Японский ювелир Каору Кей Акихара

Хозяйка японской марки GimelКаору Кей Акихара перенесла свой офис и мастерскую на вершину горы.  Совсем не случайно. Во всем, что делает эта застенчивая женщина, всегда есть высокий смысл. Так и тут: «Я хочу, чтобы мои мастера и работники офиса каждый день были вынуждены совершать восхождение на гору. Из окна машины или автобуса по пути наверх они видят деревья и цветы, смену красок и состояний природы. Я считаю, что мастер-ювелир должен всегда смотреть на что-то красивое – только тогда из его рук будут выходить совершенные украшения».

Tim Storms - Lowest Bass Voice in the World!


Часть издаваемых им звуков мы просто не в состоянии услышать=) выходит за пределы человеческого слуха, но это потрясающее наслаждение слушать его голос-)) 




Интервью с ним ниже, очень интересно, хоть и на английском

Avi Kaplan - Change on the Rise

Ави Каплан известен еще со времен участия в группе Пентатоникс, обожаю эту группу!
Это люди с уникальными голосами, а мне вокал всегда важен
Но теперь он выступает сольно и послушайте всю красоту его волшебного голоса!

Dolce Vita by Piaget: Sunlight Journey high jewellery collection

Коллекция высокой ювелирной моды Sunlight Journey без сомнения, яркая и оригинальная. Это четвертая вдохновенная солнцем ювелирная линия, следующая  за коллекциями “Mediterranean Garden“, “Secrets & Lights“, “Sunny Side of Life“. Сияющие и яркие цвета выглядят богато и элегантно. Главной идеей коллекции, безусловно, является Средиземное море: лазурное море, розовое золото заката, сосновый цвет травы, небо, всеобъемлющее чувство радости жизни и наслаждения каждым моментом, за который мы все любим Италию. Яркость и выразительность являются основным источником вдохновения для мастеров Piaget, раскрывая уникальную красоту побережья Амальфи в коллекции Sunlight Journey. 

Роскошь бренда, выражена в безошибочном персиково-розовом турмалинах, нежно красных шпинелях, рубеллитах, сияющем оранжевом мандариновом гранате, уникальном множестве оттенков от темно-синего до ярко-зеленого с прозрачными молочными тонами черного опала, королевского синего цвета сапфиров и мятно зелёный турмалина параиба. Все они являются главными героями коллекции. Бесконечное путешествие, которое подчеркивает красочные фантазии, воплощенные в яркие драгоценности, отражающие средиземноморское очарование простого итальянского стиля жизни, наслаждение моментом и непосредственностью, буйство красок и возвышенную красоту природы. Все части уникальны и излучают абсолютно непревзойденное сияние. В собрание вошло 130 предметов: 100 украшений и 30 часов, в которых воплотились солнечные лучи и живописные пейзажи побережья..








Коллекция содержит три темы посвященные разному времени суток: Secrets of Dawn (Тайны рассвета), Midday Festival (Полуденный фестиваль), Nightfall Celebration (Ночной праздник). 

Первая линейка воплощает цветовую гамму рассвета, поэтому украшения отличаются нежно-розовой, бежевой и белой цветовой гаммой. Дополняют аксессуары опалы, турмалины и бриллианты. 


Колье Sunburst – белое золото, прозрачные и желтые бриллианты


Вторая линейка отсылает к середине дня, когда темно-синее море поблескивает под солнечными лучами. Такие украшения инкрустированы черными опалами, изумрудами, сапфирами разных оттенков и бриллиантами, которые вместе создают роскошную мозаику. 


Третья линейка олицетворяет огненный закат. В украшениях объединились розовые сапфиры, рубины, желтые бриллианты и красная шпинель, которые имитируют солнечные лучи. 


Создание новой коллекции стало настоящей Одиссеей в поисках цвета и способов его воспроизведения в ювелирном искусстве. Много времени ушло на путешествия по всему миру с одной лишь целью – найти неординарные ценные минералы. Так на поиски грушевидного желтого бриллианта весом 11.85 карата, украшающего лаконичное ожерелье из белого золота и бриллиантов, потребовалось более 8 месяцев!

 Благодаря насыщенному оттенку, внушительному размеру, а также форме, которая считается самой редкой для таких камней, желтый бриллиант стал настоящим сокровищем коллекции Sunlight Journey. 

Другое колье, напоминающее бьющие во все стороны лучи солнца на закате, сияет желтым бриллиантом огранки «подушка» весом 6.63 карата, окруженным красными шпинелями, желтыми и белыми бриллиантами. 

