________________________________



Насправді це фото з Квебека, де в 2013 році сталася аварія залізничного складу з пальним.





Насправді мітингували не прихильники Росії, а студенти, що протестують проти скорочення соціальних програм.

__________________________________________________________________

Чоловік, нібито розстріляний під Донецьком Національною гвардією України, як виявилося, був розстріляний в Кабардино-Балкарії в 2012 році.



Насправді це фото із фільма Брестська фортеця.

Москаль є москаль: як не збрехне, то не дихне!