Профіль

Тутти

Тутти

Україна, Харків

Рейтинг в розділі:

Останні статті

А потом была...


Потом была весна такая
Начало мая и тепло
Мечте и ветру потакая
На подоконнике Мерло

Цветные кубики по венам  
и очень хочется курить
А душу резать автогеном 
и ручку громкости крутить

Спасет молчанье чаем крепким
Искать причину смысла нет
Но память рук раскинет ветки
Как липкий вкус моих конфет

Потом конец весны и жарко
И просто старше стали все
Цветные кубики подарком
На черно-белой полосе

О тех кто молчит

Вот еще…еще вчера мне было тесно в пустом вагоне поезда, столько лишних персонажей, а сегодня мне безумно одиноко в наполненном вагоне метро

Посмотри на свой город, где ты радуешься, разочаровываешься, где рождались и умирали мечты…столько раз…
Посмотри…но ты молчишь…

Я приду домой усталый и, может быть, даже злой, а ты все также молчишь, когда я потерян, разбит или просто пьян, вариантов нет! Ты молчишь

Приходит утро, знаешь, что это самое тяжелое открыть глаза и понять, что тебя нет, но ты молчишь

Рыжий кот посмотрел на меня и я прошептал: время нихера не лечит, совсем…
Все делают ошибки и нет таких которые нельзя исправить, но не всегда есть желание, а есть обстоятельства

Телефон о котором я так мечтал звонит без устали, но для меня он молчит…. Я не слышу одного звонка…он молчит…
Молчит ночь и дождь за окном, он то как раз может сказать, но он молчит, смотрит стальными глазами в окно и молчит

Сколько я надеялся, что ты случайно или внезапно скажешь «ну где же ты», что всё еще любишь и остальное, собственно, не важно...но поезд с воспоминаниями упал в реку, а у красоты не было билета…

Возможно, глядя на эту сырость ты тоже стоишь у окна и шепчешь те самые нужные слова….но я их не слышу и всё вокруг молчит

Я встряхну головой, шумно выдохну воздух и на мгновение станет легче, и город снова проглотит меня свей суетой, спешкой, обязанностями…но самое печальное – он тоже молчит

Если просматривая старые фотографии ты начнешь видеть недостатки – значит любви уже нет, это страшно…

Завтра

Самый замечательный день недели — это, конечно же, завтра.

Завтра все бросят курить, сядут за учебу, перестанут пропадать где-то ночами и вовремя позвонят нужному человеку.

Завтра никто никуда не опоздает и не забудет про чей-то день рождения.

Завтра люди будут улыбаться, здороваться, перестанут кричать друг на друга.

Завтра поссорившиеся помирятся.

А пока не наступило это туманное завтра, можно позволить себе быть развязным и усталым, срывать свою злость на окружающих и бесконечно лениться.

Завтра же всегда впереди…

Бумажный капитан



Мы в путь хотим уверенный
Увидеть дальних стран
Но на корабль нужен
Картонный капитан

И в поиски отправимся
Слог объявленью дан
На наш корабль нужен
Бумажный капитан

 Не отданы мечты совсем
И пройден великан
На корабле появится
Отважный капитан 

Прошел весну под парусом
Дождей-мечты титан
Нам очень-очень нужен
Картонный капитан

За поворотом лета
Сладким как лонган
Мне ничего не страшно
Ни дождь ни ураган 

Трепало ветром паруса
Вблизи далеких стран
Но ни ветрам ни грусти
Корабль был не сдан

 Когда осенним воздухом
Наполнился фонтан
Я понял, я тот самый
Картонный капитан

Карамель...или осень в дурдоме

C приходом мая в душе наступила осень, не плавно, а ба-бах!! и наступила, просто и сложно….не спрашивая и не отвечая….зачем?

Молчаливые ангелы улыбаются и всё понимают, но для того чтобы оставаться собой нужно потерять часть себя…

За воздухом всегда есть прозрачный ресепшн.

Грудастая неангелша  посмотрела своими выразительными глазами и безразлично произнесла:

- Однажды, когда она придет – запомни её мудрость, она обязательно снова придет

- Это было в цветном времени, а безразличная тишина с грохотом сожрала все вокруг оставив только напоминания

- хочешь перемотать кино снятое на твои глаза?

- тогда станет печально, что никакого завтра не будет, в мире правит беспробудное сегодня…

- а зачем ты переползаешь из дня в день? Останови навсегда своё сегодня, не живи так будто тебе осталось жить каких-то 200-300 лет

- без тебя не будет лета и карамельный язык похоже слипся

- Просто ревность имеет бронебойные, они пробивают душу насквозь…

- Я не уверен полностью, но мне кажется, что я умер

Неангелша снова посмотрела и сказала шепотом:

- Всё… Теперь пиздец…

 Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо – только ты и тишина. Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не беспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка. Иногда мы ждем бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть. И уходя мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение – основная суть этой игры с гордым названием «Жизнь»

Есть о чем поспорить, не политика

  • 18.07.14, 14:29
"Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, — это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство — а именно это вы вечно и делаете — то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого - доверия - из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину "придурком", "сволочью", а также "мужчинкой" - я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те , кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить - ну со мной -то он гулять не будет! — мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия— подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться?? Щас.

