хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

В окупованому Криму виросли ціни і почалися перебої з поставками

По словам заместителя главы представительского органа татар Наримана Джеляла, в АРК может возникнуть дефицит продуктов и товаров первой необходимости.В Крыму сейчас есть проблемы, связанные с деньгами и поставкой товаров. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя крымскотатарского Меджлиса Нариман Джелял, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Сейчас в Крыму достаточно серьезная проблема с деньгами, поскольку люди стали получать зарплаты и пенсии в российских рублях, а не все магазины перешли на российскую валюту. Кроме того гривны меняют по курсу Центробанка России, который составляет 3,8 рубля, однако цены выше и люди просто теряют деньги", - сказал он.


Кроме того, заместитель председателя Меджлиса подчеркнул, что в Крыму существуют проблемы с поставками товаров.

"Большой объем товаров из Украины шел раньше через Чонгар, пока поставок нет. Керченская паромная переправа не справляется с нужным объемом товаров из России, в порты не допускают никаких судов, кроме российских, а в аэропортах сообщение только с Москвой. Поэтому в ближайшее время ожидаются довольно серьезные проблемы с поставкой необходимых товаров, в частности, лекарств и продовольствия", - резюмировал Джелял.

Напомним, 31 марта на заседании Меджлиса был рассмотрен вопрос сотрудничества крымских татар с новой властью в АРК. 21 человек отдал свой голос за сотрудничество, 10 - против. Было принято решение, что владелец крымскотатарского телеканала АТR Ленур Ислямов и заместитель председателя Меджлиса Заур Смирнов будут представлять крымских татар в правительстве республики Крым под председательством самопровозглашенного премьера Сергея Аксенова.

http://censor.net.ua/news/279479/v_okkupirovannom_krymu_vyrosli_tseny_i_nachalis_pereboi_s_postavkami_lekarstv_i_prodovolstviya_medjlis
10

Коментарі

14.04.14, 23:40

За що боролись на те й напоролись.

    25.04.14, 08:48

    c'est la vie,

      35.04.14, 10:55

      Враньё, фуры как шли, так и идут запрета на торговлю нет. Получаешь в рублях по 3,8, идёшь в обменник меняешь по 3,0 на гривны.
      1000*3,8=3800 3800/3,0=1266 и 266 с тысячи грн. вот вам покращеня уже на данный момент.

        45.04.14, 11:02

        Рубли кстати принимают охотно, так как грн к долару падает каждый день, а курс рубля не меняется.

          Гість: _Lalley_

          56.04.14, 14:08

          Мелкие трудности переходного периода не идут ни в какое сравнение с хроническими украинскими трудностями. С 1-го мая газ дорожает почти в 2 раза, что потянет за собой подорожание всего. Подорожание приведет к сокращению спроса, сокращение спроса вызовет сокращение производства, сокращение производства - это рост безработицы и уменьшение поступлений средств в бюджет. Продолжить, к чему это приведет?