Колумбийский изумруд весом чуть меньше 13 карат, цейлонский овальный сапфир свыше 22 карат и танзанит 16 карат – вот еще несколько редких самоцветов, которые украсили изделия в новой коллекции. Но не все цвета можно найти под землей. Для передачи удивительных переходов синего и красного цвета в некоторых украшениях и часах Piaget вновь привлек мастера по работе с перьями Нелли Сонье. Совместно с ней Дом уже ранее выпускал часы и браслеты-манжеты с применением этой техники. На этот раз этот творческий союз представил вниманию серию из 10 исключительных изделий с сапфирами и рубинами, обретающими особое сияние в окружении трепещущих перьев.

 Далее ювелиры и дизайнеры Piaget решились на полный эксперимент! Впервые на циферблате часов высокого ювелирного искусства Altiplano, созданных в сотрудничестве с итальянским художником Чезаре Белла, сочетается микромозаика из золота с микромозаикой из муранского стекла. Первая использована для изображения веток, вторая – деликатных розовых цветов. Так миниатюрные детали придают всему декору особую глубину и яркость.





 Еще одни уникальные часы, которые стоят особого внимания, были созданы вместе с Изабель Эммерик. Они представляют собой контраст хрупкого природного материала – яичной скорлупы и драгоценного металла – золота, а узор на их циферблате напоминает вид на залитые солнцем волны с огромной высоты. Чтобы его воплотить, Изабель потребовалась огромная точность и терпение, ведь сначала циферблат покрывают лаком и только две недели спустя по нему можно вкладывать рисунок из тончайших частиц золота. Тема моря также изображена на трех других циферблатах коллекции и открывает взору завораживающие морские пейзажи, зеленые растения, прибрежные камни и сливающиеся на горизонте небо и морскую гладь. Какое же море без песчаного пляжа? В часах-манжетах из белого золота и циферблатом из лазурита драгоценный металл превращается в золотую ткань благодаря технике Palace Decor - она уже на протяжении трех поколений считается отличительной чертой стиля Piaget.




Воротник-колье украшает шею очаровательной Jessica Chastain, международного посла бренда. Это строго подчеркнуто круглый бандо из бриллиантов, соединенной с еще одной линией рубинов багетной огранки, с которой свисают багет и круглый алмазный каскад. Краеугольным камнем всей ювелирной композиции является внушительный грушевидный алмаз завораживающей красоты.


Кольцо Blu Marina с танзанитом в 12,74 карата

 Тему 70-х годов, авторских дизайнов того периода, демонстрируют великолепные серьги-подвески, подчеркивающие черный опал круглой, овальной и причудливой формы, соединенные с бриллиантами круглой огранки и заканчивающиеся мятно-зелеными турмалинами в форме груши. Piaget еще раз доказывает свое существование на ювелирном Олимпе, являясь значительной частью ювелирных домов, способных подчеркнуть безупречную компетентность и великое мастерство.


Lalah Hathaway - A song for you

У нее невероятный голос, она может издавать потрясающие обертоны, шаманство какое то-))) 

Подборка ее отдельных шедевральных моментов ниже




Ловец дьявола, отшельник и Король декаданса -- Николай Калмаков

Живописец, скульптор, художник театра, книжный график КАЛМАКОВ Николай Константинович1873 (Италия) - 1955 (Франция)
Родился  на итальянской Ривьере , в семье русского генерала и итальянки, оперной певицы. 
В отличии от большинства русских аристократов, его окрестили в католичестве. Детство провел в доме родителей. Особое влияние на мальчика оказала его гувернантка-немка, поклонница немецких сказок.  Калмаков позже вспоминал : " Она заставила жить меня в воображаемом мире сказок братьев Гримм и фантазий Хоффмана. Я слушал эти рассказы с восхищением. В возрасте  девяти лет я часто убегал в самую дальнюю комнату нашего дома, где тщательно прятался. Один, в темноте, я сидел и призывал появиться черта". В последствии любовь к страшному, дьявольскому, странно-патологичному станет доминирующей темой живописи художника. 
Его жизнь и творчество невозможно описать в рамках одной заметки. А делать много...не уверена.
Очень рекомендую цикл заметок Парашутов -ЖЗЛ (ОТШЕЛЬНИК И КОРОЛЬ ДЕКАДАНСА НИКОЛАЙ КАЛМАКОВ: СУМАСШЕДШИЙ ИЛИ ГЕНИЙ? очень много интереснейшей информации и тогда будет понятнее ряд его картин

НАРЦИСС. 1922 г 

[ Читать дальше ]

Pentatonix- My Favorite Things

Уже не первый год сообществу, а оказывается , что не все свои любимые группы, исполнителей и песни выложила
Недавно на ФБ знакомая написала, что потрясена группой Пентатоникс, оказывается впервые ее услышала. Для меня это было неожиданно, казалось что эту группу уже все знают.
Их рождественские песни это  сказка, волшебство и могу слушать бесконечно
В этом ролике сложилось все-)) прекрасные голоса и моя любимая старая песня из слегка забытого фильма мюзикла Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна II «Звуки музыки» с прекрасной Джулией Эндрюс