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна - так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и право решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели — и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы.

А вот антигероиня нашего времени: женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Мусульманская фактически модель поведения. Никто не говорит о гареме, просто ну хоть раз- ну вот хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от страха, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно - да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах.

Сдайтесь, девушки. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина - а не она - несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо —не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа — перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей!"

немного....


вы видели, как люди догорают?
когда сначала подолгу молчат.
потом перезвонить случайно забывают,
и мечутся, ища другой причал.

когда в глазах вдруг что-то потухает,
со временем скучать перестают.
вы видели, как люди догорают?
не ждите, они больше не придут

Вкус мечты


Никогда не был во Франции, но всегда хотелось познать настоящую страсть француженки…

Увидев её … и услышав французскую речь я чисто машинально сказал – Бонжур…а она ответила ослепительной улыбкой

В принципе, я всего-то знаю три слова на этом языке – бонжур, мерси и лямур…

Но это не помешало безудержно говорить ей какие-то глупости, активно жестикулировать…и даже правильно выговаривать её имя…Сели`н..,а она улыбалась редко отводя от меня взгляд своих огромных выразительных глаз..

Не совсем мулатка…достаточно светлокожая… с огромными губами и приятным голосом..

Пила красное вино из горлышка темной бутылки и поила меня им прямо из улыбающихся губ…  долго и нежно целовала, обнимая вокруг шеи

Охватывая её бедра руками я обнаруживал отсутствие трусиков и это её забавляло…

Ночами подолгу рассказывала о моей мечте…- о шато из её родного города с берегов Гаронны и узких улицах, одноименном вине Бордо…о покровительствующем Вакхе, запахе тумана и странных фонарях набережной Луи…фонтане согласия…

А ночью она громко стонала, закусывала губу и кусала мои плечи…шептала слова значения которых я не знал...

Подолгу не закрывала глаза и смотрела сквозь темноту комнаты пока я не засну

 

Самолеты всегда улетают красиво… даже если летят в дождь…

Создается впечатление, что они отталкиваются в грациозном прыжке и со взмахом берут крен на крыло… прощаясь, чтобы после снова родиться касанием с планетой

Иногда невозможно объяснить почему ты не движешься навстречу мечте… плачем, но не движемся… бежим, но в обратном направлении… и отпускаем…отпускаем…

Или что некоторые вещи объяснить невозможно… а ведь очень часто хочется бросить все и улететь далеко, туда где фонтаны и вдохновение, французский шансон и теплые зимы, широкие набережные и вкус мечты…

К немцу прилетели русские инопланетяне

40-летний житель города Гифхорн (федеральная земля
Нижняя Саксония) в ночь на понедельник позвонил в
полицейский участок и заявил, что его посетили инопланетяне,
которые, к тому же, разговаривали с ним по-русски.
Об этом сообщил представитель пресс-службы земельной
полиции. Мужчина позвонил в полицию в 03:30 (04:30 по
киевскому времени) и рассказал, что по его квартире летают
шесть инопланетных существ ростом примерно 15 сантиметров
и беседуют с ним на русском языке.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам органов
правопорядка мужчина сообщил, что НЛО успели вылететь
через дверь на свободу и, по-видимому, спрятались в
цветочных ящиках.
Между тем, сотрудник пресс-службы полиции не уточнил,
говорит ли на русском сам «потерпевший».
Тем временем, адвокат, взявшийся за внеземную работу -
защищать людей, пострадавших от рук инопланетян -
приступил к первому крупному делу. Бывший специалист в
области корпоративного права Йенс Лорек объявил, что будет
защищать тех, чьи контакты с космическими пришельцами
причинили им физические и умственные расстройства,

Перверсии и сказки

Господин Верховный Волхв, Я так давно знаком с ней, что я научился контролировать злость на перемену настроения и научился дышать, когда не могу вставить слова

- Путь к просветлению идет через тьму, ответил Волхв  не прекращая курить трубку
Господин Верховный Волхв, теперь я научился управлять своей ревностью, я так давно знаком с ней, что и без того обесцененное чувство перестало сопутствовать любви и не стоит ничего в вечерней беседе из кофейных обязательств.
- что значат твои чувства в гибельной вечности?
Господин Верховный Волхв, лучше бешенный ритм взволнованного сердца в ритме танцевального Бита, чем размеренная ночь в теплых носках, и закрытой форточке
- Самурай по пути знания идет один
Пока ты рассуждал наступила зима в которой ты должен научиться одиночеству
Да иди ты в жопу, Верховный злопыхатель, я просто хочу быть как хрустящий жареный картофель, от которого невозможно оторваться пока он есть
Волхв улыбнулся и протянул мне трубку вырезанную в виде голой дамской ножки. Я выпустил кольцо и закрыл глаза.
Сказка закончилась как песок в моих сиреневых часах. Мозг уже готовит сигнал к пробуждению и пора выпускать огонь из легких. 

Сексуальные перверсии перерастают в пошлые сказки, а нужны ли они кому-то?


0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

100%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна